Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оставленные (The Leftovers)

Верите Норе?  

20 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Третий, на мой взгляд, лучше всего написан и собран, и он больше в драмеди. Первый норм, но растянут и слишком ровный в смысле эмоциональной амплитуды, событий и локаций. Второй слегка кособокий - вторая половина лучше, и мне очень нравится один эпизод (Кевин Харви)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D я шучу вслед ugarу). Смотрю когда залпом, когда нет.

Я имела ввиду не только вас -)

Просто замечена тенденция, что те, кто подключился к просмотру уже после послного выхода сезонов, воспринимают сериал несколько иначе, чем те, кто смотрел мере выхода серий.

И мне реально никто из героев, кроме Теру, его бати и его дочки (и её компании) не приглянулся; бывает.

Все постепенно. Исходя из ситуаций, которые будут в сериале, и эпизодов, посвященных каждому персонажу, многие из них очень сильные, как по мне.

Ну это в случае, если интерес Лефтоверс вообще хоть какой-то есть.

 

Ну и в третьем, для тех кто любит ответы в лоб, будут даны ответы в лоб. При чем в очень удачный манер, что удовлетворены будут и любители раскладывания по полочкам, и любители поискать черного кота в черной комнате -)

Да, тоже хотела сказать что ответы есть, не на все, конечно, но есть. Другое дело, кого как устроят такие ответы. Я лично очень довольна финалом.

Забавно.

В отношении Норы я в меньшинстве была)

Вкратце, по моему мнению, первый сезон - это тема Потери, второй - Семья, третий - Любовь и Вера, плюс, я уверен, каждый сможет найти в нем какие-то моменты затрагивающие его больше других.

Вот, кстати, интересная мысль по определению каждого сезона. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон сделан, конечно, стандартно: каждому герою по серии, первый всё же был как целостная картина, порезанная на 10 частей, Твин Пикс-3 так же сделан, мне это нравится больше, чем стандарт)).

За 2 дня посмотрела 7 серий, сейчас вынуждена прерваться, а жаль, Теру уже отмочил номер, но ничего, часа через 2 я вернусь))).

Кста, кажется, в ветке того же Твин Пикса вспоминали Лефтоверсов)), теперь ясно, почему:). Да, что-то подобное приключилось и с Дэйлом Купером:). И по той же причине, по большому счёту)). ..Это я удачный выбор сделала, решив заценить сабж. На оставшиеся 3 серии 2го и на 3тий сезон у меня теперь имеется и другой интерес, помимо основного.

Да, меня порадовало, что насчёт секты я была права, единственное, было интересно, почему всё же сигареты, и это естественно и просто, что ответом оказалось "а нет причины, просто так", это так типично по-сектантски..

Пока мне больше всего нравится, как объясняет происходящее жена Теру, Лори, кажется.Всё предельно просто и разумно.

Оу, ещё внезапно признала одну актрису, негритянку, мать Иви. В юности в нашей компании мы обожали фильм Пятница, она там играла сестру Айс Кьюба, к которой по обкурке Крис Такер клеился)), Регина Кинг. Это так ...неожиданно, встретить кого-то из своего киноманского пршлого, кого не видела уже лет 20:)

 

Не понравилось, что без перса по имени Виргилий опять не обошлось, за последние пару месяцев это уже третий кино-Вергилий у меня..:wacko:

 

Музыка вся супер, конечно. Радует, что весь 2й сезон с нами Пиксиз:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне осталось всего 3 серии (всего)), и мне изрядно стала надоедать сумбурная амеро-действительность. Я вообще америку не очень, а тут на каждом шагу их религиозные танцы и пляски.

Ход "туда и обратно" мне понравился.

Линии всех персов, кроме Теру, мало интересны. Соответственно, засыпаю.

Да и Теру уже не нравится, отрастил бородищу))) :twisted:

В 3ем сезоне всё чаще вспоминается Белое братство, была такая херотень в 90е на Украине. :frown:

Короче. Не могу сказать, что мне прям вот сильно нравится сериал. Сегодня досмотрю, может, будет финальное вау..:roll: (надеюсь).

==================

 

апд

Оказалось, серий оставалось 5)))..

Вот удивительно, что в один год вышло сразу 2 продолжения сериалов, этот и Твин Пикс, с одинаковой задумкой. Пусть причины у персов разнятся, но суть-то та же)). Эх, если бы кто-нибудь выдал сравнительный анализ двух работ, это интересно было бы. Если так, походя, то здесь решающая сцена мне нравится больше, чем в ТП - она сделана элегантнее, интерьеры, костюмы, музыка)) - это имею в виду.

Понравилось ещё как Теру говорил о том, что в "отеле" он чувствовал насколько это всё было по-настоящему. Линч тоже уверен, что когда там будем - но не когда концы отдадим, а когда покончим с сансарой, а для этого тонуть ещё и тонуть)))) - это будет самое что ни на есть настоящее, остальное - всё дрим.

Герой Теру цепляется за майю так отчаянно ^^ - это ужасно мило.

Стоящие монологи (и диалоги) у Лори, у мужика в красной бейсболке (типа Бог), отчасти - у Патти.

В целом, авторы сериала созвучны моим мыслям по поводу. Это приятно.

Но я пока ещё не видела финала)), перерыв.

 

Интересная подборка музыки в 3 сезоне. Если второй - это чисто Пиксиз, то 3тий какое-то старьё (которое мне тоже нравилось в своё время), Азнавур, А-Ха, но вот за Год онли ноуз в самый решающий момент прям мерси создателям - я обожаю эту песню!!

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же нет))). Лучше бы они закончили взявшимися за руки мужчиной и женщиной, озарёнными светом. Пусть и светом взрывов)).. Это было бы так похоже на финал Твин Пикса, пусть и с антонимичным фоном)).. Ведь всё остальное можно было бы и так предположить, ибо всё показанное в сопливой финальной предсказуемо, авторы к концу предпоследней серии постарались, чтобы финал максимально угадывался. И вовсе не обязательно знать наверняка, как конкретно путешествовала Нора, финальная сцена, она ну очень предсказуема. Это не плохо, просто мне - скучно. Мне нравится как в ТП, когда тебе мешком по голове в самом финале, и ты такой "ох, ёёё, какая жопа! :ohmy:". Не то чтобы я люблю "дорого и очень больно"(с), скорее люблю "как в жизни" и не очень верю в Любовь (в широком смысле). А вот кинематографисты - очень.

