Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Проза

Рекомендуемые сообщения

Я хочу стать прозрачной, такой же, как воздух. Лишь для того, чтобы быть рядом. Чтобы иметь возможность находиться в одном помещении с тобой. Стоять поблизости. Прикасаться к твоей коже.

Когда ты будешь, выглядывая в окно, задумываться о вечном, я буду подходить к тебе сзади и прижиматься к твоей спине. Я буду ерошить твои волосы, а ты будешь думать, что это ветер. Я буду стоять рядом

и вдыхать твой запах, буду слышать, как бьется твое сердце и

прикасаться своей щекой к твоей, а ты будешь смотреть вдаль и мечтать о другой, думая, что это лишь фантазия, то, что ты чувствуешь тепло на своих руках. Ты будешь бегать со своей собакой во дворе, а я буду сидеть в тени деревьев и улыбаться, радуясь за тебя. Ты будешь играть на гитаре, и петь свои песни, а я буду пропускать через себя изданные тобою звуки. Ты будешь идти по улице, а я буду кружить вокруг и нежно шептать на ухо, ты будешь смеяться, и ощущать тепло лета. Даже когда ты будешь в душе, я буду там же. И по моим щекам вместе с каплями воды будут течь слезы. Иногда ты будешь проходить сквозь меня, и в эти редкие моменты я буду каждой клеткой своего тела чувствовать всего тебя изнутри, а ты за долю секунды испытаешь всю мою боль. Я узнаю тебя, как никто другой никогда не сможет. Я буду любить тебя, и мое сердце будет стучать так сильно, что мне будет казаться, что я не проживу без тебя и минуты.

А когда ты будешь спать, я буду ложиться рядом. Буду любоваться тобой, обнимать, прикасаться своими губами к твоим, трогать твои закрытые глаза, покрывать лицо поцелуями, запускать пальцы в волосы. Я буду прижиматься всем своим телом к твоему, ощущая горячую кожу. А в это время в своем сне ты будешь любить, не меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 987
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Четыре года прошло как Галадриэль, Гендальф, Элронд, Фродо и Бильбо уехали за море, и шесть лет как кончилась Война Кольца.

Арагорн продолжал править. Он был, очень уважаем среди всех народов Средиземья. Минас - Тирит переименовали в Минас - Анор и он стал столицей нового Гондора. Арагорн восседал на троне со своею женой Арвен. Арвен его очень любила и была готова на всё, лишь бы Арагорн был счастлив. Арагорн тоже её очень любил. И, эльфы и гномы чтили его и любили. Такой любви не видел никто из живущих людей. Они всегда были вместе. Она помогала мужу во многих делах: занималась благотворительностью, помогала ему составлять королевские указы, помогала пострадавшим в войне семьям, следила за состоянием комнат врачевания, за школами и за многим другим. Арагорн и Арвен правили справедливо и великодушно. Они восстанавливали страны, города и подписывали законы об установлении союзов с другими народами Средиземья....

БОЕЦ.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный текст произведения БОЙЦА был собран мною из нескольких постов и прикреплён к его первому сообщению в виде добавленного файла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история основана на реальных событиях))))

Рождественская история.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2pcholka111: Это где-нибудь раньше публиковалось? Знакомое что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2pcholka111: Это где-нибудь раньше публиковалось? Знакомое что-то.

нет. никак и нигде. рассказано одной знакомой деревенской девчонкой и написано года 4 назад. вчера случайно нашла в "архивах" и опубликовала первый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://****.ru/****/print.php?t=1045689098

 

мерзкий рассказик:), но смешной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня Алексей проведёт вне форума. Офф-топ, плюс неуместная ссылка. Не надо захламлять форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно я написал целую книжку (от безделья). Думаю теперь, что с ней делать. Щас слегка отредактирую и повешу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось. Тут можно вкладывать файлы размером 19.5 кб, а у меня - 317.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось. Тут можно вкладывать файлы размером 19.5 кб, а у меня - 317.

 

А если архивировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот. Предупреждаю - всё написанное - полнейший бред, так что не надо никаких "афтар, ты мудаг", и т.д. Я это писал для друзей.

Чикон и компания1.zip

Чикон и компания2.zip

Чикон и компания3.zip

Чикон и компания4.zip

Чикон и компания5.zip

Чикон и компания6.zip

Чикон и компания7.zip

Чикон и компания8.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что не надо никаких "афтар, ты мудаг"

Не перживай. За такое у нас наказывают. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький рассказик. Не судите, пожалуйста, строго. И не принимайте близко к сердцу.

 

Нарк.

