Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2019

Оскар за "лучший фильм" получит...  

236 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody)
    • «Власть» (Vice)
    • «Зелёная книга» (Green Book)
    • «Звезда родилась» (A Star Is Born)
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка» (The Favourite)
    • «Черная Пантера» (Black Panther)
    • «Чёрный клановец» (BlacKkKlansman)
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Богемская рапсодия»
    • «Власть»
    • «Зелёная книга»
    • «Звезда родилась»
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка»
    • «Черная Пантера»
    • «Чёрный клановец»
    • Никакой


Рекомендуемые сообщения

Фаворитка больше как как актерско-режиссерско-сценарное-дизайнерское-операторское. У нее полный набор всего. Потому и 10 номинашек.
Ну я к тому, что у Гринбука скрипт это более значащая составляющая.

Ну и главный козырь Гринбука в том, что у него больше шансов на ЛФ. У Гринбука наверняка будет много первых мест в ЛФ, и эти же люди очевидно будут и за скрипт голосовать.

 

Я пока не определился в скрипте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВГА спутала все карты. До нее я был уверен, что у Грин Бука скрипт в кармане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго не думал, вчера отправил прогноз на КП. Весьма удивлен, что на сайт вернули игру

Гринбук в большей степени выглядит как сценарно-актерское.

Странно, у нас в теме больше хвалят актеров, а не скрипт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Книга не может выиграть в скрипте у Бернема, по которому хайп давно утих и который даже не номинирован на Оскар, то как она собирается выигрывать у Фаворитки, которая по сезону забрала почти все за сценарий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не помню, что бы Фаворитка все брала. В основном Шредер брал все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не помню, что бы Фаворитка все брала. В основном Шредер брал все

 

Метакритик с тобой не согласен)

 

https://www.metacritic.com/feature/2018-film-awards-and-nominations-scorecard

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестко) внушает, да

 

надо переобуваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определился по звукам - звуки поделят Попсодия и Чудо-Пантера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти хорошее решение. На половину
Конкретизируй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретизируй.

Я уже писал конкретно. Не хочу лишний раз рекламу себе делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал конкретно. Не хочу лишний раз рекламу себе делать)
A Quiet Place в монтаже звука?

У фильма это единственная номинация. С тех пор как все академики стали голосовать, в звуках побеждают фильмы минимум с пятью номинациями.

Еще нет номинации гильдии монтажеров (была у всех лауреатов в обоих звуках за тот же период). (Хотя у Пантеры тоже нет этой номинации...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фапай на статистику. ТМ полностью на звуке построено

А вообще я никого не переубеждаю. Просто комментирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановщика-художника Пантера может взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановщика-художника Пантера может взять?

 

Как минимум, Пантера в этой категории (и в костюмах) точно вторая после Фаворитки. Основной конкурент.

 

С одной стороны, Фаворитка кажется безусловным лидером в этих категориях, с другой, Пантере должны дать что-то утешительное. Наверное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на Бафте Пантера никому не была нужна, но забрала спецы. Мне кажется здесь надо монетку бросать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на Бафте Пантера никому не была нужна, но забрала спецы. Мне кажется здесь надо монетку бросать)

 

До сих пор не понимаю, почему Фаворитка на ACE берёт, но сливает Вайсу на Бафте. На Бафте Пантеру награждают за эффекты, но на "Оскаре" ей именно здесь номинацию пожадничали. Клановцу все номинации, кроме Вашингтона-мл. Сценарий Шрёдера есть, а вместо Хоука - Дефо. Бёрнему за скрипт не дали, а он берёт WGA.

 

В целом, не понимаю весь нынешний оскаровский сезон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Пантера получила хотя бы номинашку в скрипте (или джордана или режа), то я бы поставил на нее, а так кажется что ее серьезно не воспринимают, потому академики могут тупо пойти за выбором Бафты. Что, конечно, будет крайне печально.

 

Вроде Суинни Тодд единственный, кто взял дизайн на Оскаре без номинации на Бафте после того, как она стала раздавать до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, Пантера в этой категории (и в костюмах) точно вторая после Фаворитки. Основной конкурент.

 

С одной стороны, Фаворитка кажется безусловным лидером в этих категориях, с другой, Пантере должны дать что-то утешительное. Наверное )

 

Вот у меня похожая мысль пробежала, что Пантеру они не могут оставить без награды, хоть и не главной, но и не последней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, не понимаю весь нынешний оскаровский сезон :D

 

Посему логично предположить, что на Оскаре тоже будут какие-нибудь внезапности. *хорошо бы в мужском лидинге такое было*))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему логично предположить, что на Оскаре тоже будут какие-нибудь внезапности. *хорошо бы в мужском лидинге такое было*))

 

Академия прост продолжит общий сумасшедший тренд награждать того, кто не получил номинацию на "Оскар" и отдаст статуэтку Марине де Тавире, более нигде не отмеченной в сезоне :ohmy::cool:

 

Будет весело. Хотя и Кинг, с её пролётами мимо SAG и Бафты, тоже нетривиальный лауреат.

 

Вставные зубы на полочку обратно уже не вернуть, к сожалению )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Мстители возьмут ли оскар, как думаете?
В новейшей истории Оскара сиквелы еще не обыгрывали оригинальные проекты в этой категории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

академики могут тупо пойти за выбором Бафты. Что, конечно, будет крайне печально.

Чем тебе не угодил продакшн дизайн Фаворитки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучный и стандартный исторический. Даже у Ромы сложнее кмк был. Тут помещения меняли, а там полноценно в городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупная международная сеть кинотеатров Vue недовольна победой Ромы в четырех категориях Бафты. Основатель и босс сети Тим Ричардс направил гневное открытое письмо академикам

 

Major Int’l Cinema Chain Vue Threatens To End BAFTA Support Following Awards For Netflix’s “Made For TV Film” ‘Roma’

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...