Постоянно сравниваю сабж с ТП-3 и Ревенантами, так вот в последних мысль о том, что Любовь всё преодолевает, тоже главная. Как и та, что в смерти нет смысла; все там будем, так что живи здесь пока живётся, и живи так, как сможешь. Оба сериала довольно поучительные (да и ТП)), в том смысле, что жизнь - главная ценность.

 

Здорово, что желание Кевина, загаданное перед Уэйном на толчке, сбылось аж дважды).

 

7я серия 3го сезона - Episode 7. The Most Powerful Man in the World (and His Identical Twin Brother) - самая крутая. "Аорто-коронарное шунтирование" :D..

 

Мне понравилось обыгрывание близнецов, фигурирующее аж 3 раза (или даже больше?), 1 - в рассказе "Яхве" в красной шапке, 2 - в опроснике для Норы (и в жалобе незнакомца Кевину-старшему они же)), 3 - в 7 серии в бункере).

Не понравилось, что со всеми этими переходами и пр, ну, то что сказка сказкой по моим меркам, так зачастили, что хоть машину времени/пространства предъявляй.

 

почитаю сегодня на досуге ветку, наверняка есть что-то, от меня ускользнувшее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь всё преодолевает, тоже главная

пм высказать главный свой тезис о ценности человеческих связей во всех трех сезонах доверили Петти - мне больше всего нравится цитата Йейтса в первом - птч исчерпывающе (и птч нравится Йейтс) - это "он скорбит о перемене случившейся с ними, и ждет конца света" и "он просит у неё покоя"

 

со всеми этими переходами и пр, ну, то что сказка сказкой по моим меркам, так зачастили, что хоть машину времени/пространства предъявляй

Не думаю, что все странное там, кроме самого Исчезновения с уверенностью можно относить к ирл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что все странное там, кроме самого Исчезновения с уверенностью можно относить к ирл)
да, я хотела потом отредактировать, но не было возможности. Всё верно, только 1 перемещение). Как в ТП-3)). Выныривание из ванной/океана - это всё же подсознание, да. Хотела сказать, что зачастил человек туда-сюда гонять. Реальный (насколько это слово может быть применимо к киногерою) перс может проделывать это постоянно, я имела в виду, что меня как зрителя это в какой-то момент стало утомлять.

Но я к ним привыкла, ко всем, возможно, буду скучать. Может, недолго)) - ребёнок пару раз попадал на просмотр, например, когда они обсуждали "писание"от Матфея), его почему-то это заинтересовало, сказал хочет всё посмотреть.

Насчёт секаса и пр.- не, нашего таким не удивишь: не настолько суров сабж.

пм высказать главный свой тезис о ценности человеческих связей во всех трех сезонах доверили Петти - мне больше всего нравится цитата Йейтса в первом - птч исчерпывающе (и птч нравится Йейтс) - это "он скорбит о перемене случившейся с ними, и ждет конца света" и "он просит у неё покоя"
:) Возможно, кому как. Сначала я тоже зацепилась за это, но к финалу снова увидела нечто жизнеутверждающее, никакого покоя. Мне такое помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в рамках происходившего там стихи Йейтса от Петти (и заквоченные в деталях сюжета) говорят скорее о том, что утрата чего-то настолько важного, что такую утрату можно сравнить с концом света, превращает людей и весь их мир во что-то совсем другое, и не получится сделать вид, будто это не страшно. Всем придется признать это и оплатить, если хочется пробовать жить снова - такая психотерапия, которую они применили и на личностном и на глобальном уровне (там заодно с богом и знаками культуры порешали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы кто-нибудь выдал сравнительный анализ двух работ, это интересно было бы. Если так, походя, то здесь решающая сцена мне нравится больше, чем в ТП - она сделана элегантнее, интерьеры, костюмы, музыка)) - это имею в виду.

По-моему, ТП куда более эстетский и вообще - кино, в то время как лефтоверсы (и остальное) - просто хорошие сериалы, и это несравнимо. Птч Линч же может после хз скольких лет отсутствия просто прийти и сказать - я хочу делать 15-часовой фильм, с абсурдными диалогами, куриной жопой на ветке в качестве эффекта, и часовыми безнарративными сегментами в чб, по мотивам своих картин, а ему ответят - да, Девид, сколько тебе дать денег? У Линделофа, например, явно другая ситуация, и свободы (втч внутренней) явно поменьше, а выражается это в том числе в страхе сделать шаг в сторону, или показаться претенциозным и с несоответствующими статусу сложными щами, что не зайдет критике или рейтингам, поэтому, допустим, когда у него в первом сезоне цитируют Йейтса, то в начале второго в диалоге появляется "Ну, я читал Йейтса, только, чтоб тебя..заполучить. Больше нет необходимости" (Мэтт) и в этом есть свое обаяние, но я не представляю, чтоб Линчу когда-нибудь потребовались подобные самоироничные извинения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом отпишусь по делу)

Зашла сказать, смотрела инсты съёмочной группы, ну вот что сказать про Линделофа..)))) Мда. Современный молодой человек.:)

Хорошо, что любит Хранителей, я тоже.

 

Интересное у него в голове соревнование было с Линчем)).

Постил личные мемчики).

Расшифровал финал ^^).

Тем, кто не понимает, о чём я, когда говорю, что Лефтоверсы - это как Твин Пикс, вот, Линделоф сказал :biggrin: И ему нарвится фраза про Какой это год))), так мило, что и он фанат:cool:.

Пишет, Gordon Cole Vs. Irma. ))

Озабочен рейтингами). "I’m gonna insta this before Twin Peaks surpasses us, suffice to say being in this top three fills me with unbridled joy." (пост от 14.12, интересно, в том рейтинге ТП обогнал Лефтов?))

 

 

Ой, вчера ходила на Призрачную нить, и меня привлекла реклама фильма Гервиг (начала даже смотреть ночью, хороший фильм, но я уснула)), вот смешное ещё напоследок из инста Дэймона: "Okay, so we didn’t win the WGA Award. But I’ve never seen Perrotta look happier than he does here and also GRETA GERWIG!!!!" Грета великолепна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, стало понятно, почему в конце весны 2017 все пИсали кипятком, мол, вау, не было ничего лучше на ТВ, чем Лефтоверсы! Да просто потому, что Твин Пикс-3 не видели)). А я посмотрела Лефтов уже после ТП-3, так что отнеслась к сабжу очень и очень ровно. Если выбирать из сезонов, то больше других понравился 3тий, хотя и во 2ом 7я серия выделяется.

