Перейти к содержанию

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Aiza']Дооа. Опять железное банановое слово. А с чего он не привык-то? Мамы убираются, жены убираются. Или он из общины, где только непривыкшие мужчины рожают других непривыкших мужчин?[/QUOTE] если убирается мама, и мужчина из семьи прямиком в брак переходит, то он не начинает убираться сам, он ждет того же, что давала мама, лол [quote name='ЭОН']Если перестать убирать-стирать-мыть посуду, то у мужчины почему-то тоже начинается истерика. [/QUOTE] ага, как раз у того, который только от мамы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ToraMira']Я вообще сказала к тому, что иерархическая форма мышления изжила себя. По крайней мере у меня. Общество с лидером так не интересно. Интересно общество без лидера, где каждый индивидуалист. Блин, это же так круто. [/QUOTE] Угу, никто в сантехники не идет. Все артисты. Человека, который поднял руку, когда назначали сборщика податей, презирают всем аулом. [QUOTE]если убирается мама, и мужчина из семьи прямиком в брак переходит, то он не начинает убираться сам, он ждет того же, что давала мама, лол[/QUOTE] мне плевать на полы по большей части, но мимо грязной посуды просто не могу пройти, помыть тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ToraMira']А какая разница кто будет убирать, главное что бы в сознании было то, что противно жить в свинарнике.[/QUOTE] Тому, кто постоянно скребет и вылизывает за другими, очевидно, разница есть. Поэтому убирать должны все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan']если убирается мама, и мужчина из семьи прямиком в брак переходит, то он не начинает убираться сам, он ждет того же, что давала мама, лол[/QUOTE] Но к чистоте, ЛОЛ, он все же привыкший. И вот тут мы подбираемся к тому, о чем была речь вначале. Не бедный наивный чукотский парень, который "тычет в пол и говорит что чисто", а продуманный ленивый и нехороший человек, который хочет все чужими ручками. Надо бы объяснить, чтоб не ждали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seth21']Угу, никто в сантехники не идет. Все артисты. Человека, который поднял руку, когда назначали сборщика податей, презирают всем аулом.[/QUOTE] Скучно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aiza']Но к чистоте, ЛОЛ, он все же привыкший. И вот тут мы подбираемся к тому, о чем была речь вначале. Не бедный наивный чукотский парень, который "тычет в пол и говорит что чисто", а продуманный ленивый и нехороший человек, который хочет все чужими ручками. Надо бы объяснить, чтоб не ждали.[/QUOTE] мы так пришли только на примере мужчин, которые сразу от мамочки (причем, убиравшейся и в их комнате) перетекли в брак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seth21']Угу, никто в сантехники не идет. Все артисты. [/QUOTE] Вот поэтому, как говорил,[quote name='Дензел'] сталинский феминизм рулит! [/QUOTE] Пора бы этих артистов-хипсторов обоих полов на завод, на стройки социализма загнать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дензел'] Пора бы этих артистов-хипсторов обоих полов на завод, на стройки социализма загнать![/QUOTE] оляля демагогов политиканов бы тоже пора...на завод. Дензел тебя в первые ряды, если чё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ToraMira']Скучно....[/QUOTE] А че поделаешь, если не работает такое. Нет иерархии и ответственности нет. В продвинутых странах говорят мол введем всем выплаты гарантированные, чтобы каждый занимался только тем, что ему нравится. Забывая про "ошибку победителя" и то, что мало кто захочет при этом заниматься твоей депиляцией и блевотину в общественных уборных соскребать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ToraMira']Дензел тебя в первые ряды, если чё.[/QUOTE] Я и так простой рабочий парнишка, не чета всяким там высоколобым философам, биологам, социологам, культурологам из этой темы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seth21']А че поделаешь, если не работает такое. Нет иерархии и ответственности нет. В продвинутых странах говорят мол введем всем выплаты гарантированные, чтобы каждый занимался только тем, что ему нравится. Забывая про "ошибку победителя" и то, что мало кто захочет при этом заниматься твоей депиляцией и блевотину в общественных уборных соскребать.[/QUOTE] Ты прав так и есть, но на что же надеяться. На чудо...на скачек протона который приведет к мутации сознания и люди вдруг смогут любить... Кароче, вы как хотите я буду надеяться на скачек. [quote name='Дензел']Я и так простой рабочий парнишка, не чета всяким там высоколобым философам, биологам, социологам, культурологам из этой темы...[/QUOTE] Я тоже работаю как бы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ToraMira']Ты прав так и есть, но на что же надеяться. На чудо...на скачек протона который приведет к мутации сознания и люди вдруг смогут любить... Кароче, вы как хотите я буду надеяться на скачек.[/QUOTE] Эм, любить блевотину соскребать или что? Любить другого человека они и сейчас могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ToraMira'] Это нужно как раз главам транснациональных корпораций мужским особям рептилоидам. [/QUOTE] Про рептилоидов заговорила?! Не случайно видимо у тебя в нике слово "Тора"... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']Кто кого не может любить и почему? Я уже потерял нить дискуссии среди всех этих нестиранных носков и грязной посуды...[/QUOTE] А тут давно ее нет. Точнее, она есть, но только у одного представителя дискуссии, а все остальные представительницы пытаются отскакивать в сторону, чтоб запудрить мозги и надавить на эмоции. Но оловянного солдатика таким макаром не возьмешь, и слава богу. Хорошо, когда хоть у кого-то присутвует рассудительность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']Кто кого не может любить и почему? Я уже потерял нить дискуссии среди всех этих нестиранных носков и грязной посуды...[/QUOTE] Я считаю, что люди не любят друг друга на всех уровнях. Потому как физоилогически не способны на это в связи с иерархической формой сознания, которая предполагает подчинение и доминирование. А там где есть подчинение и доминирование нет любви, само понятие которой априори исключает подобное взаимодействие. И это замкнутый круг из которого нет выхода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ребят, заседание сионистов можно в другое место перенести? Вы пугаете. P.S. Оксюморону привет, скажите пусть Сектора вернет в турнирку. [QUOTE] А там где есть подчинение и доминирование нет любви[/QUOTE] Там может быть забота. А она немалой частью людей воспринимается как любовь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ToraMira']Я считаю, что люди не любят друг друга на всех уровнях. Потому как физоилогически не способны на это в связи с иерархической формой сознания, которая предполагает подчинение и доминирование. А там где есть подчинение и доминирование нет любви, само понятие которой априори исключает подобное взаимодействие. И это замкнутый круг из которого нет выхода.[/QUOTE] Вы к этому пришли в результате собвственных последовательных долгих размышлений и личного опыта? Или вывод основывается на чьих-то мыслях/утверждениях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seth21'] Там может быть забота. А она немалой частью людей воспринимается как любовь.[/QUOTE] Этого недостаточно. [quote name='EMoushen']Вы к этому пришли в результате собвственных последовательных долгих размышлений и личного опыта? Или вывод основывается на чьих-то мыслях/утверждениях?[/QUOTE] Конечно сама. Вывод то гениален)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ToraMira']Этого недостаточно. [/QUOTE] Потому и выводы у тебя такие. Для подавляющей части населения планеты, любовь - это вообще секс. Они даже придумали самое лицемерное словосочетание "заниматься любовью". По форме то же что совокупление свиней, но "у нас это высокие чувства". Забота неплохая трактовка. Что еще лучше, самопожертвование? Да тоже эгоистичный акт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...