Перейти к содержанию

Жмурки

Рекомендуемые сообщения

Одна из последних сцен, с операцией, сегодня особенно впечатлила, удивила где-то даже. Сколько режиссером вплетено иронии, не явной, полускрытой. Да и вообще. В конце пацан рану заклеивает пластырем, будто порез какой, и, что особенно мастерски срежиссировано, прикрывает все это футболочкой. Я ржал как заведенный. "Ну, вот и все", — бодро заканчивает пацан. Подстрелыш кричит и воет, а напарник в эту секунду восторженно хохочет, как будто народился ребенок. Фоном звучит красивая народная песня. Даже в таком ералаше А.Б. оказывался тонким, метафоричным, офигеть каким стильным художником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественная комедия. Вот мне не нравится стиль К. Тарантино. Если бы он снимал также как "Жмурки", что напоминает его стиль в плане спокойного отношения к убийствам и насилию, то мог бы претендовать на вменяемый жанр, а так, Квентин не дотягивает до такого. Пусть посмотрит "Жмурки" и "намотает на ус".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Квентин больше про кино в принципе, а у А.Б. сначала про жизнь, а уже потом обертка кино. Для соответствия Квентину стоило родиться во времена их депрессии и снимать о насущном, а не вымышленном. Тогда б не нужны были эксперименты с альтернативной историей мировых войн или местью жены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне фильм жестковатый. Смешной - не спорю, но с насилием перебор. Не уверена, что буду смотреть второй раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первый тут не нужен. Желательно вообще не смотреть, но повернуть время вспять невозможно.

 

Не поняли фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я тоже не понимаю, что в нем прямо-таки такого, что обязательно для просмотра (финальный сцена перед титрами, ладно - в 2005-ом было очень круто). Из всех фильмов Балабанова, как по мне - сабж самый блеклый и незапоминающийся, хотя пытается производить как раз-таки обратный эффект.

 

В целом, фильм хороший и что не характерно для жанра (но характерно для Балабанова) - умный, хоть и пытается казаться нарочно тупым. Но у Балабанова есть фильм с такой же моделью и он намного ярче - это "Брат". А "Жмурки" они как "Брат 2" - много ярких персонажей, насыщенность действия, жестокость, альтернативные представления о добре и справедливости, куча "смешнявок", но уже через пару лет вспоминаешь это как компот из не самых-то и сочетаемых составляющих, типа того же "Ширли-Мырли", только в разы лучше, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Жмурки" они как "Брат 2" - много ярких персонажей, насыщенность действия, жестокость, альтернативные представления о добре и справедливости, куча "смешнявок", но уже через пару лет вспоминаешь это как компот из не самых-то и сочетаемых составляющих, типа того же "Ширли-Мырли", только в разы лучше, естественно.

 

Что уже очень не плохо, учитывая качество выходивших тогда, да и сейчас русских фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Квентин больше про кино в принципе, а у А.Б. сначала про жизнь, а уже потом обертка кино. Для соответствия Квентину стоило родиться во времена их депрессии и снимать о насущном, а не вымышленном. Тогда б не нужны были эксперименты с альтернативной историей мировых войн или местью жены.

 

Как по мне качество кино не зависит от того ,что идёт в нач. жизнь или кино. Думаю, творческому челу не обязательно рождаться во времена депрессии, потому что он и так чувствует жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо смотреть, лучше еще раз пейсят зайти в тему и вставить другим за то, что им "заходит")

 

Как не жаль на это времени и почему жаль проронить несколько слов конструктивной критики, что именно в фильме так зацепило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простая понятная история о нашей с Вами стране определённого периода "развития".снятая с не чёрным , а немного грустным юмором с оригинальным актёрским составом. присутствует пародийность и гротеск. персонажи все вполне узнаваемые из реальной жизни, кто жил в 90-е уже в сознательном возрасте, тот вероятно поймёт, кто нет, тогда наверное не их тема.

 

также считая Балабанова А.О. одним из лучших советско-российских режиссёров фильм необходим к просмотру с точки зрения изучения российского кинематографа.

