Перейти к содержанию

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Алита дропается на 60%. Вот вам и народная любовь
а то тут некоторые уверяли, что зритель пойдет только из-за имени Кэма на постерах :D

 

а КПД и у нас разошелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, -60% после 5 дневного уика такое себе. За 100 уйти будет непросто. Хотя с другой стороны могло быть много хуже. Так что можно не упрекать.

 

Удивительно Дракон отлично стартует. Даже сильнее второго фильма, хотя казалось бы хайпа тогда было больше.

 

По Дракону и у нас какой-то сюр происходит. Вчера смотрели билеты с дочкой, так все сеансы на 80-90% раскуплены на выходные, остались самые края, и это при том, что он почти во всех залах во всех кинотеатрах. Даже боюсь представить какие сборы у него в РФ будут. Откуда вообще такой ажиотаж? Я думал у этой франшизи будущее только в сериалах или накрайняк на нетфликсе. Ещё и магнит со своими акциями выплыл под шумок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Дракону и у нас какой-то сюр происходит. Вчера смотрели билеты с дочкой, так все сеансы на 80-90% раскуплены на выходные, остались самые края, и это при том, что он почти во всех залах во всех кинотеатрах. Даже боюсь представить какие сборы у него в РФ будут. Откуда вообще такой ажиотаж? Я думал у этой франшизи будущее только в сериалах или накрайняк на нетфликсе. Ещё и магнит со своими акциями выплыл под шумок.
нормальных мультов не было 2 месяца плюс серия у нас любима зрителем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично первый опозорился

Не изображай из себя дурака.

Кроме того, что ссылки просто дно

Русский гугль отчего то вычистил кучу ссылок на это. Но вот тебе оригинал Вариети, все тоже самое.

https://variety.com/2018/film/news/europacorp-being-circled-by-potential-buyers-and-investors-1202668086/

Найди отличия от продал и

Обрати внимание на вот это

В данный момент активы EuropaCorp заморожены финансовым холдингом JP Morgan, который выступает кредитором компании.

Все. Забрали за долги чтоб продать. Я правда думал что с тех времен уже продали, но такое может и несколько лет длиться.

Более того даже нет новости что продавал что-то свое для производства фильма,

Ну вот тебе новости когда он искал покупателей во время работы над Валерианом

http://thr.ru/cinema/valerian-i-gorod-tysaci-planet-mozet-stat-poslednim-filmom-studii-luka-bessona/

И да, что ты там про китайцев говорил? 27%? Он им долю продал как раз когда искал денег на Валериана, а так же чего-то там сбагрил из музыкальной библиотеки Сони.

Жду других афторов

Ты немножко ушел в сторону от основной темы, я напомню, речь шла о том что некоторые режиссеры вкладываются в проекты мечты и при этом не то что свое тратят, Бессон поставил на кон свою студию, которая уже не его. Есть возражения что такие люди существуют или нет?

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно Дракон отлично стартует. Даже сильнее второго фильма, хотя казалось бы хайпа тогда было больше.

 

Так сейчас же прокат мертвый, а тут первый проект на который не зазорно сходить с семьей или компанией.

 

Боевой Ангел -киберпанк, а это, кто как бы не отрицал, продукт нишевый. Лего- концепт, который многоразово работать не может.

 

Вот и сложилось: Дракон, чьи предыдущие части имеют хорошую репутация у зрителя + безрыбье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 90 не верю. Капитанша отберет последние крохи

 

Да

И мировой прокат не поможет

Поэтому, откуда вера в 500 лямов - не ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

И мировой прокат не поможет

Поэтому, откуда вера в 500 лямов - не ясно

 

Ее нет. Хотя Китай вроде неплохо стартовал, сотка там будет.

Значит остальной мир должен дать 400...ну это конечно изначально было слишком оптимистично.

 

Кто нибудь скажет почему штаты так не любят киберпанк то? 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь скажет почему штаты так не любят киберпанк то? 0_о

Не только киберпанк.

