Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Легенда (Legend)

Рекомендуемые сообщения

После просмотра отчетливая мысль: "Эх, Том, не продавал бы ты свой талант за бананы!".

Фильм - говно, при всей уважухе к Харди. Ну нельзя так подставляться.

Даже оценку затрудняюсь выдумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не понравилось. Ну, на раз сойдет. Харди как Харди, играет ровно, без изысков) Эмили Браунинг такая милаха, но выглядит дешево...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое себе, если честно. Достойно внимания только из за присутствия Харди, который здесь шикарно выглядит как чисто внешне, так и в плане актерского мастерства (но Рэджи у него чертовски привлекательно-обоятельный вышел, это да).

В остальном, ничего особенного. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, хрень еще та, жести мало, диалоги убоги, Харди играет братьев-близнецов? Это просто facepalm. А вот Браунинг как всегда прекрасна)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один Томчик хорошо, два-просто прекрасно. Но если Реджи вполне себе лайт-версия Харди бол-ва ролей, то вот с Роном отрывается на славу. Образ дико доставляющий, местами прям в голосину. Хотя, кто смотрел Прикуп и помнит Фредди-это не будет в новинку.

Но вот сам фильм какой-то стерильный, прям типикал ганста-муви. Хелгеленд может в разы лучше. С натяжкой 7 баллов за разностороннего Харди, милейшую Браунинг и какой-никакой антураж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминальные биографические драмы сложно испортить,сюжетно он не когда не проигрывает.

Логично что смотреть интереснее когда понимаешь что это правда, жизнь таких персон полна интересных событий .

А режиссеру просто надо найти хороших актеров и передать правильную атмосферу.

Здесь последнего не хватило,как по по мне не нужное повествование со стороны Фрэнсис

учитывая конец.

 

Слабый саунд,делали картину не много вялой. 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь последнего не хватило,как по по мне не нужное повествование со стороны Фрэнсис

учитывая конец.

 

 

Причём на вопрос: "Как такое может быть?" мы ответа не получили, и что это вообще такое не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брутальный Харди-натурал, против не менее брутального Харди-гея с прогрессирующей шизофренией-это очень круто. Наверное, только ради этой сцены, стоило затевать сие творение. Ну и ещё конечно шедевр биологии, (да простят мне моё косноязычие и мнимый сексизм) Эмили, изящная миниатюра, которая умудряется добавить химии и тепла, в этот бенефис Тома для Тома. Но как мне кажется нас слегка надули, пообещав что кино пойдет тропой скорцезе и прочих, разной степени качества, фильмов, про очарование жизни гангстеров. Неа. Это не про то, как пацаны к успеху шли. Это про любовный треугольник. Любовь зла, когда ты не один в утробе.

 

Могло быть намного хуже, и сняли бы очередной фильм из жизни криминала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брутальный Харди-натурал, против не менее брутального Харди-гея с прогрессирующей шизофренией-это очень круто. Наверное, только ради этой сцены, стоило затевать сие творение. Ну и ещё конечно шедевр биологии, (да простят мне моё косноязычие и мнимый сексизм) Эмили, изящная миниатюра, которая умудряется добавить химии и тепла, в этот бенефис Тома.

 

 

Не случилось бенефиса Тома, а жаль, очень хотелось. Теперь очередь за Локом.

 

Касаемо фильма, то он очень долгий - это первое впечатление. И актерский состав отличный, предпосылки сюжетные располагают, но... Фильм лишен динамики, персонажи не взаимодействуют, даже между близнецами нет напряжения.

 

Фильм из той же серии Черная месса помощнее будет, дуэт Деппа и Эдгертона хорош, как и сам ганстер-Депп. Но в остальном та же беда, что и в Легенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Харди прекрасен.

Декорации, костюмы, картинка великолепны.

Но вот сюжет... Хорошо, что я кое-что читала про братьев Крэй перед просмотром фильма, иначе ничего нельзя понять. Возможно, что европейцам легче, ведь история с близнецами-гангстерами - это часть их истории и культуры, и им не нужны пояснения, предыстория и т.д.

Повествование идет от лица Фрэни - жены Рэджи. Поэтому фильм больше о ее чувствах и брачных взаимоотношениях, а не о бандах, криминальных схемах, полицейских расследованиях. Хотя... И взаимоотношения показаны очень схематично, отрывками. Взаимоотношения братьев никак не раскрыты, вообще не понятно, что их связывает, они словно стараются избегать друг друга.

