Перейти к содержанию

Оскар 2019

Оскар за "лучший фильм" получит...  

236 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody)
    • «Власть» (Vice)
    • «Зелёная книга» (Green Book)
    • «Звезда родилась» (A Star Is Born)
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка» (The Favourite)
    • «Черная Пантера» (Black Panther)
    • «Чёрный клановец» (BlacKkKlansman)
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Богемская рапсодия»
    • «Власть»
    • «Зелёная книга»
    • «Звезда родилась»
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка»
    • «Черная Пантера»
    • «Чёрный клановец»
    • Никакой


Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь неленивый сделает наш стандартный оскаровский опрос "Какие фильмы будут номинированы на ЛФ"? Это надо делать сейчас, в октябре, до первых раздач критиков и желательно до Готэма, потом смысла не будет. Интересно посмотреть, будет ли ситуация, как с прошлогодним "ГетАутом", в который не особо верили, но который тем не менее зацепился за номинацию и был одним из реальных претендентов на ЛФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jdalker']Попробую сделать.[/QUOTE] Спасибо! Немного прошлогодней статистики, результаты аналогичного опроса [URL="https://i4.imageban.ru/out/2018/01/23/f58406e8d875e0ec75d7480db4f0c7d2.png"]тут[/URL]. Фильм-номинант Оскара с наименьшим количеством голосов (топ-3): 1. Прочь - 20 2. Призрачная нить - 21 3. Леди Птица - 37 Фильмы, не попавшие в номинацию, с наибольшим количеством голосов (топ-3). 1. Бегущий по лезвию 2049 - 37 2. Я, Тоня - 21 3. Последний взмах флага / Проект Флорида - 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается академики в этом году полностью переходят на онлайн-голосование. Больше никаких нормальных бюллетеней. Похоже решили еще уменьшить влияние возрастных филмейкров и больше на молодняк. [QUOTE]This is also the first year in which the entire Oscar voting process — from shortlists through nominations voting through final voting — will take place exclusively online; in other words, no paper ballots will be made available to Academy members at any step along the way.[/QUOTE] [url]https://www.hollywoodreporter.com/race/academy-announcing-shortlists-nine-oscar-categories-december-1151728[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jdalker']Оказывается академики в этом году полностью переходят на онлайн-голосование. Больше никаких нормальных бюллетеней. Похоже решили еще уменьшить влияние возрастных филмейкров и больше на молодняк.[/QUOTE] Это ж так русские хакеры теперь будут рулить процессом :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от Фаворитки) Я с позиции русских хакеров. Никого не выгодно вести на победку в ЛФ для того, чтобы обрушить западные ценности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь Фаворитка быстро отпадет, иначе я этой нервотрепки не выдержу потом во время гильдий и церемонии. Но в целом пожары будут забавные, думаю хоть скучно не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='T-Virus']Звезда родилась однозначно возьмёт оскар. Надеюсь как и Гагита[/QUOTE] Как бескомпромиссно. А ведь даже не то что гильдии, но и критики пока не раздавали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Зеленоглазка']Как бескомпромиссно. А ведь даже не то что гильдии, но и критики пока не раздавали.[/QUOTE] А почему бы и нет? Если уж не фильм, то роль Купера точно прям под Оскар писалась. Хотя, конечно я больше ратую за Гагу, но тут думаю она не будет в выигрыше, а вот сам фильм вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='T-Virus']А почему бы и нет? Если уж не фильм, то роль Купера точно прям под Оскар писалась. Хотя, конечно я больше ратую за Гагу, но тут думаю она не будет в выигрыше, а вот сам фильм вполне.[/QUOTE] Гадать и предполагать мы можем что угодно, но пока неизвестно, как индустрии зашла "Звезда". Нужно дождаться хотя бы номинаций DGA. Даже Глобус в случае со Звездой не будет показателем, все мы помним Сталлоне, Марсианина и Уинслет пару лет назад. У "Звезды" хватает поводов для спонтанного бэклеша, в конце концов у голосующих может возникнуть отторжение от перехайпа фильма или негатив к нему из-за того, что в главной роли не актриса, а поп-певичка. А где даже небольшое количество хейтеров, там автоматически нет оскара, преференциальную систему голосования пока никто не отменил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно, Звезда упала на томатнике ниже 90%. Начиная с Отступников у всех ЛФ 90%+. Еще одна статистика в опасности! На метакритике пока держится в пределах нужного. [quote name='Зеленоглазка'] У "Звезды" хватает поводов для спонтанного бэклеша, в конце концов у голосующих может возникнуть отторжение от перехайпа фильма или негатив к нему из-за того, что в главной роли не актриса, а поп-певичка. А где даже небольшое количество хейтеров, там автоматически нет оскара, преференциальную систему голосования пока никто не отменил.[/QUOTE] Это понятно, но у других фильмов ситуация не лучше. Иностранный фильм, который надо смотреть с субтитрами и про тяжелый период жизни обычной женщины. Или странная Фаворитка, где 'sometimes a lady likes to have some fun'. Негатив негативом, но Звезда банально может быть самой смотрибельной... Рома и Фаворитка - это не 12 лет рабства, за которые можно голосовать не глядя только из-за тематики. Изменено пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Зеленоглазка']Они там фоном, причем довольно карикатурно показаны.[/QUOTE] Они там как обычные драг квинс показаны (причем настоящие, из шоу Ру Пол), их все устраивает, критиков тоже. Не все же "Фантастическую женщину" лепить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88 на метакритике для Звезды важнее, чем то, что блоггеры, которых даже на Тифф не пустили, начали в последний момент бомбардировать томаты. Я сам не думаю, что Звезда выиграет главную награду, но я стопроцентно уверен, что не 89% на томатах станет причиной для этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...