Перейти к содержанию

Фильмы детства

Рекомендуемые сообщения

Я сам называю свой период Кинодетства доВластелиноКолецовский: :)

 

Топ10 любимых фильмов детства:

 

1. Трилогия Назад в будущее, сейчас чувства поостыли, но это первый фильм, который произвел сильнейшее на менее впечатление и я много думал о нем после...

2. Сердца трех (1997) - замечательное кино

3. Терминатор 2: судный день (1991) (первую часть по ТВ редко показывали, третьей ещё не было)

4. Приключения капитана Врунгеля (мультфильм)

5. Контакт (1997) Р. Земекиса с Д. Фостер

6. Иван Васильевич меняет профессию (1973) - самая любимая комедия до сих пор

7. Матрица (1999) - без комментариев

8. 2001: Космическая одиссея (1968) - понравилось как ни странно вся это "бредятина" Кубрика просто до безумия, 8-му А - не очень помню...

9. Сибирский цирюльник (1998), реж. Н. Михалков

10. Индиана Джонс Трилогия тогда ещё... да, мой любимый Спилберг зажигал для меня уже с детства:)

 

Ну и т .д...:)

Изменено пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел написать, но выше уже все написано. Похоже всем нравилось одно и то же. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого взрослого человека был когда-то такой скоротечный период в его жизни, который принято называть одним безобидным словом "детство". С детства всё и начинается... первые шаги, первые слова, первые ощущения, первая любовь и т. д. Одним из таких начал являются первые и яркие впечатления от кинофильмов (мультфильмов), как отечественного (советского), так и зарубежного (американского, европейского, индийского и др.) производства.

 

А какие фильмы (сериалы, мультфильмы) у вас вызывают ассоциации с прошлым детством? Фильмы какого жанра из теплящихся воспоминаний вы готовы назвать фильмами своего детства, которые запомнились на долгую память и забыть их практически невозможно? И что в данный момент вы можете сказать о каждом из них, о фильмах детства. Подумайте каждый, кому об этом приятно и интересно вспомнить.

 

"Гардемарины, вперед", "Три мушкетера", "Сердца трех", "Питер Пэн". Теперь уже можно сказать, что я был очень увлечен темой рапирно-благородного свойства. Тогда воспринималось, как должное.

 

Мульфильмы, кстати тоже были соотвествующие - "ДартаньГав" или что- то типа того. Недавно Колдун вспоминал этот мульт из своего детства, тоже навеяло.

 

ну а в остальном - много их было. Но эти самообрзовались уже в свою собственную касту, клише, которое теперьь можно показывать всем жаждущим знать моё мнение (кому-то воообще не пофиг на мнения?).

 

 

Сердца трех (1997) - замечательное кино

 

"Это вы, друг мой, махнули. Годы выпуска - 92, 93.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это вы, друг мой, махнули. Годы выпуска - 92, 93.

 

Не совсем так по поводу "Сердец", отвечу в ПС...

 

а вот год "Иван Васильевича" подправил (но почему-то на DVD c фильмом указан 1975 год)

 

 

Ешё "Маска" с Джимом Керри помню очень нравилась...даже возможно больше чем "Индиана" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так по поводу "Сердец", отвечу в ПС...

 

а вот год "Иван Васильевича" подправил (но почему-то на DVD c фильмом указан 1975 год)

 

 

Ешё "Маска" с Джимом Керри помню очень нравилась...даже возможно больше чем "Индиана" :)

 

Возможно-возможно. Я точно не помню, в каком году я его смотрел.

Изменено пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая передача "В гостях у сказки". Уж каких только чешских и гэдээровских картин только не посмотрели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая передача "В гостях у сказки". Уж каких только чешских и гэдээровских картин только не посмотрели.

 

Я даже рисунки отправляла на передачу, был у них конкурс рисунков по сказкам.

 

Зы. Даже не показали в передаче, а ведь всегда все рисунки показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный фильм детства - "один дома". Смотрела бесчисленное множество раз. И ещё сериал "Альф", просто обожала его. И ещё "Боишься ли ты темноты", на который подсела в пятом классе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Снежная королева", "Вечера на хуторе близ Диканьки", комедии Гайдая, "Один дома", "Фантагиро", "Назад в будущее". Ещё очень любила сказочно-приключенческие сериалы: "Приключения Синбада", "Приключения Робин Гуда" и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вий. Испугалась в 6 лет страшно.

