Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

зато лучче сделать доп. опцию-дать возможность юзверям писать отзывы без ограничений, но и без публикации на странице фильма. своеобразные "режиссерские версии" отзывов, без цензуры, и любого объема. публиковаца они будут тока в профилях пользователей и проверка модеров не нужна.

Захотел я написать отзыв на самый великий фильм мирового кино "Блондинка в шоколаде", но скудоумием не страдаю, и 1000 слов мне мало. да еще и такой фильм требует вставить в некоторых местах крепкое словцо. на сайт такое не пропустят-туда отпрами урезанную и отцензуренную версию. А для особо одаренных и других гурманов тока в профиле на правах эксклюзива буит доступна полная версия.

Так и сейчас некоторые юзвери позволяют себе писать отзывы, пестрящие нецензурными выражениями, и видны подобные опусы как раз только в профиле - потому что сразу получают красный светофор. Так что никаких изменений эта доп. опция не принесет, все останется как прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для особо одаренных и других гурманов тока в профиле на правах эксклюзива буит доступна полная версия.

 

Вы действительно полагаете, что это будет кому-нибудь интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И любой поисковик при введении туда словосочетания случайно совпавшего с тем что будет у тебя в отзыве, будет давать среди прочих ссылку на твой отзыв на кинопоиске. А там читатель прочитает твое матерное творчество. Очень сомневаюсь что это понравится руководству сайта, позиционирующим себя как серьезный ресурс.

 

есть логика) прямо не то если в каждом отзыве будут "мля и прочее", чёрт знает во что поиск превратится. ту же не пивное застолье) но насчёт режиссёрской версии неплохая идея, я тож о ней думал, но эта идея неосуществима, поэтому про неё можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сейчас некоторые юзвери позволяют себе писать отзывы, пестрящие нецензурными выражениями, и видны подобные опусы как раз только в профиле - потому что сразу получают красный светофор. Так что никаких изменений эта доп. опция не принесет, все останется как прежде.

 

 

ну во-первых лимит на 1000 слов тут действует, а во-вторых если мата слишком много, то отзыв удаляется даже из профиля-это я точно говорю.

 

Вы действительно полагаете, что это будет кому-нибудь интересно?

да пофик, кому это интересно, поэтому и написал что для особых гурманов, которым больше делать нечево как шататся по всяким отзывам.

это для авторов, чтоб не быть скованным цензурой и размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-вторых если мата слишком много, то отзыв удаляется даже из профиля-это я точно говорю.

 

 

Если мата много, участнику вообще нечего делать на кинопоиске, а лучше учится выражать свои эмоции нормальным языком. ;)

Кинопоиск это не подворотня, если вы этого еще не поняли. И тут вроде бы нормальные люди сидят, а не гопники и прочая шелуха, для которых мат это нормальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а больше тысячи слов вообще не пропускаются или токо получаают красный свет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а больше тысячи слов вообще не пропускаются или токо получаают красный свет?

 

Жёлтый свет получают отзывы, ожидающие проверки, объём тут ни при чём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а больше тысячи слов вообще не пропускаются или токо получаают красный свет?

 

Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёлтый свет получают отзывы, ожидающие проверки, объём тут ни при чём

 

извеняюсь я хотел написать красный свет, ошибка, надо следить за чем что пишешь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут и в пропущенных через модерацию рецензиях такие грубые ошибки часто нахожу.

 

Уважаемый Марк, вместо голословного сетования ты можешь присылать мне ссылки на грубейшие ошибки, будем править. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Марк, вместо голословного сетования ты можешь присылать мне ссылки на грубейшие ошибки, будем править. =)

 

Хорошо.Так и буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое предложение - прилепить на страницу фильма куда-нибудь в угол счётчик, сигнализирующий, сколько раз на страницу с этим фильмом вообще заходили. По-моему пустячок, а прикольно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, в разделе "Мой КиноПоиск -> Подписка" каждый пункт, как то "кадры, новости, премьера в РФ, DVD, обои, рецензии, ... , комментарии" и т. д. можно пометить для получения уведомления при обновлении какого-либо из этих пунктов.

 

Можно ли сделать, чтобы пометка с конкретного пункта не удалялась автоматически после получения уведомления? Почти каждый день приходится восстанавливать эти пометки то для одного фильма, то для другого (надеюсь, это относится к теме "Предложения по сайту")?

 

исправили

 

В продолжение разговора: если раньше пометка исчезала и её приходилось восстанавливать, то теперь пометка исчезла (с пункта "ТВ программа") и восстановить её нет возможности. Понятно, что допустимо разовое уведомление для пометок на "рецензии", "DVD" или "премьера в РФ", но остальные-то пункты могут ведь быть помечены постоянно?

 

Интересно, что замечаю это уже не первый раз на подписке к фильму "Стерлось из памяти" :)

Изменено пользователем Alexiy
примечание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое предложение - прилепить на страницу фильма куда-нибудь в угол счётчик, сигнализирующий, сколько раз на страницу с этим фильмом вообще заходили. По-моему пустячок, а прикольно :)

Да, прикольно... с октября ждем, обещали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прикольно... с октября ждем, обещали :)

 

Обещанного иногда три года ждут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое предложение - прилепить на страницу фильма куда-нибудь в угол счётчик, сигнализирующий, сколько раз на страницу с этим фильмом вообще заходили. По-моему пустячок, а прикольно :)

Если и появится такая статистика, то только для небольшого периода времени, поскольку она хранится не вечно.