По-моему, ТП куда более эстетский и вообще - кино, в то время как лефтоверсы (и остальное) - просто хорошие сериалы, и это несравнимо.
Да.

Птч Линч же может после хз скольких лет отсутствия просто прийти и сказать - я хочу делать 15-часовой фильм, с абсурдными диалогами, куриной жопой на ветке в качестве эффекта, и часовыми безнарративными сегментами в чб, по мотивам своих картин, а ему ответят - да, Девид, сколько тебе дать денег?
:D не, ну в бтс-ках он там ворчит местами, мол, мало времени, не развернуться, я не знаю, что снимать, не решил пока, как, дайте поразмышлять, куда вы все меня гоните..))))

У Линделофа, например, явно другая ситуация, и свободы (втч внутренней) явно поменьше, а выражается это в том числе в страхе сделать шаг в сторону, или показаться претенциозным и с несоответствующими статусу сложными щами, что не зайдет критике или рейтингам, поэтому, допустим, когда у него в первом сезоне цитируют Йейтса,
В предпоследней цитируют Макиавелли и зачем-то сообщают, что цитируют Макиавелли))))). Вот чего точно Линч не делает никогда. Он такой: Я цитирую, а ваше дело - узнать кого, понять зачем.

Я люблю так. Линделоф, да, слишком массовый, в смысле для ленивых.

Я думаю, что в рамках происходившего там стихи Йейтса от Петти (и заквоченные в деталях сюжета) говорят скорее о том, что утрата чего-то настолько важного, что такую утрату можно сравнить с концом света, превращает людей и весь их мир во что-то совсем другое, и не получится сделать вид, будто это не страшно. Всем придется признать это и оплатить, если хочется пробовать жить снова - такая психотерапия, которую они применили и на личностном и на глобальном уровне (там заодно с богом и знаками культуры порешали)
Мне как-то даже не особо важно приходить к окончательному выводу, что там произошло в итоге - на форуме не дочитала, а в сети видела краем глаза и версии о том, что все, как обычно, у Линделофа, умерли, и что живы, и .. да разное -; но вот тот факт, кот. я у Вас выделила, он для меня явный. И то, что подразумевается под утратой, вовсе не означает чью-то физическую смерть или исчезновение. И такая утрата действительно выводит на уровень людей в белом, которые просто ждут конца, который уже скоро.

Чем мне нравится этот сериал - всё же нравится)) - тем, что он жизнеутверждающий. Как и Ревенанты те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадывать, кого цитируют, веселее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика. Линделоф выложил весной ссыль на статью в Варьете (ему оч.понравилась). Читаю - умиляюсь: мы то же самое обсуждали в ветке ТП-3))). Только вот беда - мало кто из критиков писал про это, когда шёл сериал. Например,

For all intents and purposes, at least as far as an observer is concerned, a subatomic particle might as well exist in more than one place. At certain points, it’s not quite possible to tell where an individual particle is — its location cannot be determined with accuracy. So an observer has to treat it as if it were in multiple places.
:wow: один-в-один ТП-3. Я не уверена, что Дэймон вложил именно это)), но он одобрил:

damonlindelof

One of the things that I will always treasure about the show is the writing it inspired. This one by @moryan66 is extraordinary.

Ещё из Вэрайети:

There is no fixed point, no particle or phenomenon that exists without affecting something else. Einstein understood this. And yet, until the day he died, there were things he couldn’t work out about how particles and waves and light work. “Spooky action at a distance” is a gem of a phrase that came up in his work; “entanglement” is another evocative word physicists use a lot....there are states and dimensions we only barely understand. The veil between here and there is tissue-thin.
:plus: Девушка клонит к тому, что понятия Времени и Пространства не те, к которым мы привыкли)). Is it Future Or Is It Past?(с)
Time’s relative, according to physics: How it passes and whether it passes at all depends on a lot of stuff
:) мне нравится эта Морин Райан. Она как я).
The show has found ways to illustrate these highly variable quantum states, to show how far apart these people are from each other, and from different versions of themselves. They see each other, sometimes, but they often cannot bridge these gaps.

Sometimes all you want is to be seen.

:cool:! Даже если Линделоф и не намеревался ТАК.))

Но вот с чем я не согласна, это с "The show has never delved too far into various scientific explanations behind the Sudden Departure": объяснение есть, и оно простое. Его проговаривает чувак (ака Бог) в красной шапке: "Захотелось". Переведя на читаемое: Это неважно. ))

It is a lamp in the darkness, not the end of darkness. A lamp is a wonderful thing, but it doesn’t negate the arrival of night.

There is no solution. The problem — the joy — is that we are alive.

)) можно заменить lamp на electricity..))

I wanted the cup to pass from me. It did. Time is a Judas. I want it back. Well, not all of it. Some of it.
честно, поразительно выделенное сочетание): пост о том, что Джуди (из Твин Пикса) - это, возможно, Время, стал самым читаемым у меня. (*написан он был не мной, это репост*) Мне самой версия показалась так себе, но вот надо же.. Немного неожиданно!)

I grew enamored of the idea that I would get a break, а release from the gravity well; the tractor beam would let go of my little shuttlecraft. I deserved that release, that hall pass. I forgot a universal truth: “Deserve got nothing to do with it.”
:idea:

Лефты:

“You are someone else

I am still right here.”

You keep meeting new versions of yourself, people who surprise you. These variations were there the whole time, or they are new.

Твин Пикс:

It's not me. I'm not here.

And I am who I am. Who I was I will never be again. Who I was I'll never have the chance.

Victim or witness, we're gonna get hurt; A fragile existence with echoes of wrath.

There's another us around somewhere with much better lives With God as our witness but he won’t testify.

Варьете:

The persistence of memory means you’re always in in many places at once. I understand, Laurie. I understand, Nora.

И мне нравится абзац про Нору:

Nora knows no one can understand her pain —and few can see her normality. She wants to know that someone understands the magnitude of her loss, but who could? And at the same time, she doesn’t want to be defined by the unique conditions of her suffering. Her eyes are lasers, shooting out a message, “See me, see what I’ve been through —but that’s not all of me.”

See my mundanity too, my stupidity, my mistakes, my terrible singing voice and my tendency to blather. See my haircut and my new shirt and that I’m trying. See how much I love blueberry preserves and bad puns. See me as Judas, as a savior, as a friend. Don’t just look. See.

