Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник (The Predator)

[B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]  

1 932 пользователя проголосовало

  1. 1. [B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос № 2: Кто из героев со стороны людей Вам запомнился больше всего?
      0
    • Куинн МакКенна (Бойд Холбрук)
    • Рори МакКенна (Джейкоб Трамбле)
    • Уильямс (Треванте Роудс)
    • Линч (Алфи Аллен)
    • Баксли (Томас Джейн)
    • Койл (Кигэн-Майкл Ки)
    • Неттлз (Августо Агилера)
    • Кейси Брекет (Оливия Манн)
    • Эмили, мама Рори (Ивонн Страховски)
    • Уилл Трэгер - агент правительства (Стерлинг К. Браун)
    • Шон Киз, сын агента Питера Киза из Хищника 2 (Джейк Бьюзи)
    • Опрос № 3: Кто из представителей внеземных существ Вам запомнился больше всего?
      0
    • Хищник-Беглец.
    • Совершенный Хищник (Апгрейд).
    • Никто
    • Опрос № 4: Понравился ли Вам дизайн пришельцев в фильме?
      0
    • Понравился.
    • Не понравился.
    • Опрос № 5: Гончие (собаки) из какого фильма Вам понравились больше всего?
      0
    • Хищник (2018)
    • Обе версии понравились.
    • Обе версии не понравились.
    • Хищнику вообще не нужны эти создания, он и без них неплохо справляется.
    • Опрос № 6: Что больше всего запомнилось из фильма?
      0
    • Юмор и пасхалки.
    • Новая история и её подача.
    • Саундтрек Генри Джекмана.
    • Операторская работа Ларри Фонга.
    • Фирменная режиссура Шейна Блэка с узнаваемым стилем и реализацией.
    • Герои, их взаимоотношение и борьба против инопланетных охотников.
    • Хищники - людишек на мясо и трофеи.
    • Всё выше перечисленное.
    • Очередное надругательство над франшизой, вот что запомнилось.
    • Опрос № 7: Ваше отношение к новому развитию франшизы?
      0
    • Мне нравится в каком направлении она развивается. Жду сиквел в таком же ключе.
    • В целом устраивает, но мне хочется больше инновационности, больше разрывов устоявшихся шаблонов.
    • Слишком слабо. Хочу полного переосмысления франшизы. Нужен новый и тотальный перезапуск.
    • Мне не нравится в каком направлении стала развиваться франшиза. Хочу продолжение в духе классической дилогии.
    • Продолжения не нужно.
    • Опрос № 8: Ваш любимый(ые) фильм(ы) во франшизе про межзвёздного охотника?
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Чужой против Хищника (2004)
    • Чужие против Хищника: Реквием (2007)
    • Хищники (2010)
    • Хищник (2018)
    • Все фильмы франшизы нравятся
    • Опрос № 9: Хотелось бы Вам увидеть ещё один кроссовер с Ксеноморфами?
      0
    • Да
    • Нет (эти вселенные вообще не стоило объединять).


Рекомендуемые сообщения

ой, вот только не нужно делать хорошую мину при плохой игре. Если бы сабж был годным, то он бы получил и кассу, и хорошие рейтинги вне зависимости от реквиемов и анталов.

 

а если сабж отстой, то нечего пенять на предшественников

 

в этом есть доля правды

Да-да. Я то думаю чего ж сиквел в свое время собрал меньше оригинала в два раза.

 

И да, множитель 4 Реквиема однозначно делает его мегасуперским фильмом, буду знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю Блэка. Я принял все комедийные элементы, сама история мне даже очень зашла, персонажи понравились. Но самый большой минус то что он сделал самих хищников какими-то ненастоящими. Вот не верю я что это инопланетные особи, а не ряженные людишки или графика.

6a6381d75762e9c851d01bfe3281044b_883.gif

Поведение, движения выдают несоответствие.

Вывод: постановка хромает и работа с костюмами очень плохая. Мне эта маска пластмассовая ночью теперь сниться будет.

predator1.jpg

И самое обидное что абгрейд ну ни чем кроме габаритов и способности выращивать броню не отличается от обычного хищника. Он не стал ни капли страшнее из-за размеров. Зачем его было делать огромным? Что бы он смишно в подвале рыскал?

