Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

А вообще стойкость отстой, след. уик 4 новинки, потом Веном с Звездой, экраны резать будут и падения наверняка около 50% будут. Миллионов 115 сейчас максимум видится. Множитель к стартовому 2.1х это качество уровня дна, 27% рецензий впрочем тоже.

Баблишко-то уже всё равно пострижено.

Если франшиза и дальше так будет деньги качать - то цены ей нет, если даже говно рвёт кассу (собсно, помянем Аннабель 1).

Нехорошие знаки на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только 90 первого Поттера - это рекорд первого уик-энда по сборам на тот момент. Ну, т.е. как 250 млн. Мстителей сейчас. Продолжению очень трудно превзойти такое. Вот второй Поттер слегка просел.

 

Твари же стартовали для своего времени средне, но сарафан превосходный. Сиквел на старте обязан брать больше. Не меньше 80 уж точно.

 

ну на фоне поттера 74 ляма на старте и 234 это можно сказать очень круто.

т.е. можно предположить что звери перебрали. тут ведь и ностальгия по поттеровскому сеттингу сыграть могла. скорее второй фильм недоберет, чем переберет. если грубо то примерно на одном уровне. я сам ставлю на недобор, в первую очередь общих сборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря буду удивлен если фильм получится не хуже первого, а общих возьмет меньше. Если будет говном, то другой разговор.

 

Так что тоже думаю, что общих должно больше быть. Может как у Стражей прирост, но будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баблишко-то уже всё равно пострижено.

Если франшиза и дальше так будет деньги качать - то цены ей нет, если даже говно рвёт кассу (собсно, помянем Аннабель 1).

Нехорошие знаки на самом деле

Франшиза продолжает приносить стандартные 100млн прибыли с фильма. Но если на монашку и я побежал как фанат, то на след. фильм не пойду. Да и по дропам видно не я один такой, стартовать в 2-3 лучше второй куклы по миру, почти в 2 раза лучше в Асашай, а по итогу будет процентов на 15 лучше чем вторая кукла. Надеюсь студия сделает выводы, Ван явно выдохся, по скрипту видно, качество скатывается.

 

Семейка в конце этой недели должна 1,2 лярда взять.

Часы кстати почти как Бертон на старте. Только при бюджете в 42 против 110. Надеюсь скатившемуся клоуну уже закончат давать деньги на кокс, когда другие режы снимают проекты гораздо выгодней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Дамбо умудрится провалиться или только кое-как выйти в плюс, то он явно дальше будет снимать фильмы за 10-20 миллионов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы кстати почти как Бертон на старте. Только при бюджете в 42 против 110. Надеюсь скатившемуся клоуну уже закончат давать деньги на кокс, когда другие режы снимают проекты гораздо выгодней.

 

Мда диваный аналитик так и прет из этого поста. Лично мне творчество Бертона не нравиться, но оскорблять человека которого не знаешь много говорит именно о вас как о человеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франшиза продолжает приносить стандартные 100млн прибыли с фильма. Но если на монашку и я побежал как фанат, то на след. фильм не пойду. Да и по дропам видно не я один такой, стартовать в 2-3 лучше второй куклы по миру, почти в 2 раза лучше в Асашай, а по итогу будет процентов на 15 лучше чем вторая кукла. Надеюсь студия сделает выводы, Ван явно выдохся, по скрипту видно, качество скатывается.

Вот и посмотрим, сделает ли и какие.

На Вана я бы особо не кивал, НЯП он тут больше имя в титрах, чем реально отвественный.

Когда он не сам снимает - что есть он, что нет его...

 

Ну если Дамбо умудрится провалиться или только кое-как выйти в плюс, то он явно дальше будет снимать фильмы за 10-20 миллионов.

ХЗ, это надо с особым треском провалиться, Соло-стайл.

Никто его поганой метлой не погонит, если фильм будет просто со скромной кассой (типа поллярда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и посмотрим, сделает ли и какие.

На Вана я бы особо не кивал, НЯП он тут больше имя в титрах, чем реально отвественный.

Когда он не сам снимает - что есть он, что нет его...

В скрипте он тоже указан, а скрипт получился не фонтан, мягко говоря. Если его написали ради пиара, надеюсь ему хорошо отвалили денег, ибо эта работа явно не в плюс к репутации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван только со-автор сюжета. Сам сценарий другой мужик писал, который какой-то штатный ворнеровский сценарист, у него уже были две Аннабели и Оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, это надо с особым треском провалиться, Соло-стайл.

Никто его поганой метлой не погонит, если фильм будет просто со скромной кассой (типа поллярда).

 

Смотря какой там бюджет. Если 100-120, то при 500 конечно не погонят. А если как у Малисифенты какой-нибудь то 500 это только что провалом не называется. А так как в такой кассе заслуги режиссера целый ноль, то боюсь закончится Бертон как режиссер дорогих фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скрипте он тоже указан, а скрипт получился не фонтан, мягко говоря. Если его написали ради пиара, надеюсь ему хорошо отвалили денег, ибо эта работа явно не в плюс к репутации)

Он видно пытался исправить что-то в скрипте Гарри Добермана, но видно не так просто это было.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой там бюджет. Если 100-120, то при 500 конечно не погонят. А если как у Малисифенты какой-нибудь то 500 это только что провалом не называется. А так как в такой кассе заслуги режиссера целый ноль, то боюсь закончится Бертон как режиссер дорогих фильмов.

