Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

[quote name='watashikun']У Скотта фильм неоднозначным получился во всех аспектах. До того даже, что приходится выяснять биомеханоиды эти существа или нет, потому что сам-то Скотт обещал что они будут.[/QUOTE] При первом просмотре упускаешь очень много важных деталей. Но понятно, что Жокеи разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alexx XII']Извините за столь нелогичный вопрос. А они будут! В смысле биомеханические существа о которых говорил в своих намёкак Сэр Ридли Скотт?:)[/QUOTE] Вроде как, Инженеры это и есть обещанные биомеханоиды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инженер']А эта сцена была в фильме? [IMG]http://s019.radikal.ru/i636/1206/c3/17b9a7f1f98e.png[/IMG][/QUOTE] Именно этого кадра не было, но сцена в резаном виде была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, сколько челов зарегилось с 31 мая, чтобы облить г*вном этот фильм. Вам платят? Насколько же это должен быть больной мозг, чтоб такое делать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!Очень хочеться посмотреть Прометея!!!!В кино идти некогда, на англоязычных сайтах пишут что экранка уже есть, может кто нашёл, дайте ссылку в личку хоть на английском, пожалуйста!!!:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hater-11']Насколько же это должен быть больной мозг, чтоб такое нравилось.[/QUOTE] Спс, что подтвердили мои слова? Так сколько платят и кто? Жаль, что модераторы [I]так[/I] следят за форумом :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='felix169']Спс, что подтвердили мои слова? Так сколько платят и кто?[/QUOTE] Никто ему не платит. Ему просто нечем заняться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не тема, это - помойка, куда забредают люди, спецом зарегившиеся для того, чтобы написать одно сообщение, словить бан и затем вновь воскреснуть под другим именем. За последних страниц ...цать всего несколько реально адекватных комментариев (неважно, положительных или отрицательных), остальное - страх и ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alexx XII']Извините за столь нелогичный вопрос. А они будут! В смысле биомеханические существа о которых говорил в своих намёкак Сэр Ридли Скотт?:)[/QUOTE] А что подразумевается под "биомеханическими"? Изменено пользователем TShevchenko
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rote']Это уже не тема, это - помойка, куда забредают люди, спецом зарегившиеся для того, чтобы написать одно сообщение, словить бан и затем вновь воскреснуть под другим именем. За последних страниц ...цать всего несколько реально адекватных комментариев (неважно, положительных или отрицательных), остальное - страх и ужас.[/QUOTE] Нашему великому и ужасному опять неймется. Пора темку прикрыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alexx XII']А я вот сильно сомневаюсь, что перед нами поп-корновый блокбастер. Люди обломались исключительно из-за депрессняка (как видно из постов) и отсутствия "Чужих". Как будто эти "монстры" всем не надоели! И нафига Скотту лишаться самовыражения в угоду тупо зрелищности для попкорновых мозгов политых "клюквенным" сиропом. Такое было лишь с "Гладиатором" насколько я помню. Обломались! Ожидали увидеть тупую беготню от "Чужого", а получили зарядку для мозгов. Бедняжки! Как я им не завидую. Всё равно, что водой облить спящего человека! Но меня этим не проймёшь. Я разбираюсь в кино и для меня не существует нравственных и интелектуальных преград. Могу смотреть даже "The Asylum"! Валить никого не собираюсь, ибо никаких предрассудков не имею. Порой ничего особенного не нахожу в столь великолепных проектов. Но я не гений, я простой рядовой зритель с 20 летним стажем просмотра разного типа фильмов. Порой даже в Sy Fy можно найти нечто полезное. И это не значит, что у меня "не все дома", это значит, что у меня завышенные художественные потребности без моральных и нравственных ограничений. Я полностью художественная личность помешанная на кинематографе и других воплощений художественной мысли и оцениваю фильмы по достоинству не исключая иронического подтекста к данного рода материалам. Если кому не угодил, то это не моя вина. Одни короли, чьё мнение праведно и достойно, другие-тролли, которые не согласны с общим мнением. А я оцениваю по-справедливости, коей наш мир лишён ещё со времён создания. Ну что! Осилил ваш Королевский мозг сей пост? Так что не загоняйтесь. И не возвышайтесь над другими. Всем спасибо за внимание. И это не смешно![/QUOTE] +++++++++ согласен на все 100% я примерно такой же... только стаж меньше и убеждаю в своей правоте других хуже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же вроде сказал тот в Рясе был отсупником Типа прометея ), в итоге раса джокеров узнав о нашем существовании врочно вылетела на землю, но что то не заладаилось, этим тупоголовым солдафонам которые на дудуочке играют не объяснили что черное вещество реагирует на прбилижение Органики, вот один и залетел по полной а потом пошли бега по туннелям, и так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Red Apple']Кстати, нашел описание фильма, составленное мной, наверное за месяц до выхода: Ну, не пророк ли я?[/QUOTE] Это описание трейлера... Если ты до этого допер за месяц до выхода- ты тугодум...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='OlegFlash']+++++++++ согласен на все 100% [B]я примерно такой же[/B]... только стаж меньше и убеждаю в своей правоте других хуже[/QUOTE] Тоже обладаете способностью судить о фильме [B]до[/B] его просмотра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инженер']А что за сцена? Никак не могу понять.