Перейти к содержанию

Звезда родилась (A Star Is Born)

Оцените фильм по десятибалльной шкале:  

115 проголосовавших

  1. 1. Оцените фильм по десятибалльной шкале:



Рекомендуемые сообщения

[quote name='ShwarcArn']Да, почему. Мне вполне понравилось, в отличии от унылого Купера. Аргументы никогда не будут тебе казаться убедительными, если ты с ними не согласен. Уровня как раз и не замечено. В прочем, если для дебюта у нас показатель факт постановки среднего кино на избитую тему, тогда автоматически большой молодец. Но Гервиг была гораздо интереснее в этом плане, хотя тоже ничего не показала особенного, но видно что картина искренняя.[/QUOTE] Зачем ты съезжаешь все время на Кайе, TSPDT, Гервиг. При чем тут это всё? Ну отметили, ну что-то там другое интереснее и что, как это конкретный фильм делает хуже или лучше. Ты изначально 2 фильма сравнивал версию 1954-ого и эту (ну и Уэллменовскую ещё, но я согласен, что она лучше), а я говорю, что они обе довольно посредственные. Ну то есть я спросил чем Кьюкоровская превосходит - оказывается тем, что его Кайе отметило и вообще Кьюкор опытный и талантливый реж, а не актер-дебютант. Ну понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Walter666']Ну то есть я спросил чем Кьюкоровская превосходит - оказывается тем, что его Кайе отметило и вообще Кьюкор опытный и талантливый реж, а не актер-дебютант. Ну понятно.[/QUOTE]Ну естественно она показалась более кинематографичной, в новой Звезде из удачного только песни. Ну и актёры вроде бы играют на своих местах. Может быть кто-то любит наматывать километры текста про фильмы, называя это отзывами, но тут же личное дело каждого. На твой изначальный вопрос "Чем она превосходит?" и не отвечал, потому что это пустой спор, ведь ты так не считаешь. Я выступал против тезиса поделка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Фильм мне понравился всем, за исключением резкого монтажа в первой половине (Джексон внезапно пьяным оказывался). Отлично отыграли и Брэдли Купер, и Леди Гага. Герой Купера мне немного Спрингстина напомнил голосом. Гага будто себя играла. Она тоже эмоциональная певица, вынужденная придерживаться мейнстрима или эпатировать, дабы привлечь внимание публики. Кстати, на деле, отбросив маски, она терпит убытки. А её героиня всё же не решается кардинально возвратиться к истокам, а только вкрапляет свой настоящий дух в новый образ. Песни в моём вкусе. Надо будет переслушать отдельно. Изменено пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, когда в последний раз испытывал такое сильное разочарование от фильма и испытывал ли вообще. Ожидал увидеть 2-часовой перформанс от Гаги, а по факту увидел 2-часовые алкогольные фрустрации от Купера. Полноценный музыкальный номер Гаги только один на весь фильм, когда она поёт в баре, с этими жуткими тонкими бровями. При этом вся касса фильме держится исключительно на Гаге, если бы главную роль играла бы какая-нибудь Анна Кендрик - то фильм не получил бы и десятую долю своей кассы! Само по себе кино является зауряднейшей мелодрамой, что тоже разочаровало. Ожидал чего-то более оригинального. Теперь-то я понимаю, почему Рапсодия на мировой арене разделала Звезду просто под орех! В штатах у них сборы почти одинаковые, потому что Гага в штатах большая звезда, но в мире Меркури даже сейчас в лёгкую её делает, во многом благодаря тому, что Рапсодия - это действительно музыкальный фильм, а Звезда - это банальнейшая алко-мелодрама под музыку. В случае Рапсодии зритель получает то, чего он ожидает от сеанса, а в случае Звезды не получает. Изменено пользователем Жир, Пот и Слёзы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='all-that-yazz']Жир, Пот и Слёзы, может надо весь фильм пить?[/QUOTE] Возможно, но я столько не выпью. Ещё когда Купер обоссался прямо на сцене, у меня в памяти сразу же всплыла сцена из фильма Ирония судьбы, когда Лукашин только прилетел в Ленинград и разговаривал в лифте с собакой, будучи в нетрезвом состоянии. Вот точно такая же манера игры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[IMG]https://media.giphy.com/media/pVBF7uRW21ybCd2c7Y/giphy.gif[/IMG] Shallow была лучшей песней среди номинантов, тут всё справедливо. Как, впрочем, и с пролётом в других категориях :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да. Песня шикарная. Гага давно не выдавала что-то хорошее и тут такой успех. Пролет по остальному тоже правильный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воззвание не помогло, но всё равно, спасибо Шону Пенну [QUOTE][B][URL="https://deadline.com/2019/02/sean-penn-bradley-cooper-problem-a-star-is-born-guest-column-1202552550/"]Sean Penn Says Bradley Cooper Has A Problem[/URL][/B][/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в целом мне зашло больше главного музыкального конкурента сабжа 18-го года, хотя сюжет и очевидно вторичнее. Эта история должна быть слабее, чем то, что основано на реальных событиях, но "Звезда родилась" показывает как раз то, что из стереотипного сценария можно выжать больше эмоций, чем из байопика. По сути, фильм просто хорошая лиричная мелодрама, где основные кульминационные моменты отношений забиты песенками, но Гаге и Куперу удалось создать живой интересный дуэт в простом, но отлично сделанном музыкальном фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз тот фильм, который выезжает исключительно на ведущих актерах и, если с Купером всё понятно, то Гага оказалась для меня приятным открытием. Каких то других выдающихся достоинств у "Звезды" нет, но, даже не смотря на слабую режиссуру, это очень тёплое и трогательное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовала Гага без тонн макияжа и калейдоскопа образов, предстала просто обычной женщиной со своими тараканами, комплексами и мечтами, ради этого и стоило посмотреть. Очень много параллелей с Эми Вайнхаус, и в целом тревожно за состояние современной массовой культуры, где чтобы добиться успеха надо быть немного с крышей набекрень и писать соответствующие песни. И Бредли Купер в образе спившегося рокера тоже очень органично вписался, как будто и без особой актерской игры, просто так совпало профессиональное и личное. Или это не так? Никогда не отслеживал селебрити.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился хорошей музыкой и живыми выступлениями. Купер старается играть рокера-алкоголика, но право, вышло не убедительно. Гага удивила выданным перформансом, если бы еще прописали более детально ее героиню, вышло бы получше, думаю, свою награду она ещё получит, надеюсь это не последняя ее роль. В целом, если убрать музыку, останется неубедительная мелодрама с схематичными главными героями. Сопереживать? Нет, не в этот раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как драма скучно и затянуто, стала перематывать и слушать Гагу. Что ж, ее лучшая пора уже в прошлом, вовремя она в кино подалась. Единственное, в чем фильм заинтересовал, так это посмотреть версию с Барбарой Стрейзанд. Каждый раз, когда Гага начинала кричать, возникала мысль, а как же и что пела Стрейзанд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...