Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темная башня (The Dark Tower)

Ваша оценка фильма "Темная башня"?  

198 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Темная башня"?

    • 10
    • 9
      0
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме понравился больше?
      0
    • Идрис Эльба (Роланд Дискейн)
    • Мэттью МакКонахи (Уолтер Падик)
    • Оба понравились
    • Оба не понравились


Рекомендуемые сообщения

Замените Эльду на Сигала и ничего не поменяется. Если вы не читали книги - даже не смотрите кино. Я смутно помнящий 7 романом с трудом понимал что происходит, кто эти люди, и когда наконец то закончится этот ужасный фильм. Я конечно ожидал средняка, но не думал, что Сони в очередной раз выпустят тухлый фильм с годным экшеном в конце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так себе, слабенько, не интересно, и очень коротко....раз два и готово, мда....:frown: :eek: в общем ожидала все таки что то позахватывающе :sad:

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так себе, слабенько, не интересно, и очень коротко....раз два и готово, мда....:frown: :eek: в общем ожидала все таки что то позахватывающе :sad:

4 из 10

Как они могли испортить книгу Кинга и еще с Макконахи??? Не верю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они могли испортить книгу Кинга и еще с Макконахи??? Не верю(

 

Легко. Сделайте проходной, с необъяснимыми событиями сюжет, уберите проработанность и харизму героев, добавьте кривой и клиповый монтаж - и кино готово.

 

Интересно, те, кто книги не читали, как к фильму отнесутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, ну, так, для себя, чисто поржать, а как всё на кухне кино вообще устроено?

Приходит режиссёр со сценаристом, просят денег, говорят о предпочитаемых ими актёрах, которые должны быть белыми по канону чего угодно, а студия им прямо с порога отвечает: "Неееееееееееет!!!! Только чёрные!!!".

Так что ли?

 

Не так. Сначала хотели Вигго Мортенсена, Хавьера Бардема или Лиама Нисона взять, но по разным причинам (в первую очередь, неоднократные переносы даты начала съемок, актеры уходили в другие проекты) не срослось. Потом уже Эльбе роль предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Кинг хочет R для воображаемого сиквела

“I understand the rationale behind the movie that is PG-13. I was totally signed off on that. I want as many people in the tent as possible, for all kinds of reasons. Part of it having to do with the dynamic between the Gunslinger and the boy. That’s a father-son relationship. But I’d love to see the next picture be R. That’s sort of where we’re coming from now, and where the movie needs to go. PG-13 was the safe spot to go. When pictures were R, the studio execs would say, ‘Well, we know that this is going to make 20% or 30% less money because we’re going to exclude a prime tenderloin part of the moviegoing public.’ I think that movie’s like Deadpool have changed that.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, те, кто книги не читали, как к фильму отнесутся?

Так же, как не читавшие отнеслись к "Принцу-полукровке" - скажут "WTF!?".

Не так. Сначала хотели Вигго Мортенсена, Хавьера Бардема или Лиама Нисона взять, но по разным причинам (в первую очередь, неоднократные переносы даты начала съемок, актеры уходили в другие проекты) не срослось. Потом уже Эльбе роль предложили.

Кончились белые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если там есть и мужик в плаще и трико, то точно отхватит.

 

Сейчас бы видеть в каждом черном актере анти-расистскую пропаганду, а в каждом обтягивающем предмете одежды - защиту "сексуальных меньшинств".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иду на утренний сеанс! Наконец-то дождался.

Уверен в том, что фильм выйдет стоящий, не смотря на гнев фанатов Кинга.

 

Нее, я тоже в принципе не против клеймить экранизации книг, но по делу. Мне вот например в своё время не понравились Ангелы и Демоны. Ибо первоисточник от Дэна Брауна вышел гораздо более глобальным, более масштабным, и более жёстким и загадочным. А в фильме много чего урезали. А ведь одна из любимых моих книг. И прочитал я её уже после просмотра экранизации Кода да Винчи, тоже неплохой книги, но почему-то Ангелы и демоны зашли гораздо больше.

Вообщем я фанат, и меня также дико бомбило от экранизации. Поэтому я прекрасно понимаю и фанатов Тёмной башни.

 

Но блин, вы ждёте, чтобы вашу любимую книгу экранизировали качественно и глобально (по типу Властелина Колец или Игры Престолов), но не всегда же бывает точное попадание в образ, бывают и промахи (а промах ли экранизация Тёмной Башни ещё стоит разобраться). Возможно не стоит бомбить ещё и по такому поводу, что возможно в будущем нас ждут сиквелы сабжа, а может и сериал (тем более на днях слушок прошёл). А если сериал, то полуторочасовой фильм выглядит как раз чем-то вроде пилотным эпизодом.