...Two women embrace on a hilltop. They were near each other, electrons circling an atom — and for a moment, they existed in the same space. They knew. They saw.

И ещё в ветке ТП-3 я пыталась говорить о Барте, его "Камере люсида". Автор статьи примерно о том же:

I go through pictures of mom and think of them in terms of thefts: That was back when mom could walk. That’s when she could stand. She could still talk then. A picture of her swimming with my son a dozen years ago jolted me into remembering another life, a dream I once had, a parallel universe.
:confused:

Концовка статьи, конечно, сильная.

Take me with you, I said.

No.

I can be both places.

Wait for me.

Конечно, эта статья - не рецензия на фильм, но она яркий пример того, что, по идее, делает киноискусство с человеком, со зрителем. Редко кто из журналистов способен (или редко кому позволено) рассказать о фильме так.. Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будто неспроста)).. Линч сказал бы, что все идеи общие, и они витают в воздухе).

 

ZylUVFSWLVo.jpg F7X4L50mzkM.jpg qnlJjtjZOVo.jpg

 

Когда Энн Дауд особенно восхитительна:

 

HyUp6veGvCI.jpg jn1eCo7YyuM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дауд гениальна.

 

Сам факт сравнения с ТП - комплимент Лефтоверсам как продукту, так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будто неспроста)).. Линч сказал бы, что все идеи общие, и они витают в воздухе).

 

а я тогда подумала про борьбу с самим собой, пиксис и

tumblr_olknxds8OY1qjxgmho1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам факт сравнения с ТП - комплимент Лефтоверсам как продукту, так-то.
А я ничего против Лефтов не имею. А вот против Линделофа - имею!)) Сейчас неохота писать, что; позже как-нить). Кратко: слишком много распространяется он, по мне это тоска :twisted:.
а я тогда подумала про борьбу с самим собой, пиксис и

tumblr_olknxds8OY1qjxgmho1_500.gif

Оу, ну во воремя онлайна Лефтов это было, наверное, самым близким из всего мирового запаса. И Пиксиз играли не просто так же.. А спустя полтора месяца у двух ДЛ многое совпало)). Поразительно! В один год..:wow:

не пытаюсь даже предполагать, кого из режей чья идея вдохновила, но Ваш пример очень даже.

Изменено пользователем Betty Boo
)))))) ну да, заклинило на имени))) Дэймон, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не идет этой Норе Дарст короткая прическа. Похожа стала на бабулю... если бы Кевина побрить в 3 сезоне он бы ее на десяток лет младше казался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил таки эту тягучую жесть. Такого уже накрутили прям, шо хрен разберешь. Больше всего кофузили поступки героев, половина из них делала чтото непонятное для них же самих похуду, а не только для меня, чтото что они сами не понимали зачем делают.

 

Ну хоть по исчезнувшим по концове пояснили, хотя я бы лучше глянул про другую половину)

 

И забавно они состарили Дарст, так состарили что она казалась моложе чем с той бабуленой прической, не смотря на попытки старческого мейкапа и седину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки и тело у Норы были молодые, помню. Гримеры - халтурщики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Кевина норм состарили. А ее так криво, даже на лице, что она местами казалась моложе, только с какойто проблемной кожей и непонятным цветом волос(который она внезапно не красит совсем, чтобы старше казаться, агась). Но может тут еще стрижка роль сыграла. С укороченными волосами ей крайне печально. А длинные пряди очень украсили лицо. Она мне за весь сериал вообще никакой симпатии как женщина не вызывала кроме сцен с длинными волосами, сквозь весь этот цирк с мейкапом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла тред в бане, поэтому прямых ссылок не будет, только номера постов. Чтение было полезным: я обратилась к Йейтсу). Вспомнила, что когда-то мне нравилось одно стихотворение, но совершенно запамятовала, кто автор).

 

William Butler Yeats

When You Are Old

 

When you are old and gray and full of sleep,

And nodding by the fire, take down this book,

And slowly read, and dream of the soft look

Your eyes had once, and of their shadows deep;

 

How many loved your moments of glad grace,

And loved your beauty with love false or true,

But one man loved the pilgrim Soul in you,

And loved the sorrows of your changing face;

 

And bending down beside the glowing bars,

Murmur, a little sadly, how Love fled

And paced upon the mountains overhead

And hid his face amid a crowd of stars.

1893

 

Прекрасное. Очень подходит Кевину и Норе).

Вообще поэзию не люблю и не читаю стихов никогда, кроме как по необходимости. Дальнейшее "знакомство" выявило, что стихотворение "Песню скитальца Энгуса" я когда-то учила наизусть (но совершенно позабыла; возможно, оно входило в обязат.список в институте).

Меня очень порадовал факт наличия отсылки к известному поэту (спасибо, Health!), потому что любое наполнение сериала для всех чем-то не для всех, чем-то из разряда высокого искусства, всегда даёт сериалу фору.

Конечно, Линделоф и Ко - не Линч. И, конечно, из Лефтоверсов не вынесешь такого багажа, как из Твин Пикс-3. Но хоть что-то)))..

Вот стихотворение очень такое, твинпиксовское..:

К своему сердцу с мольбой о мужестве

 

Тише, сердце, тише! страх успокой;

Вспомни мудрости древней урок:

Тот, кто страшится волн и огня

И ветров, гудящих вдоль звездных дорог,

Будет волей ветра, волн и огня

Стерт без следа, ибо он чужой

Одинокому мужеству бытия.

 

Во время чтения треда удивило, что ключевая фраза, идущая рефреном, "Проснись!", замечена форумчанами лишь в середине 2го сезона. А мне после первого звучания стало ясно, что перед нами будет Путь Кевина. Про Путь – моя любимая тема в последнее время, поэтому в целом сериал скорее понравился, чем нет :).

№124 Nott Весь этот мир после вознесения, где люди консервируются в своем горе и не могут двинуться дальше - это сеттинг, антураж, который сам по себе не может двигать историю, где должна быть цель и то самое былинное путешествие героя.
Но, как оказалось, двигал, и путешествие – было.

 

Поскольку Лефтоверсы уже не первый сериал на подобную тематику, я, например, с самого начала знала точно, какие чувства я должна испытать совместно с героями в финале. И все знали, думаю)). Поэтому местами было слишком просто и от этого скучно. Под простотой я имею в виду в том числе и это:

№67 Nott Мне уже жаль всех героев, это невыносимо так жить.
Да, это всё это страшно.. Всё, через что прошли герои. Сколько мазохизма, и жалко всех их, нет слов. Даже если это всё лишь маркетинг)). Но как только в очередной раз ловишь себя на том, что всё просчитано, это печалит:D. Просчитано, что зритель должен помучиться с героями 2,5 сезона, чтобы потом понять и принять их смирение.

