Перейти к содержанию

Дэнни Бойл

Лучший фильм Денни Бойла.  

254 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший фильм Денни Бойла.

    • Миллионы (2004)
    • 28 дней спустя (2002)
    • Пляж (2000)
    • Жизнь хуже обычной (1997)
    • На игле (1996)
    • Неглубокая могила (1994)
    • Миллионер из трущоб (2008)
    • Пекло (2007)


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/964/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/41816][b]Денни Бойл[/b][/url] [img]http://www.kinopoisk.ru/images/actor/41816.jpg[/img] [b]Карьера[/b] - Режиcсер, Продюсер, Композитор, Актер [b]Место рождения[/b] - Манчестер, Англия [b]Дата рождения[/b] - 20 октября, 1956 [b]Биография:[/b] Режиссер Дэнни Бойл (Danny Boyle) родился 20 октября 1956 года в Манчестере. В театр Бойл впервые попал, когда ему было восемнадцать лет, и именно там он начинал свой творческий путь. Дэнни Бойл работал в "Joint Stock Theatre Company", затем с "Royal Court Theatre Upstairs". С 1985 по 1987 годы он был помощником режиссера в Королевском придворном театре. В 1980-е годы Дэнни Бойл начал сотрудничать с телевидением, ставил сериалы и фильмы. Кинодебютом режиссера стала "черная" комедия "Неглубокая могила", с которой началось успешное сотрудничество Бойла с продюсером Эндрю Макдональдом и сценаристом Джоном Ходжем. Картина, снятая всего за месяц, была тепло встречена в Европе зрителями и критиками. Через два года ее создатели, вместе с Эваном Макгрегором, снимавшимся и в первом фильме Бойла, экранизировали культовый роман Ирвина Уэлша - "На игле". Скандальная и стильная малобюджетная картина прославила всех четверых, попав в число самых популярных английских фильмов. Следующая работа Бойла, в которой главные роли исполнили Макгрегор и Кэмерон Диаз, любовная комедия "Жизнь хуже обычной", получила смешанные отзывы и оказалась не слишком удачной в кассовом отношении. В 2000 году на экраны вышел новый фильм Дэнни Бойла - приключенческая драма "Пляж", поставленная по роману шотландского писателя Алекса Гарланда. [b]Лучшие фильмы:[/b] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/515][b]На игле[/b][/url], [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/6871][b]Пляж[/b][/url], [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/577][b]28 дней спустя[/b][/url]. [b]Что о нем думаете?[/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный английский режиссер. Кино снимать умеет. Больше всего у него нравятся "Пляж" и "На игле". Ждем-с "Пекло". P.S. Опрос многовариантный. Голосуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за экранизации Ирвина Уэлша и Алекса Гэрланда. Ужасно не люблю 28 Days Later. Sunshine не жду. Снял для меня два фильма. Ну и замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэнни Бойл - режиссер хороший, со своим оригинальным подходом. Хоть "Пляж" я считаю неудачей, в остальном, те фильмы что видел - как минимум крепкие представители жанра. Как максимум - культовое кино. Лучший его фильм? Хм, обожаю кино про наркош и кино про зомби - а у него и то и другое. Но всё-таки Трейнспоттинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "раннего" Бойла есть две любимые мною работы: "На игле" и "Неглубокая могила". Вот, пожалуй, и всё. Более ничем мне этот режиссёр не интересен. А после "28 дней спустя" стараюсь его работы не смотреть и уж тем более не жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его "Неглубокую могилу" видел очень давно, в те времена, когда смотрел исключительно B-movies. Так что вполне может быть этот дебют Бойла повлиял на мой вкус, и я стал постепенно более разборчив в выборе фильмов. С удовольствием бы пересмотрел ту картину, сейчас вспоминается только операторская работа и дизайнерские решения. Кадры до сих пор плавают в безбрежном кинематографическом океане моей головы. "На игле" мне, в принципе, тоже понравилась, но не настолько сильно, как многим другим. "Пляж" и "28 дней спустя" - хороши, каждый по-своему. А вот "Миллионы" не понравились, хотя визуально как всегда на высоте, и все же сочетание клиповой манеры и детской темы меня не воодушевило. Мне кажется, свой лучший фильм Д. Бойл еще не снял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие фильмы Бойла это "На игле" и "28 дней спустя". Хотелось бы видеть больше проэктов с этим режиссером ибо у него имеется какой то смешанный, но ву то же время приятный для созерцания стиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый чисто британский режиссер. Славится визуальными экспериментами. На мой взгляд лучший фильм - "28 дней спустя", сочетающий визуальную эстетику Бойла и соц.