Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последнее желание (One Last Thing...)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

”Последнее желание”/ “One Last Thing…”

 

102296.jpg

 

США, 2006 Magnolia Pictures

жанр: комедия, драма

Режиссёр: Алекс Стейермарк

Сценарий: Барри Стрингфеллоу

В ролях: Майкл Ангарано, Синтия Никсон, Санни Мабри, Итэн Хоук, Джина Гершон, Мэтт Буш, Гидеон Глик, Уайклиф Жан, Джонни Месснер

Рейтинг MPAA: R

Премьера: май 5, 2006

 

Официальный сайт «One Last Thing…»

 

«Последнее желание» это история 16-летнего Дилана Джэймисона (Ангарано), больного раком подростка, живущего со своей овдовевшей матерью (Никсон). Во время съёмки телевизионной программы от организации, исполняющей последние желания смертельно больных детей, Дилан понимает что его по-настоящему последнее и самое главное желание – провести уикенд в компании супермодели Никки Синклер…

 

Заинтересовал трейлер, хороший трагикомичный сюжет фильма, хорошие рецензии первых отсмотревших. Ещё хочется посмотреть на актёра Майкла Ангарано.

Кто-нибудь ждёт?

kinopoisk_image1.jpg.c2234a24a47fcac7b5a020adb9f72917.jpg

kinopoisk_image2.jpg.2b4ca1a1940c25698c41b8ffc8c5a79d.jpg

kinopoisk_image3.jpg.ae530504a96e09659b85f21fdfabc270.jpg

kinopoisk_image4.jpg.d57fb309ecd8c7a896b276a89158fbfc.jpg

kinopoisk_image5.jpg.31301294ae487a4133690500568f75fc.jpg

dark_sm.jpg.5d3ba2174d9ef3c077a0ce8c3c379824.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО !!! интересный сюжетец, посмотрим !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвернётся случай - посмотрю обязательно. Ангарано очень способный молодой человек. Я уже видел его в роли несдающегося онкологического больного. Будем надеяться, это не войдёт у него в систему. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и сюжет не отличается оригинальностью, а отчего-то хочется посмотреть. К чему бы это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и сюжет не отличается оригинальностью, а отчего-то хочется посмотреть. К чему бы это...

Хочется думать, это к тому, что нисмотря ни на что фильм выдался хорошим.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется думать, это к тому, что нисмотря ни на что фильм выдался хорошим.)

Если так, то пропускать точно не стоит. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и сюжет не отличается оригинальностью, а отчего-то хочется посмотреть. К чему бы это...

судя по тому, что я слышала и читала о фильме, эт точно стоит смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому, что я слышала и читала о фильме, эт точно стоит смотреть!

Только хорошее? А как же ложка дегтя? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность, посмотрю. Ранние рецензии и комментарии настроили достаточно позитивно по отношению к фильму. Способности Ангарано сомнений не вызывают, хотя, чисто субъективно, кажется, что "нормальных" героев играть у него получалось как-то естественее (вспоминается его дуэт с Ивэн-Рейчел Вуд в "Little Secrets").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хорошее? А как же ложка дегтя? :roll:

принципиально не думаю об этом :) идеального ничего не бывает, но неплохо иногда и понадеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будут очень сильно читать мораль, то, возможно, что-то интепресное и получится. Но пока не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благотворительная организация, содействующая исполнению «последних желаний» умирающих людей, обращается к неизлечимо больному шестнадцатилетнему парню - Дилану Джеймисону (Майкл Ангарано) с предложением воспользоваться своими услугами.

 

Ваш выбор? Мучимый болезненными видениями, Дилан видит себя в компании умершего отца (запоминающееся камео Этана Хоука), за ловлей океанской рыбы. А, возвращаясь к реальности, болтает с приятелями о девочках, небрежно бросая, что здорово было бы провести вечер, в компании королевы подиума, супер модели Ники (Санни Мабри) .

 

Взятый друзьями «на слабо», юноша задумывается над тем, чего он, действительно, хочет: ностальгическую рыбалку с воспоминаниями об умершем отце, или день вместе с красивой девушкой?

 

В горячечных видениях Дилан ищет встречи с отцом, обнаруживая его образ то в лице прохожего, то в лице полицейского. И эта встреча будет. Ведь он неизбежно встретится с отцом, в месте, называемом «лучшим из миров».

 

Так зачем инсценировать на этом свете встречу с тем, кого ты, неизбежно, встретишь на том? Ведь это настоящая жизнь, остаток жизни, в которой есть место реальным желаниям и чувствам, чего ты уже никогда не сможешь испытать. И Дилан решается. Его выбор - в пользу жизни: взять от неё всё, что ещё можно успеть. Хотя времени осталось немного. Он едет в Нью-Йорк, к Ники.

 

А Ники? Модель, живущая в пронизанном обманом и фальшью богемном за кулисье. Зачем он ей? Ей не хватает искренности и настоящей любви. И, ищущий встречи, умирающий мальчишка, даёт ей шанс испытать теплоту и глубину настоящих чувств.