 

Никакого финального вау я не дождалась, кстати!!! В сравниваемых мною с сабжем Ревенантах оно было! Здесь же было то, что должно было быть, и всё. Вау сказать было можно, но не самому сюжетному повороту, а классно сделанным сериям и хорошо прописанным персам.

 

При чтении ветки постоянно удивляло такое внезапно падавшее на зрителей "откровение":

№98 Gallant После третьего эпизода я окончательно утвердилась в мысли, что мне совершенно не интересно, куда кто пропал и что к чему с культом, потому что сериал о другом.
И когда я лениво полистала сеть (ловить там абсолютно нечего при прозрачности намерений режа, сэкономила время хоть)), увидела массу(!!) отзывов недовольных тем, что им не раскрыли ЭТО. Чтобы далеко не ходить, из нашей ветки:
№199 Alantie Когда в сериале объяснят, что же случилось и куда делись все эти люди -- возможно, продолжу просмотр. Пока же просто надоело каждую серию задаваться одним и тем же вопросом и даже близко не видеть ответа на него.
:eek: И ведь Линделоф жуёт, гомогенизирует, но массы остаются всё такими же темными, хоть ты убейся. Поэтому я и не одобряю его заигрываний со зрителем. Приём-то старый, как сам кинематограф: если в начале произведения кто-то мёртв, то он мёртв для того, чтобы стать мерилом живых, а не затем, чтобы все поняли, от чего он умер.

 

Мне нравится, что Бог в красной шапке объясняет всё произошедшее предельно просто: "Захотелось":).

№111 Grifonus немного СПГС на ночь глядя: на счёт истории с куклой подумалось что это такая метафора о том как человек обретает бога а потом выбрасывает за ненадобностью. Та же история в общем-то и с зажигалкой "что имеем — не храним, потерявши — плачем" ага.

На мой взгляд разные вещи, кукла и зажигалка)), хотя, насколько помню, идут параллельно в одной серии.

Да, с куклой история хорошая, и Вы правы; и никакое это не спгс, его вообще не существует, есть лишь недалёкие зрители. Только не "обретает и выбрасывает", а пока просто выбрасывает, и метафора настолько жирная, аж стыдно за авторов. Всё усугубляется тем, что Линделоф после финала на всех углах гудел, что его фильм о том, что ВЕРА.ДОЛЖНА.БЫТЬ.У КАЖДОГО.

№119 Gallant ..этот сериал и эта ситуация достойны большей глубины.
Может, авторам хочется не просто масло на хлеб намазывать, а лобстеров там разных да трюфелей им подавай..))

 

При чтении ветки было грустно, что вместо мощного такого посыла, заброшенного авторами в сериал, общечеловеческого, глобального, форумчане обсуждают полную херь, как то пара Лори Кевину или нет, химия там или нет, кто няша, кого прибить охота, кто божит, нра-не нра..

 

Во время просмотра состояния "нихрена не понятно и куча вопросов" удалось избежать)). Да и пищи для размышлений лично для меня в сабже было ну совсем мало. Сделала вывод, что он, возможно, хорош для людей 20-30(35), т.е. тех, кто ввиду идеализма может ещё мысленно оспаривает показываемое, не до конца понимая героев, или же тех, кто уже столкнулся, но ещё не стал законченным циником)). Для меня всё показанное – просто данность, ничто не удивляет и ничто не является загадочным.

 

Не думала, что в таком простецком по исполнению сериале возникнут проблемы с дешифровкой авторского замысла. Тем более, что Линделоф уже показал себя в Лосте)). И удивляет, что у довольно популярного сериала на форуме всего 27 страниц. Вроде все смотревшие в восторге, а в сухом остатке - и поговорить не о чем, бгг.

 

Ещё удивило до глубины души, что серии, в которых прямым текстом начинают вываливаться объяснения (3 сезон) – 5-я, Мэтт и "Бог", 6-я, Лори и Кевин – здесь называют проходными и пустышками. Ё. А что тогда НЕ?.. 5-я, с Мэттом, лев Фрэйзер, вавилон на пароме равнодушных, самодур Яхве, и Мэтт с его "Я делал всё это ради тебя" - куда уж больше??? В этом эпизоде с мужиком в красной шапке – вся "неправильность" употребления религий. Одной фразой. Удивление "Бога", но такое))).. не сильное, ведь он всё знает..

Все поступки, которые совершал Мэтт, он, по незнанию, что ли, или по глупости, делал "для Бога". А "Бог" только ухмыльнулся. Потому что даже мы, простые юзеры фкп, давно уже порешили в ветке Конфессий, что всё, что люди делают в рамках религий, они делают (ну, должны делать!) НЕ для Бога, а РАДИ СЕБЯ. Только это и имеет смысл.

Так же и с женщинами здесь. И с художественным решением проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№388 Spear5

Ладно хрен с ним с необъяснимым бессмертием Гарви и перебором соплей, но линия с девочками и их мотивацией это кошмар какой-то, нельзя так снимать.

А я видела физическое объяснение

его бессмертию))

, ниже отпишусь, а про девочек - подростки, ёмаё. А Иви так и вообще маме сказала: ТЫ всё понимаешь. И мама – понимала. И я поняла, там же всё крупными планами, в лоб. + потом ещё проговаривают как для тупых:biggrin:.

№215 chaser ..Жалко ребеночка…Зачем такое говорить вообще? По крайней мере, теперь ясна ее причина коннекта к остаткам.

А я, напротив, когда узнала про это, не поняла, зачем этот лишний момент введён: её причина вступления в секту совсем иная, это очевидно с самого начала, поэтому плюсом считаю момент, когда и она, и он оба сказали, что им было пофик на зародыша, но я представляю, какое недоумение это вызвало в умах тех, кто "объяснил себе всё про неё" после сцены с УЗИ 14.10.))

Понимаю, что без определённого опыта сложно угадать, ПОЧЕМУ ТАК, безо всяких разжёвываний.

 

Женщины в сериале, почти все, уходят так или иначе (кто в белое братство, кто просто в неизвестность) от своих мужчин. Уходят – значит больше не могут так. Не хочу сказать, что сериал про-феминистский, но он правдивый.

