Перейти к содержанию

Посоветуйте самый страшный фильм.

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте самый страшный фильм, чтобы потом не уснуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из пугливых, но несколько толковых образцов жанра могу посоветовать: "Нечто" Джона Карпентера "Кошмар на улице вязов" "Рассвет мертвецов" "Ночь живых мертвецов" "Гемоглобин"(фильм недорогой, но достойно снятый) "Спуск" "Люми" "Природа зверя"(не ужасы, но саспенса хватает) Ещё вспомню, напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "Реквием по мечте", наши "На игле" и "Сатана" и т.п. - это я понимаю, это действительно страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из ужасов, то "Техасская резня бензопилой!, "Кровавая жатва", "Слепой ужас" не очень приятно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, в свое время, конкретно испужал фильм [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/3656]Тьма[/url].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то не поверит, но очень плохо спалось после "Ведьмы из Блэр"... Было дело )) А вообще, "Фантазм" - это весчь была! Хоть фильму лет и лет, а сносу нет. "Поворот не туда" начала в 2 ночи смотреть, да после 20-ти минут решила досмотреть днём )) Хотя, это только для меня. Кому-то может и не будет страшно вовсе. Кстати, упомянутые выше "Гемоглобин" и "Люми" тоже впечатлили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю: 1. "Забавные игры" Михаэля Ханеке. 2. "Ганнибал" Ридли Скотта. 3. "Семь" Дэвида Финчера. 4. "Психо" Альфреда Хичкока. 5. "Голова-ластик" Дэвида Линча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые, естественно..."Вий", "Десять негритят"- наши... Жутко, не то слово...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Брайан Барнард']Предлагаю: 1. "Забавные игры" Михаэля Ханеке. 2. "Ганнибал" Ридли Скотта. 3. "Семь" Дэвида Финчера. 4. "Психо" Альфреда Хичкока. 5. "Голова-ластик" Дэвида Линча.[/QUOTE] Слушайте, а Вы , лично, смотрели "Забавные игры"- чудовищно- страшный фильм... Лет пять назад смотрела- Кошмарное кино,..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='бессонница']Слушайте, а Вы , лично, смотрели "Забавные игры"- чудовищно- страшный фильм... Лет пять назад смотрела- Кошмарное кино,..[/QUOTE] Я смотрел этот фильм. Честно говоря, отвратительно, что есть люди, спекулирующие на таких темах. Но порекомендовал, чтобы человек устрашился по-настоящему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, главное не ужастик, а антураж к нему. Ночь, пустая квартира (а лучше частный дом, дача тоже пойдет), выключеный свет. При таких обстоятельствах, даже старый добрый "Крик" напугать сможет. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати говоря может быть так оно и есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся: Зловещие мертвецы первые два особо! И Возвращение живых мертвецов три фильма! Ещё Демоны и Демоны2 Дарио Ардженто вообще тема!:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ад Ганнибалов - жесть уж точно, не сможешь потом не есть, не пить, не спать, знаю по себе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та как может быть страшно после просмотра ОМЕНА? он же вообще не страшный! тут есть люди, которые разбираются в ужасах? должно быть реально страшно! шоб аж потом передергивало! и еще очень зависит от того где смотреть - в кинотеатре, или же дома на компе...... Блин, как я давно не смотрела нормального - очень страшного - фильма ужасов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиперс Криперс. Из классики: Пятница 13-ая. Хеллоуин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатре не страшно смотреть т.к. люди сидят рядом (страхпропадает), дома не страшно, т.