:arrow:

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=944467&postcount=2341

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение к ленте оценок друзей прикрутить фильтр - например, не отображать оценки меньше 7-ми. Изменено пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сайт - информационная база по фильмам. Хотелось бы чтобы ещё писались рецензии на фильмы новые(всмысле и в ленту новостей помещать ссылки на рецензии), и чтобы писал кто-нибудь другой кроме Кудрявцева. Я честно говоря не понимаю как его "работы" выставляют здесь. Они не имеют никакой ценности, ничем не обоснованы и вообще отвратительная вторичная блевотина. Извнияюсь за резкость, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как появилась еще одна фича, про предыдущую тут предложу: кнопки жду/не жду очень удобно было бы здесь кликать. Наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как появилась еще одна фича, про предыдущую тут предложу: кнопки жду/не жду очень удобно было бы здесь кликать. Наверное.

Кто-то какой-нибудь фильм не ждёт, нажмёт на соответствующую кнопку, а потом вдруг посмотрит. Какой смысл от этих кнопок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то какой-нибудь фильм не ждёт, нажмёт на соответствующую кнопку, а потом вдруг посмотрит. Какой смысл от этих кнопок?

 

по оценкам составится рейтинг. легче ориентироваться в фильмах, которые только собираются выйти на экраны. такой же смысл, что и от оценок и отзывов.

по-моему, очень полезная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет, раньше в жанрах у сериалов было указано сериал. Сейчас невозможно посмотреть перечень всех сериал, как это например можно сделать с любым жанром: драмы, ужасы и т.д. Не удобно ведь, тем более в ключевых словах не у всех, у кого должно быть, стоит сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завидной регулярностью в "Вопросах по сайту и форуму" возникают неудовлетворенные пользователи сайта с просьбами поправить в их комментариях к фильмам обнаружившиеся ошибки и неточности, переписать отзыв или удалить его вовсе.

 

По обычаю, их адресуют к модераторам, потом происходит выяснение кто это и как до них добраться. Наконец, кто-то из модераторов сайта берет на себя труд разобраться с просителем. И – так раз, за разом.

 

Это те, кто добирается до форума. А остальные маются в неведении, потому что только форумчанам раскрыли список активных модераторов сайта. Хорошее дело. Только как это затерявшееся сообщение разглядит очередной проситель?

 

Очевидно, стоило бы опубликовать такую информацию на самом сайте, модернизировав кнопку «Обратная связь», где, наряду с Жалобной книгой, перечислить активных модераторов сайта с возможностью обратиться к ним напрямую, персональным сообщением (при этом он-лайн режим присутствия каждого из них стоило бы выделить особым цветом) – это облегчило бы юзерам работу над ошибками.

 

И сделала бы жизнь модераторов невыносимой от количества нахлынувших просьб и вопросов.

 

В этой связи логически напрашивается введение на сайте функции самостоятельного редактирования комментариев пользователей: каждый юзер в режиме Мой КиноПоиск должен получить возможность редактирования своих отзывов.

 

При этом комментарии, ранее прошедшие проверку, и висящие под зеленым светом, повторному контролю подвергаться не должны. А вот «красные» отзывы, автоматически возвращались бы в режим проверки модераторами.

 

Вдобавок к этому, необходимо заблокировать возможность многократной отправки комментариев к одному и тому же фильму: при попытке повторного размещения текста, пользователь должен получать сообщение о том, что к этому фильму он уже написал отзыв и, если хочет, он может переписать его частично или полностью – в режиме редактирования.

 

Это позволит также избежать случайных или неслучайных дублей комментариев от неугомонных авторов, сомневающихся, что их творения не дошли до нужного места.

 

Опасения злоупотреблений редактированием, пожалуй, напрасны: неразумно править свои тексты в худшую сторону, особенно для тех, чей отзыв уже прошел на страницу фильма. Стремиться к улучшению - это правило, распространяющееся на абсолютное большинство пользователей.

 

Для обратного контроля, стоит также ввести функцию жалобы пользователей на чужие комментарии (как это сделано у «старшего брата» КиноПоиска) – с контекстным меню претензий к спойлерам, грубостям или бессодержательности, которые через стандартную форму будут попадать к модераторам.

 

При претензиях к грамматике (модерация не гарантирует полной правильности) или разбивке на абзацы, пользователя нужно тут же адресовать к авторам отзывов, предлагая им связаться с ними посредством отправки персонального сообщения. А уж те пусть решают – исправлять свою безграмотность или оставить, как есть.

 

И ещё, чтобы это работало, необходимо заблокировать возможность удаления ранее размещенных комментариев, даже модераторами сайта, чтобы никто не пытался обойти режим редактирования текстов.

 

Жизнь станет легче. Жизнь станет веселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gordy, is anybody home ?

 

Дать любому(!) юзеру возможность исправить свой пусть и прошедший на сайт отзыв на лаконичное трехбуквенное "Х%Й" - это как-то не очень серьезно :)

 

Не буду предполагать (потому как не знаю), что 40-60% процентов пользователей КП, оставляющих свои комментарии к фильмам, - это "красносветофорщики", но современная аудитория рунета, и КП в частности, просто не сможет совладать с собой, своими соблазнами, подпитываемыми испорченным воспитанием и низкой культурой, получи они такие сверх-права.

 

У меня всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...современная аудитория рунета, и КП в частности, просто не сможет совладать с собой, своими соблазнами, подпитываемыми испорченным воспитанием и низкой культурой, получи они такие сверх-права.

 

Чтобы потом, по жалобе другого юзера, быть забаненным навечно?

 

Мои предложения сбалансированы: юзер получает возможность редактирования своих отзывов и сторонний контроль за её использованием. КиноПоиск сможет избавиться от идиотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...