Перейти к содержанию

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

327 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949


Рекомендуемые сообщения

Пускай все выскажутся, но честно и как сам считает каждый. Еще не все отписались.

Решение о том проводить или нет примем посредством подсчета мнения участников в теме, но для кворума думаю здесь человек 20-30 должно высказаться.

 

Вопрос напоминаю следующий - нужно ли провести голосование по дополнительному году из 1960-1970-х сроком 12 месяцев в 2023 году?

Пусть будет. Я за.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут яро против будет лишь Оранж, потому что любит растягивать дедлайны на месяцы, и солидарно поддерживает его друг Кровный брат, может еще парочка. Как бы уже 15 человек, которые играют 60 и 70-е точно, высказались за. И это было предсказуемо. Потому что все хотят сыграть что то из этих лет, где каждый год хорош и интересен, больше чем 80-е для многих, и чем 30-40-е для еще большего количества. и когда в год выходит сыграть лишь одни 70-е и 60-е по нашим срокам, а подвертается возможность за год сыграть еще один год из этих великолепных десятилетий - человек проголосует за такой бонус. тут очевидно было без опроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут яро против будет лишь Оранж, потому что любит растягивать дедлайны на месяцы, и солидарно поддерживает его друг Кровный брат, может еще парочка.[/b]

 

Не выдумывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, один год из 70-х и один из 60-х в год это очень, очень мало.

 

вот именно. Эта тягомотина устраивает по сути лишь одного человека, и то ему продляй еще дедлайны. Это уже просто напросто задолбало. Чем хорошо открыть лонг-лист на один из 70-х или 60-х на целый год мы знаем - это минимум 150-200 минимум неплохих фильмов, которые есть в открытом доступе, целый год можно разбавлять себе фильмами с этого года, какие не видел, и тогда никто не скажет "продлите дедлайн, я не успел за год всего посмотреть"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай все выскажутся, но честно и как сам считает каждый. Еще не все отписались.

Решение о том проводить или нет примем посредством подсчета мнения участников в теме, но для кворума думаю здесь человек 20-30 должно высказаться.

 

Вопрос напоминаю следующий - нужно ли провести голосование по дополнительному году из 1960-1970-х сроком 12 месяцев в 2023 году?

 

Я тоже, скорее всего, "за". :)

 

Я за то, чтобы бонусный год был. Но я и за то, чтоб в 2023-м таких забегов было 2 или даже 3. Четыре месяца - хороший срок, который будет держать в тонусе. А целый год отсматривать по кропалям я точно не буду.

 

Так что я скорее за в таком голосовании, но срок забега считаю избыточным.

 

вот это интересное мнение, поддержу

 

И также, как и Alex McLydy, и Gerc0g, считаю, что можно таких дополнительных киногодов выбрать и 2 или даже 3. На целый год растягивать дедлайн для одного дополнительного киногода не вижу смысла. Потому что думаю, что все участники во все силы полностью включатся в него только под самый конец голосования. Это просто психологический момент. Чем больше времени, тем больше расслабляет.

 

Можно выбрать даже три дополнительных киногода. И за целый год провести премию не по одному дополнительному киногоду, а сразу по трём дополнительным киногодам. Также абсолютно согласен, что четыре месяца — это очень хороший срок, который будет держать в тонусе. А один дополнительный киногод на целый год — это слишком мало. Намного лучше будет три дополнительных киногода на целый год. То есть, как и высказался выше с очень интересным предложением Alex McLydy, по четыре месяца на каждый дополнительный киногод. Ну, или, если выберем два дополнительных киногода, то по полгода на каждый.

 

Я не против. Но основную массу фильмов смотрю в любом случае в последние 2-3 недели перед дедлайном.

 

Аналогично. Я практически всегда (за редким исключением) отправляю свой бюллетень перед самым дедлайном. Потому что мне очень интересно мнение абсолютно каждого участника. И пока идёт в теме обсуждение, можно обратить на тот или иной аргумент внимание и скорректировать свой бюллетень в пользу того или иного фильма в той или иной категории. Поэтому если целый год будем играть один дополнительный киногод, то я тоже подключусь к нему только ближе к окончанию голосования. А если за год будем играть три дополнительных киногода, как всем нам предложил Alex McLydy, то это будет, по моему мнению, намного интереснее.

 

В общем — я в любом случае "за", ребята. :)

 

 

 

 

 

 

 

Постскриптум.

 

Орандж, возвращайся. :)

Тебя всем нам будет очень не хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, у нас раньше и было по два года параллельно в игре, по сути тот самый дополнительный киногод, и давали на него не три месяца даже, а полтора. И ничего, все нормально было. А потом начались жалобы ой не успеваю, ой то, ой се, и оставили только один в год в линейке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константино, спасибо за развернутый ответ.