Я понимаю что Блэк пытался показать мутацию, но это просто на уровне детсада: о давай он будет в два раза больше.

Вывод: Плохое, ненужное решение.

 

"Охота" на "МакКенну - настоящего воина" и выданная фора это тоже увы сценарная импотенция. Даже в разгромленном и критиками и зрителями сиквеле умудрились найти свой подход заставив хищника поджав хвост убегать.

А здесь спустя 30 лет ничего нового в финальной разборке, опять броски куда подальше и т.д.

Вывод: поставить в конец фильма охоту хищника на людей ради галочки это отчаянный шаг что-бы хоть как-то сделать нормальный фильм про "охотника". Но этот "забег и кучка смертей" не выдерживает стиля постановки режиссера.

 

Ну и финальная часть с "подарочком". Эту жесть натянуть на голову не получается. Стёб како-то неуместный. Подпортило и того не столь радужную картину.

 

Общий вывод: если у вас в названии написано Хищник то должен быть один хищник, а этот фильм нужно было называть "Вторжение хищников" или "Усовершенствованные Хищники". Тогда бы и отношение было бы соответствующее, и ожидания у людей другие были бы.

 

Фильмы снимают так что бы люди увидели то чего они хотят но в необычной форме. Необычная форма есть, но нет того чего большинство хотело.

Студия хотела фильм Бэка они его получили.

giphy.gif

Когда его режиссерские работы зарабатывали много денег? Никогда, кроме единственного всем известного желе3ного раза. Так что жаловаться о том что фильм не собирает нужно в последнюю очередь.

 

6/10 за неплохой развлекательный фильм, со своими недостатками но не без достоинств. Оригинал понятно не переплюнуть, но никто видимо и не пытается.

Predator.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, множитель 4 Реквиема однозначно делает его мегасуперским фильмом, буду знать!

 

Когда он собирал свои 10+ млн. в первый уик-энд, у него уже было почти 17 млн. к тому моменту, т.к. фильм выходил в среду. Поэтому множителя 4 там нет.

 

Выходи он в пятницу, то примерно эти 17-18 млн. и собрал. Вот и считай, какой был бы у него множитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франшиза просрала свой шанс выйти в массы, когда в первом авп все перенесли в наше время, выбросив колониальную пехоту и весь сеттинг чужих. Это нужно быть просто эпичным надмозгом, чтобы выбросить один из ключевых элементов авп темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он собирал свои 10+ млн. в первый уик-энд, у него уже было почти 17 млн. к тому моменту, т.к. фильм выходил в среду. Поэтому множителя 4 там нет.

 

Выходи он в пятницу, то примерно эти 17-18 млн. и собрал. Вот и считай, какой был бы у него множитель.

Больше, чем у ЧПХ1 и Хищников Антала, все равно:) ну ты прикол все же понял, да? Все равно у мусорного садистского кино - Реквиема множитель лучший будет, чем у ЧПХ, Хищников Антала и Хищника от Блэка. А он просто Человеческая многоножка среди фильмов с хищниками, тоисть хорошо проблеватся и забыть. Но ...множитель отмочил. В чём тайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойся, Реквием в декабре выходил под праздники, там множитель всегда лучше обычного, но при этом на старте меньше. Подсчитать сколько у Рэквиема было бы вот так же в сентябре не представляется возможным.

 

Но судя по опыту франшизы все было бы так же в районе 2. Что АвП, что Хищники, что вот сабж на удивление схожие в приеме зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то неспокоен?)) Просто множители конца 80-х, дилогии и множители фильмов с 2004 и далее очень отличаются, там 4-5, а тут ~2 везде. Я бы пенял на качество, то фильм Хопкинса клевали усердно и оценка хуже Хищников, но все равно у его чупермеодптель, по сравнению с 2. Короче я веду к тому, что в этом франчайзе от качества и хорошести сборы мало зависят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпущена ещё одна книга по фильму от Titan Books

 

Ещё две станицы из журнала:

 

23427604.png 23427606.png

 

 

На AvP скоро должна появиться PDF версия (+ The Art and Making of the Film)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetsujin

раз уж про артбук речь зашла. не в курсе где можно достать по Завету. а то нигде так и не смог найти. может на АВП есть? и кстати если по Хищнику будет кидайте ссылку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше, чем у ЧПХ1 и Хищников Антала, все равно:) ну ты прикол все же понял, да? Все равно у мусорного садистского кино - Реквиема множитель лучший будет, чем у ЧПХ, Хищников Антала и Хищника от Блэка. А он просто Человеческая многоножка среди фильмов с хищниками, тоисть хорошо проблеватся и забыть. Но ...множитель отмочил. В чём тайна?