Просто слишком привыкли к знакомым брендам. Что они знают на то идут, что не знают хоть зарекламируйся, не пробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в пиаре дело. Щас весь пиар практически на интернет приходится.

Так вот, у Marvel и Диснея просто дикая популярность в сетях. Десятки, сотни миллионов подписчиков. У Звёздных Войн так же. Возможно ошибаюсь, но это делает своё дело точно. А тот же Кэмерон, я уверен у него даже миллиона подписчиков сейчас нет )))

 

Родригес, Роза Салазар. Кто все эти люди? Вальц какой-то. Не то. Популярности всё это точно не добавляет обывателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее нет. Хотя Китай вроде неплохо стартовал, сотка там будет. Значит остальной мир должен дать 400...
а как сборы с Китая влияют на сборы в мире и наоборот ???

Родригес, Роза Салазар. Кто все эти люди? Вальц какой-то. Не то. Популярности всё это точно не добавляет обывателю.
помнится ваша персона утверждала, что только на имени Кэма Алита соберет, а выходит, что и имя Кэма ничто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится ваша персона утверждала, что только на имени Кэма Алита соберет, а выходит, что и имя Кэма ничто

 

Я про другое говорил, Кэмерона в России знают ну сколько процентов людей? 2? 5? В пиаре другая фишка использовалась. ОТ ПРОДЮСЕРОВ ТИТАНИК И АВАТАР, а эти фильмы у нас все знают. Там про Кэмерона ни слова не было. За другие страны не утверждаю, но у нас в РФ вполне нормально Алита собирает, как раз на свой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про другое говорил, Кэмерона в России знают ну сколько процентов людей? 2? 5? В пиаре другая фишка использовалась. ОТ ПРОДЮСЕРОВ ТИТАНИК И АВАТАР, а эти фильмы у нас все знают. Там про Кэмерона ни слова не было. За другие страны не утверждаю, но у нас в РФ вполне нормально Алита собирает, как раз на свой уровень.
ну так Кэм это и есть Аватар и Титаник, а Алита собирает так себе, кто бы ни утверждал обратного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сложилось: Дракон, чьи предыдущие части имеют хорошую репутация у зрителя + безрыбье.

+

Если бы Лего выстрелил, может и меньше бы собрал, а так сплошное дно по сборам с начала года. Хотя даже с таким стартом думаю финалка будет как у второй части.

 

Не изображай из себя дурака.

Сам такой, ибо ты слился, а виноват русский гугл

все тоже самое.

тоже самое потенциальные, инвесторы, покупатели, а где продажа, и потеря компании за которую вы мне тыкали?

Обрати внимание на вот это

Все. Забрали за долги чтоб продать. Я правда думал что с тех времен уже продали, но такое может и несколько лет длиться.

Ну вот тебе новости когда он искал покупателей во время работы над Валерианом

http://thr.ru/cinema/valerian-i-gorod-tysaci-planet-mozet-stat-poslednim-filmom-studii-luka-bessona/

И да, что ты там про китайцев говорил? 27%? Он им долю продал как раз когда искал денег на Валериана, а так же чего-то там сбагрил из музыкальной библиотеки Сони.

Подожди, где ссылка, что продал долю для сьемок? Пруф. И да, у китайцев 27, у Бессона сейчас 32% доля, на момент статьи у Бессона 44%. То есть Бессон продал не свою долю китайцам. Китайцы купили чью-то другую, кто уже бежал с корабля.

ты бросаешь мне ссылки, что уже перед выходом фильма у компании начались проблемы, из-за того что фильм оказался дорогим. а прокатчики не желали его покупать на свои рынки за большие деньги. Я же жду пруфов по продаже. Вы о ней говорили, отвечайте за слова. Где пруфы?