 

Я неспешно направлялся по лестнице к апартаментам Петровича. Сегодня мне предстояло сбыть ему свой товар и, чего греха таить, самому принять дозу. Денек обещал быть веселым. Дойдя до его квартиры, я повесил свою наплечную сумку на крючок, заботливо вбитый в стену, и трижды позвонил. Через полминуты послышалось какое-то шебуршание, и голос из-за двери поинтересовался, кого это принесло по его душу.

 

- Открывай, Петрович, пушер пришел! – идиотически-радостным голосом возвестил я.

Дверь тотчас распахнулась.

- А, это ты! Заходи, заходи! – по голосу моего сегодняшнего клиента было понятно, что ещё немного и начнется ломка – Чего сегодня принес?

Я взял сумку и прошел в прихожую. В квартире стоял специфический дымок. Казалось, Петрович только недавно употребил.

- Да есть чем тебя порадовать, есть. – Тут я понял, что и сам не прочь принять – А у тебя чего-нибудь осталось?

- Да есть кое-что… Ну, ты знаешь, что я люблю.

 

Я прошел в комнату. На столе лежала упаковка. Да, так я и думал… Опять эта сивуха! Как только можно потреблять такое! Сущая гадость.

- Ты меня разочаровываешь – с укоризной произнес я.

- Да понимаю, понимаю… - пытался оправдаться Петрович – самому уже надоело, но это же не худший вариант, а?

- Не худший, но всё равно пакость! Ладно, заряжай дальше!

 

Петрович ткнул кнопочку «Play». Дрянное кинцо «Другой мир», а именно оно стояло в Устройстве у Петровича запустилось. Диск уже почти опустел – Петрович хряпнул его в одиночку. Я без всякого удовольствия вновь смотрел опостылевшие кадры. Эффект это конечно, давало, но минимальный. Такая политура по мозгам не бьет. Я пытался отвлечься.

 

- Кстати, как там Игоревич поживает? – спросил я, лишь бы не смотреть на экран.

- Да сторчался он совсем. Нашел какого-то поставщика, что ему Тарантино задёшево продает, так теперь из дома не выходит – Петрович произнес это, не отрываясь от экрана.

 

Я пытался найти новый способ отказаться от употребления этой гадости.

- Вот ты тут хренотень всякую пользуешь – начал разглагольствовать я – а я вот вчера нормально день провел. На апперитивчик хряпнул седьмую серию Firefly, потом заполировал «Юлием Цезарем» с Брандо, а вечерком догнался «Рыбкой по имени Ванда»! И, как видишь, никакого отходняка сегодня!

- Это тема, конечно, но давай добьем это дело! – Петрович был явно раздражен.

 

Через пятнадцать минут фильм, наконец, кончился, и диск пшикнул, выпустив из Устройства дымок с характерным запахом.

- Кстати, а что это ты такое с утра принимал? – я вспомнил, что этот запашок уже был в квартире, когда я вошел – тоже бормотень какую-то?

- Да там, «Ультрафиолет», «Бладрейн»…

- Эх ты, синюшник! - вырвалось у меня – Зацени-ка лучше мой товар! Мани-мани, надеюсь, приготовил?

 

Петрович полез куда-то в шкаф и, минуты через полторы, вынырнул оттуда с пачкой банкнот.

- За мной дело не постоит! – торжественно произнес он – ты же меня знаешь!

- Знаю, знаю… - пробормотал я, принимая оплату. Петрович никогда меня не кидал, но всё же осторожность не помешает, и я пересчитал деньги. Была ровно нужная сумма.

 

Я придвинул свою сумку поближе, раскрыл её и патетически, с расстановкой, произнес:

- Итак… Сегодня… У нас… Кокс!!!

На лице Петровича отразилась сложная гамма чувств, смешавшая восхищение, благоговение и неподдельный интерес.

- Что, Брайан?

- Он самый! – воскликнул я – Новая партия!

- Ах, черт меня возьми, как же он был хорош в «Охотнике на людей»!

- Есть такое дело! – я достал из сумки соответствующий диск.

- А ещё, что ещё есть? – Петрович предвкушал.

 

Я стал доставать все новые и новые упаковки:

- «Матч поинт», «Троя», «Ночной рейс»… - в глазах Петровича горела Жажда. Это значило, что весь сегодняшний товар употребит быстро и, стало быть, скоро снова меня позовет. Вот так вот и богатеют.

Наконец я извлек последний пакет с диском. Аж с двумя – это было специздание первых двух фильмов о Джейсоне Борне.

- Давай скорее, меня уже ломать начинает! – вскрикивал Петрович.

- Что вам угодно сегодня, сэр? – с деланной вежливостью поинтересовался я.

- Да какая разница… ну, «Матч поинт» давай!

