Перейти к содержанию

Оскар 2019

Оскар за "лучший фильм" получит...  

236 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody)
    • «Власть» (Vice)
    • «Зелёная книга» (Green Book)
    • «Звезда родилась» (A Star Is Born)
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка» (The Favourite)
    • «Черная Пантера» (Black Panther)
    • «Чёрный клановец» (BlacKkKlansman)
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Богемская рапсодия»
    • «Власть»
    • «Зелёная книга»
    • «Звезда родилась»
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка»
    • «Черная Пантера»
    • «Чёрный клановец»
    • Никакой


Рекомендуемые сообщения

Почитал эти комменты на КП и вспомнил почему я их никогда не читаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Речь не про меня лично, а про тех, кто следит за наградным сезоном, прекурсорами, маячками и статистикой, и делает прогнозы на их основе (которые, естественно, сбываются гораздо чаще, чем отфонарные). Пример "простого смертного" в данном контексте - автор первого комментария в этой новости. Ну и первый комментарий к этому комментарию из той же оперы.
Ну Вы тоже разбираетесь. Как и многие в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда читаю, под настроение. В этом году они особенно смешные, бо Пантера же :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не про меня лично, а про тех, кто следит за наградным сезоном, прекурсорами, маячками и статистикой, и делает прогнозы на их основе (которые, естественно, сбываются гораздо чаще, чем отфонарные). Пример "простого смертного" в данном контексте - автор первого комментария в этой новости. Ну и первый комментарий к этому комментарию из той же оперы.

 

Ох, как у всех порвется шаблон о "плохой академии", если вдруг выиграет Книга - читай, массовый любимчик. Откуда брать шутейки про то, что Академия награждает только артхаус про геев-негров-инвалидов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как у всех порвется шаблон о "плохой академии", если вдруг выиграет Книга - читай, массовый любимчик. Откуда брать шутейки про то, что Академия награждает только артхаус про геев-негров-инвалидов?

 

Но ведь Книга про гея негра) шах и мат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стату БАФТЫ по арт-дизайну и костюмам считаю для этого года нелегитимной, ибо они очевидно не номинировали Пантеру, чтобы повысить шансы Фаворитки. Они тоже самое делали со скором Социальной сети, но та свой болван забрала. Я вангую арт-дизайн Пантере, а костюмы Фаворитке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что они Рому номинировали и занизили шансы Фаворитки в ЛФ^^

Но ведь Книга про гея негра)

В суппорте. Оскарбейт - это когда в лиде. В других случаях это высокое искусство, а не оскарбэйт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него нездоровый фанатизм к Звезде (постоянно что-то постит) и хейт к Фаворитке. Совсем потерял авторитет)

 

То-то я удивился когда прочёл что Купер должен был быть номинирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашу Стоун тоже очень бесит хайп вокруг Фаворитки

 

https://twitter.com/AwardsDaily/status/1098283392364232704

 

Sasha Stone

@AwardsDaily

Brutally Honest Oscar ballots who like The Favourite THAT much? Uh...

 

Sasha Stone

@AwardsDaily

It had a good first 2/3rds then fell completely apart.

 

Sasha Stone

@AwardsDaily

Did you love it because it was sexy or do you think it actually had a plot.

 

Похожу Саша усмотрела в фильме male gaze

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она же хейтит фаворитку. Видел у нее в твитторе посты в стиле "worst film".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще она считает Звезду сексистской и топит за победу Клоуз. Когда я уже думал, что Стоун идет на поправку - вылазит все это

 

А вот этот Brutally Honest Oscar Ballot

 

Любимый момент:

I'm going to tell you something that's going to shock you: Many people vote for their friends. I have worked with [The Favourite's] Olivia Colman and had a wonderful experience with her

 

But if I didn't know Olivia, I'd have voted for Yalitza [Aparicio of Roma], not because she gave a great performance — she didn't even give a performance, she existed onscreen — but because I can't imagine a more heartwarming moment in the history of the Academy Awards than if this woman went up there to get it.

 

My Vote: Olivia Colman (The Favourite)

:D

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, все-таки Брителл должен забирать скор.

Номинация в ЛФ Пантеры компенсируется скриптом и Реджиной у Бил Стрит, т.е. по over-the-line категориям 2-1 в пользу Бил Стрит.