 

ещё ремарка, почему не с первого раза. у Балабанова А.О. это наверное единственный фильм в своеобразном комедийно-фарсовом жанре и поэтому настрой был на драматический фильм с погружением в драму и ожидания не совпали с увиденным. спустя некоторое время, может даже больше года пересмотрел и просто на отлично. если переключая каналы встречается фильм Жмурки всегда посмотрю с любого момента, как кстати и другие фильмы Мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, как не обставь, существует направленность, характер. Этот фильм для мужских мозгов. Я не понимаю, чем и где он мог бы быть интересен женщине. Он грубый, не деликатный, это не голливудское псевдо, где по чайной ложке отмерены и ванилин, и адреналин. Это даже не соцдрама вроде "Брата".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо смотреть, лучше еще раз пейсят зайти в тему и вставить другим за то, что им "заходит")

 

 

Я им ниче не вставляю, я сказала, что мне не понравилось, на что мне ответили, что я чето там не поняла, и надо смотреть еще.

Учитывая, что фильм смотрен не единожды (не специально), я уточнила, сколько раз мне надо еще, чтобы наконец свершилось.

Ответили, пока не зайдет. А варианта "вообще не зайдет, птч фильм г" тут просто нету.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, как не обставь, существует направленность, характер. Этот фильм для мужских мозгов. Я не понимаю, чем и где он мог бы быть интересен женщине. Он грубый, не деликатный, это не голливудское псевдо, где по чайной ложке отмерены и ванилин, и адреналин. Это даже не соцдрама вроде "Брата".

 

И ни одной весомой женской роли в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже, хотя и не определяющий фактор. Повторюсь, сегодня телевидение, кино и музыка в львиной доле ориентированы на женскую психику. Какой-нибудь Малахов может понабрать одних мужиков, но смотреть на эти сборища смогут только бабы. Потому что природа общения там будет сугубо бабья. У Балабанова во многом фильмы про тех и для тех, кто рос "во дворе", не про балаболов, обсуждающих все на свете, но на безопасном отдалении, а про непосредственных "деятелей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже, хотя и не определяющий фактор. Повторюсь, сегодня телевидение, кино и музыка в львиной доле ориентированы на женскую психику. Какой-нибудь Малахов может понабрать одних мужиков, но смотреть на эти сборища смогут только бабы. Потому что природа общения там будет сугубо бабья.

 

Интересное замечание. На счёт ТВ передач согласен, потому что зовут в массе артистов, кот. ведут себя как клоуны. А в кино популярны фантастика и боевики. Это тоже считается для жен.? Ну а в музыке РнБ в моде - там лирика. Музыка она вообще для всех ,мне кажется. Но в общем мужественность не пропагандируют. Модно трындеть ни о чём, быть толерантным, читать психологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б сказал: не зазорно в принципе много трындеть. Музыка — да, для всех, я о текстах. Реперы все эти доморощенные точно также скулят и проклинают, ну, или мурчат по кому-то. Ни красоты, ни мужественности. ...Я вчера на пляже у реки сидел; гудели выпускники школ, последний звонок, открытые двери, распухнутые крылья. Вот сейчас взрослые люди, что у микрофона, застряли в таком же настроении и драконят себя для поддержания этого же состояния — экзальтации. Правда, как бы не засирали эфир, дальше виртуальной жизни такое поведение все же не ползет. Все же Россия в этом плане не съедобна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с отписавшимися господами относительно того что фильм действительно удался. Честно говоря, сюжет в самом деле забывается довольно таки быстро, но остаются в общем и целом весьма позитивные впечатления от просмотра. Месяца три наверно назад наткнулся на ночной показ фильма по какому-то каналу и просто не смог от него оторваться, ну право, тут буквально каждый диалог, каждая мимика того или иного персонажа прям чертовски хороши. А какая тут атмосфера и даже какой-то цветофильтр очень своеобразный, словно для соответствия эпохе. Я могу конечно понять и тех, кому картина совершенно не понравилась, но если оглянуться назад, и посмотреть сколько же дерьма сняли наши фильмоделы ну хотя бы даже за последние пару лет, становится очевидно, что фильмов такого уровня просто нет. Кстати, а "Жмурки" то ведь явно навеяны фильмами Гая Ричи и может быть даже того же самого Тарантино, только вот сделано все с прицелом на нашу с вами действительность лихих девяностых годов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветофильтр как раз почему-то изменили после сканирования пленки. Я свой старый диск включал, там теплая гамма, с сильным уходом в рыжие оттенки. А ныне этот фильмец, "Брат" и "Груз" "облагорожены". ...Знать, Сельянову видней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...