Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Миллион способов потерять голову (A Million Ways to Die in the West)

Рекомендуемые сообщения

Трейлер более-менее забавный, по крайней мере будет над чем улыбнуться. Ну, каст стабильно обязывает походом в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

После трейлера уже ощущался провал. Некоторые пишут, что даже на "Haunted House 2" смеялись больше, чем здесь. Что ж там такого абсолютно не смешного наснимал Макфарлейн? Ну что ж, хотя бы один фильм у него получился. Главное, чтоб теперь второго "Теда" не запорол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже еще после трейлера ожидал возможного провала. Ибо на самом деле тут все банально и не смешно походу будет.

Но все равно посмотрю, чтобы в этом убедится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера в кинотеатре.

Честно говоря, не знаю, чего так фильм хают. Как по мне, так всё отлично. Но пойдём по порядку.

 

"Миллион..." представляет собой стёб над темой вестерна вообще и фильмами на тему в частности, через призму человека из 21 века. Сюжет номинален, вся история и сопутствующая "драма" - на уровне детсадика. Но это неважно, потому что главное - это юмор и колоритные персонажи. А с этим тут полный порядок, в своих ролях все сидят как влитые. Терон как всегда очаровательна, Нисон крут, Рибизи, Сайфред, Харрис, Сильверман - все отлично попадают в свои комедийные амплуа. Кроме может быть самого Сета, всё-таки для него это дебют, если считать роль такого уровня, впрочем, раздражения его игра не вызывает, просто ничего выдающегося. Плюс тут очень классные камео. По-моему зря их спойлерят, что тут в синопсисе, что в трейлере. Неожиданные получались более смешными.

 

Вообще, с юмором тут всё ок - много гэгов, разных отсылок, стёба. Сортирщина есть, но, к счастью, мало, вроде всего 2-3 момента. В кой-то веки, кстати, в фильме шутят не стесняясь, в том плане, что есть практически немыслимые для американского кинематографа расистские подколки и т.д., пускай и в не очень большом кол-ве. Есть, правда, опасения, что дубляж похоронит много удачных строк, но тут уж ничего не поделаешь.

 

Ещё плюс - отличный звуковой ряд. Отличный скор, забавные песенки.

, играющая в конце, запала в память, теперь вот хожу напеваю :D

 

В общем, на вкус и цвет, конечно же, но для меня это пока что лучшая комедия года (но я ещё не видел Гранд-Будапешт).

 

8/10

 

Всё IMHO.

 

 

P.S.

парочку сцен из трейлера опять выкинули: похороны и полёт на воздушном шаре.

 

Хоронили, как я понял, мать Альберта. Из-за удаления этого момента в фильме пропадает толика смысла в реплике про отца на холме.

А воздушный шар, видимо, должен был быть в наркоманском трипе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Более чем за полчаса и ничего смешного. Я понимаю, что чувство юмора, как и чувство страха, - вещь довольно субъективная, но буквально раза 2 хмыкнуть можно. "Гриффины" - очень смешны, "Тэд" - более-менее.

Короч, трейлера достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор тут в стиле Голого пистолета, гипертрафированный, утрированный пошловатый юмор.

В основном с отсылками к американским реалиям, игра слов, каламбуры которые адекватно перевести очень сложно, поэтому не все шутки понятны. Ну короче не все поймут. Это как Американцу камеди клаб или нашу рашу показать. Поэтому локализация немного порастеряла ихнего юмора. 6,4 из 10

Изменено пользователем Вилоу Брауберг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошенькая такая комедия-вестерн. Терон няшка. 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко о фильме:

Тупые пошлые шуточки, великолепный Сет и его огромное ЭГО, затянутый сюжет, банальная мелодрама, ненужные камео звезд и танцующие-писающие овечки (вот серьезно, что это было?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что проблема в игре Сета Макфарлейна - он прекрасно знал о своих способностях и ставил чисто на типаж нелепого человечка, который и был ему нужен для фильма (хотя не покидает мысль, что тут должен был быть Уолберг). Главный минус фильма в том, что это даже не комедия и не пародия - это самый посредственный вестерн, как он есть с самой штампованной мелодрамой, которую только можно придумать, приправленный к тому же низкопробными шуточками (и это при том, что я обожаю два из трех мультсериалов Макфарлейна).

Ожидал большего именно от сюжета и персонажей.

 

Короче, все хорошее, что было в "Тэде" стало плохим или просто ужасным в "Миллионе способов...", причем думаю тут было много попыток пошутить очень даже неплохо, но они воспринимались либо совсем без эмоций, либо как ненужная глупость. Задора фильму тоже не хватает - все персонажи изначально вялые и делают все спустя рукава, лишь поддерживая должный вид.

 

Ну, а прокатный провал вестерна, это такая же банальность, как и сюжет данного фильма. Даже Тарантино пришлось вложить в рекламу весь остаток своего доброго имени, чтобы поднять в этом плане "Джанго".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аманда и Шарлиз, я хочу на них посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.После Отличнейшего Тэда, Макфарлейн снял фильм про Дикий запад.К сожалению у него это не вышло.Актёры то, не доигрывают,порой переигрывают.Сюжет кончено полный бред,высмеивание дикого запада,шутки про члены и прочее,не очень то и смешные.Музыка в фильме тоже не очень.Шарлиз секси как всегда.Камео порадовали,особенно в конце :) С натяжкой 5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.После Отличнейшего Тэда, Макфарлейн снял фильм про Дикий запад.К сожалению у него это не вышло.Актёры то, не доигрывают,порой переигрывают.Сюжет кончено полный бред,высмеивание дикого запада,шутки про члены и прочее,не очень то и смешные.Музыка в фильме тоже не очень.Шарлиз секси как всегда.Камео порадовали,особенно в конце :) С натяжкой 5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камео порадовали,особенно в конце