Кроме того, у Пантеры минимум побед в сезоне - пока это только Грэмми (куда Бил Стрит не проходил по срокам), Hollywood Music in Media Awards (Sci-Fi/Fantasy/Horror) (Бил Стрит проиграл в главной категории Максу Рихтеру; у этой раздачи очень слабая реляция с Оскаром, хотя в прошлом году в категории Sci-Fi/Fantasy/Horror у них выиграла "Форма воды") и критики Денвера.

 

Также определился в костюмах. В этой категории важное значение имеет наличие большого числа персонажей с разнообразными детализированными костюмами. И здесь Пантера имеет преимущество перед Фавориткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также определился в костюмах. В этой категории важное значение имеет наличие большого числа персонажей с разнообразными детализированными костюмами. И здесь Пантера имеет преимущество перед Фавориткой.

А как же раздача Финикса?)

 

Также не понимаю при чем тут количество персонажей. В Фаворитке они постоянно меняют наряды + сцена бала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же раздача Финикса?)
Смущает, да.

 

Также не понимаю при чем тут количество персонажей. В Фаворитке они постоянно меняют наряды + сцена бала
В 2016м Мия и Жаклин тоже постоянно меняли одежку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно) 5 раз!

 

Хотя там все же не полноценный камбек, им не дадут вручать актерам. Там видимо все так же более "популярные" будут вручать.

То есть им все же не дадут вручать актерские награды?:eek:

Подожди еще неделю:lol:

И тут переобулись. :D:D

 

Oscars Update: Gary Oldman, Allison Janney to present Best Actor; Frances McDormand, Sam Rockwell Best Actress

After Deadline reported that the Academy planned to go against tradition and wasn’t planning to invite last year’s winners to present the Best Actor and Best Actress and Supporting Actor and Supporting Actress awards, it has changed its course and gone back to tradition, sort of.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2016м Мия и Жаклин тоже постоянно меняли одежку.

Ты сейчас серьезно сравнил костюмы Фаворитки и ЛЛЛ?

Я аж 5 штук насчитал у Джэки, когда смотрел. И я не считаю воссоздание тем, что нужно награждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А саппорту тогда кто вручать будет, Серена Уильямс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она будет один из фильмов представлять.

 

Dz3a6MjUUAIoYri.png:large

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта кошмарная Серена, которая все время плачется по поводу расизма и ксенофобии судей, хотя ведет себя как охреневшая овца на корте. Один из самых неприятных персонажей евер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас серьезно сравнил костюмы Фаворитки и ЛЛЛ?
В ЛЛЛ костюмы были концептуальные, они соответствовали "настроению" фильма.

 

Я аж 5 штук насчитал у Джэки, когда смотрел. И я не считаю воссоздание тем, что нужно награждать.
По-моему, было больше пяти.

 

Кстати, фильм с реальными историческими персонажами побеждал в коcтюмах последний раз аж в 2010м году ("The Young Victoria"). А проигрывали за это время: Darkest Hour; Victoria & Abdul; Florence Foster Jenkins; Jackie; The Danish Girl; The Revenant; Mr. Turner; American Hustle; The Invisible Woman; 12 Years a Slave; Lincoln; Anonymous; The King's Speech.

 

Т.е. в новейшую эпоху академики предпочитают награждать здесь выдуманные (хотя и не оригинальные) истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЛЛЛ костюмы были концептуальные, они соответствовали "настроению" фильма.

.

Есть еще такая штука как сложность костюмов. А так можно и мешки надеть на актеров и говорить про концепт.

Но Пантера все таки очень сильный конкурент. Пересматривал ее костюмы, огромная работа проделана. Кроме Шури - какой-то синтетический трэш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотя фанат Фаворитки, но костюмы Пантеры считаю более оригинальными и концептуальными. Более достойны Оскара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотя фанат Фаворитки, но костюмы Пантеры считаю более оригинальными и концептуальными. Более достойны Оскара
Того же мнения.

 

В продакшн-дизайне сложнее. Пересмотрю сегодня их ADG-шные презентации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть Олдман и Дженни будут вручать Лучшему Актеру, а МакДорманд и Рокуэлл будут вручать Лучшей Актрисе? Елки-палки, вот зачем это? Неужто это как-то существенно поможет рейтингам, вместо того, чтобы просто соблюсти традицию вручения? И Олдман, что, будет вручать Малеку? Бедный Олдман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По количеству и качеству побед/упоминаний в сезоне "Free Solo" намного впереди "RBG". Smart money здесь на "Free Solo".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...