Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Внес данные по голосующим - https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7709257&postcount=4038

 

Буду корректировать его по комментариям в теме. Если кого-то мнение неправильно понял, то прошу поправить.

 

11 против 2. Я думаю, Аз, можно запускать опрос 1961-1978.

 

Тут нужно дождаться пока основная масса участников премии выскажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно дождаться пока основная масса участников премии выскажется.

 

15 из их вряд ли отпишет, ты же знаешь.

 

Если же такой плач Ярославны через Оранджа - то можно опрос и не проводить, просто такие как Орандж будут дедлайны растягивать и всячески затягивать премию, ссылаясь, что смотрят много, уверен я меньше его не смотрю, но успеваю, да , и тоже играю 1920-30-40, и не плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 из их вряд ли отпишет, ты же знаешь.

 

Отпишутся многие, я попрошу. Пусть все мнение выскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого случится в марте? Почему форум двинет кони?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если же такой плач Ярославны через Оранджа - то можно опрос и не проводить, просто такие как Орандж будут дедлайны растягивать и всячески затягивать премию, ссылаясь, что смотрят много, уверен я меньше его не смотрю, но успеваю, да , и тоже играю 1920-30-40, и не плачу.

 

Дело не в этом. Мне нужно понять мнение всех постоянных участников по данному вопросу. А для этого кворум нужен, подождем всех. Торопится некуда. У нас обычно неделю другую опросники висят, а здесь уже многие высказались в теме меньше, чем за сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого случится в марте? Почему форум двинет кони?

 

а 17 дней в осадок 1 марта 2022 не помнишь? вряд ли ситуация улучшится, гарантий никаких никто не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 17 дней в осадок 1 марта 2022 не помнишь? вряд ли ситуация улучшится, гарантий никаких никто не дает.

 

Ну если даже коллапс и случится, ты в любом случае к этому сроку все годы не сыграешь. Как говорится "перед смертью не надышишься".

 

З.Ы. Касаемо опроса. Считаю, что менять правило нужно лишь в случае абсолютного большинства голосов, а не с перевесом в 1-2 голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если даже коллапс и случится, ты в любом случае к этому сроку все годы не сыграешь. Как говорится "перед смертью не надышишься".

 

З.Ы. Касаемо опроса. Считаю, что менять правило нужно лишь в случае абсолютного большинства голосов, а не с перевесом в 1-2 голоса.

 

правила никто не меняет. Это есть бонус. И все. Раз в год можно и бонус на один год, по желанию большинства. И большинсвто его выберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет пункт. Сути в моём спиче это никак не меняет. Выберет так выберет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о другом опросе. Касаемо количества фильмов в ЛФ. Раз уже склоняетесь к неограниченному количеству, то давайте компромисс. На стадии лауреатов отмечаем/ранжируем только десятку (из 12, 15, 30 и т.д.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о другом опросе. Касаемо количества фильмов в ЛФ. Раз уже склоняетесь к неограниченному количеству, то давайте компромисс. На стадии лауреатов отмечаем/ранжируем только десятку (из 12, 15, 30 и т.д.).

 

как в выборе советских фильмов? так мы уравниваем всех, кто мимо 10-ки, а это наверное неправильно.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, еще напомнили. в советской категории 5-ки хватит. довод о высокой конкуренции абсурден. т.е от всего мира играет 10 фильмов, и от СССР. схренали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о другом опросе. Касаемо количества фильмов в ЛФ. Раз уже склоняетесь к неограниченному количеству, то давайте компромисс. На стадии лауреатов отмечаем/ранжируем только десятку (из 12, 15, 30 и т.д.).

 

Вопрос сложный, но цена его копеечная я считаю.

 

У нас больше 11 фильмов получалось только два раза за всю историю премии, а мы провели уже 28 опросов (даже 29, если считать 1981, который закроем на этой неделе).

 

Не стоит пока обсуждения, на мой взгляд. Если будет больше таких ситуаций, то можно будет вернуться к обсуждению данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас больше 11 фильмов получалось только два раза за всю историю премии

 

но подряд. тенденция настораживает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но подряд. тенденция настораживает)

 

Было 12 номинантов по 1976 и 13 по 1983.

По 1976 опрос проводили аж в 2020 году) Получается два раза за 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь я точно помню, что в последних двух премиях было больше 10 номинантов?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь я точно помню, что в последних двух премиях было больше 10 номинантов?!

 

Да, 11 номинантов у нас чаще бывает, но там если минус один, то получается 10 фильмов надо смотреть, что нормально - в остальных категориях тоже распространённая ситуация, когда на одного номинанта больше получается.

 

Я говорил о ситуациях, когда больше 11 номинантов в ЛФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, не обратил внимания на цифру)

 

речь не о том, что смотреть много (в большинстве своём фильмы известные и уже глянутые), а о том, что не все они по душе. чем больше фильмов в ЛФ тем больше вероятность, что там затесались не нравящиеся фильмы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше фильмов в ЛФ тем больше вероятность, что там затесались не нравящиеся фильмы :)

 

С чего бы это вдруг? Больше фильмов в ЛФ = больше вероятность того, что пройдут менее популярные фильмы, только и всего. С категорией нравится/не нравится тут нет вообще корреляции, потому что это нравится/не нравится у всех очень разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, не обратил внимания на цифру)

 

речь не о том, что смотреть много (в большинстве своём фильмы известные и уже глянутые), а о том, что не все они по душе. чем больше фильмов в ЛФ тем больше вероятность, что там затесались не нравящиеся фильмы :)

 

Понятно, но это уже субъективный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличение количества участников сыграло роль в этих вот одинаковых баллах в последних фильмов из топ 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли провести голосование по дополнительному году из 1960-1970-х сроком 12 месяцев в 2023 году?

 

нейтрально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему, Азериус, корректнее спрашивать тех, кто собирается играть этот промежуток вообще, вот опросить надо именно тех 33 человека, которые играли 1957 или 1967, 1979 играли изза чужого и макса, ранние года столько не привлекут, есть люди, которые играют лишь с 80-х, а есть, которые лишь 21 век, смысла таких спрашивать о игре 60-х?

 

а те 25-30 человек, которые собираются и будут играть 1961-1978, будут помаленьку на протяжении 12 месяцев затирать выбранный год и сыграют его. Так что опрашивать ВСЕх смысла нет, человек 10-15, игравших в лауреатах 1994 года не будут играть 1966 вообще, ты это знаешь, ну дальше ты ход мысли понял, их "нет" - равно "не играю 1920-1970" вообще, бонус это или не бонус, одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока так и происходит в принципе. И тут в целом сложно опросить всех прямо, т.к. часть уже не участвуют, часть давно в сети не появляются, кто-то проигнорирует. Но еще не все постоянные участники из активных отписались, подождем их мнений тоже. Тут каждый к тому же мнение еще поменять поможет относительно своего участия/не участия, т.к. от конкретного года зависит и личных обстоятельств.

 

Задачи опросить всех нет, но хотя бы основные участники высказаться должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...