к. экран маленький... Надо смотреть дома на проекторе и звук на всю... . Практически Все из перечисленных фильмов я смотрел..., за исключением "Забавный игры", все таки страха как такого не вызывает.... . И вообще чувство страха, какое было в детстве от просмотра фильмов пропало... и уже лет как 10 нет..., (правда всетаки "Звонок" японский для меня страшно смотрелся и лики смерти)... Страшными фильмами для меня в детстве (с 4 до 10 лет): Смертельные глаза (Крысы 1982 г.), Кабан людоед, Кошмар на улице Вязов 1 часть., Во власти идола, Вой 2, ну и еще может около 5 - 6 фильмов просто щас не вспомню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='friend']В кинотеатре не страшно смотреть т.к. люди сидят рядом (страхпропадает), дома не страшно, т.к. экран маленький... Надо смотреть дома на проекторе и звук на всю... . Практически Все из перечисленных фильмов я смотрел..., за исключением "Забавный игры", все таки страха как такого не вызывает.... . И вообще чувство страха, какое было в детстве от просмотра фильмов пропало... и уже лет как 10 нет..., (правда всетаки "Звонок" японский для меня страшно смотрелся и лики смерти)... Страшными фильмами для меня в детстве (с 4 до 10 лет): Смертельные глаза (Крысы 1982 г.), Кабан людоед, Кошмар на улице Вязов 1 часть., Во власти идола, Вой 2, ну и еще может около 5 - 6 фильмов просто щас не вспомню...[/QUOTE] Я (как человек пересмотревший если не все возможные фильмы ужасов то большую их часть) бы посоветовала следующие: "Крип" (Creep), "Ведьма из Блэр" и "Звонок" (но это вы уже видели). Из тех что просто понравились или запомнились выделю: ремейк "У холмов есть глаза", "Кровавая жатва", "Спуск" (местами атмосферное кино), "Травма" (реж. Д. Ардженто довольно жуткий триллер), соглашусь с [B]Михалычем[/B] "Тьма" неплохой мистический фильм (кстати у этого же режиссера есть очень любопытный и довольно таки атмосферный триллер "Без имени"), "Забавные игры" отличный триллер но страх там совсем иного рода нежели тот который испытываеш от просмотра например "Звонка". Из раритетов (которые здесь не были названны) настоятельно рекомендую: "Седьмые врата ада " (реж. Л. Фульчи), "Суспирия/Подозрение" (реж. Д. Ардженто), "Воскрешение/Воскресший из мертвых" (очень редкий, на Кинопоиске я его не нашла, и очень страшный и атмосферный фильм по произведению Г.Ф. Лавкрафта "Жизнь Чарлза Декстера Варда"), "Шок" (реж. Марио Бава), "Кладбище домашних животных" (хотя это вы наверняка видели), "Ночь живых мертвецов" (ремейк 1990г. реж Том Савини). Эх кто бы мне что нибуть жуткое посоветовал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш русский "Прикосновение" А.Мкртчана. Очень напряженный фильм - потом не уснуть!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле если так разобраться то страх в фильмах присутствует от разных факторов (мое личное мнение): 1. Страшный, запутанный (но втоже время чтобы можно было обдумать) сюжет, чтобы как при просмотре, так и после не вылезал из головы. Например фильм "Пила". Или взять таки "Звонок", я долгое время загонялся откуда же взлась эта Садоко (даже приквел мне не пролил свет на возникший вопрос). А также непредсказуемый сюжет 2. Неприятная, монотонная музыка, давящая на психику и вызывающая страх в сознание человека. 3. Очень многое зависит от положение и съемки камеры. 4. Резкие моменты фильма, параллельно с молниесным звуковым сопровождением. 5. Бредовый непонятный сюжет (правда иногда настолько загибают, что очень тупо и неинтересно) 6. Моменты фильма выходящие за рамки морали (детская смерть). 