Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Изобразительное искусство

Рекомендуемые сообщения

Если это не создаст неудобств, было бы здорово)

Мне не для дела, а так - из фанатских побуждений...

Реставратор оказался специалистом по древним рукописям. Но обещал полюбопытствовать, когда живописцы от праздников отойдут. Что будет дальше загадывать не берусь))

 

 

Кружевные кружева, например, он пишет не как его соседи по цеху, которые с ювелирной тщательностью прорисовывают тонкие узоры.

Нет, он пишет черными мазками по белой основе. ...Вообще без суеты) Это вызывает большую симпатию и улыбку. Неряшливо вблизи – идеально на расстоянии.

Я даже освежила в памяти кружева у Халса и кружева у Ван Дейка. Ван Дейка сейчас не приведу (в хорошем качестве нет времени искать), а вот великолепный Хальс прямо под рукой оказался:

1..(1624.8367).thumb.jpg.52293a3fdb9179ca06a3bd256f6a7420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадочные мрачные диорамы

picture.php?albumid=7766&pictureid=124514

picture.php?albumid=7766&pictureid=124515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.php?albumid=7766&pictureid=124523

 

Просто так, здесь нечего анализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэнкси сделал шикарный подарок городку в Уэльсе.

Ироничность и трогательность в тонком исполнении мельчайших деталей вполне может перевернуть взгляд на жизнь многих.

https://www.bbc.com/russian/news-46916080

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересует вот что. Видите как сделана расшитая ткань? яркие блики - белые капли краски нанесены поверх «темных пятнышек», возникает объемный эффект.

А мне говорят - нет, это просто следы потемневшего лака в рельефе верхнего слоя (мне не верится) ведь получается, что при реставрации лак сняли только фрагментарно, с лица и рук? неужели так делают...

Вот что ответил реставратор:

... Частичная реставрация проводилась около 30 лет назад. Это не белила и не лак, то есть ни то и не другое в чистом виде. Это сочетание фактуры, лессировки и лака. Это конек Рембранта весьма затрудняющие его реставрацию. Лак уходил в красочный слой глубже чем был на поверхности. При живописи он брал в учет свойства и цвет своего лака. Вот если коротко. ...
В дальнейшем я на всякий случай уточнила, что означает "сочетание фактуры и лака" и получила дополнительное пояснение:
На фото блики на шарфе и рукаве это только блик при фотографировании. ... Он возник от фактуры и лака. Под разным углом разглядывания и фотографирования блики смещаются. Возникает этот эффект и на других полотнах и авторах при неудачной постановке света. Но у Рембранта он больше и особенней из за свойств его лака и того что он учитывал эти свойства. ...
Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадочные мрачные диорамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщении масхольте, наверное, присутствует картинка или песня, но их не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщении масхольте, наверное, присутствует картинка или песня, но их не видно.
Картинка)

Вы не пробовали отключать адблокер на этой странице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка)

Вы не пробовали отключать адблокер на этой странице?

 

Спасибо, стало видно эту жуть :D

Хде и как отключать, мне надо в морду тыкать, иначе не пойму. А вдруг отключится что-то нужное в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Анатолия Зверева

Экспозицию в Новом музее составят более сорока работ Зверева 50-х/80-х годов из коллекции Любови Агафоновой, а также из собрания Нового музея и частных коллекций. Анатолий Зверев с его кредо «Дай рубль – увековечу!» считается основоположником русского неофициального искусства, нервом богемы, человеком, которые не следовал не только казёнными официальными путями, но и не эксплуатировал штампы русского авангарда. Зверев мог создать картину за пару минут тем, что имелось под рукой, будь то краски или кетчуп с горчицей.

и еще статья https://www.the-village.ru/village/weekend/art/309483-zverev

кое-что мне у него понравилось

1682672477_.jpg.a548f4277b25c12d6565c242c3c9df0e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно обсуждали Куинджи и его картины , в частности в Русском музее и вот НА тебе, какая неприятность...

https://www.bbc.com/russian/news-47022255

В Одессе тоже были его картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая неприятность...

 

По-моему это прекрасно. Я даже это как хеппенинг воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэппениг с хэппи -эндом) Проверка на профессионализм

Уточняется, что 31-летнего мужчину нашли в поселке Заречье Одинцовского района Московской области.

Он рассказал оперативникам, что спрятал похищенное полотно на территории строящегося объекта, где его и нашли.

По предварительным данным, преступление совершено из корыстных побуждений.

https://ria.ru/20190128/1549999217.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасная новость:

В Галерею Уффици можно будет попасть за пять минут

интересно, когда система заработает, не терпится опробовать)

пишут, что в этом году, но на официальном сайте что-то не видно подробностей.

 

Вот что ответил реставратор:

В дальнейшем я на всякий случай уточнила, что означает "сочетание фактуры и лака" и получила дополнительное пояснение:

еще раз большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не видела ни одной он-лайн коллекции итальянских музеев. И греческих тоже. А хотелось бы. Надо будет последить за новостями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не видела ни одной он-лайн коллекции итальянских музеев

 

Перечень экспонатов есть, так что можно вполне обойтись гуглом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наброшу.

Сурен Хондкарян, "Новая эпоха".

k8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурен Хондкарян, "Новая эпоха".

 

пусть напомнит он нам с каких событий в Арцахе началась "новая эпоха"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасная новость:

В Галерею Уффици можно будет попасть за пять минут

интересно, когда система заработает, не терпится опробовать)

пишут, что в этом году, но на официальном сайте что-то не видно подробностей.

 

 

еще раз большое спасибо!

Ничего нового, все равно какое то время стоять придётся, там интервал будет примерно 15-30 минут, я так по времени и покупала билет в галерею , минут 10 стояла ждала очередь, но удобно конечно чоуж. Точно такая же система уже стоит при подъёме на купол Дуомо, она по времени рассчитывает количество человек, но время самому выбрать не получается, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть напомнит он нам с каких событий в Арцахе началась "новая эпоха"

 

Так вот же река крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот же река крови.

 

Так смысл в том, что река была в крови, а теперь она очищается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смысл в том, что река была в крови, а теперь она очищается

 

Но река крови явно обрывается водопадом слева, да и слишком явный разрыв со второй рекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наброшу.

Сурен Хондкарян, "Новая эпоха".

 

"Новая" эпоха.

Один советский "монументалист" в окаменевшем постаменте небрежно "льет", но, скорее "поливает" кажущуюся ему одному белизну "бело-сине-красного" стяга эпохи на "серпастый-молоткастый алый" до мозга костей предательством обагренный собственного советского нутра с пренебрежением истинного превосходства дарующего хамла.

 

"Закусывать надо."(с) - "Накось выкуси." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дуб гигантский что означает? (если это дуб.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...