Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Клетка (The Cell)

Понравился ли вам этот фильм?  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравился ли вам этот фильм?

    • Понравился
    • Не понравился
    • Затрудняюсь ответить
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

Этот фильм невозможно не запомнить.

Смотрела давно, произвёл сильное впечатление. По-моему, внутренний мир передан просто отлично, с его иррациональностью. Красота и страх удивительным образом переплетаются. Ну героиня Лопес, конечно, отчаянная, не каждый бы так решился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот народ то зажрался. В очередной раз пересмотрел. Потрясаще красивый и довольно оригинальный как сейчас так и для своего времени фильм. Хотелось бы больше ада но и так сойдет. Джей Ло в своих прикидах просто красотка. Тут ударчье жалуеться на пустоту и отсутсвие смысла. В Молчании ягнят его полно?

 

кстати мож кто знает ест ькакие нить концепт арты или что нить связаное с худ офрмлением фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился и даже очень. С самого начала меня привлекла реклама. Я сразу поняла, что это должно быть что - то необычное, так и оказалось. Интересный и очень захватывающий сюжет. И конечно же хорошие актеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джей Ло в своих прикидах просто красотка.

От тут-то и не поспоришь. На красивостях все преимущества у кина заканчиваются. И тут уж дело восприятия: ты или принимаешь такой порядок вещей и наслаждаешься красивостями или пытаешься с переменным успе[ом СПГСировать и ничего хорошего из этого не выходит.

 

Люблю выпуск Критика про «Клетку».

-Ask me what it means! Ask me what it means! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что все они любят красиво снимать, но с драматургией частенько засада полная.

А красиво снимать умеют не только клипмейкеры, но при этом и о драматургии не забывают.

А у этих троих все красиво смотрится, но скучноватые фильмы.

Причем у Сингха то первые два ("Клетка" и "Заперделье") то как раз ничего, но потом его видимо Снайдер укусил и он в него перерождается.

Зря ты на Снайдера наезжаешь. Он в плоские сценарии еще сатиры добавляет, в отличии от Снигха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела очень давно,но как мне запомнилось,фильм жутковатый маленько. Снято,конечно,красиво! Но что-то не то,хотя уже и смысл толком не помню....))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первых кадров фильма ощущаешь дикий визуальный восторг - все так тонко, завораживающе. Отсылки и цитаты картин интересны, но особенного смысла не привносят. Внутренний мир убийцы хорошо раскрыт, но не ясно, к примеру, откуда там взялась та, пусть и незабываемая, лошадь. Фильм затягивает и увлекает, но финал не оправдывает ожидания, хотелось бы больше глубины и напряжения. Затрудняюсь ответить, понравился фильм или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первых кадров фильма ощущаешь дикий визуальный восторг - все так тонко, завораживающе. Отсылки и цитаты картин интересны, но особенного смысла не привносят. Внутренний мир убийцы хорошо раскрыт, но не ясно, к примеру, откуда там взялась та, пусть и незабываемая, лошадь. Фильм затягивает и увлекает, но финал не оправдывает ожидания, хотелось бы больше глубины и напряжения. Затрудняюсь ответить, понравился фильм или нет.

 

Там за один уникальный визуальный ряд можно ставить отлично, было еще б все идеально со сценарием и элементом психологического триллера, ну и без Лопес, вышел бы вообще шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний мир убийцы хорошо раскрыт, но не ясно, к примеру, откуда там взялась та, пусть и незабываемая, лошадь.

 

Она из сознания доктора Кэтрин Дин "пришла".

А сама лошадь аллюзия на работы английского художника Дэмиена Хирста.

 

http://www.designboom.com/weblog/images/images_2/erica/769/hirst02.jpg

http://www.artchive.com/artchive/h/hirst/hirst_piggy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела несколько раз, но уже давно. С удовольствием посмотрела бы сейчас, т.к. фильм мне очень понравился. Я вообще люблю кино про маньяков и расследования, и "Клетка" среди огромного их количества выделяется. Сама задумка - проникнуть в мозги маньяка и найти там похищенную девушку интересна и оригинальна, ну по крайней мере на момент выхода фильма точно была оригинальна.

