Перейти к содержанию

Обливион (Oblivion)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='diff'] что значит несправедливо - в данном случае кого-то обделили ролью? из Вашего сообщения следует, что режиссура ближе к Вам, чем актёрство, предложите, если есть желание, Вашего достойного кандидата на эту роль. [/QUOTE] Мб, Шарлотта Райли. [IMG]http://image.tmdb.org/t/p/w185/r24k2qLd2HSNH0P7LAekALW5ElZ.jpg[/IMG] [IMG]https://41.media.tumblr.com/a921cbc443c2f539d544dddb14eef1d9/tumblr_nsudcfGvBO1qmaqato5_400.jpg[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ginzboro']Куриленка красивая. [IMG]http://www.joblo.com/images_arrownews/android-ap-olga.jpg[/IMG] Мне кажется, что она чем-то напоминает Джоли и от нее ждут игры уровня Джоли? Или не кажется.[/QUOTE] А мне она здесь напоминает Кэтрин Зета Джонс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел фильм. Блин, насколько же это красивая олдскульная фантастика. Понятно почему зрителю не зашла - медленное повествование, простой линейный сюжет, ни одного персонажа истерички, почти нет экшена, и даже прописных истин подаваемых в лоб тут нет. Но лично я сегодня наслаждался почти каждым кадром. К слову, хотел бы музыку отметить - она не очень заметная, не хватает за душу как лучшие композиции какого ни будь Циммера, но тем не менее - она очень красивая и со своей основной задачей - созданием настроения справляется на ура, а финальная песня у меня давно в треклисте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A-ZIK']Пересмотрел фильм. Блин, насколько же это красивая олдскульная фантастика. Понятно почему зрителю не зашла - медленное повествование, простой линейный сюжет, ни одного персонажа истерички, почти нет экшена, и даже прописных истин подаваемых в лоб тут нет. Но лично я сегодня наслаждался почти каждым кадром. К слову, хотел бы музыку отметить - она не очень заметная, не хватает за душу как лучшие композиции какого ни будь Циммера, но тем не менее - она очень красивая и со своей основной задачей - созданием настроения справляется на ура, а финальная песня у меня давно в треклисте.[/QUOTE] А в чём она олдскульная ? Изменено пользователем Мьюр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел! Красивое кино. Хотя где-то к середине я лично успел запутаться в мотивациях действующих лиц, и хотел даже поругать сильно этот фильм. Но концовка всё расставила по своим местам. Круто всё вышло. [QUOTE][I][B]"Когда ты вернёшься, ты поймёшь, что многое сон. И уже невозможно определить, где оригинал, а где клон" (с) - рок-группа Пилот[/B][/I][/QUOTE] [spoiler] Мне почему-то после появления в самом конце фильма клона Джека, сразу вспомнились строчки из этой красивой песни. На мой вкус, не корректный финал. Как Юлия будет потом жить с клоном? Это же не естественно и пугающе. Ну и вопрос такой. Искусственный интеллект "Салли" в конце сказала: "Я тебя создала, я твой Бог". Поясните суть это фразы? Ведь Джек просто астронавт, который жил обычной жизнью со своей женой на Земле, - которая ещё была нормальной и не подвергалась захвату пришельцами. Получается когда корабль "Одиссей" попал в логово к пришеальцами, "Салли" захватив в плен Джека и Вику, насоздавала из них клонов? И когда в начале фильма нам показали впервые их, это были уже, так скажем, не оригиналы Джека и Вики? [/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aiza']Суть фразы в самой фразе [/QUOTE] Гениально :biggrin: *** .. суть же cамого фильма сводится к броскому финальному монологу из уст глав героя (в ёмкой тираде будут нежно упомянуты некие сущности по имени Салли и форма прошедшего времени женского рода единственного числа глагола ''пойти'') PS. Вопрос направления так и останется открытым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зевотное кино. сколько бы Козински не пытался достичь снова тех вершин, ничего во второй раз не удалось - ни арт-дизайн, ни саундтрек, ни (даже!) посредственный скрипт. да, исландская природа сильно даёт фору фильму, местами чертовски красиво, но что ещё? скрипт соткан из разнообразных клише жанра "постапокалиптика", твисты прописаны никудышно - это же надо так просраться, чтобы с первых слов зритель прочуял неладное? -- удивительное ведь совпадение, вчера глянул триквел The Grudge, который был сделан не бесталанным человеком, но он облажался. здесь куда обиднее - основано-то на собственной графической новелле, но почему-то основа хреновая получилась и хочется только зевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм. В нем есть какая то атмосфера одиночества и вообще интересная задумка и снято прикольно. Отсутствие экшна и малое количество персонажей не напрягает. Это говорит о том что фильм годно сделан и при этом он еще и красивый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графоуни отличный, очень красивое кино, но шероховатостей слишком много, чтобы зритель не обращал на них внимание. Самый главный твист вполне норм, а вот остальные по-моему они еще в трейлере проспойлерили. Или как минимум показали слишком много, что вкупе с общей вторичностью материала дало зрителю слишком хорошее впечатление о происходящем. А это я еще трейлер четыре года назад видел, а фильм только сегодня посмотрел. Зато Круз здесь выглядит свежо, я бы даже не дернулся, назови его посередине фильма Рассел Кроу "молодым человеком".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Langolyer']красивое кино[/QUOTE] Нет, конечно же. Блеклое, серое. Было пару красивых кадров (стадион, лесок), но в основном посредственность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tillman']Нет, конечно же. Блеклое, серое. Было пару красивых кадров (стадион, лесок), но в основном посредственность.[/QUOTE] Ну, на вкус и цвет, наверное. Мне буквально всё понравилось, каждый кадр. От крупных планов лица Фримана, до оголенного Круза в душевой. Да и вообще, картинка располагает к себе, когда графоуни настолько хорош, что не можешь наверняка сказать - летит Круз в рисованном кораблике или настоящем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда ладно. Действительно, ошибся, бывает. Некрасивое кино, плохой графен. Подвели глаза, старый уже стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tillman']Нет, конечно же. Блеклое, серое. Было пару красивых кадров (стадион, лесок), но в основном посредственность.[/QUOTE] Конечно же, да. Ибо "красота" не значит яркий капустник цветов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Langolyer']Ну, на вкус и цвет, наверное. Мне буквально всё понравилось, каждый кадр. От крупных планов лица Фримана, до оголенного Круза в душевой. Да и вообще, картинка располагает к себе, когда графоуни настолько хорош, что не можешь наверняка сказать - летит Круз в рисованном кораблике или настоящем.[/QUOTE] Слушай их больше. Хорошая графика. И Круз молодец, и девчонки нормально сыграли. И даже на удивление хороший продуманный сценарий местами. Единственное над финалом можно много думать или долго ржать, смотря по настроению. Осторожно спойлеры !!! [url]https://www.youtube.com/watch?v=C8en04mKxWI[/url] Изменено пользователем Kapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание посмотреть на "красивую" серость, гляньте с дендройтом тогда "Дорогу" что ли. Ну а местные поносные руины к красоте не имеют никакого отношения, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не только стадион и лесок, пустыня, водопады, даже чувствуется воздух и брызги воды, огонь от взрывов, ( *правда у меня воображение никогда не страдало *) Графика не хуже, чем у Бондарчука в Притяжении. Смысла конечно меньше, но что с них взять с американцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...