Дело не в исчезнувших, дело в самих женщинах, ведь в секту пришли не только те, у кого кто-то пропал. Они сделали это для себя.

№417 Gallant Лефтоверс о людях, которые потеряли близких и их рана пропорциональна количеству ушедших людей.
Нет). Потому что не все люди в белом близких потеряли. А чёрные люди потеряли дочь уже после того, как. Сабж просто о людях и их сражении с самими собой. Потому что преодолеть себя и впасть в гармонию:) может только сам человек, сам для себя. Чем и занимаются большинство персонажей все 3 сезона.

И только Патти не занимается этим. Она категорически не собиралась искать «более лучшую» себя. Для Патти жизнь реально закончилась. Наверное, она закончилась и для Меган, но я не поняла, что с ней не так (объясните, плиз, кто понял), если честно. Мне показалось, у неё как раз были шансы разрулить всё, но секта плохо повлияла. Мег была слабым человеком.

 

Кто-то может задаться ненужным вопросом, а разве это правильно, жить для себя?

Там была героиня, у которой вроде и семья, муж-ребёнок, и большой хороший дом, но она ушла, зачем-то вернулась в семью, и снова ушла.. Задаваясь вопросом, хорошо ли она поступает по отношению к ребёнку и мужу, бросая их, мы затронем дилемму жить в клетке или быть свободным. Людям со стороны, которые жалеют в данной ситуации ребёнка и мужа, почему-то кажется, что ничо страшного, и пожила бы так, подумаешь, дисгармония и депрессия, зато двух людей сделала бы счастливыми. На мой взгляд, это дико неправильно. Героини тоже так полагают. Оттого и уходят в секты и тихо дожидаются там конца.

Лори, слава богу, была умная и ей хватило времени на подумать и забить на этот метод, начать жить заново. Но для этого ей было необходимо всё обдумать в одиночестве (как и Норе).

 

Авторы, с одной стороны, говорят, что семьи нет и брака нет, а с другой – что это самое ценное, что есть. Представляю, как запутан в итоге зритель.. Я за 3 сезона поняла так, что всё имеет смысл, ЕСЛИ является твоей личной потребностью.

№566 Dreyone ..дело не в том - наврала или нет, а том что он ей поверил.

Любовь и голуби

Для меня сериал закончился на седьмой а восьмая - эдакий эпилог-послесловие для тех кому "вся эта остальная депресня ломит моск".

 

..отрицательное восприятие - открытие судеб остальных персонажей, да ещё и на манеру среднего мыла или старых тёток-сплетниц - та женилась, тот развёлся - как будто вся жизнь только к этому и сводится. И вообще весь смысл сводить к этой обычной "вселенской любви" - как-то ну совсем банально и незаслуженно. Хотя мы и знаем уже что долговечных хэппи-эндов в мире Лефтоверсов (как и в нашем) не бывает.

..может даже не узнали бы по настоящему их встреча с Кевином произошла или только потому что нам как сентиментально надрессированному зрителю хотелось бы верить в такой исход

 

Зато тут коза в последний кадр попала.

Да, важно то, что по факту имеем в финале. Поверил – окей, можно жить дальше. Брак, семья - это порой набор маленькой лжи, которая во благо, в т.ч. и себе самому во благо.

Про Любовь и Голуби – отлично, спасибо!!).

Сначала тоже говорила здесь, что для меня финальная – это 7-я, 8-ю считаю для масс, мне она не нужна, и так всё ясно было. Но это потому, что для меня все 3 сезона был ОДИН перс – Кевин, меня интересовала только его судьба). Конечно, 8-я нужна, не Кевином единым..

Насчёт "жизнь состоит из сплетен" - походу, тут Линделоф как раз прав, пусть). А вот насчёт "вселенской любви" - тоже не принимаю))). Знаю, что заблуждаюсь, понимаю, о чём речь, но опыт мешает.

Не устану говорить, что Линделоф не Линч. Линч не танцует перед массами, и это круто. Если бы Линделоф закончил сериал 7-ой серией, восторженных поклонников, "зэ бест сериал эвер!!!", было бы в разы меньше: народу, чтобы считать что-то лучшим, нужно, чтобы это что-то было понятным и разжёванным.

Но всё же не зря сделали 8-ю. Она важная. Сериал сильно завязан на библейских историях, но мне, как и многим, не очень хочется (и не очень можется из-за незнания) собирать всё в клубок. 8-я серия в библейском ключе значит больше, чем финал "просто истории".

 

Для меня загадка, почему зритель не может просто ПОВЕРИТЬ в то, что любая встреча может произойти, и это вовсе не нужно показывать буквально, в финале. Ведь в фильме так много про это говорилось, зритель должен был врубиться и сам себе доснять последнюю серию..

Про козла тоже жЫрно ужасно, но нехай.. Особенно его запараллеленность с Кевином в эпизоде со свадьбой. С Кевином из Книги Матфея)))..

№569 Vorlon Не вижу я

их после всего произошедшего вместе, да и в целом лавстори

- это слишком мелко для Лефтоверсов.

Так это же не просто лавстори

, это история о Любви. Нам Бога зачем через все три сезона протащили?))

№571 ekko ..главное религиозно экзистенциальное высказывание на ТВ.

.. герои-люди с разным мировоззрением,отношением к религии и миру преодолели полный путь от отрицания к принятию и для каждого на финишном отрезке был подготовлен личный прыжок веры.

Проникновенный и эмоциональный диалог Кевина и Норы в конце,где Нора сначала делится своим «главным переживанием» а потом почти что ломая 4 стену задает вопрос Кевину,а заодно и всем зрителям-верят ли они в ее рассказ?Кевин выбирает веру,а я…

Я вижу в этом самовнушение одинокой женщины,которая наконец то нашла покой и смирилась.И физическая часть ее пути на «ту сторону» завершилась на стоп кадре,где ей пришлось задержать дыхание.А дальше уже последовало блуждание по закоулкам своего разума и своей души,с самоотстранением от всего мира.

А принятие грехов,а возвращение голубей…Боже,как же красив этот лаконичный,но такой глубокий финал.

:plus: Согласна с Вами и про метафору, и про "от отрицания к принятию". Всё ТАК. Единственное, Вы говорите о смирении как о чём-то плохом). В религии это очень важный скилл. Не всем даётся, многие лишь стремятся, но не достигают)..

