Перейти к содержанию

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Занятная тема :) Интимненько, пикантненько... Обычно в подобных некиношных дискуссиях не участвую, да и здесь спорить ни с кем не буду, просто оставлю свое мнение... Во-первых, мне кажеца, варианты голосования не обеспечивают "полноты картины". Как голосовать тому, кто находится в законном браке, например? При этом столь категоричный первый вариант его мнения не отражает, а второй вариант в принципе не подходит? Можно голоснуть за третий, но "не знаю" и "я за оба варианта" - это разные вещи. Все вышенаписанное касается меня :) Соответственно, не голосую. Лично я 2.5 года как женат. Женились в будний день, без свидетелей, банкета, платья белого и т.п. ерунды (было бы денег "греби лопатой", может быть и замутили церемонию, хотя душа на тот момент к подобному не лежала). И что теперь? Теперь имеем счастливый, крепкий, совершенствующийся брачный союз. Хотя, наверное, что-то могло пойти и не так. Всякое в жизни бывает. А вот на другой чаше весов свежий (этим летом со всеми подобающими торжествами и медовым месяцем, обошедшимися в копеечку, оформленный) брак моего друга. А теперь вот разводится. Особо трагических последствий ситуация не произвела, но сколько денег, сколько нервов, сколько напрасно потраченного времени!!! Так что, народ, женитесь/выходите замуж по любви и на свежую голову :) Если захотите поставить штамп в паспорт, то не организуйте дорогостоящих церемоний, не меняйте фамилий, не заключайте брачных контрактов. При разводе - меньше проблем! Шутю :D Вчера смотрел "Невыносимую жестокость" с Клуни и Зетой-Джонс. Кино в тему! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже возникли мысли по поводу изменения опроса. Предлагаю такие варианты: 1.) За (т.е. можно жить душа в душу и без печати в паспорте). 2.) Против (т.е. отношения надо официально регистрировать). 3.) Нейтрально (т.е. я не против ни того, ни другого). 4.) Не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='МИРС']У меня вот тоже возникли мысли по поводу изменения опроса. Предлагаю такие варианты: 1.) За (т.е. можно жить душа в душу и без печати в паспорте). 2.) Против (т.е. отношения надо официально регистрировать). 3.) Нейтрально (т.е. я не против ни того, ни другого). 4.) Не знаю.[/QUOTE] Поэтому и не голосовал. Т.к предложенные варианты ответов не совсем корректны. Голосую за ваш 3-й вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать в паспарте нужна лишь государству. Чтобы я попал в процент добропорядочных граждан. Не хочу быть со своей любимой девушкой серой статистикой. Я За такое клише как "Гражданский брак".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='V stager']Печать в паспарте нужна лишь государству. Чтобы я попал в процент добропорядочных граждан. [/QUOTE] Точно-точно оф.брак это заговор... система против простых людей:biggrin:. З.Ы. Вас больше прикалывает быть среди НЕдобропорядочных граждан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VasekVVV']Точно-точно оф.брак это заговор... система против простых людей:biggrin:. З.Ы. Вас больше прикалывает быть среди НЕдобропорядочных граждан?[/QUOTE] Меня прИкалывает думать своей головой. Настоятельно советую всем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VasekVVV']Не понял вопроса? Если насчет проживания, то ребенок проживает с родителями (с родителем), который его должен содержать до совершеннолетия, как минимум/моё прим./[/QUOTE] Если ребенок рождается у родителей, которые не заключали официально брак, отец должен оформить бумаги, что это его ребенок. Или не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='МИРС']Если ребенок рождается у родителей, которые не заключали официально брак, отец должен оформить бумаги, что это его ребенок. Или не так?[/QUOTE] Должен, куда он денется, если конечно он согласится, что это его ребенок, без генетической экспертизы. Если будет отказываться, бежать, обращайся в милицию:D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='V stager']Печать в паспарте нужна лишь государству. Чтобы я попал в процент добропорядочных граждан. Не хочу быть со своей любимой девушкой серой статистикой. Я За такое клише как "Гражданский брак".[/QUOTE] Это еще один стереотип. А вообще-то мне вообще плевать с большой колокольни на присутствие или отсутствие штампа в паспорте. У меня есть любимый человек и это главное, а оформлено это или нет – не имеет никакого значения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M.Burns'] У меня есть любимый человек и это главное, а оформлено это или нет – не имеет никакого значения.[/QUOTE] Золотые слова !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='V stager']Так если плевать зачем его ставить, напрягаться?[/QUOTE] по обоюдному желанию. захотели поставили, не захотели не поставили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='V stager']Так если плевать зачем его ставить, напрягаться?