подтекст (а так-же идею) Джорджа А. Ромэро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vincent Crist']На мой взгляд лучший фильм - "28 дней спустя", сочетающий визуальную эстетику Бойла и соц.подтекст (а так-же идею) Джорджа А. Ромэро.[/QUOTE] Мне почему-то так и казалось, что тебе больше всех понравится "28 дней" :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осознаю, что окажусь в подавляющем меньшинстве, если не в абсолютном, но мне понравилась и больше всего запомнилась последняя работа Бойла "Миллионы". Помню, что фильм ещё задолго до выхода у нас мне очень сильно рекомендовал друг, посмотревший его в американском прокате, мнению которого я полностью доверяю. Исходя из этого с самого начала я ожидал увидеть что-то примечательное, и фильм меня не обманул. Дэнни Бойлу удалось создать фильм, отличный от его предыдущих работ, заслуживших широкое признание, но нередко поражающих свой депрессивностью, по-настоящему светлый и добрый. Я понимаю, что для некоторых это покажется скорее, недостатком, чем достоинством, но не для меня. При ограниченном бюджете, и практически без известных исполнителей Бойлу удалось создать законченное произведение, с чётко видным режиссёрским замыслом и в то же время и мастерски сработанное и стильное с визуальной стороны. Создать, правда, не без помощи двух отлично сыгравших молодых британских актёров (правда несколько раз старательно убивавших меня своими акцентами), но об этом уже, если и говорить, то в другом месте. Второй голос, раз уж опрос это позволяет, за "Trainspotting". Не могу не признать как и достоинства фильма в целом, как и режиссёрской работы Бойла, но всё же не вполне в моём стиле. Слишком депрессивно. "Пляж" в целом скорее понравился, чем обратное, и навряд ли заслуживает той негативной критики, в своё время обрушенной на него. Зомби? Определённо не для меня, поэтому "28 дней спустя" благополучно обошли меня стороной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Billy Elliot']...но мне понравилась и больше всего запомнилась последняя работа Бойла "Миллионы".[/QUOTE] Большое спасибо Billy Elliot за этот отзыв. Буду искать "Миллионы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел всего три его фильма, не скажу, что я сильно впечатлен, но какой-то стиль присутствует, смотреть довольно интересно. Голос за 28 дней спустя, все-таки лучший фильм о мертвых гадах лет за 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/48609/]"Миллионы"[/url] не могу не выразить своей благодарности Дэнни Бойлу за честную и высоко профессиональную работу. Режиссёр со всей ответственностью отнёсся к постановке этого фильма, продемонстрировав отменное видение сцен, владение всеми аспектами композиции и, без этого просто невозможна удача в таком фильме - идеальный контакт со свими молодыми актёрами. Для меня стало приятной неожиданностью теплота и чуткость, с которыми режиссёр "На игле", "Пляжа" и "28 дней спустя" сделал этот фильм. Знаю, что Бойл не зайдёт в эту тему, но, идеалистичные "Миллионы" подвигли меня на этот безрассудный поступок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Посмотрев [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/48609/]"Миллионы"[/url] не могу не выразить своей благодарности Дэнни Бойлу за честную и высоко профессиональную работу.