Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

У Скотта фильм неоднозначным получился во всех аспектах. До того даже, что приходится выяснять биомеханоиды эти существа или нет, потому что сам-то Скотт обещал что они будут.

 

При первом просмотре упускаешь очень много важных деталей. Но понятно, что Жокеи разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за столь нелогичный вопрос. А они будут! В смысле биомеханические существа о которых говорил в своих намёкак Сэр Ридли Скотт?:)

 

Вроде как, Инженеры это и есть обещанные биомеханоиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта сцена была в фильме?

17b9a7f1f98e.png

 

Именно этого кадра не было, но сцена в резаном виде была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, сколько челов зарегилось с 31 мая, чтобы облить г*вном этот фильм. Вам платят?

Насколько же это должен быть больной мозг, чтоб такое делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!Очень хочеться посмотреть Прометея!!!!В кино идти некогда, на англоязычных сайтах пишут что экранка уже есть, может кто нашёл, дайте ссылку в личку хоть на английском, пожалуйста!!!:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько же это должен быть больной мозг, чтоб такое нравилось.

Спс, что подтвердили мои слова? Так сколько платят и кто?

Жаль, что модераторы так следят за форумом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, что подтвердили мои слова? Так сколько платят и кто?

 

Никто ему не платит. Ему просто нечем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не тема, это - помойка, куда забредают люди, спецом зарегившиеся для того, чтобы написать одно сообщение, словить бан и затем вновь воскреснуть под другим именем.

За последних страниц ...цать всего несколько реально адекватных комментариев (неважно, положительных или отрицательных), остальное - страх и ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за столь нелогичный вопрос. А они будут! В смысле биомеханические существа о которых говорил в своих намёкак Сэр Ридли Скотт?:)

 

А что подразумевается под "биомеханическими"?

Изменено пользователем TShevchenko
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не тема, это - помойка, куда забредают люди, спецом зарегившиеся для того, чтобы написать одно сообщение, словить бан и затем вновь воскреснуть под другим именем.

За последних страниц ...цать всего несколько реально адекватных комментариев (неважно, положительных или отрицательных), остальное - страх и ужас.

 

Нашему великому и ужасному опять неймется. Пора темку прикрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этого кадра не было, но сцена в резаном виде была

 

 

А что за сцена? Никак не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сильно сомневаюсь, что перед нами поп-корновый блокбастер. Люди обломались исключительно из-за депрессняка (как видно из постов) и отсутствия "Чужих". Как будто эти "монстры" всем не надоели! И нафига Скотту лишаться самовыражения в угоду тупо зрелищности для попкорновых мозгов политых "клюквенным" сиропом. Такое было лишь с "Гладиатором" насколько я помню. Обломались! Ожидали увидеть тупую беготню от "Чужого", а получили зарядку для мозгов. Бедняжки! Как я им не завидую. Всё равно, что водой облить спящего человека! Но меня этим не проймёшь. Я разбираюсь в кино и для меня не существует нравственных и интелектуальных преград. Могу смотреть даже "The Asylum"! Валить никого не собираюсь, ибо никаких предрассудков не имею. Порой ничего особенного не нахожу в столь великолепных проектов. Но я не гений, я простой рядовой зритель с 20 летним стажем просмотра разного типа фильмов. Порой даже в Sy Fy можно найти нечто полезное. И это не значит, что у меня "не все дома", это значит, что у меня завышенные художественные потребности без моральных и нравственных ограничений. Я полностью художественная личность помешанная на кинематографе и других воплощений художественной мысли и оцениваю фильмы по достоинству не исключая иронического подтекста к данного рода материалам. Если кому не угодил, то это не моя вина. Одни короли, чьё мнение праведно и достойно, другие-тролли, которые не согласны с общим мнением. А я оцениваю по-справедливости, коей наш мир лишён ещё со времён создания. Ну что! Осилил ваш Королевский мозг сей пост? Так что не загоняйтесь. И не возвышайтесь над другими. Всем спасибо за внимание. И это не смешно!

 

+++++++++

согласен на все 100%

я примерно такой же... только стаж меньше и убеждаю в своей правоте других хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же вроде сказал тот в Рясе был отсупником Типа прометея ), в итоге раса джокеров узнав о нашем существовании врочно вылетела на землю, но что то не заладаилось, этим тупоголовым солдафонам которые на дудуочке играют не объяснили что черное вещество реагирует на прбилижение Органики, вот один и залетел по полной а потом пошли бега по туннелям, и так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доставленную улыбку.

 

Школота детектед.

 

трололо сферо-детектед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашел описание фильма, составленное мной, наверное за месяц до выхода:

 

Ну, не пророк ли я?

 

Это описание трейлера... Если ты до этого допер за месяц до выхода- ты тугодум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++++++++

согласен на все 100%

я примерно такой же... только стаж меньше и убеждаю в своей правоте других хуже

Тоже обладаете способностью судить о фильме до его просмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за сцена? Никак не могу понять.

