Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Страсти Христовы (The Passion of the Christ)

Рекомендуемые сообщения

Писать опять одно и то же неохото... Помню, в старой теме я высказалась ))) Правда, отрицательно ))

И шедевром этот фильм не считаю.

Смотрела, потому что все ломились в кинотеатры ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо конечно, что после этого фильма Кэвизела и вправду посчитали Иисусом.... И я слышала что во время сеансов были зафиксированы смертельные случаи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я слышала что во время сеансов были зафиксированы смертельные случаи.

Правда :frown: .ужас :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то Спилберг сказал:

"Когда публика смотрела "Челюсти", я заметил одного мужчину, у которого случился инфаркт. Значит мое творение действует!"

Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я смотрела этот фильм, то просто плакала. Не потому, что хотелось плакать - слезы текли сами по себе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шедевральный, только посмотрев его человек может на 0.000001% представить, что происходило тогда на Голгофе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно шедевральный, но вот мне интересно, кто нибудь будет смотреть его второй раз? Это надо быть на голову больным, чтоб хотеть видеть эти мучения снова!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень нравится. Честно. Как-то не особо впечатлило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это не шоу на крови, надо это просто принять так как оно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там что было, но ФИЛЬМ мне очень НЕ понравился. Я включила телик на сцене бойни. И меня смутило присутствие Моники. Больше мне этот актёр по Радиоволне запомнился и понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, но жизнь Христа была бы интересней, чем смерть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это не шоу на крови, надо это просто принять так как оно было.

 

 

Так всё-таки Евангелие от Гибсона? Увольте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки Евангелие от Гибсона? Увольте!

Помнится с вами были долгие дискуссии по поводу этого фильма.

Почему Евангелие от Гибсона? Он передал атмосферу Голгофы пока лучше всех. И точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, но жизнь Христа была бы интересней, чем смерть

а благодаря Его смерти мы получили жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а благодаря Его смерти мы получили жизнь

 

Не понял??? :eek: :wacko: разъясни популярней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял??? :eek: :wacko: разъясни популярней

Это уже вопросы теологии. Но считается, что под Голгофой находятся останки Адама и Евы. Кровь Христа, стекающая с креста, проникает под землю, соединяется с костями прародителей человечества и, тем самым, искупает Первородный Грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Почему Евангелие от Гибсона? Он передал атмосферу Голгофы пока лучше всех...

 

Только не говорите, что видели, как это было на самом деле.

 

И точка.
Да. Ваша точка зрения. Ею и останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял??? :eek: :wacko: разъясни популярней

Это уже вопросы религии. Христос принял муки и смерть, тем самым спасая человечество. Посты, например, придуманы для того, чтобы люди не забывали о муках Иисуса. Ну и то, что написал Serg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже вопросы теологии. Но считается, что под Голгофой находятся останки Адама и Евы. Кровь Христа, стекающая с креста, проникает под землю, соединяется с костями прародителей человечества и, тем самым, искупает Первородный Грех.

 

От религий я далек, но фильм понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вызывает слёзы только из-за жалости к человеку которого избивают(убивают) публично на глазах всех, весь(!) фильм.

 

Выпрыгивает вопрос: для чего?

 

Выпрыгивает ответ: ммм... ну ето зрелищно, жалостно, хммм... Ну Христа убивают всётаки! Касса обеспечена!

 

Библию читал. Если бы Гибсон хотел снять фильм не думая о сборах, то он бы снял всю жизнь христа, чтобы люди поняли за что его вот так муштровали, а его избиениям можно было бы ограничиться последними 20-10 минутами фильма как "Участок спец-еффектов". Но, как писали выше - Кино-бизнес. Поетому нормальной екранизации мы врятли когда либо увидим.

 

Слёзовыжималка и купюросборачная машина на бренде распятия Христа под прикрытием Евангилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasekVVV

Не понял??? разъясни популярней

Только благодаря жертве, которую принес Иисус Христос у нас есть надежда на бессмертие. Подробнее тебе написали уже. Но это оффтоп уже...

 

gordy:

Только не говорите, что видели, как это было на самом деле

не скажу, не видел. Я сравнивал с другими фильмами и с книгой. Только по-этому могу судить, за большее не берусь.

 

Да. Ваша точка зрения. Ею и останется.

Спасибо за понимание.

 

paV:

Если бы Гибсон хотел снять фильм не думая о сборах, то он бы снял всю жизнь христа

Он снял о самом главном! А самое главное это Голгофа, проходящая красной нитью через всю Библию. Это Факт.

Слёзовыжималка и купюросборачная машина на бренде распятия Христа под прикрытием Евангилия.

ваше мнение. Может быть это нехорошо, что Мэл сыграл немного на чувствах зрителя, но это имело место быть, следовательно он не преувеличил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Нормальной "екранизации" мы врятли увидим! Хорошо сказано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на мой взгляд чистая голая эмоция - страдание, именно это слово подходит для описания моего состояния во время просмотра. Он не заставил меня понять что-то новое, но он заставил почувствовать новое, возможно это гораздо важнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз фильм смотрела в кинотеатре.. Когда шла туда, даже не знала на какой фильм попаду.. Ревела весь фильм.. Пообещала себе, что второй раз я его ни за что смотреть не буду.. Пересмотрела через месяц.. Осмысленно.. Была поражена чистотой мыслей Иешуа..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...