Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

588 проголосовавших

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Ну эт "Евангелион" и "Ями но матсуи", разумеется. Хотя второе не совсем фантастика, но, в принципе, тоже атмосферная вещь довольно в ту степь.

Ещё есть гениальный мульт "Interstella 5555", где всё действие под музыку не менее гениальный Дафт Панк происходит. Вот это чистейшая фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мульт "Interstella 5555", где всё действие под музыку не менее гениальный Дафт Панк происходит. Вот это чистейшая фантастика.

 

 

Daft Punk - стоящая музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daft Punk - стоящая музыка.

Не могу не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм, требуется информация. Ктонить, чёнить слышал или может смотрел такой мульт "Сол Бъянка. Наследство.Потеряные сокровища." Сценарист там Hideki Mitsui, режисёр кажись Hiroyuki Ochi, а аниматор Naoyuki Onda.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм, требуется информация. Ктонить, чёнить слышал или может смотрел такой мульт "Сол Бъянка. Наследство.Потеряные сокровища." Сценарист там Hideki Mitsui, режисёр кажись Hiroyuki Ochi, а аниматор Naoyuki Onda.

А как по-английски или по-японски называется? Почему тебя вдруг заинтерсесовал этот мультфильм-то? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аглицки звучит так "Sol Bianca. The Legacy. Lost treasures"

Просто заприметила в магазине вот думаю стоит или нет покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот, после создание этой темы заинтересовался, списочек составил того, что нужно посмотреть.

Вот как раз у знающих камрадов хотел спросить: есть Vampire Hunter D образца 1985 года, и есть Vampire Hunter D: Bloodlust образца 2001 года. Эти фильмы между собой хоть как-то связаны? И что из них советуете посмотреть в первую очередь?

 

Vampire Hunter D и Vampire Hunter D: Bloodlust связаны между собой только самим Ди.

Стоит посмотреть оба.

Первый более страшный. Особенно прикольные звуки.

Второй... второй даже не знаю как сказать.

Насчет очередности: я смотрел сначало Жажду крови, первая показалась уже не так.

Времена сильно удаленны друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в магазине увидел мега-бокс с Hellsing. Стоит ли сие творение смотреть? Кто смотрел, напишете, пожалуйста, чё в этом аниме хорошего и плохого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелсинг, да смотрела сие аниме. Про вампиров это. Клан чистокровных вампиров стоит на службе и сотрудничает с государством по поводу устранения новообращённых, направо и налево кусающих всех кого нипоподя обращя их в существ наподобие зомби на уме у которых только "сожрать бы кого-нибудь". Главное оружие - это сверх вампир Алукард, сотящий в каких-то странных и загадочных отношениях с главой организации - бабой-вампиршей (запамятывала как её имя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьма

 

Спасибо. Но я спрашивал в основном не о сюжете, а о том понравилось или нет, и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем понравилось местами. Иногда тупили, но в общем много кровушки, а

Алукард внушает нечто такое... даже не знаю как сказать. С точки зрения прорисовки - смотреть приятно. Но это не шедевр. Хотя оставляет положительные очучения на столько на сколько их можно таковыми считать с учётом специфики мульта.

Но у меня довольно предвзятое мнение, люблю вампирчиков просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад в прокате взял двд с Cowboy Bebop. Офигеть! :plus: Посмотрел уже три раза, ну и понятное дело, сделал копию двд :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный Аниме-мульт,который мне понравился это Vampire Hunter D!

Все остальные просто кишат развратом(хотя и этот тоже такой!),создаётся впечатление,что японцы ни о чём кроме секса не думают!И поэтому выражают свои мыслишки на экране таким способом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальные просто кишат развратом

 

Это означает, что Вам просто не повезло увидеть стоящие работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальные просто кишат развратом...

 

Может ты это, того, только хентай смотрел??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще-то, да. В очеь многих мультах присутствует хентай. в разных дозах, но есть. Не во всех, и это тоже радует. Есть мэтры увлекающие публику и без этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю "Gravitation", "Yami no Matsuei" и "Fake". хотя само аниме не смотрела, но мангу читала...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю "Gravitation", "Yami no Matsuei" и "Fake". хотя само аниме не смотрела, но мангу читала...:)

 

Полноценную мангу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю "Gravitation", "Yami no Matsuei" и "Fake". хотя само аниме не смотрела, но мангу читала...:)

Что-то яой один :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Blame кто-то видел. Просто я понять не могу от куда вы все тянете, ведь мало лицензионных анимэ можно купить. Я на "D" и "Кровь последнего вампира" совершенно случайно наткнулся,причем мульты были записаны на один двусторонний DVD. GitS 2 принес знакомый с дурацким заторможенным переводом. Сейчас лежит в MPEG4 Appleseed с америкосовскими субтитрами. Откуда все это берется понять не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сходить сюда http://www.ozon.ru/context/dvd_catalog_list/catalog/1074640/, то для начала вполне хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я уже там был. Но там нет того же GitS 1/2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, он еще в России на лицензии не выходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...