Ну и ещё я полагаю, что это - не реальность). По мне так это вариант "отеля")), соответственно дело не в дыхании. Такого прибора вообще, скорее всего, нет. Или что, где-то в мире разрешено кремировать при жизни и владельцам крематория за это ничего не будет?:wacko:

 

Зритель почему-то всегда думает, что снято что-то лично для него, независимо от того, переживал он нечто подобное или нет. Каждый уверен, что если нет – он всё равно умный и всё поймёт))). Та статья, которую я выкладывала, где журналист выворачивает себя наизнанку, там автор приближается к эмпатическому объяснению всего через себя. Но даже она не может абстрагироваться до метафоры, потому что для неё увиденное – чересчур личное, это мешает))..

Воспринимать подобные творения буквально - это погибель)). Абстрагируясь же, можно поймать себя на мысли, что всё не так уж и глубоко)). Просто констатация психологических фактов языком кино. Обыденно. Но актёры супер, музыка, и пр..))

 

Много видела в сети вариантов "все умерли". Я не понимаю, почему людям проще трактовать для себя ТАК. Просто не понимаю. Линделоф очень жизнелюбивый перс, он не стал бы двигать такое. Такие трактовки говорят многое о самих зрителях..

Я снова за своё): в финале ТП-3 совсем не ясно, жив ли хоть кто-то, и вообще – был ли хоть кто-то??:D И всё же ТП-3 тоже, как ни странно, приводит (меня)) к мысли о ценности жизни))). Хотя для Линча ценность – в прохождении Пути, причём столько раз, сколько потребуется, потому что Путь приведёт тебя Домой). А у Линделофа это самые что ни есть простые человеческие ценности, простой человеческой Жизни Здесь и Сейчас. Мне ужасно нравится, что они пересекаются))

 

V6ZmTrfY7k4.jpg

 

Спасибо, что не Кантри роуд, тейк ми хоум)))))!

 

Вчера прочла паблик Лефтоверсов в вк, было интересное. Вот жаль, они не дали линк на то, что "Линделоф недавно сказал: "Твин Пикс меня совратил. Из-за него я тот, кто я есть".":redface:

 

Зато фанаты типа меня картинку верную выложили)). Выкладываю в виде ссыли, ибо СПОЙЛЕР))). Но метко, что там говорить..) Хотя о разном, но сколько визуальных "встреч"))..

№496 kurukatoku Мне нравится, с какой последовательностью создатели показывают, что во вселенной Leftovers время нифига не лечит.
Всё верно. Лечит ВЕРА. Про это авторы и сняли сие полотно.

А Время - Иуда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только Патти не занимается этим. Она категорически не собиралась искать «более лучшую» себя. Для Патти жизнь реально закончилась. Наверное, она закончилась и для Меган, но я не поняла, что с ней не так (объясните, плиз, кто понял), если честно. Мне показалось, у неё как раз были шансы разрулить всё, но секта плохо повлияла. Мег была слабым человеком.

Пм они продлили перса Патти в персе Мэг, в ее стэндэлоне показали ее изначально снюхавшейся, депрессивной, держащейся то на идее новой жизни после свадьбы, то на поиске ответа о словах мамы, потом уже во всем разочаровавшейся в секте.

 

Они сделали это для себя.

Да, тоже понимала все эти лозунги - как "посмотрите, что с нами (со мной) стало"

 

Насчёт "жизнь состоит из сплетен" - походу, тут Линделоф как раз прав, пусть).

Помню видела, он говорил про финал что-то вроде "весь третий сезон про то как люди рассказывают истории себе, и про то как они рассказывают их друг другу", ну т.е. сделали так ради метафоры, с его слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть мне в целом всё ясно (кроме библейских заморочек), но есть вещи, которые хотелось бы уточнить.

 

1. У меня вопрос ко всем: скажите, если кто обратил внимание, это правда, что за все сезоны ни разу не фигурирует Иисус на кресте ни в каком моменте?

 

2.

№55 Dreyone Для нечитавших книгу, правда довольно непонятно должно быть. ..Кстати у неё и персонажа Лив Тайлер наверное самая сильная сюжетная линия в книге была. Интересно как Линделоф всё повернёт.

№95 Dreyone Линделоф рвёт книжку по швам - больше, мрачнее, жёстче, депрессивнее.

№203 Dreyone Вполне, кстати, возможно окажется что вся эта интрига не более чем воспалённое массовым психозом воображение людей и таким образом сериал вернётся к книге. А то Перротта там наверное уже подыскивает себе причину как бы поскорее улизнуть из авторской комнаты дабы не быть и далее связанным с беспределом что твориться на экране, потому что это уже давно никакая не экранизация...Есть в ней что-то доброе и человеческое чего нету в большинстве сурьёзной интеллигентной культуры.

Поделитесь впечатлениями от сравнения книги с фильмом, что, на Ваш взгляд, увлекательнее, в чём отличия и пр..

№204 euro-banan Ну по книге-то это все очевидно (да и по фильму) рефлексия на 9.11

ясно, спасибо (мне - не очевидно, я не могу жить с их трагедией в голове, у меня и своих хватает)

№73 Dreyone З.Ы. Вступительные титры и статуя посвящённая Отбывшим напомнили о той "вознёсшейся" девушке их Ста Лет Одиночества, которую подхватило ветром когда она развешивала простыни, и никто её больше не видел, а её сестра ещё какое-то время молилась Богу чтобы он ей хотя бы простыни вернул. )))
Мне книга нравится, спасибо за напоминание!!

---------------------------------------------------------------

Интересно, когда юзеры пишут что-то вроде "завезли Линча, Линч отовсюду выглядывает,..", что они имеют в виду.. Любую необычность обзывать Линчем стрёмно как-то для киноманов. А по существу никто и не сказал, в чём конкретно Линч))). Хотя он там реально есть.:)

---------------------------------------------------------------

4.

№163 Dreyone все дружно читаем National Geographic.

Всегда круто когда тв шоу или фильм делает отсылки к каким-то истрическим событиям или книгам (журналу в данном случае) - добавляет элемент интерктивности и вобщем-то расширяет кругозор. Единственный минус - очень часто такие "ключи" оказываются практически бесполезными для самого проекта.

Вы читали? И что в нём было???

5.

№174 vinch

не понравился момент с бронежилетом. Как-то надуманно и искусственно, если я не упустил какого-то другого смысла, кроме желания возвратить боль.

Интересно, у кого ещё какие возникли мысли по жилету, потому что мне показалось, это делалось для того, чтобы заставить себя ценить жизнь, ту, какая есть, в момент, когда чувствуешь себя на волосок от смерти. Ведь нет гарантии, что стреляющий обязательно меткий, верно?)

