Перейти к содержанию

Джеймс Ван

Лучший фильм Джеймса Вана:  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший фильм Джеймса Вана:



Рекомендуемые сообщения

Джеймс Ван будет снимать «Заклятие-2»

 

Хоррор-фильмом «Заклятие-2» займется автор первого фильма режиссер Джеймс Ван, сообщает Comingsoon.

 

Супер! Супер! Дааа :wow:

Круче режиссера по настоящему страшных ужастиков ныне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец по шкафам возвращается )) Это супер

 

:cool:

 

Где-то читал что он от какого-то проекта отказался в виду необходимости вернутся в режиссерское кресло сиквела Заклятия =)

 

Вот только премьера аж в октябре 2016... Писец, я думал осенью 2015 :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Ван это бренд, действительно лучший режиссер хоррор жанра нашего времени. Лучше него никого нет. Только Ти Уэст может соперничать с ним, но Ван большую аудиторию охватывает своим талантом, Ти Уэст немного своеобразен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я заметила, мне практически все фильмы снятые Ваном, нравятся. А вот когда он в роли продюсера выступает, так большинство вообще мимо. Пусть все-таки снимает сам больше. У него ужасы очень качественные. Вот новый фильм "И гаснет свет..." там значится он как продюсер. Что-то подсказывает, что фильм ну не очень или так себе выйдет. Хотя надеюсь удивиться.

А так мои любимые фильмы "Пила" и "Заклятье" <3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Conjuring 2

Мощный хоррор, как и первая часть.

Мэтро вновь подтвердил что в данном жанре он ныне лучший-) Как верно говорят в теме фильма, Ван как Нолан, только в этом жанре-)

 

Жду четвертый Астрал и сиквел Аннабель (он их будет снимать). Также надеюсь снимет и анонсированный триквел Заклятия.

Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмары без героев: Почему Джеймс Ван создает ответвления и приквелы, а не только продолжения своего хоррор-хита «Заклятие»

 

VLbcXQD.jpg

 

Entertainment Weekly: James Wan gives update on The Conjuring 3

 

Мрачные сказки

Вселенная хоррора «Заклятие» продолжает расширяться, и помимо «Проклятия Аннабель: Зарождение зла» нас ждет выход еще двух ответвлений - «Монахини» и «Скрюченного человека».

Создатель франшизы Джеймс Ван рассказал в беседе с EW о разработке новых спин-оффов и третьей части «Заклятия».

 

Следующим летом на широкие экраны попадет лента, посвященная зловещей монахине из «Заклятия 2», созданием которой занимается режиссер Корин Харди. «Мне нравится Корин, потрясающий парень», - говорит Ван. «Он, как и несколько других молодых постановщиков, напоминает меня самого, когда я только начинал с “Пилой”. Появлению именно таких режиссеров я и хотел бы способствовать с помощью своей компании Atomic Monster. Так что я очень рад шансу поработать с Корином над “Монахиней”, активным постпродакшеном которой мы сейчас занимаемся».

 

Что касается фильма о Скрюченном человеке, то, по словам Джеймса, проект находится на ранней стадии, хотя некоторые идеи насчет концепции картины у продюсера уже есть: «Я бы хотел зайти на территорию

тёмных сказок, более причудливого поджанра. Мне нравится, что каждой небольшой ленте из вселенной “Заклятия” присуща собственная атмосфера, благодаря чему эти фильмы не похожи друг на друга».

 

На данный момент Ван занят на съемках сольного «Аквамена» из киновселенной DC, поэтому режиссерское кресло третьего «Заклятия» постановщик собирается передать кому-то другому: «Конечно, “Заклятие” играет важнейшую роль в этой франшизе, и нам необходимо, чтобы третья картина была не менее мощной, чем предыдущие. Сейчас мы работаем над сценарием, написана уже половина, и получиться он должен очень хорошим. Зрители так полюбили первые две ленты, что мне совсем не хотелось бы спешить с новой частью. Однако стать её режиссером у меня вряд ли получится по причине загруженности моего рабочего графика - следующие полтора года я буду занят с “Акваменом”».

 

«Проклятие Аннабель: Зарождение зла» выходит в российский прокат 10 августа, релиз «Монахини» запланирован на 12 июля 2018-го.

Изменено пользователем DandyAndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмары без героев: Почему Джеймс Ван создает ответвления и приквелы, а не только продолжения своего хоррор-хита «Заклятие»

 

VLbcXQD.jpg

 

Entertainment Weekly: James Wan gives update on The Conjuring 3

 

Мрачные сказки

Вселенная хоррора «Заклятие» продолжает расширяться, и помимо «Проклятия Аннабель: Зарождение зла» нас ждет выход еще двух ответвлений - «Монахини» и «Скрюченного человека».

Создатель франшизы Джеймс Ван рассказал в беседе с EW о разработке новых спин-оффов и третьей части «Заклятия».

 

Следующим летом на широкие экраны попадет лента, посвященная зловещей монахине из «Заклятия 2», созданием которой занимается режиссер Корин Харди. «Мне нравится Корин, потрясающий парень», - говорит Ван. «Он, как и несколько других молодых постановщиков, напоминает меня самого, когда я только начинал с “Пилой”. Появлению именно таких режиссеров я и хотел бы способствовать с помощью своей компании Atomic Monster. Так что я очень рад шансу поработать с Корином над “Монахиней”, активным постпродакшеном которой мы сейчас занимаемся».