 

Но ещё, чему должны всё же радоваться фанаты этой серии книг от Кинга - это то, что фильм привлечёт внимание зрителей, не читавших первоисточник, и они с радостью прочитают его, а кто-то может станет и фанатом. Я вот например уже добавился к интересующимся этими книгами, и в планах прочитать. Хотя фильм ещё не смотрел, но по тому синопсису, что предоставили создатели и трейлеру, ожидаю очень интересный фильм и уже представляю, насколько самая история о стрелке Роланде масштабная и крутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что в темах по фильмам, которые не нравятся зрителям, за сутки всегда набегает большое количество страниц. Прямо как у Шварца: "Три дня я гналась за вами, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны"...

 

Эльба всех всем устраивает. Не устраивает тот факт, что его взяли на роль персонажа, цвет кожи которого важен по сюжету - это не Джон Коффи, которого мог играть только чернокожий актёр, и не Блэйд, которого может сыграть белый, и ничего не изменится.

А что такого важного в цвете кожи Роланда?

 

Потому что он лалка, и забыл что описывал Роланда загоревшим. Может ли загореть негрила? Вопрос риторический.

Ну да, в романе Роланд загорелый, а в фильме просто черный. И? Это так важно, от этого меняется суть главного героя и суть произведения?

 

К чему этот цирк вообще? Он сто лет как пенсионер, карьера давным-давно сделана, деньги не проблема. Ну собери ты яйца в кулак и скажи прямо "они сняли по моей книге дерьмо".

Кажется, про Кубрика Кинг говорил что-то в этом духе (хотя, конечно, не так резко). Он не из тех, кто готов хвалить любого режиссера.

 

Т-толерантность.

Последние несколько лет в кино вообще принято давить на всякого рода мозоли, как то : феминизм, ЛГБТ, негрилы.

Я удивлен как это еще не решились снимать "Розу Марену", там же вообще охапка всего, на что сейчас передергивают в СШП : Сильная женщина, козел-мужик, домашнее насилие. Выйди подобное сейчас, чего доброго еще и наград отхватит.

Неплохой роман, кстати.

Изменено пользователем Весёлый Пессимист
Оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?

 

Ты намекаешь, чтобы я забыл изречения Детты? Или чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иду на утренний сеанс! Наконец-то дождался.

Категорически поздравляю.

Уверен в том, что фильм выйдет стоящий, не смотря на гнев фанатов Кинга.

А если посмотреть на гнев неФанатов? Уверенность всё та же?

Нее, я тоже в принципе не против клеймить экранизации книг, но по делу.

По делу и клеймим.

Но блин, вы ждёте, чтобы вашу любимую книгу экранизировали качественно и глобально (по типу Властелина Колец или Игры Престолов), но не всегда же бывает точное попадание в образ, бывают и промахи (а промах ли экранизация Тёмной Башни ещё стоит разобраться).

Промах. Говноделы даже не пытались попасть в образ, на то они и говноделы.

Возможно не стоит бомбить ещё и по такому поводу...

Ещё как стоит.

...возможно в будущем нас ждут сиквелы сабжа...

Спасибо, не надо.

...а может и сериал...

Точно не надо.

А если сериал, то полуторочасовой фильм выглядит как раз чем-то вроде пилотным эпизодом.

Днищенским пилотным эпизодом. У "Игры престолов", "Твин Пикса", "Шерлока", "Теории Большого Взрыва" и даже "Физрука" тоже были днищенские пилоты, но авторы это поняли и пересняли, а днище на экраны постыдились выпускать.

 

Но ещё, чему должны всё же радоваться фанаты этой серии книг от Кинга - это то, что фильм привлечёт внимание зрителей, не читавших первоисточник, и они с радостью прочитают его, а кто-то может станет и фанатом.

Не исключён и другой вариант. Не читавшие посмотрят и подумают, что и книги такое же фуфло, и тупо забьют на них. Конечно, они не будут правы, но какой фильм, такие и выводы о книгах, и ровно такое же желание прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща Сони сделают приквел к фильму с молодым (sic!) Роландом, которого сыграет Бойега. :D

Двойной удар поддых фанатам.:D

Так что ли?

Сегодня на кп прочитал интервью Арселя. Он говорит там, что Идрис - это его выбор.

Я сам ему не сильно верю, но мало ли.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цвет кожи важен почему сам Кинг говорит, что белым Стрелка сделал только иллюстратор, а сам писать не видел персонажа с каким-то конкретным цветом кожи?

 

Потому что у Кинга, видимо, начались провалы в памяти, раз он тексты своих же книг забывать стал. Старость не в радость.

 

Шах и мат. Эльба Стрелок и точка!

 

Шах и мат, Эльба и близко не Стрелок. И точка.

 

Эльба Клоун.

 

Чу, клоун - Билл Скарсгаард. :D

А фильм? Они разве не хотели чередовать?

