Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Затерянный мир (The Lost World)

Лучший персонаж сериала это.....?  

152 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший персонаж сериала это.....?

    • Маргарит Кру
      48
    • Лорд Джон Рокстон
      47
    • Профессор Челлинджер
      14
    • Нед Мелоун
      11
    • Вероника
      26
    • Профессор Саммерли
      6


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

О чем: На заре 20 века группа искателей приключений собралась доказать невозможное - существование доисторического мира. Ученый-фантазер, наследница, охотник… и репортер. Все в погоне за главным событием в своей жизни. Затерянные в дикой стране. Завороженные немыслимой красотой. Вместе они борются за выживание в этом удивительном мире затерянных цивилизаций и ужасающих созданий. Неустанно ищущие путь домой, чтобы покинуть.........Затерянный мир.

 

Жанр-приключения, фантастика(1999-2002)

Режиссер-Ричард Франклин, Кэтрин Миллар

 

режиссер : Колин Баддс, Катрин Миллар, Майкл Оффер, ...

 

В ролях:

 

Питер Маккаули

 

Рейчел Блейкли

 

Уилл Сноу

 

Дженифер О’Делл

 

Дэвид Орт

 

Михаил Синельников

 

 

Премьера-2 октября,1999г.

tlw-group1024.thumb.jpg.7f437c69847b891966d1e2c86814a2a5.jpg

mrdmh.jpg.f048d44d90ec1fe20b392ab385418c36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню с упоеним смотрел. Всё так оригинально и интересно снято. Актёры конечно здорово сыграли, это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из тех немногих сериалов,которые можно смотреть.Помнится,он мне в детстве так нравился...да и сейчас,думаю,не отказалась посмотреть бы.Он,кажется,по Конан Дойлу снят,что,несомненно,я отношу к его достоинствам (если бы сюжет вышел не из-под его пера,то он вряд ли оказался бы таким занимательным).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Смотрел, нравилось, помню, что снят по Конан-Дойлу. Очень привлекают меня динозавры! Но вот "Парк Юрского Периода 1-2" как мне кажется лучше - потому, что первый, потому, что Спилберг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых сериалов! Смотрела его не один раз, хотя если честно, не уверена что до конца. Но несколько раз его показывали у нас, и все эти разы заканчивали на серии, в конце которой было: продолжение следует. Его вообще досняли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать всем кто разделяет мое увлечение!!!Рада, что не одна.Так вот отвечу на ваши вопросы по очереди.

1)Да, сериал основан на книге Дойла.Герои сериала, а именно Профессор Челлинджер(Питер Маккаули), Лорд Джон Рокстон(Уилл Сноу), репортер Нед Мелоун(Дэвид Орт) и Профессор Саммерли(Михаил Синельников) реальные персонажи одноименного романа.А вот Маргарит Кру(Рейчел Блейкли) и Вероника(Дженифер О’Делл) выдумка сценаристов.По книге не было женских персонажей, кроме невесты Мелоуна, и сценаристы решили добавить девушек, так как сериал без женщин показался бы скучным и неинтересным.

2)Существует 3 сезона, но насколько мне известно в России 3ий сезон не показывали.4 сезон так и не сняли из-за разногласий.

3)Сейчас сериал(2 сезон) идет по каналу Петербург 5 в 16:05.

Сама я к этому сериалу оооох как не равнодушна!!!!Из персонажей больше всего люблю Рокстона и Маргарит.Красивая пара!!!Думаю создать опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотела этот сериал, по-моему, по украинскому каналу. Нравился. Не знаю, кто любимцем был... Наверное, Маргарет... Мэлоун был ничего так.

Как и многим, занятно было наблюдать за отношениями Джона и Маргарет. Особенно в процессе их развития, за флиртом.

 

Вообщем, с удовольствием посмотрела бы на ДиВиДи. Но ни разу не видела в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была серия Проклятие пирата.До конца 2ого сезона остается всего ничего 3 серии.Во вторник 29ого апреля станет ясно, покажут 3ий сезон или нет.Ахххххххх!!!!Жду с нетерпением!!!!!!!!!!!

 

А я, кстати, вообще не помню, чтоб до конца досматривала. Концовку не показали :( И я даже не знаю чем всё кончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Рокстона, но от Вероники глаз не мог отрвать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

«Затерянный мир» - замечательный сериал! Семь лет назад смотрел его, не отрываясь.

Смелая адаптация сюжета книги, потрясающая атмосфера, непередаваемой красоты пейзажи и талантливые актёры.

 

Я так понимаю, у сериала много поклонников, и это радует.

 

buffster, спасибо за тему! Желаю больше посетителей и интересных постов.

 

Но несколько раз его показывали у нас, и все эти разы заканчивали на серии, в конце которой было: продолжение следует.

