Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

588 проголосовавших

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Я мало видел рисованного японского маразма, мне хватило ихней шизофрении в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их культура, обособленная и может некоторым непонятная, но если что-то не понимаешь то называть это шизофренией по меньше мере глупо (знакомы ли вы с симптомами шизофрении и другими психическими и психологическими растройствами что можите делать такие выводы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже давно лежит сериал Ghost in the Shell, все времени нету на него :(

а полнометражки - это супер

вот еще жду "Ходячий Замок", а "Унесенные призраками" - лучшее аниме для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю аниме. Видел только пять минут "Сейлормун'а'ы??" и "Покемона'ов".

Хватило по самое "не хочу". Не хочу до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо покемонов сюда приплетать :)

а Сейлармун - забавно, смотрел в детстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь впечатлениями от последних просмотренных фильмов.

 

"Фантастические дни". Всем поклонникам "Метрополиса" (я про аниме) посвящается. То же соединение 2D- и 3D-анимации, тот же технократический футуристический мир. Добавлена только постапокалиптическая составляющая. Красивое кино, отличная анимация.

 

"Красотки-головорезы" (ни КиноПоиске не отчественного названия, но у пиратов именно так называется). От создателя "Кайт - девочки-убийцы". Этой фразой можно ограничиться, если вы видели. Для непосвященных: шикарные экшн-сцены, кровавые и жестокие, перемежаются самым натуральным жесточайшим хардкором (детям до 18 лет такое не посоветуешь, в Штатах бы даже NC-17 не дали). Также присутствует изрядная порция черного юмора. Мне очень понравилось.

 

"Ковбой Бибоп". Простенький сюжет, слабенькая анимация. Особого впечатления не произвело.

 

"Галерианец Рион". Полностью компьютерный фильм. Очень слабо прорисован. Сюжет достаточно интересный (про восстание машин), но отдельные звенья сценария слабо связаны друг с другом. Поэтому складывается впечатление, что смотришь игру середины 90-х, в которой герой переходит от одного противника к другому.

 

"Ветер по имень "Амнезия". Еще один постапокалиптический фильм. Из всех упомянутых самый глубокий и философичный. Попытка разобраться в том, что есть человек получилась явно не провальной. Очень качественный мультфильм.

 

"Семя яблока" (или "Яблочное семя"). Лучший мультфильм из всех. Идеальное сочетание зубодробительного экшна (открывающая 8-минутная сцена сносит крышу) и интеллекта, которым данное аниме явно не обделено. Добавляем сюда отличную анимацию и получаем прекрасный образчик того, каким должно быть в идеале боевое аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да Красоток -головорезов я помню я не обратила внимание на надпись "только для взрослых" и начав смотреть милый детский мультик была весьма ошарашена происходящим на экране, теперь стараюсь быть более внимательной.

Повторюсь в который раз обожаю мультики Миядзаки - Унесенные призраками, Возвращение кота, Служба доставки Кики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние что понравилось из анимэ это " Ди: жажда крови". Великолепный фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимэ - это те мультфильмы, где герой стоит с открытым ртом, что-то говорит с открытым ртом, а двигается только фон???

 

Неть, это не моё.

Совершенно.

Не смотрю, короче.

Точнее сказать вызывает отвращение.

 

З.Ы. Но в "Убить Билла" понравилось - парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему столько людей на планете просто тащится от аниме. :eek:

Правда лет в 12 я смотрела "Сейлормун" и "Кенди-Кенди"))) Да и то только потому, что мои подружки все фанатели от этих мультов, и от всего аниме тоже. Потом разонравилось. Когда смотрю что-то в этом стиле, то чаще потому, что меня друзья заставляют "заценить".)

Да, согласна, мульфильмы Миязаки - это произведение искусства. Начала смотреть Vampire Hunter, потом отвлеклась, так и могу вернуться уже целый месяц, наверное. Но, признаюсь, нарисовано красиво. Еще есть неплохие мульты из Аниматрицы. Некоторые произведения этого жанра и правда очень хороши, но вся культура в общем - не понимаю, что в ней такого особенного. Не мое, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимэ - это те мультфильмы, где герой стоит с открытым ртом, что-то говорит с открытым ртом, а двигается только фон???