 

Да, второй фильм необходим. Пусть сделают кроссовер с Женодоктором и охотницами за сантехником, а главным злодеем выступит Эбед как бог каноничности. Гулять так гулять, чоужтам.

 

Ну вот сериал по 4-й книге, которая приквел.

 

И это будет скучнейший сериал эвер.

 

The TV series will exist in the same universe as the feature film, with Idris Elba set to reprise his role as Roland Deschain, a.k.a. the Gunslinger. Dennis Haysbert (Roland’s father, Steven Deschain) and Tom Taylor (Jake Chambers) are also expected to star in the TV series. Described as more of an origin story compared to the movie, the plot will be based on Wizard and Glass, the fourth book in The Dark Tower series, focusing on a younger Roland.

 

Nikolaj Arcel, who directed the film, is penning the TV series’ script alongside Anders Thomas Jensen. . Imagine TV’s Ron Howard and Brian Grazer are on board as executive producers./QUOTE]

 

 

Но блин, вы ждёте, чтобы вашу любимую книгу экранизировали качественно и глобально (по типу Властелина Колец или Игры Престолов), но не всегда же бывает точное попадание в образ, бывают и промахи

 

Так-так-так-так-так. Вопрос на миллион: а с какого перепоя ВК и ПЛиО заслуживают хороших экранизаций, а ТБ - нет?

 

 

Но ещё, чему должны всё же радоваться фанаты этой серии книг от Кинга - это то, что фильм привлечёт внимание зрителей, не читавших первоисточник, и они с радостью прочитают его, а кто-то может станет и фанатом.

 

Ага, только вот они будут ошибочно представлять Роланда сытым негром с моднявой стрижкой. Уже предвижу, кстати, говённые фанарты с расово неверным Стрелком - я видел пару таких мазюлек по "Ловцу снов", так там Мистера Грея изображали щитнем на куриных лапках. Потому что нет адекватного изображения в кинематографе.

 

А что такого важного в цвете кожи Роланда?

Почитайте книгу и узнаете.

Серьёзно, блин: тут уже сто раз обмусолили это, так неужели так трудно взять и прочитать цикл? Ну, хоть аудиокнигу скачайте, я не знаю.

На крайняк - есть статья на Лурке.

 

Сегодня на кп прочитал интервью Арселя. Он говорит там, что Идрис - это его выбор.

 

03b09273507a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте книгу и узнаете.

Читал. Роланда там обзывали "беложопым мудаком". Конечно, большое, да что там, УЖАСНОЕ упущение, что в исполнении Эльбы Роланда так обозвать не получится. Такое классное ругательство пропало...

 

А напомните, пожалуйста, вы фильм смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал. Роланда там обзывали "беложопым мудаком". Конечно, большое, да что там, УЖАСНОЕ упущение, что в исполнении Эльбы Роланда так обозвать не получится. Такое классное ругательство пропало...

Речь не в ругательстве, а в том, кто его произносил и по какому поводу. Но, вам же обязательно свести всё к хиханькам да хаханькам.

 

А напомните, пожалуйста, вы фильм смотрели?

 

Нет, так как билет стоит денег. Это не следствие жадности, но банальное нежелание платить за помои и спонсировать сиквел - при моём неудовлетворении денег за билет вкупе с личными извинениями от Николашки, Эми Паскаль и т.п. я не получу.

Так что подожду экранку, а деньги лучше потрачу на "Блондинку" и "Валерьянку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не в ругательстве, а в том, кто его произносил и по какому поводу.

Ну обзовет как-нибудь по-другому, делов-то.

 

Нет, так как билет стоит денег.

И при этом такая уверенность и такая фанатичная критика того, что не смотрели. Я бы постеснялся, а вы, по-видимому, находите это абсолютно нормальным - ругать Карузо на основании напевов Рабиновича. Налицо ключевое различие позиций, а посему в игнор. Прощайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обзовет как-нибудь по-другому, делов-то.

Чёрная расистка. Ненавидящая белых. Ненавидит и Роланда, и Эдди.

Если Роланд чёрный, то каковы истоки конфликта?

 

И при этом такая уверенность и такая фанатичная критика того, что не смотрели. Я бы постеснялся, а вы, по-видимому, находите это абсолютно нормальным - ругать Карузо на основании напевов Рабиновича.

Я уже столько кинематографического дерьма за последние годы нажрался, что новой порции не хочу. Мало того - я знаю, что сабж говно, ибо фильмы с такой историей всегда оказываются говном, так что нет смысла скакать на граблях в надежде словить кайф, предварительно отдав за это деньги, которые я уж лучше потрачу на охапку пачек доширака.

Утром экранка, днём - конструктивная критика. И никак иначе.

 

Налицо ключевое различие позиций, а посему в игнор. Прощайте.