[/QUOTE] Это не имеет значения. Я не могу доказывать, что это нужно или ненужно. Мне без разницы. Но это лично мне, естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, и другое - суть формы семейных отношений. Правда официальный брак имеет определённые юридические последствия для его участников, включая родительские, имущественные права, право наследования, использование некоторых видов налоговых льгот и др. Официальный брак регулирует отношения не только между супругами, но также между супругами и государством. Брак гражданский основан на взаимном доверии. И это ни хорошо, ни плохо - кому как повезёт. Плохо в нём то, что отношения гражданских супругов с государством при этом строятся, исходя из отсутствия между супругами семейных отношений. Выходы тут есть разные, но практически все они чреваты долгими судебными спорами, и если бы только между супругами... Так ведь ещё и с государственными органами. Простой пример. Официальный супруг имеет право на обязательную долю в наследуемом имуществе умершего супруга. Гражданский супруг таким правом не располагает. Представим, что у умершего супруга есть другие наследники и... Его бывшая гражданская жена может остаться без средств к существованию. Поэтому официальный брак не делает жизнь супругов счастливей, он просто дает им некоторые гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='МИРС']Если ребенок рождается у родителей, которые не заключали официально брак, отец должен оформить бумаги, что это его ребенок. Или не так?[/QUOTE] По идее при рождении ребенка в его свидетельстве пишут имя отца (с его согласия конечно), в принципе дети рожденные вне брака имеют в наследовани такие же права как и законнорожденные. И даже без штампа в паспорте мать может потребовать алименты на ребенка. А вот деление имущества между сожителями сложный вопрос, хотя можно заключить что то типа брачного договора, и все моменты оговорить. Мое мнение на этот счет таково - брак, сложное дело, развод еще сложнее - поэтому брачный договор вещь в наше время необходимая, разговоры про то, что "как это это все меркантильно и я и так ее/его люблю и мне от него/нее ничего не надо, зачем нам эти бумажки, мы не собираемся разводится" считаю полным бредом. Надеется на благородство супруга, что при разводе он как миленький принесет 50% нажитого имущества и будет в срок платить алименты еще бредовее, любишь не любишь, а обеспечить детям и себе достойное существование в случае развода необходимо. Гражданский брак - зачастую это как генеральная репетиция перед браком, тест-драйв так сказать ... в принципе большинству пар посоветовала бы сначала попробовать пожить вместе а потом уже идти в загс, гляди и разводов поменьше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, граждане, соотечественники! Вообще-то, если по-правильному, то "гражданский брак" - это и есть тот случай, когда и штамп в паспорте, и вообще все официально. [I][с умным видом][/I] Но видимо, в России сложилась традиция иметь под этим термином нечто иное, что носит название ммм...забыла...слово на "мезальянс" похоже: что-то типа "адьюльтер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лурдес']Товарисчи, граждане, соотечественники! Вообще-то, если [B]по-правильному, [/B]то "гражданский брак" - это и есть тот случай, когда и штамп в паспорте, и вообще все официально. [I][с умным видом][/I] Но видимо, в России сложилась традиция иметь под этим термином нечто иное, что носит название ммм...забыла...слово на "мезальянс" похоже: что-то типа "адьюльтер".[/QUOTE] Теперь нас двое, кто это знает...:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лурдес']Товарисчи, граждане, соотечественники! Вообще-то, если по-правильному, то "гражданский брак" - это и есть тот случай, когда и штамп в паспорте, и вообще все официально. [I][с умным видом][/I] Но видимо, в России сложилась традиция иметь под этим термином нечто иное, что носит название ммм...забыла...слово на "мезальянс" похоже: что-то типа "адьюльтер".[/QUOTE] Хотела что-то в этом роде написать, но решила, что все это и без меня знают, просто используют народную лексику, так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VasekVVV']Теперь нас двое, кто это знает...:D[/QUOTE] Васек, ты лучше слово вспомни-) Адьюльтер (найдутся же в голове слова!)? Или как там его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лурдес']Товарисчи, граждане, соотечественники! Вообще-то, если по-правильному, то "гражданский брак" - это и есть тот случай, когда и штамп в паспорте, и вообще все официально. [I][с умным видом][/I] Но видимо, в России сложилась традиция иметь под этим термином нечто иное, что носит название ммм...забыла...слово на "мезальянс" похоже: что-то типа "адьюльтер".[/QUOTE] У нас в стране постепенно произошел подмен понятий. Раньше был только один "официальный брак" - венчание в церкви, а "гражданский брак" изобрели позже, когда появились паспорта. И такой брак тоже долгое время не считался официальным. Теперь "гражданским браком" называют сожительство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...