[/QUOTE] Кажется когда мутированный геолог с тату на лысине (Фафел, вроде такое имя у него) напал на них. Ну помните геолога лежавшего у Прометея у которого ноги были скручены на шею?) Кстати что это было?) Это он сам себя так?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TShevchenko']А что подразумевается под "биомеханическими"?[/QUOTE] Биомеханические существа это, как ни странно, мы и есть! Только робот да рыжеватая девушка выглядят (опять же судя по вашим-же комментариям) человечными и по-настоящему живыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mr. Blonde']я же вроде сказал тот в Рясе был отсупником Типа прометея ), в итоге раса джокеров узнав о нашем существовании врочно вылетела на землю, но что то не заладаилось, этим тупоголовым солдафонам которые на дудуочке играют не объяснили что черное вещество реагирует на прбилижение Органики, вот один и залетел по полной а потом пошли бега по туннелям, и так далее.[/QUOTE] А к чему гадать фильм все равно на это ответов не дает, и скорее даже наоборот, и кстати про черную жижу, как то странно, у меня не сложились ассоциации с жижей на полу, как то не вяжется что именно она является причиной мутаций, вспомните, конструкцию колбы которую спер Дэвид, внутри была герметичная ампула в которой собственно и находилось то что привело мутации Хэллувэя, как то не верится что бы подобная дрянь вот так запросто целыми лужами была разлита...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Red Apple']Кстати, нашел описание фильма, составленное мной, наверное за месяц до выхода: Ну, не пророк ли я?[/QUOTE] точно по трейлеру списал школьник, тебе пять! :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще "Прометей" мне напомнил прошлогодний "Люди Икс. Первый класс" - почти также приквел вызвал много вопросов и вышел по сути неоднозначным, т.к. режиссёр ни стал делать обычную тупую экшн-картину, а вложил в кино идею, посыл и невероятные эмоции! там тоже Фассбендер сыграл на невероятно высоком уровне достойным "Оскара", после того фильма и стал следить за этим актёром! Приквелы делать крайне сложно, это тоже надо учесть, и то что с момента первых Чужих прошло очень много времени и всё поменялось с точки зрения комп. графики и различных режиссёрских приёмов! в подобные картины всегда хочется заложить какой-то тайный смысл, чтобы это было ярко и запомнилось на долго! считаю что у Ридли всё это удалось! критики всегда будут! и винить их не стоит, потому как у всех разное восприятие кинематогрофа, у всех разные герои и кино жанры! некоторым хочется просто отдохнуть у экрана и не думать о чём то вечном, т.к. в реальной жизни куда более обыденные и важные проблемы существуют! вот из всех критиков в этой теме, ни одного веского довода не услышал о том что фильм плохой! все копаются в каких-то мелочах, забывая о важных моментах фильма и вообще об общей картине данной киноленты, о её посыле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]В реальности, как и в фильме, человечество не находит на них ответов. Надеюсь, в дальнейшем Ридли Скотт попытается ответить на них[/QUOTE] -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rote']Тоже обладаете способностью судить о фильме [B]до[/B] его просмотра?[/QUOTE] Не я сужу. Цитирую лишь мысли всех в окру'ге! Не поминайте лихо в суе! ОКей!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Red Apple']Да, такая шизофазия - это уже реально не смешно. Да, да, пора прикрыть. А то эти проклятые тролли все как-то сомневаются в шедевральности скоттовской киношки. Аргументов у на против них как-то нет, так хоть банхаммером поработаем. Сила есть, ума не надо![/QUOTE] За что ж тебя так природа-матушка:unsure: ботанчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]мной, наверное за месяц до выхода: Ну, не пророк ли я? [QUOTE]Археолог (а точнее, очередной научный фрик, маскирующийся под археолога, вроде Мулдашева) Элизабет Шоу находит в какой-нибудь норе, скрижали от инопланетян, где указаны координаты их обитания. Туда, с непонятной целью, снаряжают экспедицию на космическом корабле "Прометей" (ничего не напоминает?). По прилету, на местной планетенке обнаруживают местный инопланетный бомжатник-заброшку, с огромной каменной башкой, сосудами смахивающими на яйца Чужих и прочим барахлом. Там же, экспедиция напарывается на очередного космического глиста, который запрыгивает на одного из попаданцев и вершит с ним всякие некошерные вещи(о, черт, как же оригинально!). Некоторое время, наши герои с этой напастью борются, бегают по кораблю и вершат прочий унылый экшен. После продолжительной возни, герои наконец избавляются от очередного галактического паразита. Но враг не дремлет! Поверхность планеты раздвигается и из подземного колодца, точно МБР на старте, лезет Дереликт, ведомый доселе спавшим в анабиозе, очередным гуманоидом (о, черт, как же оригинально!). Синий На'Ви полон решимости выпилить Землю к чертям собачьим. Но наши герои не дремлют и дают гаду[/QUOTE] достойный отпор. И, судя по событиям первого "Чужого", побеждают.[/QUOTE] От себя еще могу добавить, что мои версии за которые меня здесь ругали и обзывали, а также обзывали школотой и троллем тоже свершились): - создателями людей таки оказались люди, только более древние. - то, что в вазах, таки оказалось биомеханоидами - ну и лысый это Жокей, эт так ясно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...