Перейти к содержанию

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

588 проголосовавших

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Это их культура, обособленная и может некоторым непонятная, но если что-то не понимаешь то называть это шизофренией по меньше мере глупо (знакомы ли вы с симптомами шизофрении и другими психическими и психологическими растройствами что можите делать такие выводы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже давно лежит сериал Ghost in the Shell, все времени нету на него :( а полнометражки - это супер вот еще жду "Ходячий Замок", а "Унесенные призраками" - лучшее аниме для меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь впечатлениями от последних просмотренных фильмов. [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/63738/]"Фантастические дни"[/URL]. Всем поклонникам "Метрополиса" (я про аниме) посвящается. То же соединение 2D- и 3D-анимации, тот же технократический футуристический мир. Добавлена только постапокалиптическая составляющая. Красивое кино, отличная анимация. [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/251715/]"Красотки-головорезы"[/URL] (ни КиноПоиске не отчественного названия, но у пиратов именно так называется). От создателя "Кайт - девочки-убийцы". Этой фразой можно ограничиться, если вы видели. Для непосвященных: шикарные экшн-сцены, кровавые и жестокие, перемежаются самым натуральным жесточайшим хардкором (детям до 18 лет такое не посоветуешь, в Штатах бы даже NC-17 не дали). Также присутствует изрядная порция черного юмора. Мне очень понравилось. [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/41832/]"Ковбой Бибоп"[/URL]. Простенький сюжет, слабенькая анимация. Особого впечатления не произвело. "Галерианец Рион". Полностью компьютерный фильм. Очень слабо прорисован. Сюжет достаточно интересный (про восстание машин), но отдельные звенья сценария слабо связаны друг с другом. Поэтому складывается впечатление, что смотришь игру середины 90-х, в которой герой переходит от одного противника к другому. "Ветер по имень "Амнезия". Еще один постапокалиптический фильм. Из всех упомянутых самый глубокий и философичный. Попытка разобраться в том, что есть человек получилась явно не провальной. Очень качественный мультфильм. "Семя яблока" (или "Яблочное семя"). Лучший мультфильм из всех. Идеальное сочетание зубодробительного экшна (открывающая 8-минутная сцена сносит крышу) и интеллекта, которым данное аниме явно не обделено. Добавляем сюда отличную анимацию и получаем прекрасный образчик того, каким должно быть в идеале боевое аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да Красоток -головорезов я помню я не обратила внимание на надпись "только для взрослых" и начав смотреть милый детский мультик была весьма ошарашена происходящим на экране, теперь стараюсь быть более внимательной. Повторюсь в который раз обожаю мультики Миядзаки - Унесенные призраками, Возвращение кота, Служба доставки Кики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимэ - это те мультфильмы, где герой стоит с открытым ртом, что-то говорит с открытым ртом, а двигается только фон??? Неть, это не моё. Совершенно. Не смотрю, короче. Точнее сказать вызывает отвращение. З.Ы. Но в "Убить Билла" понравилось - парадокс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему столько людей на планете просто тащится от аниме. :eek: Правда лет в 12 я смотрела "Сейлормун" и "Кенди-Кенди"))) Да и то только потому, что мои подружки все фанатели от этих мультов, и от всего аниме тоже. Потом разонравилось. Когда смотрю что-то в этом стиле, то чаще потому, что меня друзья заставляют "заценить".) Да, согласна, мульфильмы Миязаки - это произведение искусства. Начала смотреть Vampire Hunter, потом отвлеклась, так и могу вернуться уже целый месяц, наверное. Но, признаюсь, нарисовано красиво. Еще есть неплохие мульты из Аниматрицы. Некоторые произведения этого жанра и правда очень хороши, но вся культура в общем - не понимаю, что в ней такого особенного. Не мое, видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VasekVVV']Анимэ - это те мультфильмы, где герой стоит с открытым ртом, что-то говорит с открытым ртом, а двигается только фон???[/QUOTE] Это ты о чем? В хороших аниме-фильмах двигается все. И анимация порой превосходит то, что рисуют на компьютерах в Америке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']Это ты о чем? В хороших аниме-фильмах двигается все. И анимация порой превосходит то, что рисуют на компьютерах в Америке.[/QUOTE] Значит я не видел хороших Анимэ, не растраиваюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела-таки вчера Vampire Hunter до конца. Очень понравилось! Нарисовано просто великолепно!! :plus: Готический замок - это красотища, каждая мелкая деталь архитектуры и интерьера прорисована так реалистично, что кажется будто это кино, а не мультфильм. Когда в конце этот замок целиком показывают, ощущение, что он и правда настоящий. Вообще мне нравится находка художников анимэ относительно изображения движения, каких-либо быстрый событий, стремительности, в этом их, пожалуй, никто не смог превзойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие аниме-мультфильмы для меня это FLCL, Midori, GITS. Еще Kite весьма хорошее аниме и Memories тоже(хоть это как бы что то типа сборника историй, причем рисованных в разных стилях).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ведьма']Это их культура, обособленная и может некоторым непонятная, но если что-то не понимаешь то называть это шизофренией по меньше мере глупо (знакомы ли вы с симптомами шизофрении и другими психическими и психологическими растройствами что можите делать такие выводы).[/QUOTE] Ну...шизофренией это назвать нельзя. А про культуру у СОВРЕМЕННЫХ японцев...разве она есть :eek: ? Понятие Культура несовместима с сегодняшними японцами, разве только с жителями Окинавы, вот и всё. После второй мировой войны, в японцах умерла их культура. И аниме явное тому потверждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не упомянул [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/8233/]"Манускрипт Ниндзя"[/URL]. Аниме весьма достойное, по моему мнению. Великолепно поставленные драки, динамичный и интригующий сюжет. А ко всему этому куча демонов и мистики. Сцен разврата практически нет, зато жестокость зашкаливает, первых минут 10-15 достаточно, чтобы понять, что играть здесь не будут. А "Фантастические дни" и правда достойный. Даже несмотря на то, что это не Японская поделка, а Корейская. Картинка красивая (сочетание 2D И 3D не часто встретишь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE=<Ghost>]Странно, что никто не упомянул [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/8233/]"Манускрипт Ниндзя"[/URL].[/QUOTE] Видел, не очень впечатлен. [QUOTE=<Ghost>]А "Фантастические дни" и правда достойный. Даже несмотря на то, что это не Японская поделка, а Корейская. Картинка красивая (сочетание 2D И 3D не часто встретишь).[/QUOTE] А вот это, кстати, я совсем забыл забыл отметить (хотел же написать, что это не совсем аниме).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']Видел, не очень впечатлен.[/QUOTE] Ну, это может и от предпочтения зависит. Мне понравился, так как такие истории нравятся. Да и оценка у этого творения неплохая. А то, что недавно выпустили сериал говорит о его популярности. [quote name='Serg']А вот это, кстати, я совсем забыл забыл отметить (хотел же написать, что это не совсем аниме).[/QUOTE] Японцев лишили монополии на аниме)))) Но они им не уступают, и поэтому может считаться аниме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше смотрел разные-"набегами"(кусками), сейчас ни какого желания смотреть. Хотя [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/79841/]этот[/url] пересмотрел бы,только со старым переводом, и то лишь чтобы вспомнить детство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Blad']Гощик Спиди это тоже аниме. Если кто не в курсе. Если вобще кто-то это название слышал^^[/QUOTE] Слышал и даже этот ужас видел в количестве нескольких серий. А к чему это вообще было сказано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...