6.

№483 chaser кадр
Что на кадре? Что отражается у Иви в очках (забыла)?

№106 pr0filer Последний подобный сериал на моей памяти это "Карнавал" от того же НВО.
По мне так отстой.

№115 Dreyone Кстати никто так и словом не обмолвился о разгромленной кухне. Стёбно всё время видеть покорёженный холодильник и не слышать никаких комментариев по этому поводу.
все такие флегматики :biggrin:..

№156 Sectum И как его вообще с той ведьмой угораздило связаться? Правильно сделал, что развелся.
Прекрасная была жена. И психолог отличный.

№330 ekko Забавно,пытаясь разрушить одну секту,создают новую.
)))) Вот что значит умная женщина. Знает, как заработать денег. И умный психотерапевт. Знает, что нужно людям. Прям пастор).

7.

№369 BlueElephant

А мне кажется, что дед, когда говорил, что Кевину нужен проводник, и имел ввиду собственное убийство. Внук это знал и поэтому расстроен, но не очень удивлен увиденному в комнате.

Надеюсь, Кевина оживят.

Лори в этой серии - умничка, все грамотно объяснила, вес-таки шизофрения - это наследственное

Кто как понимает эту сцену?

Мы знаем, что наше путешествие по глубинам своего подсознания не нуждается ни в каких проводниках, потому что мы и есть наши проводники.

Мне кажется,

дед самоубился,

потому что время пришло, он так хотел, и всё. А не ради Кевина. Иначе получается сказка.

 

Если дед с внуком хотели, чтобы Кевин смотался туда и обратно, зачем закапывать-то?!?

 

И вообще, реален ли дед-негр в той сцене? А Майкл? Вполне может быть, что их там и тогда (в хижине в лесу) нет вовсе, как нет и Кевина в той хижине (и хижины!)). Точно так же как не было никакого лысого догхантера.

Или он был? По мне - нет. А если кто считает иначе, напишите, пожалуйста, почему вы так думаете.

№565 Vorlon Склоняюсь к тому, что Нора соврала: ведь если машина есть на той стороне, то были бы и другие возвращенцы и рано или поздно это бы раскрылось, как минимум, слухи бы ползли. А вообще, осталось много над чем поразмыслить: Пэтти умерла для того, чтобы стать проводником Кевина, что в конечном счете привело к уничтожению второго мира. Кевина не раз назвали самым важным человеком в мире, но чем именно он был так важен, почему было важно уничтожить тот мир?
Нора не соврала, она рассказала свою историю :):
Линделоф говорил про финал что-то вроде "весь третий сезон про то как люди рассказывают истории себе, и про то как они рассказывают их друг другу", ну т.е. сделали так ради метафоры, с его слов

Vorlon , Пэтти умерла потому, что хотела умереть - я вижу так. Каким проводником она была для Кевина? Куда?))) Вы разве не принимаете как данность, что всё, что связано с Пэтти – это мир Кевина, то, что у него в голове, самое сильное эмоциональное, что он пережил.

И тогда, по аналогии, - каким проводником был дед-негр? Он реально

застрелился, чтобы куда-то там Кевина проводить?)) Ё, он застрелился из-за чувства вины.

Ну, я так думаю)))).

Второй мир – что Вы называете этим словосочетанием? Шизофреничный дубль-мир Кевина что ли?

 

Насчёт самого важного человека в мире – Кевин тут прям Kevin is The One:cool:

*а что, удобно проводить аналогии с ТП-3, и видеть какие-то общие смыслы, и связи, и понимать одно через другое... Всё же наши рассуждения в ветке ТП-3 о том, что Лора как Иисус, а Файермэн - как Бог-launcher, были весьма и очень даже..:cool:*

№396 Аркин Перебор с дважды воскрешенным и землетрясениями. Колдунство из лоста.
:D

Почему Кевин очухался, я прочла хорошее объяснение. Про особенность организма оставаться живым чуть дольше, чем другие, после остановки сердца. Которое потом заново "запускается".. Типа это реально, но не бесконечно, рано-поздно придётся сердце шунтировать. Это что касается, скажем так, "реального тела". Но почему умный зритель задаётся вопросом типа "Кевин вернулся к жизни аж 3 раза за сезон - не помню удавалось ли кому либо до этого такое провернуть, при этом не нарушая доверие зрителя"??? Почему кто-то лишь осторожно предполагает, "а может он ни разу и не уходил" - ? wtf

8.

№519 Vorlon Нора ответила "да" и ей отказали, самоубийца из пустыни в прошлом эпизоде ответил "нет" и, судя по всему ему тоже отказали. Не думаю, что самоубийцу спрашивали об убийстве младенца в какой-то другой ситуации. В чем тогда смысл вопроса?

№520 kurukatoku И, думаю, они действительно раскусили Нору (например, по отсутствию волнения в камере). А мужик в прошлой серии просто дал неверный ответ.

№523 Tatyana мне все же хочется думать, что это все пустое бла-бла, а не Нора их раскусила, а то как-то просто выходит. Вопрос только, зачем это все. Интересно еще, с ребенком на остановке была случайность или нет

По этому моменту у меня тоже вопрос, что это было). Были ли те тётки реальными? (Я для себя решила, что нет!!) Если да, как они могли безнаказанно жечь людей, это ж, по сути, добровольный крематорий. Почему им за это ничего не было?? Слишком свободная страна??

А если они лишь в воображении Норы, то получается, что в нём каким-то боком оказались и отец Кевина, и мужик без допуска в крематорий - ??

9.

№564 Riavenger За зрителем остается возможность выбора, как и перед Кевином (в психологии это называется перенос). Кевин верит в рассказ Норы? Если да, то совершенный им прыжок веры дарит освобождение от ошибки ("Мы налажали с Норой" 3х07) и возможность начать все заново.

Можно подробнее, в чём в данном примере заключается перенос?

№567 Riavenger Я не верю, что Нора могла Кевину так врать! Если перемещения не произошло (не вдаваясь в причины), то она попросту сама искренне верит в рассказ. К тому же следует поразмыслить над поведением Норы до встречи - попыткой убежать. Разве так поступает человек, которому так легко рассказать ложь? Невозможность признаться в истинных чувствах - вот стимул к побегу. Надо обмозговать.

))) Вы же всё знаете про переносы, и не понимаете, что за перемещение и было ли оно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...