К Дженнифер Лопес я вообще отношусь с симпатией, и здесь она справилась, очень яркие и запоминающиеся образы у нее были.

Конечно это развлекательный фильм, не претендующий на какие-то глубокие истины, но он совсем не бессмысленный. И кстати, очень мало среди фильмов о маньяках, таких фильмов, в которых маньяк предстает не только как просто злодей, но в которых рассказывается его история, как он к этому пришел, и мы зрители в какой-то степени можем ему посочувствовать как в "Клетке".

У этого режиссера я видела только "Клетку", но думаю это "мой" режиссер, и обязательно посмотрю "Запределье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в рамках кинорулетки.

Данный фильм представляет собой причудливую смесь научной фантастики и фильмов о серийных убийствах, диких образов и завораживающих спецэффектов. Жанр данного фильма трудно определить это и триллер и фантастика, и полицейский фильм и фильм о проникновении в сознании убийцы с настолько извращенной фантазией что он мог быть на несколько уровней выше Ганнибала Лектера.

Здесь много визуальных приемов, которые с одной стороны и отторгают зрителя от экрана, постоянно создается ощущение взять и удалить данный фильм, уверен что многим данный фильм окажется не по нутру я даже знаю людей, которые ненавидят его, считая его претенциозным или безудержное, но вот если вы проникнитесь данный фильм как я то думаю, это будет одним из лучших фильмов которые вы смотрели.

Режиссером данного фильма является Тарсем Сингх, который через призму данного фильма и истории рассказанной в данном фильме показывает свое видение умственного обема, даже скорее обмена сознанием.

Дженнифер Лопес звезды, как Кэтрин Дин, социальный работник, который умеет установливать взаимопонимание с проблемными клиентами.

В фильме две линии первая касается мальчика находящегося в коме, а вторая касается маньяка.

Ее берут для проекта, в котором экспериментальная технология используется для установления связи между ее умом и умом маленького мальчика находящего в коме. Может ли она уговорить его вернуться в реальный мир, проснуться? Вступительные изображения черных жеребцов и пустынных перспективы показать ее на лошадях через пески в текущей белом платье, а затем найти маленького мальчика в пейзаж, как бы наполненный абстрактными идеями Дали деревьев. . .

В параллельном истории, ФБР находит тело последней жертвы серийного убийцы, который топит своих пленников, а затем делает из них кукл. Винс Вон играет агента по имени Новак, который считает, что убийца имеет ритуал он проходит через - ритуал, который означает, что его последняя жертва имеет несколько часов, пока часовой механизм приведет к ее смерти. Использование тонкие подсказки и блестящую работу лаборатории, ФБР способен захватить убийцу, презренный человек по имени Карл Стархер (Винсент Д `Онофрио). Но как заставить его раскрыть, где его последняя пленнница? Тем более что он находится в коме. ФБР обращается к Кэтрин Дин и ученым, занимающихся (Марианн Жан-Батист, Дилан Бейкер, Прюитт Тэйлор Винс) проникновением в сознание людей, но предупреждают, что Кэтрин Дин рискует получить психический урон, углубляясь в нездоровой подсознания Стархера.

Данный фильм как по мне дал идею для таких фильмов как Аватар, так и Начало. Сценаристы предугадали свое время, возможно выйди данный фильм на 10 лет позже он собрал в 10ки раз больше денег.

Говорить о каких то фильмах данного фильма считаю бесполезным так как каждый минус в данном фильме можно рассматривать с такого количества точек зрения что они могут превратиться в плюс.

Но все же моя оценка данного фильма 8 из 10.

 

Смотреть только тем кто хочет серьезно психически "загрузиться" любителям "попкорновского" кино проходить мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фильм понравился конечно,вот опять смотрела вчера,хотя уже сколько раз видела и все смотрится как будто впервые,я думаю это уже говорит о фильме многое. Визуальная картинка конечно же прекрасна и необычна,я вообще любитель визуального,для меня важно это. Но я не понимаю почему люди говорят что смысла нет,да еще как будто друг за другом просто повторяя,как будто увидели яркую картинку и на нее отвлеклись и не смотрели ни на что кроме,да фильм как бы не претендует ни на что сверх своего жанра. Есть смысл и притом даже искать его не надо,все рассказали,все показали,даже в голову забрались и изнутри все показали наглядно.Очень интересная идея,оригинальная,да хотелось бы таких фильмов побольше и про сериал там упоминали,идея хорошая для сериала. Актеры сыграли хорошо,история эмоциональная.Хорошо подходит для зрителей которые любят жанр психологии,визуальную красоту картинки и необычность.Жалко только лошадь и птичку и противно было смотреть на пытку,но птичка и пытка там понятно почему,а вот без лошади можно было обойтись,хоть и запоминающаяся сцена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный фильм. Красивый, с интересной задумкой, но скучный. Еле досмотрел.