Кажется когда мутированный геолог с тату на лысине (Фафел, вроде такое имя у него) напал на них. Ну помните геолога лежавшего у Прометея у которого ноги были скручены на шею?) Кстати что это было?) Это он сам себя так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что подразумевается под "биомеханическими"?

 

Биомеханические существа это, как ни странно, мы и есть! Только робот да рыжеватая девушка выглядят (опять же судя по вашим-же комментариям) человечными и по-настоящему живыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же вроде сказал тот в Рясе был отсупником Типа прометея ), в итоге раса джокеров узнав о нашем существовании врочно вылетела на землю, но что то не заладаилось, этим тупоголовым солдафонам которые на дудуочке играют не объяснили что черное вещество реагирует на прбилижение Органики, вот один и залетел по полной а потом пошли бега по туннелям, и так далее.

 

А к чему гадать фильм все равно на это ответов не дает, и скорее даже наоборот, и кстати про черную жижу, как то странно, у меня не сложились ассоциации с жижей на полу, как то не вяжется что именно она является причиной мутаций, вспомните, конструкцию колбы которую спер Дэвид, внутри была герметичная ампула в которой собственно и находилось то что привело мутации Хэллувэя, как то не верится что бы подобная дрянь вот так запросто целыми лужами была разлита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашел описание фильма, составленное мной, наверное за месяц до выхода:

 

Ну, не пророк ли я?

 

точно по трейлеру списал школьник, тебе пять! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще "Прометей" мне напомнил прошлогодний "Люди Икс. Первый класс" - почти также приквел вызвал много вопросов и вышел по сути неоднозначным, т.к. режиссёр ни стал делать обычную тупую экшн-картину, а вложил в кино идею, посыл и невероятные эмоции! там тоже Фассбендер сыграл на невероятно высоком уровне достойным "Оскара", после того фильма и стал следить за этим актёром!

 

Приквелы делать крайне сложно, это тоже надо учесть, и то что с момента первых Чужих прошло очень много времени и всё поменялось с точки зрения комп. графики и различных режиссёрских приёмов!

в подобные картины всегда хочется заложить какой-то тайный смысл, чтобы это было ярко и запомнилось на долго! считаю что у Ридли всё это удалось! критики всегда будут! и винить их не стоит, потому как у всех разное восприятие кинематогрофа, у всех разные герои и кино жанры! некоторым хочется просто отдохнуть у экрана и не думать о чём то вечном, т.к. в реальной жизни куда более обыденные и важные проблемы существуют!

вот из всех критиков в этой теме, ни одного веского довода не услышал о том что фильм плохой! все копаются в каких-то мелочах, забывая о важных моментах фильма и вообще об общей картине данной киноленты, о её посыле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности, как и в фильме, человечество не находит на них ответов. Надеюсь, в дальнейшем Ридли Скотт попытается ответить на них
-

0ecb634d01ec.jpg.6da4a2c4d38e1ad219c0b52b39dee2e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обладаете способностью судить о фильме до его просмотра?

 

Не я сужу. Цитирую лишь мысли всех в окру'ге! Не поминайте лихо в суе! ОКей!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такая шизофазия - это уже реально не смешно.

 

Да, да, пора прикрыть. А то эти проклятые тролли все как-то сомневаются в шедевральности скоттовской киношки. Аргументов у на против них как-то нет, так хоть банхаммером поработаем. Сила есть, ума не надо!

 

За что ж тебя так природа-матушка:unsure: ботанчег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мной, наверное за месяц до выхода:

 

Ну, не пророк ли я?

 

Археолог (а точнее, очередной научный фрик, маскирующийся под археолога, вроде Мулдашева) Элизабет Шоу находит в какой-нибудь норе, скрижали от инопланетян, где указаны координаты их обитания. Туда, с непонятной целью, снаряжают экспедицию на космическом корабле "Прометей" (ничего не напоминает?). По прилету, на местной планетенке обнаруживают местный инопланетный бомжатник-заброшку, с огромной каменной башкой, сосудами смахивающими на яйца Чужих и прочим барахлом. Там же, экспедиция напарывается на очередного космического глиста, который запрыгивает на одного из попаданцев и вершит с ним всякие некошерные вещи(о, черт, как же оригинально!). Некоторое время, наши герои с этой напастью борются, бегают по кораблю и вершат прочий унылый экшен.

После продолжительной возни, герои наконец избавляются от очередного галактического паразита. Но враг не дремлет! Поверхность планеты раздвигается и из подземного колодца, точно МБР на старте, лезет Дереликт, ведомый доселе спавшим в анабиозе, очередным гуманоидом (о, черт, как же оригинально!). Синий На'Ви полон решимости выпилить Землю к чертям собачьим. Но наши герои не дремлют и дают гаду

достойный отпор. И, судя по событиям первого "Чужого", побеждают.

От себя еще могу добавить, что мои версии за которые меня здесь ругали и обзывали, а также обзывали школотой и троллем тоже свершились):

- создателями людей таки оказались люди, только более древние.

- то, что в вазах, таки оказалось биомеханоидами

- ну и лысый это Жокей, эт так ясно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...