Ты немножко ушел в сторону от основной темы, я напомню, речь шла о том что некоторые режиссеры вкладываются в проекты мечты и при этом не то что свое тратят, Бессон поставил на кон свою студию, которая уже не его. Есть возражения что такие люди существуют или нет?

Студия его, до сих пор, жду пруф!

Бессон конечно поставил свою студию на панель. Факт.

И да в этом случае вы правы, но ошибка была в плане выпуска релиза, Бессон начал снимать проект не договорившись о прокате с мейджорами. Это фулщит. Потому и новости о крахе студии появились задолго до выхода Валеры, а не после. Чистый фейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

Сам такой, ибо ты слился, а виноват русский гугл

Еще раз говорю, не изображай.

тоже самое потенциальные, инвесторы, покупатели, а где продажа, и потеря компании за которую вы мне тыкали?

Так все. Он потерял. По сути ему студия уже не принадлежит. Права не его, даже на библиотеку фильмов студии. Он креативный директор студии. Именно это означают действия ЖиПи Морган по заморозке активов. Это как взять дохрена кредит под залог фирмы, и не вернуть, банк забрал себе, ищет покупателей, а временным управляющим числится прежний владелец. В данном случае дае не временным управляющим, а креативным директором.

 

Подожди, где ссылка, что продал долю для сьемок? Пруф. И да, у китайцев 27, у Бессона сейчас 32% доля, на момент статьи у Бессона 44%. То есть Бессон продал не свою долю китайцам. Китайцы купили чью-то другую, кто уже бежал с корабля.

Я думал ты как и я посмотрел английскую статью про Еврокорп, во всяком случае когда ты расписывал у кого там и чьи доли, это было похоже.

In September 2016 it was announced that Chinese film company Fundamental Films had acquired a stake of 27.9% in EuropaCorp, becoming the second-largest shareholder in the company.[13]

продажа этой доли как раз во время работы над Валерой.

 

ты бросаешь мне ссылки, что уже перед выходом фильма у компании начались проблемы, из-за того что фильм оказался дорогим. а прокатчики не желали его покупать на свои рынки за большие деньги.

Я не понимаю про что ты. Он продавал права на фильм заранее чтоб его профинансировать. Распродал на 80 млн. долларов. Где оно плохо продавалась прокатчикам?

 

Я же жду пруфов по продаже. Вы о ней говорили, отвечайте за слова. Где пруфы?

Чем тебя про Морган и заморозку счетов не устраивает? Объясни.

 

 

Бессон конечно поставил свою студию на панель. Факт.

И да в этом случае вы правы,

Вот и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как сборы с Китая влияют на сборы в мире и наоборот ???

 

Никак, ты не понял.

Речь шла, что после 100ки Китая, в остальном мире надо собрать 400 для 500млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, ты не понял.

Речь шла, что после 100ки Китая, в остальном мире надо собрать 400 для 500млн.

да все я понял, просто фраза "значит остальной мир должен" - только с чего он должен столько, типа пропорция такая, раз Китай $100М, то остальной мир $400М :D

 

p.s. Станислав пишет, что Алита в Японии возьмёт не более $15М итоговых :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Станислав пишет, что Алита в Японии возьмёт не более $15М итоговых :D

 

Ну так и Призрак копейки собрал. Японцы не любят голливудские версии своего.

Да и нельзя сказать, что и в самой Японии Алита прям такой большой бренд.. Это интересно посмотреть как бы у них пошла голливудская версия Евангелиона, например =) Но чур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и Призрак копейки собрал. Японцы не любят голливудские версии своего.

Да и нельзя сказать, что и в самой Японии Алита прям такой большой бренд.. Это интересно посмотреть как бы у них пошла голливудская версия Евангелиона, например =) Но чур.

