Перейти к содержанию

Лучшая космическая история

Какая космическая история лучше?  

3 115 проголосовавших

  1. 1. Какая космическая история лучше?

    • Автостопом по галактике (The Hitchhiker's Guide to the Galaxy, 2005)
    • Ангар 18 (Hangar 18)
    • Аполлон 13 (Apollo 13, 1995)
    • Армагеддон (Armageddon, 1998)
    • Битва за планету обезьян (Battle for the Planet of the Apes, 1973)
    • Большое космическое путешествие (СССР, 1974)
    • Вавилон 5 (Babylon 5, сериал)
    • Враг мой (Enemy Mine, 1985)
    • Вспомнить все (Total Recall, 1990)
    • Гаттака (Gattaca, 1997)
    • День независимости (Independence Day, 1996)
    • Дознание пилота Пиркса (СССР, 1979)
    • DOOM (DOOM, 2005)
    • Дюна (Dune, 1984)
    • Затерянные в космосе (Lost in Space, 1998)
    • Затура: Космическое приключение (Zathura: A Space Adventure, 2005)
    • Звездные войны-1.Призрачная угроза (Star Wars: Episode I, 1999)
    • Звездные войны-2.Атака клонов (Star Wars: Episode II, 2002)
    • Звездные войны-3.Месть Ситхов (Star Wars: Episode III, 2005)
    • Звездные войны-4.Новая надежда (Star Wars, 1977)
    • Звездные войны-5.Империя наносит ответный удар (Star Wars: Episode V, 1980)
    • Звездные войны-6.Возвращение Джедая (Star Wars: Episode VI, 1983)
    • Звездные врата (Stargate, 1994)
    • Звездный десант (Starship Troopers, 1997)
    • Звездный десант-2.Герой федерации (Starship Troopers 2, 2004)
    • Звездный инспектор (СССР, 1980)
    • Звездный путь (Star Trek: The Motion Picture, 1979)
    • Звездный путь 2: Гнев Хана (Star Trek: The Wrath of Khan, 1982)
    • Звездный путь 3: В поисках Спока (Star Trek III, 1984)
    • Звездный путь 4: Дорога домой (Star Trek IV, 1986)
    • Звездный путь 5: Последний рубеж (Star Trek V, 1989)
    • Звездный путь 6: Ненайденная страна (Star Trek VI, 1991)
    • Звездный путь 7: Потомки звездных путешественников (Star Trek: Generations, 1994)
    • Звездный путь 8: Первый контакт (Star Trek: First Contact, 1996)
    • Звездный путь 9: Восстание (Star Trek: Insurrection, 1998)
    • Звездный путь 10: Возмездие (Star Trek: Nemesis, 2002)
    • Кин-Дза-Дза! (СССР, 1986)
    • Козерог 1 (Capricorn One, 1978)
    • Командир эскадрильи (Wing Commander, 1999)
    • Контакт (Contact, 1997)
    • Космическая одиссея 2001 (2001: A Space Odyssey, 1968)
    • Космическая одиссея 2010 (2010, 1984)
    • Космические ковбои (Space Cowboys, 2000)
    • Космические охотники (Space Raiders, 1983)
      0
    • Космические рейнджеры (Space Truckers, 1996)
    • Космические яйца (Spaceballs, 1987)
    • Красная планета (Red Planet, 2000)
    • Луна 44 (Moon 44, 1990)
    • Лунная радуга (СССР, 1984)
    • Миссия "Серенити" (Serenity, 2005)
    • Миссия в космосе (Fallout, 1998)
    • Миссия на Марс (Mission to Mars, 2000)
    • Москва-Кассиопея (СССР, 1973)
    • Освобождение (The Journey: Absolution, 1997)
      0
    • Отроки во вселенной (СССР, 1974)
    • Петля Ориона (СССР, 1980)
    • Пикник в космосе (SpaceCamp, 1986)
      0
    • Планета обезьян (Planet of the Apes, 2001)
    • Планета обезьян (Planet of the Apes, 1968)
    • Под планетой обезьян (Beneath the Planet of the Apes, 1970)
    • Последний звездный воин (Last Starfighter, 1984)
    • Последняя фантазия (Final Fantasy: The Spirits Within, 2001)
    • Призраки Марса (Ghosts of Mars, 2001)
    • Пятый элемент (The Fifth Element, 1997)
    • Сатурн 3 (Saturn 3, 1980)
    • Сквозь горизонт (Event Horizon, 1997)
    • Солярис (СССР, 1972)
    • Солярис (Solaris, 2002)
    • Столновение с бездной (Deep Impact, 1998)
    • Тайна третьей планеты (СССР, 1981, мультфильм)
    • Темная звезда (Dark Star, 1974)
    • Туманность Андромеды (СССР, 1967)
    • Укрощение огня (СССР, 1972)
    • Хроники Риддика (The Chronicles of Riddick, 2004)
    • Через тернии к звездам (СССР, 1981)
    • Черная дыра (Pitch Black, 2000)
    • Черная дыра (The Black Hole, 1979)
    • Чужой (Alien, 1979)
    • Чужие (Aliens, 1986)
    • Чужой-3 (Alien-3, 1992)
    • Чужой-4.Воскрешение (Alien: Resurrection, 1997)
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