 

Что касается фильма о Скрюченном человеке, то, по словам Джеймса, проект находится на ранней стадии, хотя некоторые идеи насчет концепции картины у продюсера уже есть: «Я бы хотел зайти на территорию

тёмных сказок, более причудливого поджанра. Мне нравится, что каждой небольшой ленте из вселенной “Заклятия” присуща собственная атмосфера, благодаря чему эти фильмы не похожи друг на друга».

 

На данный момент Ван занят на съемках сольного «Аквамена» из киновселенной DC, поэтому режиссерское кресло третьего «Заклятия» постановщик собирается передать кому-то другому: «Конечно, “Заклятие” играет важнейшую роль в этой франшизе, и нам необходимо, чтобы третья картина была не менее мощной, чем предыдущие. Сейчас мы работаем над сценарием, написана уже половина, и получиться он должен очень хорошим. Зрители так полюбили первые две ленты, что мне совсем не хотелось бы спешить с новой частью. Однако стать её режиссером у меня вряд ли получится по причине загруженности моего рабочего графика - следующие полтора года я буду занят с “Акваменом”».

 

«Проклятие Аннабель: Зарождение зла» выходит в российский прокат 10 августа, релиз «Монахини» запланирован на 12 июля 2018-го.

Изменено пользователем DandyAndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для THR об "Аквамене"

Опасные глубины

Джеймс Ван побеседовал с The Hollywood Reporter, обсудив непростые подводные съемки супергеройского экшена «Аквамен» из вселенной DC и актерский талант Дольфа Лундгрена, воплощающего образ короля Нерея.

 

«Съемочный процесс стал для нас вызывающе сложным в техническом плане. Работа с водой и даже создание сцен с симуляцией погружения на глубину оказались крайне непростыми», - говорит Ван.

«Обычная, казалось бы, съемка беседы двух людей в подводном мире должна учитывать множество факторов: нужно продумывать дальнейшее наложение компьютерной графики на внешний вид волос, движение одежды, то, как они плывут, какое снаряжение мы на них наденем и так далее». При этом режиссер добавил, что съемочная команда старается использовать как можно больше практических эффектов.

 

Об исполнителе роли Нерея Дольфе Луднгрене постановщик отозвался как о сильном и способном актере: «Мне кажется, мало кто по-настоящему понимает, насколько серьезно Дольф подходит к своему ремеслу.

В случае с нашим фильмом он работает очень усердно». Идею пригласить Лундгрена в актерский состав «Аквамена» Вану подсказал его друг, режиссер Майк Мендес, отметивший особый талант Дольфа.

 

 

[ATTACH]517007[/ATTACH] c6R3E8P.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'The Conjuring' Has Launched a Cinematic Universe That Actually Works

James Wan weighs in on the future of the small (but mighty) horror franchise that has become a reliable hit-maker with all signs pointing toward expansion.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Why ‘The Conjuring’ Could Become the Biggest Horror Franchise of the Century

 

 

Поздравляю "отца" растущей киновселенной. Понадобилось четыре года и четыре фильма

 

[ATTACH]517888[/ATTACH] [ATTACH]517889[/ATTACH] [ATTACH]517898[/ATTACH] [ATTACH]517899[/ATTACH] [ATTACH]517900[/ATTACH] [ATTACH]517901[/ATTACH] [ATTACH]517902[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Los Angeles Times: With new adaptation of 'It,' New Line Cinema hopes to continue horror winning streak

 

[ATTACH]520513[/ATTACH]

 

Джеймс Ван

For a genre that is often seen as the ugly stepchild, New Line doesn't treat it like that

 

A91J351.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактор Bloody Disgusting

James Wan organically, brilliantly, almost effortlessly creates new horror villains like it's not even a big deal, which other people then have to try and turn into franchise icons.

 

He's been doing it from the beginning, and it's deeply fascinating. A master. An all-time master.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Ван и молока стакан

Короткометражки не раз служили основой для успешных фильмов, и жанр хоррор в данном случае не исключение, стоит вспомнить ту же «Маму» или «И гаснет свет...»

 

Когда же к делу подключается такой мастер ужасов, как Джеймс Ван, проект моментально становится многообещающим.

 

Сайту Collider удалось узнать, что Ван займется продюсированием полнометражной версии ленты Milk («Молоко») для студии New Line, которая как раз приобрела права на адаптацию хоррора Сантьяго Менгини. Последний сам и возглавит съемки ремейка, а сценарий к нему напишут Бен Коллинз и Люк Петровски («Очень темные времена»)

 

Оригинал был хорошо принят поклонниками жанра на различных фестивалях, в числе которых и South by Southwest, где короткометражка получила приз жюри в программе Midnight Shorts. События ужастика вращаются вокруг мальчика-подростка, отправившегося однажды ночью за стаканом молока. На кухне он встречает мать и быстро понимает, что все вокруг него не то, чем кажется.

 

Джеймсу Вану не привыкать к превращению короткометражек в удачные фильмы. Собственно, его режиссерский дебют начался как раз с такого проекта — «Пилы». Впоследствии он продюсировал картину «И гаснет свет...», сиквел которой сейчас находится в разработке, а Голливуд открыл для себя постановщика Дэвида Ф. Сандберга, получившего шанс раскрыть свой потенциал благодаря второму «Проклятию Аннабель» и «Шазаму». Сам Ван тоже попробовал себя в супергеройском жанре, и в декабре зрители оценят его «Аквамена»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...