Ромео и Джульетта Дзифирелли, рыдала весь фильм напролёт в 13 лет.

Морозко. Влюбилась в Настеньку, а Марфушечку - душечку презирала от всего детского сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из советских фильмов:

 

"Неуловимые мстители",

"Белое солнце пустыни",

"Вий",

фильмы Гайдая,

"Последний дюйм"

"Шестой".

 

Из тех, на которые ходили классом:

"Живые и мертвые",

"Чучело",

"Иди и смотри".

 

После 14 лет, перестроечные:

"Курьер",

"Плюмбум, или опасная игра"

"Холодное лето 53-го".

 

Кино-телесериальные:

"Приключения Электроника"

"Гостья из будущего"

 

Мультфильмы:

"Копетан Врунгель"

"Тайна третьей планеты"

"Босоногий Гэн"

"Остров Сокровищ".

 

Из зарубежных.

Из тех, что смотрел в еще советских кинотеатрах:

"Вожди Атлантиды"

"Бездна" (с Ником Нолти и Жаклин Биссе)

"Конвой"

"Человек со звезды" (с молодым Джеффом Бриджесом)

"Короткое замыкание".

"Сердце ангела".

 

Самые сильные видео впечатления:

"Индиана Джонс и Храм Судьбы"

"Хищник" (смотрел раз 15, если не больше, в конце 1980-х)

"Кошмар на улице Вязов"

"Зловещие мертвецы".

"Операция А", "Закусочная на колесах", "Доспехи Бога" Джекки Чана.

Изменено пользователем YHWH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный фильм моего детства - это "Гостья из будущего". Так же как и книжка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостья из будущего

 

Кортик

 

Бронзовая птица

 

Последнее лето детства

 

Приключения Электроника

 

Каникулы Кроша

 

Умели в СССР снимать КИНО, сейчас такие не делают. А я их до сих пор с удовольствием пересматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забыл

 

Жизнь и приключения четырёх друзей

 

Приключения капитана Врунгеля

 

Остров Сокровищ

 

Тайна третьей планеты

 

Приключения Петрова и Васечкина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре танкиста и собака

Кортик

Бронзовая птица

Отец солдата

Золото Маккены

Командир счасливой " Щуки"

Большие гонки

(вот почему то с детством у меня эти фильмы связаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши сказки, комедии Гайдая, комедии с Луи де Фюнесом И обязательный каникулярный сериал - Четыре танкиста и собака.

А еще-Золото Маккены, Большие гонки, В джазе только девушки, Генералы песчаных карьеров(ещё бы, там же впервые голые сиськи показали). А ещё фильмы про Синдбада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар на улице Вязов,Байки из склепа,Команда "А"

Фильмы с Чаком Норрисом,Ван Даммом,первый Терминатор,Один дома,Кикбоксер с Митчеллом

Все и не вспомнишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно вспоминала фильмы о Фантоцци, "Синьор Робинзон", а еще "К сокровищам авиакатастрофы". Ну и, конечно, была влюблена в Харитонова в "Звезде и Смерти".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар на улице Вязов...

 

Да уж. Это мой самый первый ужастик. После которого, долго на согнутых ногах ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Это мой самый первый ужастик. После которого, долго на согнутых ногах ходила.

 

А мой первый - "Пятница,13" . Смотрели еще в видеосалоне. Из него народ выходил молча, под впечатлением. Разве сейчас этим фильмом можно кого испугать ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Вспомнил первый полнометражный мультик, потрясший в детстве - ходил в кинотеатр "Мурманск" несколько раз на него - "Властелины времени".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Команда А", "Квантовый скачок", "Секретные материалы", "Человек-невидимка", "На краю вселенной", "Комиссар Рекс" и конечно ВанДамм и Джекки Чан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю к советским фильмам " в поисках капитана гранта".

моё детство было давно, может, поэтому в нём присутствовали исключительно добрые, моральные фильмы :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из советских приходит на ум мушкетеры, гардемарины, Шурик... не могу пропустить и сейчас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Это мой самый первый ужастик. После которого, долго на согнутых ногах ходила.

А мой про гигантского крокодила, который вырос в канализации ... вылез и всех жрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...