Космос - моя любимая тема, отдал голоса за : "Армагеддон", "Хроники Риддика", "Черная дыра" Очень насыщенные и жизненные фильмы, и очень хорошая подборка актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то эта фраза не вяжется [quote name='shuhr@t']Космос - моя любимая тема[/QUOTE] вот с этой. [quote name='shuhr@t']"Армагеддон", "Хроники Риддика", "Черная дыра"[/QUOTE] [quote name='shuhr@t'] Очень насыщенные и жизненные фильмы, и очень хорошая подборка актеров.[/QUOTE] А здесь без твоих комментариев не обойтись, особенно что касается [I]жизненности[/I]. Притом надеюсь на подробный ответ, а не на "это моё имхо и вас не должно колышит, что я такой":D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая радость: ткнув по нужным вариантам, обнаружил, что Ридли Скотт с "Чужим" лидирует!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые Звездные войны, новая Планета Обезьян... еще отметила Затуру... Хатчерсон там хорош... и фильм, в принципе, милый)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из серьезных – «космическая одиссея» по визуальной части и раскрытию философских проблем, отдыхает даже «солярис» Тарковского. Из веселых, «кин дза дза», животик надорвать можно. [quote name='shuhr@t']"Армагеддон"... жизненные фильмы, [/QUOTE] ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alexandr']Из серьезных – «космическая одиссея» по визуальной части и раскрытию философских проблем, отдызает даже «солярис» Тарковского. Из веселых, «кин дза дза», животик надорвать можно. ))))))[/QUOTE] А что надо было написать, супер фильм с драматичным концом??? ____________ В жизни все так и бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='shuhr@t']А что надо было написать, супер фильм с драматичным концом???[/QUOTE] :lol: А попробуй, более содержательно мысли излогать, если честно надоело видеть твои копированные у самого себя посты...:mad: Попробуй, вдруг получится, и люди к тебе потянутся. [quote name='shuhr@t']В жизни все так и бывает...[/QUOTE] Марсиане рассказали???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я еще не тыкала. Что мы имеем: "Гаттака" в качестве любимого синтеза жанров и просто отличного фильма. "Звездный десант" - забавный очень фильм и прям обожала я его безмерно. "Final Fantasy" - это просто прелесть, умная и красивая прелесть. "Пятый элемент" - хорошие Милка и Брюсик, плюс фильм дико смешной. "СолярисЫ" - второй понравился очень, а первый хоть и жутко изнасиловал, но не ткнуть в него есть варварство. А вот с какого волшебного пенделя "Серенити" зацепила - не понимаю, лучше бы линчевалась "Дюной". В общем, это не моих рук дело, высший посыл случился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]А вот с какого волшебного пенделя "Серенити" зацепила - не понимаю[/QUOTE] В "Серинити" колоритные персоонажи, шикрные диалогои, + спецэффекты на уровне и самое главное мне очень понравилась сама идея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не большой фанат космических фильмов, но выбор сделал. Месть Ситхов - самая зрелищная картина, День независимости -прикольный фильм и Планету обезьян - интересный сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, многие перечисленные фильмы имеют весьма косвенное отношение к космосу, по крайней мере, к космическому пространству - "Планета обезьян", "Ангар-18", "Гаттака", "Звездные врата". Правильнее было связать название темы с пришельцами из космоса. Раз уж есть как есть, голосую за свои любимые "косимческие" эпопеи - "Звездные войны" и "Чужой" (на правах первооткрывателей упомянул начальные серии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне,так лучший космический фильм -это "Чужие".Для меня трилогия Чужих вообще единственный фильм о пришельцах из космоса,который можно смотреть всерьёз. Конечно не стоит забыавать и "Космическую одиссею 2001" Кубрика.Но этот фильм,помоему устарел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Папа Джонсон']По мне,так лучший космический фильм -это "Чужие".Для меня трилогия Чужих вообще единственный фильм о пришельцах из космоса,который можно смотреть всерьёз.[/QUOTE] The Thing и The Warning тоже не совсем комичны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Папа Джонсон'] Конечно не стоит забыавать и "Космическую одиссею 2001" Кубрика.Но этот фильм,помоему устарел.[/QUOTE] Да уж конечно куда ему до дня независимости:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выделил всю серию "Звездных войн" и "Чужих". Может просто за несколько фильмов легче поверить в мир КОСМОСА, именно таким, а может, все фильмы кот. были позже напоминали об этих. + еще Миссия "Серенити". Простенько, но со вкусом. Хотя и там ничего нового нету, но просто понравилось чем-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, "Ангар-18" никто не смотрел? ) Видела только один раз, очень давно, но впечатление осталось такое, будто все "Секретные материалы" (просмотренные гораздо позже) в один фильм уместили. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это в первую очередь Звездный путь, в детстве смотрела все серии, безумно нравилось. И пожалуй еще Пятый элемент - классный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космическая одиссея 2001 Чужой, Чужие Миссия "Серинити" Солярис (Тарковского) Автостопом по галактике Контакт Вот, собственно, Великолепная семерка.) Лучшие истории, которые как бы то ни было связаны с космическим пространством. Одна из них серьезная, другая просто уморительная, а есть страшные.) Но все из списка для меня - хорошие фильмы и интересные истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...