За картинку, грим, костюмы - похвала. Сюжет - не впечатлил. В общем - не понравилось.

 

И для поимки могли бы нормально хату обыскать.

 

Данный фильм как по мне дал идею для таких фильмов как Аватар, так и Начало. Сценаристы предугадали свое время, возможно выйди данный фильм на 10 лет позже он собрал в 10ки раз больше денег.

Начало больше на Экзистенцию смахивает. Тем более в те же годы и Матрица вышла.

И вышли обе эти картины раньше, чем Клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный фильм. Обожаю Д'Онофрио, хотя и Лопез здесь хорошо сыграла. Классные декорации и костюмы (во снах Винсент действительно жутким получился), хорошая музыка Шора. В общем, 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопес не так плохо в фильме выглядит, как я ожидал. В сценах реальности она конечно неважно играет, но вот образ, к которому мог бы потянуться мальчик, удачно ей подошел (я к такой тоже наверно расположение испытывал бы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лопес это однозначно одна из лучших ролей, а на мой взгляд вообще лучшая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За картинку, грим, костюмы - похвала. Сюжет - не впечатлил. В общем - не понравилось.

Сюжет классный, зря вы так. :)

Я фильм смотрел подростком, но когда начал заниматься наукой, то практически подошел к обоснованию возможности путешествия в сновидения другого человека.

Так что его стоит уже смотреть не просто как мистический триллер, а скорее как твердую научную фантастику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда начал заниматься наукой, то практически подошел к обоснованию возможности путешествия в сновидения другого человека.

Расскажи это своим больным даунизмом друзьям по соседней койке лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любопытный и красивый фильм. К Лопез-актрисе хорошо отношусь, и здесь она не разочаровала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний мир убийцы хорошо раскрыт

 

Внутренний мир убийцы? В этом году у нас в городке сорокалетний сын-шизофреник убмил свою мать, учительницу истории. Резал ножом, вырезал глаза у живой, разбросал кишки по комнате. Когда, его арестовывали, он был полностью в собственном дерьме и моче плюс от жертвы.

И, наверное, у него такой на диво красивый визуальный внутренний мир, где множатся аллюзии на картины, а все проблемы от насилия в детстве, а так он маленький добрый мальчик.

Зато у учительницы истории внутренний мир, наверное, был серым и скучным, ведь про него не сочиняют визуально стильные картины.

Кстати, сына-шизофреника будут держать в психушке, кормить-обстирывать. Возможно, даже когда-нибудь выпустят. Мир, в котором носятся со всякими отщепенцами - это современный мир. А кинематограф ещё осваивает миллионы долларов, что показать, какая у маньяков многослойная эстетическая душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--- Изменено пользователем empathy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что фильм очень понравился - слишком муторно было бродить по закоулкам шизоидного разума, но красочно, визуал шикарный. Первую половину фильм терпела, вторая прошла легче, потому что кроме яркой картинки появились осмысленные действия по освобождению и физического тела, и души.

В фильме есть лишь один яркий, логически выстроенный образ - образ внутреннего мира маньяка, остальные персонажи вторичны, в том числе и Кэтрин Дин, вместо Лопез её легко могла изобразить любая другая актриса с правильными чертами лица - шикарные наряды и макияж делают чудеса. А в сценах вне сна Дженифер была откровенно слаба. Её взяли для пиара, чтоб народ шёл в кино, это ясно.

А маньячина изнутри получился превосходно! И истоки его вывихнутого сознания, и его развитие и отличный финал. Но вот окружение подкачало, фальшивое получилось окружение во главе с Ло. И техническая сторона вопроса тоже - игрушечная какая-то лаборатория вместе со всеми сопутствующими причиндалами и персоналом. Но вертолёт над полицейским кортежем летел красиво, вот бы и в реалии так бросались спасать людей:)!