Я извлек диск из упаковки и вставил в Устройство.

 

***

 

Через пару часов мы с Петровичем шли по направлению к метро – он вызвался проводить меня. Ему уже было хорошо – да и я был слегка под кайфом. Как это часто у него бывает в таком состоянии, он начинал просить меня привезти в следующий раз что-нибудь покруче.

 

- Типа? – спросил я

- Типа… это… - он остановился - «Страха… и отвращения… в Лас-Вегасе» - у него уже заплетался язык – или этого… Транс… Тренс… Трейспон-нинга…

Вообще-то я мог достать и «Trainspotting», и Гиллиама. Однако знал, что у Петровича банально нет таких денег. Это товар не по его карману.

 

- Извини, Петрович, это уже не мой уровень. Я не всесилен.

- Эх, м-мать, ж-жалко! - он двинулся дальше, я за ним, будто это не он меня провожал, а наоборот.

- Ты з-знаешь… - запинаясь, вещал он – я ме… мечтаю о д-днях, когда мож-жна будет употреблять дис-ски по много-много-много-много р-р-раз! Типа, эта… Вставил, посмотрел, а п-потом ещё раз пос-смотрел! И так много-много раз…

 

Я даже не обращал на это внимания. Его всегда пробивало на какие-то бредовые идеи.

«Кто ж такой лафы не хочет?» - думал я. Тоже мне, утопист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donnie Darko, прям в тему зарулил хе-хех :D Еще б по сюжету у "дилера" гопники сумку с товаром вырвали и у него куча мыслей посыпалось на бегу(бессвязных и судорожных, о содержимом сумки и последствиях рывка :) ЗЫ не принимай за критику,просто пару мыслей возникло :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу из своей писанины то ли рассказ, то ли хрен знает что...

 

ФЕЙЕРВЕРК.

 

2008 год. Рассвет, закат – и те 24 часа переломного выбора: за или против. Ненастная ночь. Громкий стук капель и блестящий под прожекторами асфальт. Город гудел, как разбуженный улей, заполняя городские кварталы, просторные шоссе и ветвистые узкие улочки движением, разделяясь на баррикады, и сливаясь в едином потоке, где если не ты, то тебя. Ливень хлестал по щекам, а то здесь, то там загорались огни от кем-то брошенных бутылок с зажигательной смесью. Усталый вздох влажного воздуха, пропитанного страхом и опьяняющей свободой, нерусский мат пробегающего мимо меня паренька с платком на лице, нежные объятия с копами: пара камней и вот здравствуй новый мир.

 

Я не сразу понял, что происходит. Из нескончаемого потока света на меня неслась стена из стада людей, проезжающих мимо авто, бликов дорожных знаков и странного дыма, от которого у меня слезились глаза. Они бежали, задевая меня плечом, а я стоял, пытаясь удержаться на ногах, а разглядеть хоть какого-нибудь в этой туманной дымке было невозможно. Затем Вселенная - она же сука – резко тянет меня назад, хотя нет, - это усталый напарник что-то кричит мне на ухо.

 

Я словно в отдалении, выхватывающий из тьмы крупицы счастья: перевернутые горящие машины, бегущий на нас отряд ОМОНа, предательски скрипящая дверь, ведущая в подвал, пара лампочек, запах масла и человеческого пота. Кругом маскарад, живописная поэзия. Вы же понимаете, романтика настоящего покорителя системы: без правил, на ходу в гущу, чтобы повариться, ощутить тот смак – самую вкуснятину. Однако кровь хлестала из носа, заливая рот; тугой оранжевой повязкой буквально на коленке меня пытались залатать. Но все плыло, а я в коробках с оранжевыми агитками и флажками против старой власти, как на лодке, тупо стоял на месте. Мне казалось, что если напрячь, слух, то можно услышать шум этого потока. Но я ничего не слышал – только грохот фейерверка…

 

 

 

Все та же картина, будоражащая воображение тех людей, кто устал от угрюмого свинцового неба, рутинной работы, раздражающих попутчиков в маршрутке и от прочей суеты. Все те же декорации из толпы народа, уставившейся вверх в ожидании чуда; каких-то музыкантов с соломенными шляпами, перебирающих аккорды на своей расстроенной гитаре, свирепая шпана, ругающаяся с подвыпившими дядями. Бух! И вот уже четвертый или пятый раз небеса озаряются яркими огнями, которые словно фальшивые елочные игрушки, светятся, но радости для меня абсолютно никакой. Вы же понимаете, фейерверк – это так, пшик, косметика. Главное, что будущее предопределено, а люди пока не знают: резвятся, выселяться и приобщаются. Сейчас 2007 год, багровое небо, как тревожные огни, и недогоревшие мечты – остался год. Ну а пока стук в дверь – и судьба предстала передо мною в облике голубоглазой красавицы с оранжевой повязкой на запястье:

 

- Красиво? – спросила она.

