Перейти к содержанию

Место встречи изменить нельзя

Каковы ваши ощущения от просмотра?  

274 пользователя проголосовало

  1. 1. Каковы ваши ощущения от просмотра?

    • Великолепно
    • Хорошо
    • Нормально
    • На один раз
    • Не понравилось


Рекомендуемые сообщения

В очередной раз пересмотрел фильм, блеск! Любимое кино!

 

"Ножичков у нас на всех хватит" (с) Фокс один из любимых героев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно непонятно, почему советские многосерийные художественные фильмы в Топе-250 не участвуют, проходя по категории сериал. Все-таки сериал - это не цельное произведение, а конвейер.

 

То же "Место встречи" по игре всех актеров затмевает абсолютное большинство современных фильмов. Да, его часто показывают по ТВ, но смотреть не приедается:

 

- А теперь Горбатый! Я сказал, Горбатый!

- Мы тебя не больно зарежем.

- Ну, что, старшой, окропим снег красненьким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stalk-74 странно, что он вообще в этой теме, а не в ретро-кино. Это ж 5-серийный телевизионный фильм.

 

Цитаты вообще адовые!

 

- Ну, что, старшой, окропим снег красненьким?

 

ее часто упоминаю, когда Челси с Ливерпулем играет)))

 

-коселек, коселек, какой коселек?

- С почином Глеб Егорыч!

- Он гад, в Сокольники рвется!!!

- Ну что, станцуем в последний раз?

- Я, Манька Аблигация...

- Поучи жену щи варить!!!

 

Эээ масса удовольствия... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня всегда умиляло:

 

- Ой, Шарапов, выключи свет! Ни днём ни ночью от тебя покоя нету...

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный сериал. Почему сейчас таких нет? Вопрос, как говорится, риторический.

 

"Ну и рожа у тебя, Шарапов" :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж и не думала, что такой замечательный фильм как "Место встречи изменить нельзя" можно так грубо обозвать сериалом, думаю, что создатели обиделись бы. А фильм очень хороший, сейчас много о нем говорят, и актеров на какие-то роли других хотели (знаю, что против Высоцкого уж очень авторы возражали), и какие-то сцены должны были быть другими и тд., но лично для меня это не важно, так как я привыкла к фильму такому, какой он есть, и полюбила я его таким, каким увидела в первый раз, таким как вижу и сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...совсем недавно /почему-то на День Победы/ по какому-то каналу показывали этот великолепный многосерийный телефильм. Посмотреть все серии подряд возможности не было, но кое-что удалось...

И хочется сказать отдельное спасибо авторам фильма за тираду Шарапова по поводу кошелька, который Глеб Жиглов сунул Кирпичу в карман:

"...если Закон один раз подмять, другой, как нам с тобой удобней будет - то это уже не суд будет, а кистень! Да, кистень!".

К сожалению, в нашей нынешней реальности столько бывает случаев "подсовывания" и "подтасовки фактов", что просто уму непостижимо! А в фильме /да еще в то, "совковое" время/ не побоялись об этом сказать - это достойно уважения.

 

Хочется еще раз отметить замечательную игру наших прославленных актеров.

У Конкина, я считаю, это одна из самых лучших его ролей! Игра в серии, где его привозят в банду - просто высший пилотаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейший... нет, не сериал, а фильм. Многосерийный фильм. Настоящая классика кинематографа. Пересмотрен мною бесчисленное количество раз. И всегда с большим интересом. Особенно нравятся первые серии, где Шарапов знакомится с Жегловым и другими сотрудниками, вливается в коллектив, и вообще, где раскручивается груздевское дело. А вот серии в банде нравятся мне меньше: уж слишком я за Володю переживаю, хотя и смотрю фильм в 125 раз.

Про актеров не могу сказать ничего, кроме "превосходная игра" и "идеальное попадание в образ". Браво!

В общем, замечательный, великолепный фильм. Спасибо создателям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть это кино могу бесконечно! Там такие актерские работы, причем не только в главных ролях! Какие так Лариса Удовиченко, Леонид Куравлев, Армен Джигарханян, Станислав Садальский, Евгений Евстигнеев... Да там вообще все актеры хороши! И кино безупречное! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно впервые посмотрел полностью, а то раньше какими-то "кусками" смотрел.)))

Отличный сериал!!! Очень мне понравился! Хотя я не люблю фильмы где много говорят)). Но тут прежде всего игра актёров не отпускает от экрана. Актёрский состав - просто отличный!!! Про Высоцкого и Конкина и говорить нечего - БРАВО! Второстепенные персонажи не отстают от главных. Особенно мне запомнился - С. Садальский. "КоСелёк, коСелёк. Какой коСелёк?" :lol:. Да и сценарий хорош.

