Перейти к содержанию

Худшая экранизация понравившейся книги

Рекомендуемые сообщения

Ангелы и демоны

 

Ужас, а не экранизация. Как вообще книга, от которой осталось только имя ГГ и место событий, можно назвать экранизацией? Переврали все, каст ужасный (Хэнкс супер, но я про всех остальных), мотивацию вообще не парились прописать, убрали важных героев, которые всю концепцию меняют, злодея сделали плоским, как доска. Убиться! Даже на 1 из 10 не тянет. Нуля и то жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневник Бриджит Джонс

Из ироничной и теплой книги с симпатичной главной героиней и ее классными друзьями с уморительными тараканами в головах - глупый американский ситком, где толстая Зельвегер, ни слова про пресловутый дневник и не хватает лишь закадрового хохота.

И это только первая часть. Про еще более перевранную и отупляющую вторую вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оно" Стивена Кинга. Спишем на времена.

"Лангольеры" Стивена Кинга. Спишем на времена.

"Рита Хейворт в Шоушенке". Спишем на ... не знаю, всем нравится.

 

У Кинга вообще что ни экранизация, то слёзы.

Но бывают и приятные малочисленные исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, больше всего вспоминается только экранизация "Эрагона" Паолини - в свое время книга очень нравилась, а экранизация была еще та уг ( напрочь все исковеркали и исказили)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот намедни прочитал "Реликт". Прямо скажем, не высокая литература, но свой вес, подкреплённый наградами и тиражами, в жанре фантастического триллера имеет. А вот экранизация подкачала. На звание худшей может и не претендует, но хотелось бы увидеть и хорошее кино на основе данного произведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот намедни прочитал "Реликт". Прямо скажем, не высокая литература, но свой вес, подкреплённый наградами и тиражами, в жанре фантастического триллера имеет. А вот экранизация подкачала. На звание худшей может и не претендует, но хотелось бы увидеть и хорошее кино на основе данного произведения.

 

Согласна с каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский пациент.

 

Часто после понравившегося фильма читаю книгу и, если первоисточник оказывается интереснее, то разочарования от экранизации нет, ну и пусть лента слабее - зато она подтолкнула к желанию почитать и получить удовольствие.

 

А вот с Английским пациентом всё иначе. Сначала я прочитала произведение Майкла Ондаатже и оно стало моим любимым, потеснив "Мастера и Маргариту" :).

Конечно, узнав, что есть экранизация, я посмотрела фильм, тем более что там снимались любимые мной Ральф Файнс и Жюльет Бинош. И вот тут меня ждало разочарование. И дело не в том, что каждый читатель по своему представляет в своем воображении героев. Само произведение многогранное, с множеством героев, каждый со своей историей, к каждому из которых успеваешь "привязаться" до окончания романа, с ними и смеешься и плачешь.

 

В фильме высококачественные операторская, режиссерская (автор романа также плотно сотрудничал со съемочной группой) и актерские работы, но не вызывает история, показанная на экране, интереса и сопереживания к героям, а послевкусие неприятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я ждал «Инферно». Книга была замечательная, причем сама подача истории была больше кинематографичная чем книжная и плюсом шла восхитительная концовка. Но что-то пошло не так и экранизация вышла ужасной. Уставший Хэнкс хоть и отыгрывает ГГ, но один весь фильм не вытянет. Зачем переделали концовку? Зачем добавили любовную линию? На эти вопросы нет ответа.

Так же «Безнадега» по Кингу просто ужасна, но там другие проблемы. В основном низкий бюджет и ни какие актеры.

И если уж на, то пошло, считаю все экранизации «Мастер и Маргарита» шлаком.

Мне кажется есть определенный пласт произведений, которые нельзя экранизировать если сам писатель не участвует в проекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из древних: "Я - легенда" - ибо переиначили все от и до. Не буду вдаваться в детали, лучше приберегу их для более свежего Голливудского высера.

 

Неистово плюсую. Плевался весь просмотр, заплевал три передних ряда в кинозале, на меня шикали думал даже начнут скандалить. У меня горело до безумия на последних минутах с Бобом Марли чуть не выбежал из зала.

 

В прошлом году очень зацепила ситуация с "World War Z". Книгу прочёл где-то в начале 2010-го, и с тех пор ждал эту экранизацию, т.к. принимая во внимание особенности первоисточника можно было предположить, что грядет не только потенциально лучшая зомби-апокалиптика, но и один из лучших фильмов 2013-го вообще.

 

Но увы: гора родила мышь...

Вот тут не соглашусь - я специально прочитал книжку до выхода фильма, и остался крайне разочарован и книгой и в последствии фильмом.

Ума не приложу почему книга стала популярной. По стилю изложения это просто какаято Донцова с щепоткой пафоса в мире зомби(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фламандская доска https://www.kinopoisk.ru/film/24835/

и Девятые врата https://www.kinopoisk.ru/film/11637/ туда же (это роман "Клуб Дюма, или Тень Ришельё").

В обоих фильмах характеры и внешность актеров совершенно не подходят к книжным персонажам. Депп, правда, внешне более-менее, но зачем его герою дали другое имя? Чем Дин лучше Лукаса?

Не везет Перес-Реверте с экранизациями :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока самой худшей экранизацией, умудрившейся переврать первоисточник от и до, для меня лично является "Престиж" Нолана. Персонажи исковерканы, суть самого "престижа" тоже.

Плюс сюжетка упрощена отсутствием должной мотивации персонажей, каковая в первоисточнике была обрисована очень ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака Баскервилей

Руки бы оторвала всем создателям этого "шедевра". Так испоганить одну из моих любимых книг.

(К остальным частям фильма претензий нет, но и особых восторгов тоже.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оно" Стивена Кинга. Спишем на времена.

"Лангольеры" Стивена Кинга. Спишем на времена.

"Рита Хейворт в Шоушенке". Спишем на ... не знаю, всем нравится.

 

Ну вот не надо тут. Это хорошие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сияние посмотрел, по-моему, это определённо одна из самых худших экранизаций.

 

Которое - Кубрика или минисериал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизация "Хоббита" Питера Джексона. Так изуродовать простенькую книжонку, это надо постараться. Если бы я не читал книгу до просмотра фильмов, то кино бы мне понравилось, а так, увы и ах - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизация "Хоббита" Питера Джексона. Так изуродовать простенькую книжонку, это надо постараться. Если бы я не читал книгу до просмотра фильмов, то кино бы мне понравилось, а так, увы и ах - нет.

 

И чем он изуродовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...