- Красиво, - соврав, ответил, я и цинично улыбнулся.

 

И в этот момент где-то глубоко всплыло приятное ощущение, как от выпитого залпом крепкого коктейля со щепоткой соли и долькой кислого лимона, подданного ею. Наверное, так будет, примерно через час – мимо пронесется очередной знак. Он гласит: “Добро пожаловать на праздник”. Вы же понимаете романтика настоящего революционера, который берет от жизни все, смакуя вкус свободы. “Какой огромный шаг сейчас…., и какой ничтожный шажок для будущего в целом”, – подумал я, трепетно сжимаю ее руку, на запястье которой развивалась оранжевая повязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kabal, услышал нотки Мечтателей Б.Бертолуччи (бунт студентов во Франции 68г, перекликающийся с недавними событиями там же) и отголосок "оранж рев-ии" =) (вижу неодобрительные взгляды - "опять он здесь со своим неуместным коммент",...удаляюсь) :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а может помимо стихов кто-нибудь и прозой увлекается?? :)

Выкладываю мои впечатления от поступления в 10 класс:

........................................................................................................

 

Я с силой сжимала в руке два листа, два листа простой белой бумаги, два чёртовых куска на которых были напечатаны сотни маленьких значков, я даже не удосужилась разобрать эти быстро выведенные буквы, слова, предложения, вторая рука была зажата в кулак – костяшки пальцев побелели, а ногти больно впились в сухую, потрескавшуюся кожу и ещё одно нервное движение – хруст… Сейчас я уже не чувствовала ничего - все нервные окончания, центры, органы, вся кровь прилила к опухшим глазам, всё было устремлено на белую, слегка покосившуюся дверь. Расстояние между ней и мной резко сокращалось, нижние конечности неуверенно продвигались к психологическому центру – вот уже последний затылок исчез в портале между мной и чем-то неизвестным. Через несколько минут, которые мне показались часами, вышло улыбающееся лицо, и я шагнула в пропасть…

 

На меня смотрели несколько лиц, но мне показалось, что сотни, я старалась не обращать внимание на скопище умов и повернула взгляд к ГИ. ГИ и хвалило и ругало, но чаша всё же склонилась в пользу хорошего. Заговорило ЮБ, и чаша ещё больше накренилась по направлению к светлому, уже третьим заговорило АИ – эти слова как наркотик ударили по всем отделам мозга, потом медленно осели во всём теле….. я вышла…

 

P.S. Меня оставили…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво,МИРС!! Мои аплодисменты :wow:

Безумно органично и симпотично!:)

 

 

Может тоже рискну выложить свои творения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я улыбнусь тебе случайно и разбив улыбкою хмурый день уйти не смогу с дороги. Заметишь измену?Заметишь замену?Улыбки тень закончит неначавшийся во мне день. Замри на минуту. Или уходи навсегда. Во мне тихо плещется вода потери или горя океан забвения. Прохожий не улибнётся... А может и нету в моей улыбке силы?А может я не улыбалась? А грусно посмотрела вслед удалившейся фигуре. Потеряный шанс? Потеряный мир?

Я так хочу закрыть глаза и разбиь стекло неуверености. Ти со мной? Да... Но с тобой ли я?

 

 

 

экспромт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2МИРС: Поиск! Поиск! Поиск! Всё уже есть. Главное - найти. Ваши сообщения приклеены к старой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыцарь тяжело дышал, только хриплый стон вырвался из груди, руки ныли, он с опаской посмотрел на человека, минуту назад сидевшего на коне, человек истекал кровью, ведь рыцарь попал копьём в самое сердце. Рыцарь с трудом приподнялся с земли, ноги не слушались, но он всё-таки дополз до поверженного противника, стащил с него шлем, и закричал… на него смотрела девушка, молодая девушка, она была прекрасна и слёзы катились по её лицу, больно улыбнувшись, она закрыла глаза и в это момент рыцарь понял, что нашёл ту, о которой мечтал всю жизнь, она была совсем близка, но её сердцу несужденно было забиться вновь…..

 

Зрители с тревогой смотрели на эту сцену, вот молодой юноша подполз к лежащей фигуре, медленно стянул с головы раненного шлем и завопил….. потом заплакал над ещё неостывшим трупом…..

 

Любовь… она порой так жестоко шутит над людьми, сводит их, заставляет влюбиться с первого взгляда, а потом обрезает все ниточки счастья…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...