Перейти к содержанию

Какой из этих показателей наиболее верно отражает качество фильма?

Какой из этих показателей наиболее верно отражает качество фильма?  

146 проголосовавших

  1. 1. Какой из этих показателей наиболее верно отражает качество фильма?

    • Номинация на Оскар
    • Участие в кинофестивалях
    • Мнение критиков
    • Рейтинг IMDb
    • Кассовые сборы
    • Свой вариант (по возможности конкретизировать)


Рекомендуемые сообщения

Рейтинг что КП, что ИМДБ - наиболее адекватный показатель, особенно если дело касается мейнстрима. Номинашки на различные премии это ниочем, там очень часто мусор, куда чаще чем в "восьмерках" зрительского рейтинга.

 

Критики, это слишком общее понятие - если нашел "своего", с похожим вкусом, то можно быть удачно. Но это же можно касаться и блогера и форумчанина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг что КП, что ИМДБ - наиболее адекватный показатель
Меня всегда немного напрягало, что Голливуд - это 10% мирового кино, но 90% мирового кинооборота. Перефразируя, "мейнстрим" - это 10% зрителей, но 90% интернет-задротства.

 

если нашел "своего", с похожим вкусом
Это никоим местом не называется критикой. Это просто такой же чайник как и я со схожими вкусами. Критика - это нечто доказуемо объективное.

 

В этом смысле, я вполне сочувствую местным модераторам, вынужденным чистить темы при малейшем намеке на критику, чтобы не выпасть из "мейнстрима".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество фильма совершенно не гарантирует, что вам его будет интересно смотреть. Фильм ведь может быть хорошим, но (например) на какую-то совершенно неинтересную тему или оказаться слишком сложным для восприятия или во время просмотра выяснится, что он не в вашем вкусе. (Это я посмотрела на формулировки опроса). Ну а я лично могу выбрать фильм по разным причинам. Иногда это участие актера (актрисы), которого я считаю талантливым. Иногда интригует сюжет. В ряде случаев хочется понять за что фильм наградили на том или ином фестивале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество фильма совершенно не гарантирует, что вам его будет интересно смотреть
Этот момент проскакивает в конце "Человека с бульваров капуцинов".

И дело даже, думаю, не в консерваториях, а - в виртуализации жизни. Термин "киноправда" ничего не стоит в Матрице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мало смотрю на эти показатели. Больше на известные имена в актерах/режиссерах. И, синопсис насколько интересен. Оскар уж давно не показатель ничего. Попсовость/провал в прокате тоже. Меня тащили на Аватар восторженные друзья - я плевалась на выходе. Комиксы я не люблю. Тот же Бойцовский клуб провалился, а теперь культовый:D гарантий нет, часто чисто интуиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже, только в данном случае "качество" это субъективное восприятие фильма. Но надеюсь, за годы на фкп, я немного научилась критично оценивать собственные пристрастия и могу отметить качество даже тех фильмов, которые я обычно не смотрю и не предпочитаю.

 

Аватар тогда - качественная халтура))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фильмы оцениваю всегда только по одному единственному показателю: MHO. Это самый точный показатель из всех, он еще ни разу не ошибался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фильмы оцениваю всегда только по одному единственному показателю: MHO. Это самый точный показатель из всех, он еще ни разу не ошибался.

 

Что за показатель такой? Не слышал ранее о нём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...