Условно говоря, если там 150-200 бюджет и 100 маркетинг, то с 500 в плюс/ноль можно будет выйти с побочками.

Вот при таком раскладе, думаю, его не погонят.

 

А вот если провал будет "с особым треском", допустим, те же 300 общих трат и такие же сборы - то да, тут уже пендель будет очень вероятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условно говоря, если там 150-200 бюджет и 100 маркетинг, то с 500 в плюс/ноль можно будет выйти с побочками.

Вот при таком раскладе, думаю, его не погонят.

100 маркетинг может быть у всяких Монашек, Хищников, тут уровень блокбастеров, 150+ маркетинг гарантирован, меньше 300 расходов быть не может. А зная Бертона бюджет наверняка 200 и расходы 350+.

Тут реально 600+ общих минимум должны быть по сборам, + хорошие деньги с продаж на тв, дисках, онлайн и прочие, чтобы боссам на новую яхту хватило с Кристаллом.

Он видно пытался исправить что-то в скрипте Гарри Добермана, но видно не так просто это было.)

Уорнеры с НЛ те еще извращенцы, они ему еще доверили полностью 3-ю Куклу и Поезд в Пусан писать. Пусть Ван и контролировать все будет, но с такими решениями и деньги можно потерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Думбо выглядит по трейлеру не дорого. Вполне может как у сраных детей перегрин быть. Ну то есть в районе 110-140. Но с маркетингом тоже думаю, что под 600 улетит. То есть при 500 это недобор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж и не говорю, что недобора не будет при таком раскладе.

Поинт-то был в том, что при небольшом недоборе Бёртона вряд ли выкинут на мороз.

У Бёрда вообще провалище хуже Соло был с Туморроулэндом (без поправок на брэнд, правда), и ничё, пошёл рулить сиквелом Суперсемейки за 200 лямов.

Вот если будет прям катастрофа, тогда другой разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там пиксаровский блат. Он не первый обосравшийся пиксаровец, которого приняли назад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор Дисней крайне успешно выезжает на всех этих пересъемках старых мультов, тут тоже с трудом верится в провал. Врятли же там Бертону позволят фирменный мрачняк внедрять и детей тем самым распугивать. То же самое и с Алладином от Ричи.

Качество, похоже, тоже роли особо не играет, глядя на КиЧ какой-нибудь, любой самый средний режиссер может осилить. Все в работу маркетологов упирается и прежние заслуги оригинальных мультфильмов добавляют огромный бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но Дамбо все же не уровень КиЧ или Книги джунглей. Даже не Золушка, за которую так же еще и известность истории независимо от мульта. То есть кассы первых двух тут вряд ли ждать можно. Наверное Золушка это как раз то на что они рассчитывают. Если бюджет не 200, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамбо динозавр, помнить его должны всяко хуже прочих.

Интересно, будет ли сцена с розовыми слонами? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже интересно короля льва увидеть. Старый мульт стал классикой из-за нереальной музыки Циммера,во многом. Сомневаюсь, что в новом будет и близко такая атмосфера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамбо динозавр, помнить его должны всяко хуже прочих.

Интересно, будет ли сцена с розовыми слонами? :biggrin:

Без этой сцены фильм по моему смысла не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые прикидки по четвергу в России. Сарик сорвал джек-пот.

 

https://kinobusiness.com/news/otechestvennaya-drama-neproshchyennyy-s-otlichnym-rezultatom-zakhvatila-liderstvo-v-rossiyskom-proka/

 

"Хэллоуин" на 40-50 миллионов за уик-энд ведут в США

 

https://kinobusiness.com/news/novomu-khellouinu-prognoziruyut-na-starte-v-ssha-ot-40-do-50-millionov-dollarov-za-uik-end/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недолго Хищник был антирекордсменом по сборам на 4к кинотеатрах. Мульту от ВБ еще хуже дают в прогнозах. Но думаю должен обходить хищника, релизов на детскую аудиторию давно не было.

Не понял как ВБ это сделали и главное зачем, но умудрились сохранить монашке экраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недолго Хищник был антирекордсменом по сборам на 4к кинотеатрах. Мульту от ВБ еще хуже дают в прогнозах. Но думаю должен обходить хищника, релизов на детскую аудиторию давно не было.

Не понял как ВБ это сделали и главное зачем, но умудрились сохранить монашке экраны.

 

"Хищник" антирекордсмен среди игрового кино. Среди анимации и не такое дно бывало. "Реальная белка 2" 8,34 млн в 4003 кинотеатрах собрала вообще-то.

 

https://kinobusiness.com/news/kinoprokat-ssha-prevyu-uik-enda-i-kratkiy-obzor-sborov-vechera-chetverga-27-sentyabrya-2018/index.php

 

Превью уик-энда и результаты четверга. По китайскому прокату сегодня писать не буду, ничего интерсного там нет. Прикол такой, рабочие суббота и воскресенье, а потом семь дней выходных. К праздникам и пойдут премьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...