 

Да примерно такой же множитель. Смысл считать одну-пару десятых? Всё очевидно, где ты тут тайну видишь? Хотя, судя по его оценке, возможно, множитель был бы самым низким.

Я где то неспокоен?)) Просто множители конца 80-х, дилогии и множители фильмов с 2004 и далее очень отличаются, там 4-5, а тут ~2 везде. Я бы пенял на качество, то фильм Хопкинса клевали усердно и оценка хуже Хищников, но все равно у его чупермеодптель, по сравнению с 2. Короче я веду к тому, что в этом франчайзе от качества и хорошести сборы мало зависят.

 

Время другое совсем, нежели в 80-х. Когда-то множитель 2-2,5 был большой редкостью, и в среднем у всех фильмов он был выше, чем сейчас. Качество и "хорошесть" всегда имеют значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в курсе где можно достать по Завету. а то нигде так и не смог найти. может на АВП есть?

 

На AvP Digital версию не публиковали - только обзор небольшой делали. В прошлом году на пиратской бухте вроде бы маячила PDF-версия (сейчас нет).

 

Я кстати в своё время покупал в Библио Глобусе. Сейчас можно по вполне приемлемой цене (скидка) приобрести - ozon например.

 

 

 

 

если по Хищнику будет кидайте ссылку ))

 

Кто-то на AvP собирался приобретать digital версию одного из изданий (всего два). Если да, то могут и выложить, по аналогии с другими журналами.

 

На русскоязычное издание я пока не рассчитываю, но если появится, то приобрету в коллекцию (к Безумному Максу и прочим арт-букам по фильмам). Я кстати (как и многие) так и не дождался русскоязычной версии BR2049 и думаю всё же приобрести оригинал - со временем может и до Хищника дойдёт. Всё зависит от наполнения материала, а учитывая что там много всего из того что так и не добралось до зрителя: Диссиденты, Зона 52 и прочее - скорее всего буду тоже брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сделал самих хищников какими-то ненастоящими. Вот не верю я что это инопланетные особи, а не ряженные людишки или графика.

Во, хорошее замечание. Я об этом как-то не задумывался. В первых двух фильмах хищи воспринимаются внушительно, чувствуешь, что это не люди. Во всех остальных фильмах франшизы смотришь на очень качественный косплей амбалов на хищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет у них никакого "в целом", если убрать из них перечисленное мною, будет говно, потому что в смертельном оружии без характеров и шутеек нет ничего, в хище без арни и всей этой темы с охотой (см. саспенс, повторюсь, заметно уступающий чужому) - тоже нет ничего

 

они не были бы, а являются тем, чем являются сейчас, с учетом того, что без перечисленных плюсов в них ничего хорошего нет

 

именно в целом. они крутые фильмы а сабж нет. пушо хичник работает и как триллер и как фантастика, и как экшон т.е. фильм-действие и как отлично поставленное кино хорошим режиссером. смертельное оружие работает и как комедия и как полицейский боевик, даже есть драма героя, которая далеко не на последнем месте и тож отлично снят. а сабж работает тока как комедия и то местами. поэтому оригинальный хичник и оружие зашли зрителю а сабж нет

у тебя че-т буксирует - если оставить все плюсы смертельного оружия и хичника и посадить в кресло уве болла, то что должно измениться? я ж грю, самый сок

 

т.е. режиссер никакой роли играет? разницы между уве боллом и например ридли скоттом никакой нет? лол

в случае с хичником если так же бы хотели снять его с саспенсом, то уве тупо бы не потянул и его саспенс был бы говно а там и экшон, и постановка короч весь фильм.