 

Grir, «Затерянный мир» показывали несколько раз?

Первый раз – в 2001 году, а когда ещё?

 

4 сезон так и не сняли из-за разногласий.

 

Есть более подробная информация, что случилось? Я где-то читал, что был уже даже написан сценарий к 17-ти сериям 4-го сезона, но сериал не стали дальше финансировать. Всего, вроде, собирались снимать 5 сезонов. Очень жаль, что мы так и не увидим финала…

 

Во вторник 29ого апреля станет ясно, покажут 3ий сезон или нет.

 

Заходил на сайт «Пятого канала», там уже есть программа на следующую неделю. «Затерянный мир» будет 29, 30 апреля и даже 1 мая! Значит ли это, что мы всё-таки увидим третий сезон? Не повторять же они его будут с самого начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно рассказать не получится, достаточно давно это было. Но в общих чертах передать смысл могу. Конец серии забыть невозможно, было очень много эмоций.

Тогда я ещё не знал, что показали последнюю серию 2-го сезона, и в предвкушении ждал продолжения. Которого тогда так и не случилось…

 

Думаю, содержание этой серии лучше всего оформить в виде спойлера, так как, возможно, кто-то смотрит «Затерянный мир» на «Пятом» в первый раз.

 

 

Герои замечают подающий дирижабль и отправляются на его поиски. Дирижабль видится им как очередное средство вернуться домой. Когда они находят его, оказывается, что его капитан жив, а сам дирижабль после ремонта сможет летать. Я точно не помню, что произошло дальше, но во время полёта раскрывается, что капитан на самом деле не тот, за кого себя выдаёт. Он начинают драться с Мелоуном, и они падают вместе за борт. Дирижабль теряет управление, врезается в гору и взрывается…

По-моему, сюжет серии был основан на мистическом предании о том, что люди, совершившие какой-то ужасный проступок и потом погибшие, попадают во временную петлю и вынуждены переживать последние события своей жизни снова и снова, пока не исправят ситуацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Маргарит Кру есть ещё яркие роли в кино? Кто знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Маргарит Кру есть ещё яркие роли в кино? Кто знает?

 

У актрисы Рейчел Блейкли ролей не много. Она играла Пенелопу в Зене, еще в фильме Мистер Крутой с Джеки Чаном. Вместе с Уиллом Сноу(Рокстон) она снималась в сериале

Рассказы южных морей (the tales of the south seas).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Рейчел Блейкли вместе с Антонио Сабато мл. снялась в мини-сериале «Остров страха». Он шёл на «Первом» несколько лет назад, посмотрел его с удовольствием.

Также в России в её участием показывали фильм «Атака на «Королеву». Там террористы захватывают океанский лайнер "Королева Елизавета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия была потрясающе интересная!!Оторваться не могла.

 

Особенно понравилось то, что Маргарит таки набралась храбрости признаться Рокстону в любви. Все чертов скорпион испортил!!!!!:twisted

Все таки Маргарит потрясающая женщина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Серия полна мистики и загадочного, жаль что концовка открытая!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась идея!!! Если нам все таки повезет и 5 канал покажет 3ий сезон(в чем я лично сомневаюсь, и поэтому заранее приготовила бутылку пива, чтобы в очередной раз горе залить :sad:), то я предлагаю устроить обсуждение каждой увиденной серии по вечерам!!!Как вы на это смотрите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grir, «Затерянный мир» показывали несколько раз?

Первый раз – в 2001 году, а когда ещё?

Первый раз у нас его показывали ещё в конце 90х, и с тех пор периодически повторяли. Вот совсем недавно - в декабре-январе, и показали все 3 сезона, которые я в принципе и до этого видела году так где-то в 2004.

У меня появилась идея!!! Если нам все таки повезет и 5 канал покажет 3ий сезон(в чем я лично сомневаюсь, и поэтому заранее приготовила бутылку пива, чтобы в очередной раз горе залить :sad:), то я предлагаю устроить обсуждение каждой увиденной серии по вечерам!!!Как вы на это смотрите?

Надеюсь вам его допокажут!

 

И кстати: где-то в середине 3го сезона появится новый персонаж:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз у нас его показывали ещё в конце 90х, и с тех пор периодически повторяли. Вот совсем недавно - в декабре-январе, и показали все 3 сезона, которые я в принципе и до этого видела году так где-то в 2004.

 

Надеюсь вам его допокажут!

 

И кстати: где-то в середине 3го сезона появится новый персонаж:)

 

Мне это известно.