Это ты о чем? В хороших аниме-фильмах двигается все. И анимация порой превосходит то, что рисуют на компьютерах в Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты о чем? В хороших аниме-фильмах двигается все. И анимация порой превосходит то, что рисуют на компьютерах в Америке.

 

Значит я не видел хороших Анимэ, не растраиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые мультики аниме это "Принцессам Мононоки" и "Унесённые призраками")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела-таки вчера Vampire Hunter до конца. Очень понравилось! Нарисовано просто великолепно!! :plus: Готический замок - это красотища, каждая мелкая деталь архитектуры и интерьера прорисована так реалистично, что кажется будто это кино, а не мультфильм. Когда в конце этот замок целиком показывают, ощущение, что он и правда настоящий.

Вообще мне нравится находка художников анимэ относительно изображения движения, каких-либо быстрый событий, стремительности, в этом их, пожалуй, никто не смог превзойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие аниме-мультфильмы для меня это FLCL, Midori, GITS.

Еще Kite весьма хорошее аниме и Memories тоже(хоть это как бы что то типа сборника историй, причем рисованных в разных стилях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их культура, обособленная и может некоторым непонятная, но если что-то не понимаешь то называть это шизофренией по меньше мере глупо (знакомы ли вы с симптомами шизофрении и другими психическими и психологическими растройствами что можите делать такие выводы).

Ну...шизофренией это назвать нельзя. А про культуру у СОВРЕМЕННЫХ японцев...разве она есть :eek: ? Понятие Культура несовместима с сегодняшними японцами, разве только с жителями Окинавы, вот и всё. После второй мировой войны, в японцах умерла их культура. И аниме явное тому потверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не упомянул "Манускрипт Ниндзя". Аниме весьма достойное, по моему мнению. Великолепно поставленные драки, динамичный и интригующий сюжет. А ко всему этому куча демонов и мистики. Сцен разврата практически нет, зато жестокость зашкаливает, первых минут 10-15 достаточно, чтобы понять, что играть здесь не будут.

 

А "Фантастические дни" и правда достойный. Даже несмотря на то, что это не Японская поделка, а Корейская. Картинка красивая (сочетание 2D И 3D не часто встретишь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно' date=' что никто не упомянул "Манускрипт Ниндзя".

Видел, не очень впечатлен.

А "Фантастические дни" и правда достойный. Даже несмотря на то' date=' что это не Японская поделка, а Корейская. Картинка красивая (сочетание 2D И 3D не часто встретишь).[/quote']

А вот это, кстати, я совсем забыл забыл отметить (хотел же написать, что это не совсем аниме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел, не очень впечатлен.

Ну, это может и от предпочтения зависит. Мне понравился, так как такие истории нравятся. Да и оценка у этого творения неплохая. А то, что недавно выпустили сериал говорит о его популярности.

А вот это, кстати, я совсем забыл забыл отметить (хотел же написать, что это не совсем аниме).

Японцев лишили монополии на аниме)))) Но они им не уступают, и поэтому может считаться аниме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю "Сейлормун"! Жаль на ДиВиДи нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Я ещё в этой теме не отметился.

Абсолютно равнодушен к аниме. Навевает скуку, желание уйти от телевизора подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше смотрел разные-"набегами"(кусками), сейчас ни какого желания смотреть. Хотя этот пересмотрел бы,только со старым переводом, и то лишь чтобы вспомнить детство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гощик Спиди это тоже аниме.

Если кто не в курсе.

Если вобще кто-то это название слышал^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гощик Спиди это тоже аниме.

Если кто не в курсе.

Если вобще кто-то это название слышал^^

Слышал и даже этот ужас видел в количестве нескольких серий.

 

А к чему это вообще было сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...