 

Самая поразительная сцена с лошадиной расчленёнкой -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом данный фильм обобщает всех маньяков под одну гребенку? Тут показан данный пример, данного персонажа. Есть уйма других триллеров (тот же Zodiac), где никак не украшают маньяков, поскольку там и нет ничего. Слишком буквально все воспринимаете.

 

Не понимаем, да? Все киношные маньяки имеют изюминки, у того же Зодиака неуловимость и загадочность. Я уж молчу про харизму Лектора, Джокера, Фредди и прочих. Поэтому актёры рвутся, выпрыгивая из штанишек, получить роль шизоида-убийцы. А режиссеры-продюсеры лепят на экран нового маньяка. На деле все эти Чикатило-Михалевичи малопривлекательные и примитивные недочеловеки. Проблемы с их поимкой и обезвреживании была в тупой работе правохранителей. Но показывать их оталкивающеми визуально режиссеры почему-то не хотят, упражняясь в эстетстве разных сторон. И "Клетка" очередной камешек в огород романтизации человеческого дерьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаем, да? Все киношные маньяки имеют изюминки, у того же Зодиака неуловимость и загадочность. Я уж молчу про харизму Лектора, Джокера, Фредди и прочих. Поэтому актёры рвутся, выпрыгивая из штанишек, получить роль шизоида-убийцы. А режиссеры-продюсеры лепят на экран нового маньяка. На деле все эти Чикатило-Михалевичи малопривлекательные и примитивные недочеловеки. Проблемы с их поимкой и обезвреживании была в тупой работе правохранителей. Но показывать их оталкивающеми визуально режиссеры почему-то не хотят, упражняясь в эстетстве разных сторон. И "Клетка" очередной камешек в огород романтизации человеческого дерьма.

Где там романтизация? Где красота? Красочность - да, а красоты и привлекательности нет и в помине. Дерьмо показано дерьмом. Но дерьмо это отнюдь не примитивное, у этих недочеловеков внутренний мир бывает гораздо сложнее, чем у некоторых "полноценных" человеков.

Лектера харизматичным не нахожу, сложным и интересным - да, но не харизматичным, потому что из него дерьмо только что из ушей не лезет. Двух других не знаю. Харизматичный это Декстер, потому что характер противоречивый, в нём кроме дерьма ещё много чего хорошего напихано. Но он уже совсем сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаем, да? Все киношные маньяки имеют изюминки, у того же Зодиака неуловимость и загадочность. Я уж молчу про харизму Лектора, Джокера, Фредди и прочих. Поэтому актёры рвутся, выпрыгивая из штанишек, получить роль шизоида-убийцы. А режиссеры-продюсеры лепят на экран нового маньяка. На деле все эти Чикатило-Михалевичи малопривлекательные и примитивные недочеловеки. Проблемы с их поимкой и обезвреживании была в тупой работе правохранителей. Но показывать их оталкивающеми визуально режиссеры почему-то не хотят, упражняясь в эстетстве разных сторон. И "Клетка" очередной камешек в огород романтизации человеческого дерьма.

не ну че ты как этот. маньяки с изюминкой в авторском художественном кинце часто бывают концептуальными проводниками идей, например в "Клетке", как я, телескоп, уже когда-то как-то где-то здесь, не помню точно где, оч интеллектуально отмечал - эстетски оформленное сознание серийного убийцы Карла Старгера -музей, по которому насмотренный хомяк бродит и узнает: ох пля это Гигер, а вот Тарковскго Солярис, это Херст, круть, а вот это из Бэкона, а вот Саудек, а еще вот, очевидно, Нердрум, и вот кое-что из клипов Романека, тут братья Квай, здесь Уиткин, там Лару с Топором, популярные, религиозные и тд образы и знаки, интерпретируемые в сознание Старгера -культурному современному человеку, мне например, узнавать занятно и приятно, но в какой-то момент приходится признать, что "Карл Старгер - это я". повис на крючьях и надрачиваю такой. это простейший двигатель фильма, а жанровые злое зло и доброе добро - так, декорации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...