только вот превью отличные были и была надежда на гораздо большие сборы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все я понял, просто фраза "значит остальной мир должен" - только с чего он должен столько, типа пропорция такая, раз Китай $100М, то остальной мир $400М :D

 

Да нормальная фраза, в том контексте в котором была))

А так конечно никто ни кому ничего не должен. И киберпанк снова в заднице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некоторая печальная ирония в том, что Дракон стал наиболее успешен как только перешел под крыло Юниверсал (читай: Иллюминейшен) при этом у нас на форуме в теме сплошь негативные и разочарованные отзывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только киберпанк.

Просто слишком привыкли к знакомым брендам. Что они знают на то идут, что не знают хоть зарекламируйся, не пробить.

Собственно суть. Нынешние Васи настолько деграднули, что у них не комикс/миллиардная франшиза/хоррор про обоссаный дом с призраками - не кино.

Вальц какой-то.

Какой то Вальц с двумя Оскарами за крупные роли в фильмах Тарантино, которые каждый Вася видел, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алита в Китае 60+, 120 должна брать, хотя это уже по сути ничего не меняет. Про Дракона пишут, что для мульта и таких превью гуд результат. Это про Китай. Вот и отлично, похоже 3-я часть должна быть самой кассовой в франшизе.

Так все. Он потерял. По сути ему студия уже не принадлежит. Права не его, даже на библиотеку фильмов студии. Он креативный директор студии. Именно это означают действия ЖиПи Морган по заморозке активов. Это как взять дохрена кредит под залог фирмы, и не вернуть, банк забрал себе, ищет покупателей, а временным управляющим числится прежний владелец. В данном случае дае не временным управляющим, а креативным директором.

Гендир вроде, потом найду уточню, да и Банк Европакорп сама наняла для поиска покупателей до выхода Велерки, банк уже после провала Валерки и отсутствия покупателей начал арестовывать имущество. Хоть и не все, в прошлом году же Такси5 выпустили, студия функционирует.

продажа этой доли как раз во время работы над Валерой.

Я не понимаю про что ты. Он продавал права на фильм заранее чтоб его профинансировать. Распродал на 80 млн. долларов. Где оно плохо продавалась прокатчикам?

Математика. У бессона было 44 яблока, стало 32 яблок. То есть отдал 12 яблок, у китайцев стало сразу 25. Бессон размыл свою долю, но оставил основную.

 

Кстати,я все никак не пойму кроме того, что Бессон продал часть компании китайцам, чем он рисковал сам?

80млн получил от мира. 20 от СТХ. 70 дали китайцы по источникам. Уже 170млн, весь бюджет 210. В рекламу он не вкладывался, ну кроме Франции. 40-50млн мог с своих же проданных акций наскрести, с капитала компании и т.д. Тут надо еще что-то французское искать, потому что весьма туманно. А у студии долгов оказалось на 100+

Чем тебя про Морган и заморозку счетов не устраивает? Объясни.

Продажа во время продакшна Валеры и просто заморозка по куче долгов это разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 170млн, весь бюджет 210.

Я как то слышал, что заявленная цифра вранье, а реальный производственный бюджет Валеры был 270 млн., вот тебе и откуда огромные убытки Еврокорп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь скажет почему штаты так не любят киберпанк то? 0_о

а кто-то его прям вот ОЧЕНЬ любит? Какая страна?

 

Танцор, кстати, прав, что амеры не принимают "чужое". Тут менталитет такой, self-centric.

Отсюда и все эти ремейки европейского/азиатского (тот же недавний Upside), и маргинальный прокат иностранного, и "об-американизирование" контента при адаптации, и прочее.

Свой зритель у всего находится (вспомните недавний успех Dragon Ball Z), но в рамках, массовым не становится.

 

Где хоть одна новость о сделке которая дошла до финала? Более того даже нет новости что продавал что-то свое для производства фильма, Еврокорп жива, Бессон в ней вроде, где ссылки, что он все продал? Жду других афторов

Бессон не продал Европу.

Просто попал в затруднительное материальное положение.

 

Но вообще непонятно с чем ты споришь, сам ведь написал, что Валериан снят себе в убыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...