Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Каратель (The Punisher)

Рекомендуемые сообщения

Когда караешь

 

Когда покарал...

 

21955205_m.jpg

 

 

но не того.

 

21955204_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто первый напишет, что Джигсо неканоничен?

 

плаксе-хачику наказателю самое то - сладкий джигсо с парой неудачных порезов после утреннего бритья.

 

нетфликс похоже так ничего и не родит приличного по марвеловским лицензиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен Барнс на съёмках второго сезона:

 

22104385_s.jpg 22104386_s.jpg 22104387_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тью. Вот эти пару царапин на фейсе это после того проезда рожей по зеркалу? Мде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевка.

Лицо было практически вытерто о стекло. И после этого такие лайтовые шрамы? На что деньги распилили? На гонорар Бермнфхталу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут дело явно не в деньгах. Это скорее такой умышленный режиссерский ход. Очень странное решение. По настоящему обезображенная рожа у бывшего самовлюбленного красавчика, который ничего больше кроме своей рожи и денег не любил, это задел для очень интересной и сильной драм роли. А тут чето совсем все уныло. Ой как я страдаю, у меня пару брутальных шрамов, делающих меня еще круче и мужественней, лол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Барнс ерепениться начал. Лучше бы маской обошлись, ей-Богу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде.

 

Дешевка.

 

А тут чето совсем все уныло.

 

 

 

Что-то вспомнился одноимённый персонаж из фильма со Стивенсоном:

 

22105697.png

 

Но его там конкретно перемолотило.

 

 

 

 

Тут конечно могли бы и разгуляться:

 

22105698.png

 

Интересно что с другой половиной лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да печаль. Я помню впечатления когда рожу Дедпула видел без маски. Какие она впечатления сильные оставляла. Что я действительно верил что он правда мог настолько загнаться что даже к с своей любимой шлюшке не решился сразу подойти. И что она еле скрывая отвращение его приняла назад. И что это не такое однозначное решение, как кажется на первый взгляд, поменять смазливое лицо и красивое тело на бессмертие с мерзким уродством.

 

А тут все просрали походу. Либо не будут на этом делать акцент теперь, что печаль, либо будут но при этом это будет выглядеть как фейспалм, что еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что с другой половиной лица...

 

На третьей фото со съемок, которую ты скинул (где Барнс перезаряжает автомат), видно что там тоже все будет щадяще.

 

Но его там конкретно перемолотило.

 

Так-то оно и в сериале ему было нелегко) Фейс сначала стёрли, а потом вбили в стекло. Я понимаю, рейтинг, все дела, но такой халтурки тоже быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щадяще.

 

Ствол закрывает слащавую щёчку, но учитывая как обошлись с последствиями на одной стороне, думается и на другой не сильно разошлись...

 

 

 

было нелегко

 

Это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг это грим и под ним будет его настоящее лицо? Или вообще это маска.

Я вот тоже не верю, что после такой серьёзной травмы лицо будет так выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть видео со съемок этой сцены. Шрамов там не видно, т.к. далеко и качество не очень, но на второй стороне в принципе все так же, как на показанной на фото. Шрамы если и есть, то такие же мелкие. Развороченного лица не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судить по фоткам со съемок конечно дурное занятие. Но Бернтал какой-то слишком Бернтал на фотках, а не Панишер. В первом сезоне он был Панишером, тут пока вижу Бернтала.

Насчет лица тоже странно. Сериал ведь задал жесткую рейтинговую линию, с уверенной, твердой и оправданной r-кой. Надеюсь 2й не будет чем-то среднем, между r и pg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернтал был Панишером в Сорвиголове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сорвиголове, они здорово лажанули, устроив пятиминутное словесное изрыдание раненного Панишера на кладбище... .

В сабже Панишер не хуже, чем в Сорвиголове, просто в Сорвиголове в силу повествования и введения героя как такового - его по большей части показали молчаливым мясорубом по канону, учитывая, что акцент все-таки должен был стоять на Сорвиголове.

В отдельном сериале, его естественно нужно было развить до определенного уровня, выше, чем молчаливый мясоруб, что они неплохо и сделали.

