Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Касл-Рок (Castle Rock)

Рекомендуемые сообщения

Да не, всё потихоньку начинает вырисовываться.

 

Ну и если, как говорят, 2 сезон это будет другая история, то думаю обойдутся без клиффов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет уж, без Билла я не буду смотреть второй сезон.

Это как Смертельное оружие или Углерод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея шикарна, но вот реализация, увы и ах, откровенно подкачала. Собственно, отсылки к произведениям Кинга, актёры и тёмная, тягучая атмосфера - это всё, что радует в этом сериале. В остальном же - в первых сериях по сюжету откровенно тянут резину, непонятно, ради чего и зачем, тем более, что в 7 и 8 серии ни на йоту не прояснили основные вопросы, наоборот, этих вопросов добавляется всё больше. Осталось две серии и что-то я сомневаюсь, что в финале все сюжетные линии разрулят как положено, а не оборвут на полуслове. Тем более это было бы некрасиво, если во 2 сезоне планируется новая история. Но посмотрим.

 

Из актёров пока радуют все, что удивляет и радует, ни к кому нареканий нет, единственное что исполнительница роли Джеки Торренс - ни пришей, ни пристегни здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне начинает казаться, что все тут шиворот-навыворот и

 

Пеннивайз - настоящий Генри Дивер, а "Генри Дивер" - злая сущность. С какой-то целью их поменяли местами, но пока ничего больше не понятно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, многое на это указывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал. Мне главное, что атмосферно, актеры прекрасно играют, интрига присутствует. Но главное, что мир сериала погружает в себя, увлекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал. Мне главное, что атмосферно, актеры прекрасно играют, интрига присутствует. Но главное, что мир сериала погружает в себя, увлекает.

 

Теперь главное, чтобы Абрамс всё не обосрал в концовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь главное, чтобы Абрамс всё не обосрал в концовке.

Держим за это кулачки, они слишком хорошо держались 8 серий чтобы утопиться за две оставшиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе 9 серия ответила на все вопросы, и кто такой парень и что случилось с Генри Дивером в лесу. Есть еще вопросы о причинах происходящего, но в целом уже большинство сюжетных линий развязали. Осталось потерпеть немного и дождаться финала.

 

Сериал долго разгонялся, но к 7 серии стал очень крутым. Но опять же никакого Стивена Кинга я тут не увидел, возможно в следующих сезонах всю мифологию сериала подведут к мифологии Темной Башни, там было что-то отдаленно похожее. А пока жду финал.

Изменено пользователем jur4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В принципе сериал долго разгонялся, но к 7 серии стал очень крутым. Но опять же никакого Стивена Кинга я тут не увидел, возможно в следующих сезонах всю мифологию сериала подведут к мифологии Темной Башни, там было что-то отдаленно похожее. А пока жду финал.

Если не увидели, то не факт что это плохо, у него слишком много никакущих и проходных книг которые дедуля писал для галочки, чтобы срубить деньжат с преданных фанов. Какая-нибудь Мореновая Роза или Бьюик, хотите увидеть экранизацию? Да боже упаси. Есть у него культовые вещи, но хлама нынче скопилось не меньше чем их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну отлично же

 

если у сценаристов и на финалку припасена парочка козырей - будет классикой серьялов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вдруг стало слишком просто понятно - не нравится так ( и ни кому из героев что-то так и не прониклась, кроме Рут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня такие мысли:

 

 

В сериале есть минимум две реальности.

Реальность Генри-Холланда.

Реальность Генри-Скарсгарда.

 

Холланд в своей реальности был усыновлён Рут и пастором. У них до этого должен был родиться ребёнок, но он умер при родах.

Так вот, пастор упарывался голосом Бога в лесу. И когда он в очередной раз потащил туда Холланда, то случилась какая-то херня, которую еще не показали, в общем Холланд-ребёнок прошел через портал в лесу, где оказался в реальности Генри-Скарсгарда, но в этой реальности ребёнок Рут и пастора не умер. Рут ушла от пастора к Алану забрав с собой ребёнка(Скарсгарда). Короче они уехали из Касл-Рока. В общем Холланд-ребёнок попадает в эту реальность и его находит в лесу пастор от которого уже ушла Рут.

 

Он решает, что он дьявол и сажает его в подвал. И там Холланд-ребёнок сидит, ну наверное пару десятков лет, не старея. И рассказывает пастору, что слышит через голос в лесу, схизму это хренову. Пастор всё это записывает на кассеты. Потом пастор(как и Лейси в реальности Генри-Холланда самовыпиливается), и тут Холланда-ребёнка находит Генри-Скарсгард, который в этой реальности не умер, а уехал с Рут и Аланом от психа папашки.

 

Он его находит, тот порывается бежать в лес к порталу. Короче цепь событиый приводит их в лес. Генри-Скарсгард попадает вместе Холландом-ребёнком в реальность Генри-Холланда. Там уже Холланд-ребёнок ничего не помнит про десятилетия заточения в подвале. А Генри-Скарсгарда ловит Лейси и также, как пастор в его реальности принимает его за дьвола и сажает в клетку. Потому что ему тоже напел голос.

 

Прошло 27 лет, Лейси самовыпиливается и Генри-Скарсгарда находят, ему тоже надо в лес, чтобы вернуться в свою рельность. А он знает, что в прошлый раз он прошел через портал с Генри-Холландом. И он ему нужен для перехода обратно. Потому что он в отличие от него слышит схизму, ну и короче знает, где портал. И когда(если) Генри-Скарсгард вернется в свою рельность, он тоже, как и Холланд-Генри-ребёнок не будет помнить про своё заточение. Так что получается Генри-Скарсгард тупо хочет домой.