 

Роль Майкла Ангарано – это синтез глубоко драматического и вместе с тем ироничного характера, позволяющего актёру проявить широкий диапазон своих возможностей, одинаково ярко и выразительно отрабатывая наполненные трагизмом диалоги и комичные интермедии, которыми пересыпано действие этого фильма.

 

Хорошую поддержку ему в этом оказывает Синтия Никсон, исполняющая роль матери главного героя. А вот друзьям Дилана (Мэтт Буш и Гидеон Глик) не хватает естественности, уж чересчур «ходульные» получились эти персонажи. Есть в фильме и несколько избыточно гротесковых ролей, которые, впрочем, не портят экранного действия. Само собой, не обошлось и без доли мистики.

 

В целом, складный сценарий, отмеченный несколькими, показавшимися мне не логичными сценами. Но, в отличие от многих аналогов про умирающих и не сдающихся людей, здесь авторы не пытаются эксплуатировать сентиментальную жалость зрителя к страданиям главного героя, напротив, убеждая нас в том, что Дилан уходит из жизни по-настоящему счастливым человеком: ведь что может быть большим счастьем, чем исполнение твоих самых сокровенных желаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет мне кажется интересным, обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Ожидал большего.

В принципе, если бы убрали придурковатых друзей, глупые диалоги и добавили немного драматизма, то получилось бы очень хорошее, доброе кино с атмосферой "Лекарства" или "Саймона Бирча".

А так, все вышеизложенные (для меня) минусы сыграли, естественно, отрицательную роль.

Наверное, все положительные фильмы на такую тематику остались в прошлом.

 

Актриса, исполнившая роль модели, отвратительно сыграла в одной из финальных сцен на пляже.

К тому же, весь фильм было ощущение, что ее играет далеко не очень приятная мне Кейт Босворт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел недавно. Ничего особенного. И не драма, и не комедия, и не мелодрама. Фильм почему-то чуть ли не каждые десять минут пытается поменять свой жанр.

 

Больше всего разражал Майкл Ангарано. Совсем он здесь какой-то деревянный: эмоций вообще никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Больше всего разражал Майкл Ангарано. Совсем он здесь какой-то деревянный: эмоций вообще никаких.

 

 

Про Ангарано я бы так не сказал. Но вот к исполнительнице роли его подружки, модели Никки (Санни Мабри), это определение подходит на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот говорю, т.к. человек, которому осталось жить несколько недель, и который за это время хочет всеми возможными средствами добиться осуществления своей мечты, не может весь фильм ходить с таким одинаковым, ничего не выражающим выражением лица.

 

А у его подружки такое же выражение лица подразумевалось по умолчанию, т.к. персонаж уж слишком штампованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел недавно. Ничего особенного. И не драма, и не комедия, и не мелодрама. Фильм почему-то чуть ли не каждые десять минут пытается поменять свой жанр.

 

Больше всего разражал Майкл Ангарано. Совсем он здесь какой-то деревянный: эмоций вообще никаких.

а что скажешь про С.Никсон? на уровне смотрелась или так-сяк? я её, честно говоря, кроме "Секс и город" более нигде не видела, но любопытно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот говорю, т.к. человек, которому осталось жить несколько недель, и который за это время хочет всеми возможными средствами добиться осуществления своей мечты, не может весь фильм ходить с таким одинаковым, ничего не выражающим выражением лица...

 

Мы с тобой, наверное, увидели разных Ангарано. На мой взгляд, он был достаточно разнообразен в выражении эмоций. А вот , что касается "...всеми возможными средствами добиться осуществления своей мечты...", тут есть нюанс: ему предоставляют возможность выбора последнего желания. Это не мечта - желание, влечение живого человека к живому. И сомнения, правильно ли он делает: может, лучше символическая рыбалка? Вот эти сомнения и отражаются гримасой нерешительности на его лице, к тому же - преследующие парня постоянные видения своего папаши: продолжение метаний между отцом и девушкой. И что в итоге? Он расстаётся с девушкой (смерть) и встречает отца (на том свете). Живое - к живому, мёрвое - к мёртвому. Символично. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангарано заинтересовал после "Дорогой Венди", так что посмотреть стоит. А сюжет стоящий, боюсь только, разрыдаюсь в финале... Посмотреть бы ещё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой половине фильма мальчик что называется не подавал особых признаков жизни, в второй разыгрался не на шутку, молодец этот Майкл Ангарано. Неплохой фильм и грустный.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представлял себе это кино по-другому. Думал, основной акцент будет сделан на отношениях паренька и этой модели; покажут их знакомство, как они сблизились и повлияли друг на друга... А этому уделили совсем мало времени. Как-то всё вышло несобранно, ощутимо чувствуется нераскрытый потенциал истории. Но несмотря на это смотрится фильм нормально, неплохая драма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...