В грядущем меня тоже причесон как-то напрягает... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они его на кладбище здорово всрали. Но по другому видимо не смогли быстро раскрыть с этой стороны зрителю и самому Сорвиголове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и посмотрела этот сериал. Спасибо, madfox и Стальному детройту. Я две ночи подряд не могла оторваться от экрана. Можно сказать залпом отсмотрела.

Признаюсь, ожидала, что Касл будет весь сезон слезы лить по своей погибшей семье и в крови купаться. Первая серия когда-то из-за этого и отшибла мне интерес к сабжу. Ан нет, все оказалось гораздо лучше.

Этот сериал, по-моему, даже лучше Сорвиголовы получился. В нем в самом деле нет супергероики, которая всегда по-дурацки оправдывает какие-то неприятные вещи и порой смотрится неправдоподобно, как, например, пробежка слепого по крышам и лестницам. И это здорово.

Логичный и весьма интересный сюжет. Все персонажи живые с вполне понятными мотивами. Замечательные актеры. Экшн вроде норм, кровь льется... рекой не рекой, литрами точно. Мерзких моментов совершенно нет. Тупых тоже. Зато даже присутствуют некоторые поучительные моменты.

Что касается самого Карателя - оказывается он не тупая машина, способная убивать все, что движется. Он прекрасно понимает как устроена эта жизнь, не винит в своих бедах государство, т.е. умеет отделять мух от котлет и безжалостно давит их, а котлеты оставляет дальше гнить и производить новых мух, что тут поделаешь. Хорошо, что Касл не плачет весь сезон по своей семье как ГГ в "Видоизмененном углероде". Он здесь успевает погоревать и над своей второй, не менее значимой, а в некотором смысле даже больше, семьей - его братьями по оружию. Порассуждать над такими же беднягами на службе государства, что выполняют свой долг с верой и правдой. Потому не убивает того паренька в туннеле. Фрэнк тогда еще забавное такое сказал, что-то вроде "как же трудно не убивать". И это забавно потому, что супергерои вроде как стремятся не убивать не потому, что убивать - это плохо, а потому, что не хотят запачкать свои ручки в крови, они же должны оставаться белыми и пушистыми (ах, как бесит Люк Кейдж и Бэтмен из БпС, который шестерок выносил всяческими изощренными способами, а Лютера убить кишка тонка, козел, ненавижу его). А здесь Каратель, которому убить как два пальца об асфальт, да к тому же в кайф. В общем отличный персонаж получился. Бернтал очень хорош в этой роли.

 

Билли Руссо - я до последнего момента, а точнее до того, как он сел с оружием в руках в машину к страшноглазому, надеялась, что он все-таки не будет злодеем. Но увы. Однако злодей из него получился просто офигенный. Гораздо лучше тупого Фиска. Ну и в каком смысле он злодей? Он же просто Эгоист. Крутой вояка, умный и расчетливый. Он даже раньше Фрэнка побежал из Кандагара не вынеся тамошнего ужаса. Ему надо было после 10-ой серии сматывать удочки. Зачем он пришел к Кертису? Уехал куда-нибудь по-дальше и начал новую жизнь. Вряд ли бы Фрэнк его нашел. А еще лучше устроил бы свою смерть. Каслу и Либерману это удалось же. И что, теперь он главзлодей второго сезона? Ну после того, что с ним сделали, наверное, ему и вправду остается только мстить.

 

Понравилась Дина Мадани. Решительная мадама. Особенно интересен был момент встречи ее с замдиректора. Тогда ее, хм, наставник?!, еще тонко подметил, что они похожи. Мадани со своими идеалами против тетки с 30-летним стажем. Сидишь и думаешь: "Дорогая, да через 30 лет ты такая же будешь. У тебя одна из самых грязных работ на этой планете и ты уже начала в ней пачкаться, сколько раз уже самого карателя прикрывала. А дальше больше. Дай бог, чтоб тебе ума и везения хватило, как этой замдиректору свою репутацию сохранить и жизнь, а ведь та явно не чиста, вон все жаловалась, что дочки ей дорого обходятся".

Ее напарника, Сэма, жаль. Он сперва все правильно делал, когда поймал Билли: и оружие заставил выбросить, и на колени поставил, и ножичек отобрал. Вот только надо было сперва наручники одеть, а потом только маску снимать. Да и вообще ждать подмогу и не брать в одного. Любопытство подвело его. Я в этом моменте чуть не кричала: "Не подходи к нему, убьет же." И до чего же ужасающая сцена после в ванной, брр.