В общем. Отличное кино, ставшее уже классикой.

 

П.С Этот сериал, любимый у моей мамы. :) Хотя она его фильмом называет, а не сериалом.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно мама называет: он есть многосерийный телефильм. Но не сериал. Что он делает тут - неясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не мама, я бы о нём наверное не узнала, а точнее не посмотрела бы:)

Что я могу сказать старый, добрый фильм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сложно подсчитать, сколько раз я его смотрела. А потом прочла "Эру милосердия" и жутко расстроилась финалом. Как оказалось, Вайнеры и сценарий с такой же концовкой делали, но их "попросили" оставить Варю в живых.

Любимые персонажи - Манька-Облигация и Ручечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в МВИН больше всех нравится не Высоцкий, а Армен Джигарханян. Люблю отдельно от фильма смотреть сцену, где Горбатый толкает речь и проверяет Шарапова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр мирового кинематографа. Как и многие жители страны,смотрел ФИЛЬМ много раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже как-то неудобно комментировать этот шедевр. Пересматриваю с удовольствием, Высоцкий - без комментариев. Вообще все актеры выложились по максимуму. От Джигарханяна в роли Горбатого даже мурашки по коже бегут - до того сильно сыграно. Ну и, конечно, куда ж без Садальского (Кирпич) с его : "Кофылек, кофылек, какой кофылек?" и "Сволосюга!". А также Куравлева (Копченый): "Вы бы сняли пиджачок, гражданин начальничек".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что попал этот шедевр в сериалы, наверное, по ошибке) По соседству с "дикими ангелами", "новыми жертвами" и т.д.)))

Я изучила это произведение исскуства наизусть, могу цитировать хоть ночью. Мне он интересен был так же и с профессиональной точки зрения-по этому фильму мы прошли не одно занятие криминалистики в институте))) Фильм этот будет жить вечно, и никогда к нему не угаснет интерес.... в этом уж я уверенна на все 200%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный сериал. Почему сейчас таких нет? Вопрос, как говорится, риторический.

 

"Ну и рожа у тебя, Шарапов" :)))

 

Правильней - "Ну и рожа у тебя, Володя" - говорил Жеглов, разбирая с Шараповым картотеку на Ань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для меня вообще "икона"!!!! Мой любимый фильм.... "Эх,гражданин Жеглов, злой вы человек! Я вам рассказал по совести, можно сказать,как своему, а вы мне вот как ответили..."))))))Мой любимый эпизод в бильярдной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесподобный фильм! Высоцкий очень нравится. Цитаты любимые: « Да, ничего особливого», «Это ты умный, а я так погулять вышел», «Проводи его до…. автобуса» « Я по пятницам не подаю» и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм с детства. Могу смотреть с любого момента, и всегда наслаждаюсь. Но больше всего люблю 2-ю серию, где Жеглов и Шарапов рейд по злачным местам устроили. Удовиченко, Куравлев, Садальский в своих ролях - ну просто блеск! Не говорю уже о Юрском, Гердте, Джигарханяне. Высоцкий - не мой кумир, но тоже хорош, а вот с Конкиным не все так радужно. Не показался он мне в этой роли, немного неестественен.

Ну а музыка в фильме просто шикарная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоцкий - не мой кумир, но тоже хорош, а вот с Конкиным не все так радужно. Не показался он мне в этой роли, немного неестественен.

 

Естественный он в роли совсем другого персонажа, но нельзя же все время попадать в точку, играя вечную историю про закаляющуюся сталь. Он обычно этот образ в тот период и играл всегда, в Шарапове это в принципе тоже сработало, хотя иногда он пережимал с пафосом и излишним надрывом, поскольку революционный героизм несколько мимо той эпохи, о которой речь в Месте встречи. :)

 

ЗЫ Еще в Солдатах он очень органичен, но там тоже героико-патриотическое кино в отличие от Места встречи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественный он в роли совсем другого персонажа, но нельзя же все время попадать в точку, играя вечную историю про закаляющуюся сталь. Он обычно этот образ в тот период и играл всегда, в Шарапове это в принципе тоже сработало, хотя иногда он пережимал с пафосом и излишним надрывом, поскольку революционный героизм несколько мимо той эпохи, о которой речь в Месте встречи. :)

 

ЗЫ Еще в Солдатах он очень органичен, но там тоже героико-патриотическое кино в отличие от Места встречи. :)

 

Вот прям мои впечатления!

А мне он очень уж понравился в Принцессе на бобах (хоть сам фильм терпеть не могу) - этакий алкаш-праведник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...