 

о, да !!! нежданчик такой :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудовищное зрелище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмец - хрень. Шуток ну очень мало. Серьёзно хуже Тэда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная имен создателей, можно подумать, над "Миллионом способов" трудилась парочка Фридберг-Зельцер. Шутки если не плоские, то бородатые, не бородатые, так пошлые до безобразия, а то и все вместе (за "почетное" место худшей могли бы побороться эпизоды с поносом Нила Патрика Харриса, цветок в заднице Ниссона или обоссанная физия главного героя). Такое впечатление, что Макфарлейн впихнул сюда весь мусор, не подходивший к мультикам и "Теду". За два часа хронометража (отличное, кстати, время для комедии) промелькнуло аж две смешных шутки.

 

Очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ядреный сортирчик с парой забавных шуток и камео и фейспалмом от всего остального.

Интересно сколько заплатили Нисону и НПХ за то, чтобы так обосраться перед зрителем на экране. С другой стороны, в Муви 43 актеры тоже себя не жалели во имя "искусства".

Впрочем, Нисон с ромашкой все равно прекрасен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавляют предъявы, типа да как могли Нисон, Терон, НПХ так замараться. То есть по-вашему крутые артисты не могут поугарать? Точно также как россыпь звезд в Муви 43. Или в Апокалипсисе по-голливудски.

К тому же у них пик популярности, хуже точно не будет. А так показали, что тоже могут подурачится. Например самоирония над внешностью Сейфрид, думаю многие об этом думали)

 

Камео в сарае конечно феерично, но к сожалению смысла не имеет абсолютно. Не в смысле сюжета, а по обстоятельствам. Вставлено лишь бы быть

 

А так согласен, что скучновато вышло. Годных шуток немного. Бубляж скушал почти все факи. Несколько сцен были лишними, типа члена овцы и поноса в шляпе. Ну зачем.

В остальном все тот же Макфарлейн, сортир, стереотипы, расизм. Фанаты творчества не разочаруются

 

Мне показалось или там был Райан Рейнольдс? Тот кого Нисон убил в салуне

Не разделяю восторга по поводу Фокса, ну был и был.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне показалось или там был Райан Рейнольдс?

 

Верно, у него и в Теде было такое же мимолетное камео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До удивления слабо. Фильм словно никто не хотел снимать, но всё таки вымучили на съёмочной площадке. Жалко, что следующий фильм МакФарлейна снова будет о Теде - хотелось бы посмотреть, как бы он попробовал реабилитироваться с совершенно новым материалом после этого прокола.

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу посмотрел и у меня сложилось неоднозначное впечатление от фильма. И все же Миллион способов потерять голову заслуживает хотя бы одного просмотра. Даже несмотря на отборный унитазный юмор и несмешные шутки ниже пояса. Из этих не очень аппетитных ингредиентов практически целиком состоит фильм Сета МакФарлейна. Хотя, надо признать, пару удачных эпизодов создатель Гриффинов все-таки смастерил. А смотреть Миллион способов нужно ради Шарлиз Терон и её изумительной ковбойской шляпки, которая ей к лицу! 6,5/10

P.S. У нас в зале присутствовала самая настоящая овца в человеческом обличии. Она начинала блеять, когда видела на экране своих сородичей. Никогда такого еще не видел

Изменено пользователем F17T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю творчество Макфарлейна, и этот фильм ожидаемо приглянулся. Не великолепно, как Тед, но вполне смотрибельно и зачастую смешно. За цветок в заднице Лиама Нисона и самокритичность Аманды Сайфред заслуживает свою семерку)

Но фильм только для тех, кто любит Гриффинов, например. Да и то не всем понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям начитался тут, что будет сплошная пошлость (только из-за этого и пошёл), и также начитался что фильм полная шняга, даже думал не идти. Но любому уважающему себя поклоннику BTTF идти необходимо, я так считаю.

 

По фильму. Какая ещё пошлость? Не чуть не больше чем в другом фильме, обнажёнки нет вообще, диалоги грубоватые, но блин, это какой то детский уровень. Ну сцена с шляпой мне лично не понятна, в чём её юмор. То есть подобные сцены бывают забавными, но тут может есть какой-то подтекст с шляпами мне неизвестный.

 

Расистские шутки - просто 5.

 

 

-У тебя надеюсь мама не еврейка???

- Нееет, что ты!

- А ты не из арабов??

- Нет! Нет! Упаси! Мы нормальная белые люди!

 

 

 

:lol::D

 

Камео, которое я ждал, как говорится, до слёз. Супер. Другие тоже хороши. Актёры приятные, им может и не нужно сильно играть, но они сами по себе создают позитивный настрой.

Любовные сцены немного провисают, это да, но в целом фильм вполне себе смотрибельный.

Но я бы сделал большую ставку на адовые диалоги, в духе расисзма, или как всё хреново в 1882 году. Кстати, не было сцены с доктором из трейлера вроде бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе, но несколько моментов забавных есть, например линия с героем Рибизи и его девушкой. Особенно первая сцена в борделе, хх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

досмотрел до середины, всё ждал чего то но так и не дождался... прости Шарлиз ((( когда герой Сета МакФарлейна сказал что фактически живет в вагине героини Шарлиз Терон, терпение лопнуло...

 

1/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...