Рекомендую фильм из-за атмосферы 60-х годов и Тома Харди.

Зачем и для чего снимали это кино - не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянутая криминальная мелодрама со скучными драками и семейными разборками местами! Бейн пафосно играл своей харизмой и "перетаскивая одеяло на себя" затмевал всяких там унылых Рокетменов! :D :plus: Лора Мун блистала своей красотой и под конец даже накалила ванильную драму (и сопливое нытье) в отношениях с Безумным Максом :rolleyes: 9-й Доктор (или Малекит :roll:) - увы, "ни рыба, ни мясо" здесь, ничего особенного из себя не представлял ибо мало светился в сабже, а сам Вижен - еще меньше мелькал! ;) 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходняк проходняка, кроме Хурди больше не на что смотреть. Гангстерские фильмы совсем разучились снимать, только Скорсезе раз в десятилетку дал жару с Ирландцем и все, а "молодая кровь" ничего хорошего снять не может, в лучшем случае сабж, а в худшем всякие Капоне и Готти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма унылый фильм, пытающийся казаться криминальной драмой, но не дотягивающий ни по криминальному размаху ни по драматическому накалу.

 

Будь реальные братья Крэй такими никчемными гопниками, как они показаны в фильме, вряд ли они чего-то значительного добились. Том Харди не лучший актер, для драматических ролей первого плана уж точно, а в двух экземплярах так только утомляет. Контент сугубо для его фанаток в общем.

 

 

Эмили Браунинг хорошая актриса, но у неё роль такой наивной дурашки, что интересного тут мало.

 

Вроде все было у создателей картины. Все возможности, но получился какой-то вымученный фильм, непомерно затянутый, предсказуемый, лишенный изюминки, за которую фильм будут вспоминать и пересматривать (фанаточек Хадри в расчет не берем).

 

Честно, я ожидал большего. И от Брайана Хелгеленда, в прошлом работавшего над эталонным неонуаром "Секреты Лос-Анджелеса". И от атмосферы Лондона 60-х, которая тут совсем уж новодельная, не детализированная и довольно халтурно сделанная.

Надеялся я и на музыку. Да, в саундтреке хорошие песни, но какое то музыке уж очень скромное внимание уделено, при хронометраже картины больше 2 часов. Что очень плохо, так как хорошая музыка это половина атмосферы, и напомню возможности использовать её у создателей картины были, при этом песни все время стыдливо звучат где-то на заднем плане. По всей видимости изначально у создателей фильма замысел был другой. Пригласили даже британскую певицу Даффи, в то время очень популярную. Очень талантливая девушка, с отличным сильным голосом, карьера которой тоже почему-то не пошла дальше двух альбомов. Но и её в фильме слишком мало. Появляется в двух моментах фильма и музыкальные номера очень коротки. Жаль.

 

Моему разочарованию нет предела. А я ведь даже не расчитывал на какую-то выдающуюся криминальную драму. Но так похерить атмосферу и музыку, это конечно нужно постараться.

Моя рекомендация - не смотрите этот фильм, лучше просто скачайте саундтрек и слушайте отдельно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе. Харди прикольно кривляется. Браунинг люблю, но тут она промахнулась с образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кино среднее, весьма... Смотрел давно, но помню что не зашло :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не слишком люблю этот фильм. И в первый просмотр, и сейчас осталась им недовольна. А почему смотрела второй раз? всё-таки с настоящими Реджи и Фрэнсис есть отличие, которое заставило пересмотреть.

Они не были красивы, на самом деле Фрэнсис была с круглым лицом и полными ногами, а Реджи выглядел на 45. Но остались дневники, и на этих страницах были настоящие чувства. А люди так падки на всё это и вынуждены всё время кемто питаться. Это реальнсть. А про фильм... Каждая Фрэнсис должна знать, рано или поздно Реджи сделает это с тобой. а потом ты можешь убить себя, но... Какая разница. Это в фильме показано весьма доходчиво, здесь ставим плюс.

 

Среди нас нет свидетелей, как было на самом деле, в фильме же Реджи ничего не знает о том, что Ронни возможно её убил. В этой версии все сделала сама Фрэнсис. И интересно, Фрэнсис действительно его поцеловала? Того самого Ронни. И был ли лимонный шербет... Я хочу сказать, это выглядело красиво? Вопросы глупые, но мне действительно интересно.

 

Ах да, в конце фильма Реджи всё-таки убил Ронни. Он втыкал нож в другого человека, но тем самым все было кончено. Имею в виду, вся эта история.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...