[/QUOTE] Блин, я все никак не могу найти эту киношку. А посмотреть хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел всё фильмы данного товарища, неплохой режиссёр, хотя многие его герои и события фильмов крутятся вокруг денег, иногда больших денег, но всегда деньги отходят на второй план, уступая место людям. Его дуэт с Макгрегором выдал три отличных фильма, лучшая из них "На игле", но "Неглубокая могила" мне тоже нравится. Продаваться Голливуду он не стал даже в потенциальные блокбастеры засунув интелект, но ни "28 дней спустя", ни "Пляж" особо мне никогда не нравились. А о "Миллионах" добавить нечего. Голос за "Неглубокую могилу", "На игле", "Миллионы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел все, кроме "Миллионов" (исключительно по причине того, что наше издание не стоит тех денег, какие написаны на ценнике). По праву входит в мой личный топ-список режиссеров. Блестяще справился со своей задачей во всех виденных фильмах, создав поситине культовый "На игле", великолепную "Неглубокую могилу", смешную "Жизнь хуже обычной", гениальные "28 дней спустя" и "Пляж". Умение работать в разных жанрах, интеллект, фантазия, изобретательность, хороший вкус позволяют ему создавать полотна настолько же визуально богатые, насколько насыщенные изнутри. До просмотра "Миллионов" и "Пекла" голосовать не буду, но, думаю, учитывая многовариантный опрос, поставлю галочки напротив всех фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пляж" - эскиз Бойла к полотну Гарленда. [URL="http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=200969&postcount=45"]отзыв[/URL] "28 дней спустя" - лучший зомби-муви. [URL="http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=91991&postcount=15"]отзыв тута[/URL] Недавно мною просмотренный Trainspotting, наверное, оставил самые неоднозначные эмоции. После фильма не знал даже чего написать на КП. С одной стороны герой слишком нереально ромкомовский, с другой - использовано как в сказке классическое правило трех попыток: "с наркотиками", "без наркотиков" и "по умолчанию". "Вмажется" герой или нет - остается на совести зрителя, у каждого из которого свое "по умолчанию". Постскриптум, надо оригинал заценить, странное кино. Еще в списке на просмотр "Неглубокая могила", авось по TV покажут. Потом Бойл решил снять "другой мэйнстрим" и вылилась это затея в "Миллионеры" - более чем уверен, что кино мне не понравится. Издержки жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная новость: "Британец Дэнни Бойл ("На игле", "Пекло") поставит "герметичный" триллер "Ponte Tower", действие которого целиком и полностью происходит в одном из самых высоких небоскребов Африки. Сценарист Майкл Томас (Backbeat) адаптирует для экрана роман Нормана Олера. Здание Ponte Tower в Йоханнесбурге. Действие происходит на закате эпохи апартеида."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог не написать в этой теме, т.к. просто обожаю творчество Денни Бойла. Мне кажется, что он хорош во все времена: и его ранние работы (Негоубокая могила, На игле) и более поздние (Пляж, 28 дней спустя) нравятся мне одинакого. Очень жду Пекло; Денни Бойл знает своё дело и может преподнести нам качественный продукт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, просмотрела! Перенесите, пожалуйста, мой голос с "Могилы" на "Жизнь хуже обычной", как это я сразу этот фильм не заметила. "Миллионы" и "28 дней" не видела, "Пляж" не понравился (сюжет неинтересный), "На игле" - грязный фильм, не люблю такие, зато "Неглубокая могила" и "Жизнь хуже обычной" произвели разное, но сильное впечатление. Голосовала бы за оба, если честно. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творчество Дэнни Бойла мне определенно импонирует. Видела пока только 4 его фильма, и все они мне понравились. Просмотренные мною работы достаточно разные, и каждый интересен в своем роде. С нетерпением жду "Пекло". Уже жаловалась, что показываеть его в моем городе явно не торопятся. ПС. Я раньше за "Пляж" голосовала. Добавьте мои голоса, пожалуйста, за "Неглубокую могилу", "На игле" и "28 дней спустя". Вот посмотрю еще три его фильма и, чувствую, зайду сюда еще раз. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый и творчески независимый британский режиссер. Снял "28 дней спустя" так как до него еще зомби-хорроры не снимал никто. Фильм совместил постапокалипсис, зомби-хоррор, психологический триллер, драму, фильм дороги и притчу о зверинной природе человека. "Пляж" так же многослойный фильм(показано поколение Х, бегство от цивилизации, эгоизм, уход в себя и даже проблема глобальной компьютернизации и роста населения планеты). Бойл еще молод и шедевров от него будет много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...