Перейти к содержанию

Кейт Бланшетт


Рекомендуемые сообщения

Отличная актриса. Внешность, это, конечно дело вкуса, но мне не нравится. В "Авиаторе" и "Властелине" сыграла прекрасно, в "Вавилоне" - не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горячо любимая, но уважаемая мной актриса. Отлично играет, не могу даже вспомнить роль, за которую можно носом ткнуть, статная женщина и умная женщина (судя по интервью). Внешность ее у меня истерических припадков тоже не вызывает, временами даже бывает прекрасна в своей отчужденной холодности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отторжения не вызывает, диски с ее именем не выкидываю сразу в окошко, посмотреть вполне могу. Видела с ней не так уж много, ну понятное дело, Авиаторы-Властелины колец в активе, но больше всех почему-то понравилась в "Человек, который плакал". То ли образ был очень яркий, то ли на фоне Риччи сильно выделялась. Короче, айсберг в океане этакий, холодный, но грациозный. Уважаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже проголосовала :) оказывается, в теме про Бланшетт было мое первое сообщение на этом форуме. столько времени прошло, а мнение не изменилось. проголосовала за Life Aquatic, Heaven, Bandits, джармушевские "Кофе и сигареты" и "Идеальный муж" по Оскару Уальду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на экране Кейт Бланшетт не всегда бывает пай-девочкой (взять хотя бы ее новый фильм "Хороший немец"), но в реальной жизни она на сто процентов положительгая героиня. :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная актриса! Всегда приятно насладиться ее игрой. Проголосовала за: Скандальный дневник Хороший немец Вавилон Авиатор Властелин Колец Охота на Веронику Рай Дар Елизавета Это то, что я смотрела, Кейт везде запомнилась и понравилась.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из любимых мной актрис современности. Своеобразная внешность и огромный талант привели к отличным ролям в "Елизавете" (лучшая ее роль), "Бандиты", "Авиатор", "Кофе и сигареты"(блестяще солировала в одной из новелл),"Корабельные новости"(за небольшой отведенный участок времени создала самый запоминающийся образ в фильме), "Талантливый мистер Рипли", "Водная жизнь", "Последний рейд". Единственный минус - не очень удачно вписалась в роль Галадриэль во "Властелине колец". А во остальном отличная актриса с блестящим сочетанием ума и красоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Omen'] Единственный минус - не очень удачно вписалась в роль Галадриэль во "Властелине колец". А во остальном отличная актриса с блестящим сочетанием ума и красоты.[/QUOTE] Не соглашусь. Бланшетт настолько разноплановая и харАктерная актриса, что нигде ее игра не вызывает отторжения. В роли королевы эльфов смотрелась органично и естественно, поскольку обладает необычной, "неземной" я бы сказала внешностью. Любая другая актриса, попадающая под стандартные понятия о красоте, смотрелась бы в роли Галадриэли чужеродно. Бланшетт привнесла в свое маленькое камео легкость и холодную, недоступную красоту, свойственную эльфам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня эта роль как-то незацепила. Хотя я читал книгу Толкиена до фильма и, узнав перед его просмотром, что Галадриэль будет играть Бланшетт, считал ее самым удачным выбором на роль. Но в ходе просмотра меня не покидало какое-то ощущение картонности персонажа. Ко всему прочему в этом фильме Кейт как-то странно была изуродованна гримерами, в результате чего я не увидел там упомянутой вами неземной, недоступной красоты, которую видел в других ее ролях. В общем, для меня лично Бланшетт смотрилась в этой роли чужеродно. Не скажу, что играла плохо (вдобавок не хочется критиковать любимую актрису), скорее, как я уже писал в предыдущем сообщении, просто не удачно вписалась роль и выглядела слабее, чем в остальных своих работах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Omen']А меня эта роль как-то незацепила. Хотя я читал книгу Толкиена до фильма и, узнав перед просмотром фильма, что Галадриэль будет играть Бланшетт, считал ее самым удачным выбором на роль. Но в ходе просмотра меня не покидало какое-то ощущение картонности персонажа.[/QUOTE] Тут, кстати, у меня все наоборот. Менее всего я могла себе представить в роли Галадриэли Бланшетт. Но после просмотра фильма поняла, насколько удачным был выбор. [QUOTE]Ко всему прочему в этом фильме Кейт как-то странно была изуродованна гримерами, в результате чего я не увидел там упомянутой вами неземной, недоступной красоты, которую видел в других ее ролях. В общем, для меня лично Бланшетт смотрилась в этой роли чужеродно. Не скажу, что играла плохо (вдобавок не хочется критиковать любимую актрису), скорее, как я уже писал в предыдущем сообщении, просто не удачно вписалась роль и выглядела слабее, чем в остальных своих работах.[/QUOTE] Я бы не сказала, что она там сильно играла, поскольку роль небольшая, немногословная, эпизодическая. И считаю, что Бланшетт именно удачно вписалась в этот образ, причем будучи беременной на тот момент. Ей удалось одной лишь загадочной улыбкой передать очарование эльфов, а по поводу работы гримеров, то это бросается в глаза только в первом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищен, восхищен, восхищен! Ее не зря называют новой Мерил Стрип. Кстати в этом году ей пророчат чуть ли не оба женских Оскара, "Елизавета: Золотой век" - главная роль и "Там нет меня" - второй план. Очень надеюсь на это, тем более, что подобного в истории Оскара еще не было. Номинанты в обеих номинациях были, а вот двух актерских побед одним человеком за раз не было ни разу. А на Венецианском она уже отхватила приз за "Там нет меня"! В прошлом году так же началось победное шествие Хелен Миррен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за четыре роли : в "Авиаторе", "Хорошем Немце", "...мистере Рипли" и также запомнилась по фильму "Кофе и Сигареты". Вообще, сильно ей симпатизирую, хорошая актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему лучшая роль Кейт была сыграна ею в "Елизавете".Но и в "Авиаторе" она не хуже.Очень хочеться посмотреть с нею "Скандальный дневник".Хоть он и есть уже на пиратскмх копиях, я же хочу посмотреть его в лицензии.Иначе у меня испортиться о не мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что я дождалась таки и посмотрела Вавилон. Такая маленькая, но такая яркая роль - именно после неё я посмотрела на Кейт совсем иначе, нет того отвращения, что я испытывала прежде. Теперь она [i]одна из[/i] (...любимых актрис). Все просмотренные после Бабела фильмы лишь укрепили моё новоявленное о ней мнение. Плевать на внешность, замечательная актриса, без преувеличений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы мне не нравилась Бланшетт, её актёрские заслуги не признать не могу, ведь она играла даже в фильмах, что мне нравятся, хотя голосую по тому, насколько она запомнилась. Поэтому: [B]-"Властелин колец"[/B] - оттуда я всех помню. [B]-"Кофе и сигареты"[/B] - её там целых две штуки, даже глухой запомнит. [B]-"Человек, который плакал" [/B]- роль второго плана, но трагическая и запоминается, однако. И, конечно, [B]"Авиатор"[/B], эту бы роль, конечно, могла бы исполнить сама Хепберн, но только не смогла, а Бланшетт шмогла... Интересно, я когда-нибудь увижу "Скандальный дневник"?:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланшетт очень сильно сыграла в "Золотом веке", просто аххх! Если раньше она для меня была актрисой, каких сотни, то теперь для меня она одна из лучших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...