Ee кажется зовут Финн.Она из будущего.А тебе известна причина ее появления?Дело в том, что по контракту в сериале в основном составе должны сниматься только австралийские актеры.Поэтому Дэвид Орт(Мелоун), который канадец и Дженнифер О'Делл(Вероника), которая американка, покинули основной состав и заняли пост приглашенных актеров.Опустевшую команду пополнила Финн, которую сыграла австралийская актриса(кажется Лиза Кокс).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз у нас его показывали ещё в конце 90х, и с тех пор периодически повторяли. Вот совсем недавно - в декабре-январе, и показали все 3 сезона, которые я в принципе и до этого видела году так где-то в 2004.

Какие же вы счастливчики! А у вас – это где?

 

У меня появилась идея!!!

buffster, по поводу обсуждения каждой новой серии – это было бы чудесно. Полностью поддерживаю. Интересно будет узнать ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше всего мне понравилось, что.....

 

Маргарит в трудную минуту осталась со своими друзьями, хотя и знала, что им всем наверняка грозит гибель, а с капитаном у нее есть шанс спастись.Xорошо она ему в лицо плюнула!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Затерянный мир» - мистический, приключенческий, захватывающий дух сериал, который держит в напряжении и не отпускает как при первом просмотре, так и сейчас.

И сегодняшняя серия «В огне» - яркое тому подтверждение. Она прекрасно подходит в качестве заключительной серии сезона, заставляя поклонников в предвкушении ожидать продолжения. Одно дело, когда ждать приходиться всего полгода (хоть и это достаточно большой срок), а другое – когда – почти целых семь лет…

А больше всего мне понравилось, что.....

 

Маргарит в трудную минуту осталась со своими друзьями, хотя и знала, что им всем наверняка грозит гибель, а с капитаном у нее есть шанс спастись.

 

Капитан и так сказал много неправды, а с друзьями всегда надежнее и не так страшно, тем более, когда они из таких передряг всегда выбирались благополучно.

 

Очень хочется узнать, что же будет в первой серии третьего сезона...

 

Интересно, капитан "исправится" и поможет им, или они будут всё делать самостоятельно? И сколько героям потребуется попыток, чтобы справиться с дирижаблем? Теперь же они на время стали "бессмертными", и у них есть все шансы повернуть ситуацию в лучшую сторону.

 

Держим пальцы в кулаках и ждём завтрашнего вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя серия была очень интересной!! Все время держала в напряжении!!!

 

Все таки Маргарит очень необычная женщина!!!После того, что им вместе пришлось пережить, она все равно думает о своих драгоценностях, больше чем о чем либо еще!!!Она целует Рокстона, отвечает ему взаимностью, но не признает, что хочет стать его женой: даже после неопровержимого доказательства.Эта речь идет о клочке бумаги, где она написала Lady Marguierite Roxton!!!

А в общем, сцена в пруду- самая трогательная за все 3 сезона.Как Рокстон бережно ее вытаскивает из воды и прижимает к себе.Но это пока!!!А завтра если я не ошибаюсь будет потрясающая серия опять же об их отношениях!!!Не пропустите!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя серия была щедра на динамические, насыщенные действием моменты.

Я постарался описать всё самое главное и интересное.

 

 

Челлинджер и Рокстон охотятся, но им не везёт. Дичи поблизости не видно. Рокстон предлагает попытать счастье в маленькой роще на побережье. Друзья разделяются и договариваются встретиться позже.

Рокстон выходит на песчаный берег и попадает на кладбище динозавров. Повсюду разбросаны их скелеты. Рокстон видит сооружение, построенное из бивней мамонтов и по внешнему виду напоминающее шалаш. На бивнях вырезаны какие-то надписи. Вдруг он слышит шум и видит трицеротопса, бегущего на него. Рокстон стреляет в воздух, пытаясь напугать динозавра, но тот и не думает отступать. Динозавр проносится мимо Рокстона, тот падает и ранит руку. Динозавр возвращается и нападает снова. Рокстон уворачивается и хочет уже уходить, но видит, что животное развернулось и опять планирует атаковать. Рокстон теряет терпение и убивает динозавра.

Рокстон собирается уйти, но вокруг него начинает кружиться песок, и он останавливается, парализованный. Возле странного сооружения возникает женщина, с зелёной чешуёй на лице и в тёмном одеянии. Она забирает у Рокстона винтовку, шляпу и поясной ремень с револьвером, после чего представляется хранительницей этого места, которое она называет священным. Она говорит, что Рокстон нарушил здешний покой, убив безвинное животное без причины. Затем она запускает руку Рокстону в грудь и вытаскивает из неё нечто бесформенное, чёрного цвета, похожее то ли на тень, то ли на жидкость. Эта непонятная масса обволакивает вещи Рокстона, и они растворяются в ней. Хранительница говорит, что Рокстон теперь проклят, что на него будут охотиться, что этот таинственный охотник принесёт Рокстону страдания, боль и унижения, и что он сам будет мечтать о смерти. Женщина исчезает, а Рокстон убегает.