 

Надо же, какие мы нежные - настолько чужое мнение не приемлем, что "игнорируем" тех, кто его высказывает, и кричим об этом на весь форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Сериал бы с удовольствием заценил. А фильмишка пусть катится кордебалетом.

По крайней мере в другой формулировке это уже возможно тут было. Тем не менее не помешает еще раз

 

Сериалом «Темная башня» займется продюсер «Ходячих мертвецов»

Media Rights Capital и Sony Pictures Television запустили в разработку продолжение фильма.

 

Как и ожидалось, экранизация многотомника Стивена Кинга «Темная башня» не ограничится вступительной картиной. Фильм хронометражем всего 95 минут больше похож на пилотную серию будущего сериала, а тот, в свою очередь, как обещал режиссер Николай Арсель, будет повторять романы Кинга.

 

Шоураннером телеверсии станет Глен Маззара, известный по таким проектам, как «Щит», «Столкновение», «Сестра Готорн» и «Ходячие мертвецы». На сегодняшний день проект находится на начальной стадии, но назначение шоураннера говорит о том, что студия серьезно намерена продолжить полнометражный фильм.

 

Сериал, скорее всего, будет состоять из 10—13 серий. Съемки предварительно назначены на 2018 год.

 

Маззара называет себя давним фанатом «Темной башни». «События книг „Стрелок“, „Колдун и кристалл“, „Ветер через замочную скважину“ и других требуют долгого повествования, чтобы объяснить всю сложность Роланда. Как он стал стрелком, как Уолтер стал Человеком в черном, как их вражда отняла у Роланда всех, кого он любил», — говорит шоураннер.

 

Исполнительными продюсерами сериала будут Акива Голдсман, Рон Ховард и Брайан Грейзер, которые изначально задумали перенести книги Кинга на экран.

 

Кто будет исполнять главные роли, пока не сообщается.

 

THR

Вот это другое дело. Ожидаемо.

 

Стоило бы вообще сразу запустить сериал. Фильмы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у Кинга, видимо, начались провалы в памяти, раз он тексты своих же книг забывать стал. Старость не в радость.

Стоит так же учесть факт того, что Кинг баловался различными веществами и сам даже заявлял, что не помнит, как и что писал. Не исключено, что про ТБ он не просто не помнит - вовсе не знает содержимое. Ему бы по-хорошему открыть книги и посмотреть, чего он там понаписал.

Чёрная расистка. Ненавидящая белых. Ненавидит и Роланда, и Эдди.

Если Роланд чёрный, то каковы истоки конфликта?

Ну, как написала Лурка, расистки не будет, как и всего конфликта. Если её и введут, то расизма всё равно не будет и они все дружно обнимутся.

Изменено пользователем knom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но блин, вы ждёте, чтобы вашу любимую книгу экранизировали качественно и глобально (по типу Властелина Колец или Игры Престолов), но не всегда же бывает точное попадание в образ, бывают и промахи (а промах ли экранизация Тёмной Башни ещё стоит разобраться).

Ты сам хоть понял что сказал?

Но ещё, чему должны всё же радоваться фанаты этой серии книг от Кинга - это то, что фильм привлечёт внимание зрителей, не читавших первоисточник, и они с радостью прочитают его, а кто-то может станет и фанатом.

Говнофильм внимания к книгам не привлечёт. А те кому сие зашло будут иметь искаженное представление про первоисточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иду на утренний сеанс! Наконец-то дождался.

Уверен в том, что фильм выйдет стоящий, не смотря на гнев фанатов Кинга.

 

А если сериал, то полуторочасовой фильм выглядит как раз чем-то вроде пилотным эпизодом.

 

Но ещё, чему должны всё же радоваться фанаты этой серии книг от Кинга - это то, что фильм привлечёт внимание зрителей, не читавших первоисточник, и они с радостью прочитают его, а кто-то может станет и фанатом. Я вот например уже добавился к интересующимся этими книгами, и в планах прочитать. Хотя фильм ещё не смотрел, но по тому синопсису, что предоставили создатели и трейлеру, ожидаю очень интересный фильм и уже представляю, насколько самая история о стрелке Роланде масштабная и крутая.

 

 

Николай Арсель, залогинься! Хотели сериал? Хрена ли полный метр делали, могли сразу за шоу взяться, в чем проблема? Тогда и вопросов было бы меньше и даже на Эльбу бы махнули рукой с его цветом кожи (наверное и если бы Бойега стал режиссером и продюсером:lol:)

 

А вот насчет новых зрителей, не читавших первоисточник - боюсь, глянув на этот 95-минутный ужас мало кто побежит читать Кинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а стоит ли вообще читать комиксы по "Башне"? Появилась возможность заказать, но хотелось бы услышать мнение читавших.

Идеальное место для вопроса, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит. Точно также как не стоит читать комиксы по "Противостоянию".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...