Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Короткометражки

Рекомендуемые сообщения

Мне очень нравится русский короткометражный мульт, номинирошивавшийся в этому году на "Оскар" - "Уборная история - любовная история". Тем, кто не видел, советую посмотерть. Трогательная история о том, что любовь можно найти в самых неожиданных местах, нужно просто заметить ее) Нарисован словно карандашом на бумаге, и цветом выделены лишь некоторые предметы. Длится всего 10 минут, но после просмотра оставлят приятное чувство. Очень рада, что у нас сотворили такой мультфильм.

Странно наверно, но "Париж, я люблю тебя" меня не затронул. Может, смотрела не под то настроение. "Реальная любовь" мне как-то больше понравилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фильм из короткометражек, который не видел:

Невидимые дети"

 

Недавно смотрел эту подборку... Очень понравилась... Всем советую.

---------

 

Кстати

Сайт http://shortfilm.org.ua начал свою работу снова. Только теперь форма сайта как on-line кинотеатр. Где-то каждую неделю будут показыватся подборка коротокметражек на разные темы. Подборки будут не чьи-либо а именно от сайта ShortFilm. Также можно самому будет голосовать на какую тему Вы бы хотели посмотреть подборку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор стала активно увлекаться короткометражками. Уже собралась не плохая коллекция из мультов и несколько фильмов такой категории. Из всего, что у меня есть, больше всего нравятся короткометражки Pixar:) Причём, как новые, так и старые работы. А ещё я люблю смотреть работы режиссёров/аниматоров, чьи маленькие фильмы были номинированны на какие либо награды ("Оскар"...)

Иногда, по своей смысловой нагрузке, эти картины не уступают и обычному полнометражному фильму:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще короткометражки мне не нравятся, предпочитаю полноценные фильмы. Хотя бывают редкие исключения, когда за пять минут можно столько эмоций получить, что на целый фильм хватило бы. Смотрела сборники короткометражек "На 10 минут старше: Труба", "На 10 минут старше: Виолончель", "У каждого свое кино" все три альманаха не понравились, только за редкими-редкими исключениями. А вот альманах "Париж, я люблю тебя" безумно понравился! Такой чувственный и искренний! С удовольствием пересматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая подборка от сайта ShortFilm - The Best!

http://shortfilm.org.ua/cinema.htm

 

Для тех кому это интерестно - советую посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да. короткометражки рулят, особенно для меня, потому что иногда очень сложно только сидеть и смотреть фильм в течение 1,5 часов, а то и дольше.

из последних просмотренных понравился "Полная обойма" Мартина МакДонаха. предсказуемо, но интересно, кроме того, все, что нужно, вполне уложилось в 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, еще смотрела короткометражку Криса Нолана "Жук-скакун". Идет всего 3 минуты, но очень впечатлила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, еще смотрела короткометражку Криса Нолана "Жук-скакун". Идет всего 3 минуты, но очень впечатлила.

 

А есть ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая подборка короткометражек про Лето от ShortFilm

http://shortfilm.org.ua/cinema.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч впечатлила короткометражка "Знаки" - так мило и трогательно, слов нет

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/450760/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог бы назвать немало достойных короткометражек (тем более что являюсь счастливым обладателем коллекции оскароносных мультиков с коротким метражом - между прочим, скачал торрентом!), но для начала выделю получасовой "Мост" 2003 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отечественного любимого - "Пес Барбос и необыкновенный кросс".

А еще может немного не в тему, но клипы Милен Фармер, каждый, как самостоятельный фильм с красивой постановкой и интересным сюжетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю короткометражки, иногда от 10-15минутных роликов получаешь гораздо больше эмоций, чем от некоторых 3-х часовых фильмов. Какие-то шокируют (как, например - Паук), другие умиляют, некоторые заставляют задуматься, другие просто смешат (как пиксаровский Престо).

клипы Милен Фармер, каждый, как самостоятельный фильм с красивой постановкой и интересным сюжетом.

Согласна:), особенно ее ранние клипы, которые снимал Лоранн Бутонна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Париж,я люблю тебя", короткометражки Чаплина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дом из маленьких кубиков". Последняя на данный момент короткометражка которую смотрел. Пока это лучшее что видел в 2009 году (из короткометражек естественно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш спорт - футбол

Сегодня мы запускаем(http://shortfilm.org.ua/cinema.htm) новый показ короткометражек, которые будут посвещены самой популярной игре в мире - Футболу. И мы надеемся, что фильмы, которые представлены в нашей новой программе понравятся не только любителям футбола, но и тем кто с футболом никак не связан.

 

Мы решили показать 5 совершенно разных фильмов, на разные темы и жанры. И только одно связывает эти короткометражки - футбол!

 

Высказать своё мнение можно здесь(http://shortfilm.org.ua/forum/viewtopic.php?t=231).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрел короткометражку по "Кунг-фу панде", где По рассказывает истории становлений Богомола, Тигрицы, Аиста, Обезьяны и Змеи. Причем, все истории нарисованы в традиционном двухмерном стиле - очень стильно и оригинально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень положительно отношусь к короткометражкам. Порой не известно, что сложнее: записать галимотью, но на три часа или сделать шедевр, имея в запасе всего 5 минут. Мне нравятся короткометражные мультфильмы, такие как, например, "Игра Джери" или "О птичках", люблю и короткометражное кино, совсем недавно посмотрела короткометражку "Маленькая бродка" - забвано и ненавязчиво. Ну и конечно же не могу не отметить целый фильм, основа которого короткие истории - "Париж, я люблю тебя".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткометражки Дэвида Линча рвут мозги так же как и его фильмы:

Шесть блюющих мужиков (1968)

Алфавит (1968)

Бабушка (1970)

Ковбой и Француз (1987)

Братья Люмьер сотоварищи (1995)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.. короткометражки - моя любовь:roll: В хороших представителях такого жанра нет ничего лишнего. Полнометражные не частоудается посмотреть, и иногда так жалко становится потраченного впустую времени. Больше всего люблю Comme un air (это висит в воздухе) идет всего 9 минут, но создаёт такое прекрасное настроение не на один день. А музыка там какая! Просто сказка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних короткометражек понравилась "Девять" - гораздо больше полнометражного мультфильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на такой фильм сегодня наткнулся. Довольно оригинально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на такой фильм сегодня наткнулся. Довольно оригинально.

 

Не "довольно оригинально", а здОрово! (Повторюсь: Skhizein доступен для скачивания, а за субтитрами обращаться ко мне, т.к. тамошняя версия субтитров - откровенная халтура.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такая короткометражка? В главной роли Закари Куинто. По-моему очень смешная, Закари там оторвался по полной :D Необычная такая любовная история. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...