Он встречается с Челлинждером, рассказывает, что с ним случилось, и они возвращаются домой, а чёрная масса преследует их, постепенно обретая форму.

Дома происходит любопытный разговор между Маргарит и Рокстоном:

- У неё были длинные ногти?

- Не ногти, а когти, и чешуя на лице и теле…

- Как мило.

- Не очень. Хотя её хищный взгляд мне кого-то напоминает…

На следующее утро Вероника, восхищаясь чудесной погодой, с тоской думает о Мелоуне. Она держит его фотографию и мечтает провести это утро с ним. Потом она идёт на прогулку и попадает в ловушку, которую ночью сделал для Рокстона охотник-тень - он уже обрёл форму человеческой фигуры. Друзья слышат крики Вероники и устремляются к ней на помощь. Рокстон спасает Веронику и решает идти искать охотника, говоря, что не хочет, чтобы другие несли ответственность за совершённые им поступки.

В доме на дереве Рокстон и Маргарит стоят у окна и разговаривают. Охотник целится в него из винтовки. Рокстон успевает увидеть блеск ствола оружия и отталкивает Маргарит от окна, и пуля попадает в руку Челлинджера. Охотник превращается в точную копию Рокстона.

Маргарит остаётся с Челлинджером, а Рокстон с Вероникой идут на поиски. Двойник Рокстона делает очередную ловушку, которую друзья успешно избегают, потом они всё-таки встречаются. Рокстон стреляет, но промахивается. Двойник убегает, Вероника и Рокстон идут следом. Они вскоре понимают, что лже-Рокстон направился к дому на дереве.

Двойник Рокстона поднимается в дом. Настоящий Рокстон и Вероника приходят с опозданием на несколько секунд. Начинается драка. Рокстон спускается вниз, двойник бежит за ним, начинается перестрелка и погоня.

Маргарит и Вероника идут Рокстону на выручку.

Челлинждер остаётся дома один. Он листает старые записи в поисках решения проблемы с проклятием Рокстона. Вдруг падает фотография Мелоуна.

Челлинждер подходит к столу, на котором она стояла. На нём также лежит одна из тетрадей Мелоуна, которая неожиданно начинает двигаться, поднимается ветер, страницы перелистываются, потом тетрадь остаётся открытой на странице, на которой изображено то самое странное сооружение из костей на кладбище динозавров. Оказывается, Мелоун уже был на кладбище и срисовал символы, высеченные там, себе в тетрадь. Челлинждер берёт тетрадь и отправляется следом за всеми.

В это время двойник Рокстона нападает на девушек, оглушает Веронику и берёт в плен Маргарит. Рокстон пытается спасти Маргарит, но двойник ранит его в ногу, а пленницу уводит на кладбище динозавров.

Челлинждер находит Веронику и приводит её в чувство. Он показывает ей тетрадь Мелоуна. Она счастлива, что Мелоун снова дал о себе знать.

Связанная Маргарит на кладбище пытается сыграть на чувствах двойника Рокстона.

Она утверждает, что двойнику известно, как много она значит для Рокстона, что двойнику очень далеко до Рокстона, и как бы тот не стремился, ему никогда не стать похожим на Рокстона. Потом Маргарит признаёт, что настоящий Рокстон очень милый, нежный, что она любит его, хоть никогда прямо не говорила этого.

Появляется Рокстон, они целуются с Маргарит. Между Рокстоном и его двойником снова завязывается драка. Рокстон бьёт двойника, тот падает, Рокстон хватает бивень мамонта и заносит его над противником. Рокстон борется с собой, не решаясь убить. Затем он говорит, что и так победил, и отходит. Маргарит освобождается от верёвок, подбегает к Рокстону и целует его.

В это время появляется хранительница. Она говорит, что щедрость и уважение к другой жизни, проявленные Рокстоном, спасли его от проклятья.

Bitmap-5.jpg.cee412c77d95febefbc24584dfa5c3d1.jpg

Bitmap-12.jpg.3eb649f908d30f2302e8d9386af03eb4.jpg

Bitmap-13.jpg.f3b3d4c3ef3b191fa7477dacc3a2a5bf.jpg

Bitmap-17.jpg.9a7cf2045dcf267287993abeabe50abb.jpg

Bitmap-23.jpg.34b94fa797a9cc4f48d7d69b9abcfbfc.jpg

Bitmap-66.jpg.86232b8c753f31e1a6d50aedd29ead0b.jpg

Bitmap-43.jpg.56b53c7ebb03879fd6dd0f693fea3253.jpg

Bitmap-57.jpg.a6942497e90ea258cc3d4b96c06f80bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halcon, спасибо за описание. Хоть так буду знать о чём продолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...