 

По поводу трех дополнительных годов. Три очень много думаю, а по поводу двух бонусных можно подумать, если примем решение проводить голосование, то добавлю в опросник вопрос о количестве годов - один или два дополнительных опроса.

 

При этом, если будет два года, то надо выбирать один из 1960-х, один из 1970-х (для паритета), а не просто два года набравших большее число голосов.

Единственное, хотелось, чтобы это были не хайповые года, а менее популярные, но может негатива меньше будет наоборот. А то по 1983 недовольных слишком много было поначалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константино, спасибо за развернутый ответ.

 

По поводу трех дополнительных годов. Три очень много думаю, а по поводу двух бонусных можно подумать, если примем решение проводить голосование, то добавлю в опросник вопрос о количестве годов - один или два дополнительных опроса.

 

При этом, если будет два года, то надо выбирать один из 1960-х, один из 1970-х (для паритета), а не просто два года набравших большее число голосов.

Единственное, хотелось, чтобы это были не хайповые года, а менее популярные, но может негатива меньше будет наоборот. А то по 1983 недовольных слишком много было поначалу.

 

между нами говоря - выбирай люди год с 80-х - 1983 выбирали в последнюю очередь. потому и были недовольные.

 

а тут надо дать выбрать людям самый нужный им год. Если даже это будут 1969 и 1978 , как самые поздние из десятилетий - значит люди так хотят. Смысл выбирать самый ненужный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас других вариантов уже и нет. Скрины предыдущих опросов мы не сохранили. Поэтому пускай будут наиболее популярные.

 

Моя мысль в том, что опросы по менее популярным и изученным годам интереснее для бонусного раздела. В плане результатов тоже, по крайней мере, если говорить о стадии номинантов. Этап лауреатов для меня лично менее интересен. Хотя 1979 был бомбовым в плане конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас других вариантов уже и нет. Скрины предыдущих опросов мы не сохранили. Поэтому пускай будут наиболее популярные.

 

Моя мысль в том, что опросы по менее популярным и изученным годам интереснее. В плане результатов тоже, по крайней мере, если говорить о стадии номинантов. Этап лауреатов для меня лично менее интересен. Хотя 1979 был бомбовым в плане конкуренции.

 

посмотри вверх на 90-е. 1996 год играть, когда он самый ненужный, променять его например на 1998? его проигнорируют мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри вверх на 90-е. 1996 год играть, когда он самый ненужный, променять его например на 1998? его проигнорируют мне кажется

 

Нет, 1996 точно не проигнорировали бы многие мне кажется, если по 1983 под 40 человек проголосовало, то там не меньше. Хотя кто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч решай. Я предложил всего 1 год, а тут уже 2 хотят, я за и то и другое, дело за вами. Только не делайте потом из меня виноватого) если вдруг мало кто будет его играть. Надо играть самый нужный, а не самый не нужный. Вот мое мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично предпочитаю закрывать год, когда впечатления свежие. За год многое забывается. т.е. нужно начинать смотреть ближе к дедлайну либо между другими конкурсами, когда есть окно. Ну у меня так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейтрально. Сейчас мне сложно что-то планировать, загадывать. Начал голосовать в Премии, потому что так позволили обстоятельства и они точно так же могут поменяться в любой момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент 30 человек высказались.

 

За - 17

 

Против - 4

 

Нейтрально - 9

 

Высказались не все конечно, есть еще как минимум десять человек, которые не отписались. 30 человек думаю достаточно для кворума, если оставшиеся так и не отпишутся. Хотя их мнение хотелось бы тоже узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас сложно высказаться однозначно, так как я совершенно не могу гарантировать своего участия в чём-либо на постоянной основе, на данный момент. Поэтому скорее нейтрально, если я правильно понял...

 

azerius, тебе от души большое спасибо за все твои начинания и старания, ты большущий молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, у нас раньше и было по два года параллельно в игре, по сути тот самый дополнительный киногод, и давали на него не три месяца даже, а полтора. И ничего, все нормально было. А потом начались жалобы ой не успеваю, ой то, ой се, и оставили только один в год в линейке.

 

Да. Один год в линейке мы оставили, чтобы не продлевать дедлайны постоянно и ради удобства, а получается вот какая картина:

 

2020 - 7,5 годов (за полгода)

2021 - 14,5 годов (с учетом 1967, большая часть кот. приходится на 2021 год)

2022 - 6 завершили за этот год (с учетом 1981, где дедлайн уже на этой неделе и 1983, который открыли еще в прошлом году) + в оставшиеся 3 с небольшим месяца должны закрыть 2008, 1972, номинантов 1945, 2021. Итого 3,5 + 6 = 9,5 года м.б., но это еще оптимистичный прогноз, учитывая, что сезон наград разгоняется.

 

Хотя в 2022 году события были объективные, которые затянули голосования, но все равно показатели неутешительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...