 

Короче, то что Лейси нарисовал первую картину, где Скарсгард в футболке пропавшего Холланда-ребёнка с объявления, то возможно это потому что Скарсгард рассказал ему, что его зовут Генри Дивер, он и есть Генри Дивер. Ну и Лейси просто с объявления перерисовал ему футболку просто.

А когда он сказал ему, что когда тебя найдут попроси Генри Дивера. Ну типа может решил таки поверить в его историю, всё равно самовыпилится решил.

 

А вот выпиливаться тюремщики двух Диверов пастор и Лейси либо сами решают, либо им голос сказал, хрен его знает.

 

И как вообще Лейси засунул такого лося Скарсгарда в свой багажник?

Еще, ну ладно Лейси свихнулся от голоса? Хотя с чего бы?

Но Алан остановил машину, открыл багажник и отпустил поверив в какой-то бред. Это что за херня вообще?

 

Потом эти сверхспособности. т.е. они почему-то появляются и проявляют себя(кстати странно как-то проявляют) только после того, как ты прошёл через портал в другую реальность? Это тоже какой-то бред просто.

Или какой-то идиотский голос, который говорит, вот этого посади, а потом этого в клетку.

 

И откуда Лейси узнал, что нельзя выпускать на свет. Голос тоже сказал?

 

Какой же это бред всё.

 

Да еще какого хера он не суициднулся за 27 лет в клетке? Ну никто такого не выдержит. А его представляют, как нормального человека в своей реальности.

 

 

 

Короче, если всё это так, как я написал,

то всё это полное говно и провал.

 

Дайте в 10 серии, что-нибудь поинтереснее, а то это слив.

 

:)

5a5b8f3dd84920fdfe1e437df4a980dc.jpg

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком долго нагнетают атмосферу. А никаких ответов ещё нет, ни на одну сюжетную линию. Боюсь, сезон закончится жирным клиффом.

Такое же ощущение. Слишком затянули. Конечно интересно, но может получится лайтовый Твин Пикс, т.е. думайте сами, гадайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятая серия предлагает такие ответы, которых лично я даже не представляла, не то что ожидать. Это круто.

Подозреваю, что на финал припасено выяснение вопроса - что же это за голос, который так играет людскими судьбами. Причем в этих играх явно видны общие тенденции, план то есть. Возможно так же, что голос этот связан и с тайной появляющихся способностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорей всего: голос, портал, способности - все же связано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятая серия предлагает такие ответы, которых лично я даже не представляла, не то что ожидать. Это круто.

Подозреваю, что на финал припасено выяснение вопроса - что же это за голос, который так играет людскими судьбами. Причем в этих играх явно видны общие тенденции, план то есть. Возможно так же, что голос этот связан и с тайной появляющихся способностей.

Девятая серия убила всё, что наработал сериал за 8 предыдущих серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня такие мысли:

Джимми, а вы Кинга читали, чтобы такие вопросы задавать? Темная Башня там, не?:D

Я тут раздумываю, что бы такого в финалочку ввинтить, чтобы эффектное завершение сезона случилось? И так как тут все очень аккуратно намекает на ТБ

 

черно-белый Генри Дивер - это ли не изысканный троллинг чернокожего Роланда?

 

, то появление

 

самого Стивена Кинга

 

было бы самое то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, то появление

 

самого Стивена Кинга

 

было бы самое то :D

 

На появление Кинга в 6 книге окончательно дропнул Темную Башню, стало тупо неинтересно. Дальнейшие события прочел на википедии. Хотя если бы последняя серия связала бы сериал с Темной башней было бы неплохо. Еще можно добавить Короткую дорогу миссис Тодд и Долгий джонт. В первом кстати действие тоже происходит в Касл Рок. Больше на тему квантовой механики, относительности времени и.т.д. у Кинга вроде ничего особо нет. Хотя я не все читал.

 

Тем более авторам снимать еще несколько сезонов с другими героями, соответственно нужно подвести все к какой-то единой мифологии, чтобы у сериала появился общий стержень, вокруг которого крутить будущие сюжеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что я прям одобряю то, какое объяснение всему происходящему дали в девятой серии. Ну, не всему, некоторые вопросы до сих пор без ответов, но хотя бы понятно, что там с Генри и Парнем происходит. Я бы предпочла, чтоб там без

параллельных миров обошлись.

 

Зато Скарсгарда много и он неимоверно няшен, а заодно не

олицетворение абсолютного зла.

Только...Лет-то ему сколько? Блэк-Генри выглядит на сорокет, наркоэмпатка тоже минимум на 35, тётка, которая вроде как возлюбленная, вообще на все 45. И только он похож на 25-летнего. Или они хотят сделать вид, что и ему сорок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или они хотят сделать вид, что и ему сорок?

Судя по его даме сердца, которая выглядит как его мама, и по тому что он один выбивается из этого возрастного ряда, видимо и ему якобы под сорокет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая финалка

 

жду второй, если будет новая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал дерьмо.

 

После 9 списал сериал в отстой и оказался прав.

 

Посмотрим, что будет во 2.

 

Плюсы сезона - Билл Скарсгард, Сисси Спейсек и актриса, которая играла Молли, хорошо сыграла и голос мне её нравится.

 

Всё. Больше плюсов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация, кто будет во втором сезоне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказали хоть, что за голос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...