7. Ни каких супергероев, всесильных существ, стоящих на стороне добра. Без них "Зубастики" не привратились бы в комедию. В общем когда есть тот, кто защитит, то смотреть уже не страшно. Очень много можно писать таких пунктов.... Сейчас приведу список ужастиков которые на меня в свое время произвели впечатление. Про триллеры поговорим потом так как это отдельный разговор, т.к. они порой бывают страшнее жанра "Ужасы". Как уже говорил выше 1. Крысы 1982 г. 2. Зловещие мертвецы 1 (Кстати на днях смотрел трейлер к Зловещим мертвецам 0 тоже не плохо) 3. Секачь 4. У холмов есть глаза 1 и 2 (1978 и 1985 г.) 5. Во власти идола 6. Пираньи 1978 7. Вой 2 8. Нечто 9. Возвращение живых мертвецов 3. 10. Звонки 11. Темные воды 12. Ведьма из Блэр 1. 13. Тайна: Мой кровавый Валентин (трэшер) 14. Пятница 13 (не помню какая, но одна из частей) 15. Омэн (старый фильм) 16. Полтергейст 17. Кошмар на улице Вязов 1 (тогда это казалось настолько жутким...) 18. Кошачий глаз (момент с тролем высасывающим дыхание, спать боялся потом). 19. Глаз 1. (не знаю почему, может из-за того что ночью смотрел, но жутковато было) 20. Капля 1985 г. (есть моменты) 21. Лики смерти 22. Наверное я еще отмечу фильм Дэгон. За последнее время посмотрел: 1. Кэндимэн 1,2 2. Электрошок 3. Снеговик - убийца 4. Пряник убийца 5. Токсический мститель (хотя это наверное не ужасы) 6. Без кожи 7. В дурном в кусе 8. Капля 9. Хэллуин 8 10. Пила 3 11. Живодер (боле менее страшный) Не испугался.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в наличии но не смотрел (или не помню , что смотрел). Стоит ли их вообще смотреть: 1. Обитель страха (Японский) 2. Мертвая зона. 3. Лунатики 4. Томминокеры 5. Сердца в атлантиде 6. Дом 1000 трупов 1,2 7. Машинист 8. Грот 9. Воскрешение Каина 10. Кровавый реликт 11. Кровавый дождь 12. Наедине со смертью. 13.Человек личинка, акула, скелет 14.Смертельная головоломка 15. Швы. 16. Смертельное ложе 17. Людоед 18. Каннибалы 19.Проклятые 20. В моей коже 21.Леший 22. Красный глаз 23. Студия 666 24. Дом восковых фигур (новый) 25.Колдун 26.Ледяные чудовища 27.Бейроудское чудовище 28. Птеродактель 29. Лунный кошмар 30. Сумеречная зона 31. Остров хищников 32. Омэн (японский) 33. Хостел 34. Болото 35. Цербер 36. Между мирами 37. Бермудский треугольник 38. Призрак красной реки 39.Волк одиночка 40. Падшие 41. Возраждение франкенштейна 42. Проклятый лес 43. Туман 2005 г. 44. Франкенфишь 45.Плетеный человек 46.Преспешники ада 47. Цвет крови 48. Гозу 49.остаться в живых 50. Спуск 51. Мумия из армодила 52. День всей нечести 53.Дом ночных призраков 54. Знаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - не стоит 2 - это - драмма - не ужасы 3 - не особо страшно 4 - не страшно 5 - то-же, что и 4 6 - треш в кровавом угаре :) 7 - может и сойдет 8 - то-же, что и 4 9 - не видел 10 - сойдет 11 - не припомню такого 12 - то-же, что и 9 13 - отстой 14 - то-же, что и 9 15 - сойдет 16 - так себе 17 - так себе 18 - таких фильмов вышло много - назови режиссера 19 - так себе 20 - то-же, что и 6:) 21 - так себе 22 - ??? (назови режиссера) 23 - то-же, что и 9 24 - так себе (ради Хилтон заценить стоит) 25 - то-же, что и 9 26 - так себе 27 - то-же, что и 9 28 - отстой 29 - то-же, что и 9 30 - не ужасы, но очень мило 31 - то-же, что и 9 32 - отстой 33 - то-же, что и 6:) 34 - то-же, что и 9 35 - так себе 36 - могу что-то попутать - назови режиссера 37 - неплохо 38 - отстоище ТОТАЛЬНОЕ 39 - так себе 40 - так себе 41 - то-же, что и 9 42 - так себе 43 - отстой 44 - отстой нах 45 - то-же, что и 38 (но оригинал позырить советую) 46 - то-же, что и 9 47 - то-же, что и 9 48 - опять, блин, то-же, что и 9 49 - так себе 50 - неплохо 51 - то-же, что и 9 52 - так себе 53 - самый стремный фильм, виденный мною, выложенный тобою - позырь в первую очередь 54 - то-же, что и 2 Это СУГУБО мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...