 

Карен Пейдж меня бесит в Сорвиголове, но здесь ее линия вполне себе ничего. Я правда не поняла, когда это у нее и Касла такие чувственные отношения возникли. В целом присутствие ее в сериале вполне оправдано. И как она против Уилсона пошла, и как Касла защищала.

Порадовало появление Шоре Агдашлу, хоть роль и небольшая. После "Экспансии" люблю эту женщину.

 

Очень понравилась вся линия с семейством Либерман. Я все переживала как покажут воссоединение семейства. А когда убили Дэвида, блин, ну как так-то. Славу богу, все это был великий план :)

Младшенький немного раздражал, но после "беседы" с Каслом жалко беднягу стало. Ну и до чего же Фрэнк все-таки человечный. А Дэвид - это настоящий аналитик, не вояка, не спецагент. Сидит и планы составляет, которые практически все реализовались. Молодец. А то его коллега из "Кондора" что-то много тупит. И как же здорово он одержал верх над Каслом в начале. Круто же.

 

Что касается линии с подрывником. Мне кажется создатели сериала ввели ее специально в противовес Карателю. Не секрет, что сейчас на экранах очень много насилия. Тем более, что сами люди требуют жести. Эту жесть смотрят все, кто хочет. И учатся. Кто-то учится понимать, что жизнь не розовая, а кто-то идет дальше в своей паранойе и берется за оружие и идет вершить собственное правосудие на улицы и в зданий города, даже дети. А здесь сериал об одном таком вершителе. Ну как у такого не набраться? Создатели прекрасно понимают, что некоторые индивиды могут неправильно понять методы Касла, потому и показали Льюиса Уилсона, запутавшегося человека без морального ориентира, способного убивать всех без разбору и правых и виноватых. И создатели прямо говорят: Уилсон - неправильный каратель, как трус убивающий бомбой из далека. Хорошая линия, правильная и поучительная. К тому же и закончившаяся нормально так.

 

В общем офигенный сериал. Как-нибудь пересмотрю еще раз, есть моменты, которые я упустила.

 

P.S. Парень из первой серии интересно когда-нибудь засветится снова? И мафия, членов которой грохнул Касл? Не то, чтобы я этого сильно желала, но не прочь посмотреть на дальнейшее развитие этой линии.

Изменено пользователем Ghenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я в теме по Кейджу сказал, если понравился сериал, однозначно стоит попробовать посмотреть вторую сорвиголову. У него там полноценный параллельный сюжет идет с сорвибашкой. Башка вторая в общем хуже, и есть куча супергероики, особенно плохо все что про "Руку" и ниндзя. Но Френк там тоже хорош. И его стараются не сталкивать сильно с "волшебными" проблемами Мердака. Там развивают тему мести, отношений с Карен, правосудие и т.п. Разве что один момент на кладбище будет, где переборщили немного с его слюнями. Но в остальном он тоже очень крут там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я в теме по Кейджу сказал, если понравился сериал, однозначно стоит попробовать посмотреть вторую сорвиголову. У него там полноценный параллельный сюжет идет с сорвибашкой. Башка вторая в общем хуже, и есть куча супергероики, особенно плохо все что про "Руку" и ниндзя. Но Френк там тоже хорош. И его стараются не сталкивать сильно с "волшебными" проблемами Мердака. Там развивают тему мести, отношений с Карен, правосудие и т.п. Разве что один момент на кладбище будет, где переборщили немного с его слюнями. Но в остальном он тоже очень крут там.

Часть с Карателем - лучшее, что есть во втором сезоне "Сорвиголовы". Одна сцена в тюрьме чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... посмотреть вторую сорвиголову.
:) скорее пересмотреть, потому как забыла почти все. В памяти остались только признание Мердека в конце, смутные перестрелки... кажется в больнице и драка на крыше ночью. И всё. Ну ещё разве что то, что Каратель там был и в самом деле не плох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда точно 2-й сезон? Должен до Нового года выйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда точно 2-й сезон? Должен до Нового года выйти.

Не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должен.

 

Учитывая разрыв между Кулаком и Сорвиголовой этой осенью, очень даже может) Должны были уже объявить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон стартует где-то в январе.

 

Быстрее начнут и быстрее закроют:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...