в смертельном оружии остались бы шутейки но выглядел бы бездарно в виде режиссуры. под большим вопросом была бы хотяб химия между гловером и гибсоном

 

скажу больше. в увеболловском говне и шутки бы работали хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На AvP Digital версию не публиковали - только обзор небольшой делали. В прошлом году на пиратской бухте вроде бы маячила PDF-версия (сейчас нет).

 

Я кстати в своё время покупал в Библио Глобусе. Сейчас можно по вполне приемлемой цене (скидка) приобрести - ozon например.

 

 

 

 

Кто-то на AvP собирался приобретать digital версию одного из изданий (всего два). Если да, то могут и выложить, по аналогии с другими журналами.

 

На русскоязычное издание я пока не рассчитываю, но если появится, то приобрету в коллекцию (к Безумному Максу и прочим арт-букам по фильмам). Я кстати (как и многие) так и не дождался русскоязычной версии BR2049 и думаю всё же приобрести оригинал - со временем может и до Хищника дойдёт. Всё зависит от наполнения материала, а учитывая что там много всего из того что так и не добралось до зрителя: Диссиденты, Зона 52 и прочее - скорее всего буду тоже брать.

Да я в курсе что на озоне есть. не успел купить когда был в Москве сейчас такой возможности нету ибо в нашу жопу мира не доставляют и не продают. Инет обыскал и нигде не нашёл пдф к Завету. как и многих других артбуков которые хотелось бы в коллекцию. К новому Хищнику если добавят не вошедшие материалы артбук был бы очень интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепт-арты костюма Беглеца от Andy Poon

 

23436065.png 23436067.png 23436069.png 23436071.png

 

I haven’t watched the movie yet but I had the honour to work on one of my favourite sci-fi property The Predator 2 years ago. These are some of the last versions I did and I think they developed it further after I was done. There were so many cool designs from a lot of artists that I look up to so I was happy to be able to make a small contribution to the history of Predator.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, хорошее замечание. Я об этом как-то не задумывался. В первых двух фильмах хищи воспринимаются внушительно, чувствуешь, что это не люди. Во всех остальных фильмах франшизы смотришь на очень качественный косплей амбалов на хищей.

 

Во втором уже есть ощущение немножко, что человек там под костюмом. В Хищниках Антала вообще катастрофа была. Люди людьми. Тут лишь когда он в маске - есть такое, а вот без ее в лаборатории - очень внушающе. Особенно момент с голой Манн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот без ее в лаборатории - очень внушающе. Особенно момент с голой Манн

 

Без Неё!!!Устал уже от твоего его/него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Неё!!!Устал уже от твоего его/него.

 

Признайся, чей ты клон и я начну с тобой говорить, как с тем, чей клон ты лупишь.:)

 

6,4 % единиц на имдб. Растет. Фильм душат прям явно и обиженные фанаты оригинала, и сжвшники. Скоро станет балл ниже 6-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brand я такой же фанат двух пераых серий хищников и я читал все твои посты с самого начала!!AVPgalaxy black если ты помнишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brand я такой же фанат двух пераых серий хищников и я читал все твои посты с самого начала!!AVPgalaxy black если ты помнишь.

 

Нифига себе, вот это встреча. Так ты русский. Приятно познакомится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brand,обидно,что двух фанатов вселенной хищника разделяет внезапно...пропасть...обидно!!!Ждал от тебя более трезвой оценки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brand,обидно,что двух фанатов вселенной хищника разделяет внезапно...пропасть...обидно!!!Ждал от тебя более трезвой оценки.

 

Дак она трезвая, бро. Может логика где и хромает, как и рваный монтаж, но все остальное все в тему. Я лично понимаю, что на это кино стоит смотреть именно как на фильм после событий 97 года, где творилось черти что с людьми. Принимаю то, что люди в поселке не в курсах того, что было в Лос Анджелесе. Но сами настроения людей через 20 лет по сути изменились, и даже жена Маккены не реагирует на пришельца с удивлением, как и многие люди вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно о чем я и говорил. Это Реквием. Красные рецензии перевешивают.

 

SLC_k5PxY34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати (как и многие) так и не дождался русскоязычной версии BR2049

 

обещали этой осенью, как и по Терминаторам Кэма

 

ибо в нашу жопу мира не доставляют и не продают

 

почтой или транспортной компанией можно в любую ж отправить или можно по другому - попросить друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...