Перейти к содержанию

Тёмные начала (His Dark Materials)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кинопоиск/IMDB

 

His Dark Materials|Тёмные начала

 

e9f382b576a4c9f906dca01dddbe9ffe.jpg

 

Год: 2019

 

Канал: BBC One / HBO

 

Количество серий: 8

 

Жанр: Фэнтези-драма

 

Премьера: Осень-зима 2019

 

*****

 

В главных ролях:

Дафни Кин

Рут Уилсон

Джеймс МакЭвой

Лин-Мануэль Миранда

Кларк Питерс

Джеймс Космо

 

Сюжет:

Двое детей отправляются в волшебное путешествие сквозь параллельные вселенные

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что режет глаз, это бойцы в кадре, их в каких то сардукаров Линча превратили. Лучше бы придерживались стилистики 19 века как положено стимпанку.

 

В общем очередной раз нечто с кончающееся на -панк не пошло в кино, и уехало на стрим. Как и экранизация книги.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемый проект, трейлер понравился больше Золотого компаса, он мрачнее, к тому же Дафни в роли Лиры нравится куда больше, чем девочка из Компаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каст очень занимательный. Интересно на Дафни после Логана посмотреть. С книгой не знаком. Трейлер ничего так, только CGI немножко в глаза бросается. Надеюсь, допилят еще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер ничем не впечатлил. Для меня эта серия - одна из самых любимых. В принципе, экранизировать не так и сложно - главное, чтобы актёры были хорошие.

В трейлере смутили только солдаты. Хотя, на роль Лиры эту актрису не очень вижу. Рад буду ошибаться. Вообще, я рад, что выходит сериал по этой серии. Тогда хотя бы больше людей узнает о ней, и, возможно, прочтёт эти замечательные книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер ничем не впечатлил. Для меня эта серия - одна из самых любимых. В принципе, экранизировать не так и сложно - главное, чтобы актёры были хорошие.

В трейлере смутили только солдаты. Хотя, на роль Лиры эту актрису не очень вижу. Рад буду ошибаться. Вообще, я рад, что выходит сериал по этой серии. Тогда хотя бы больше людей узнает о ней, и, возможно, прочтёт эти замечательные книги.

 

Кстати да, несмотря на то что в Логане Дафни Кин мне очень понравилась, в роли Лиры тоже не очень ее вижу. Тем более после Дакоты Блю Ричардас, которая на мой взгляд идеально отыграла роль. Но надеюсь в итоге Дафни тоже окажется отличной Лирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричардс же никакущая была.Хотя у меня есть опасения по поводу Дафни и ее акцента.В Логане много говорить не надо было.

Первоисточник читал давно,лет 15 назад и тогда очень хорошо зашло.И вселенная интересная и персонажи харизматичные.

Сабж же,может и не выглядит лучше Компаса,который сам по себе был слабой экранизацией,но главное что не бюджетно.

Разве что Миранда,кажется,совершенно не на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тизеру, создатели решили не сильно насиловать первоисточник, в отличие от Вайса. Крайне ожидаемо. Трилогия-первоисточник просто топ.

Интересно, они всю первую книгу в первый сезон запихнут? По тизеру вроде как полностью.

Очень надеюсь что первым сезоном не ограничатся, ведь самая жара во второй и третьей книгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тизеру, создатели решили не сильно насиловать первоисточник, в отличие от Вайса. Крайне ожидаемо. Трилогия-первоисточник просто топ.

Интересно, они всю первую книгу в первый сезон запихнут? По тизеру вроде как полностью.

Очень надеюсь что первым сезоном не ограничатся, ведь самая жара во второй и третьей книгах.

Видать зря я их не дочитала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 лет прошло,а фильм все равно в плане визуала, декораций,художественного оформления и пр. выигрывает. Ну тут хоть сюжет не будет такой покромсанный,что уже хорошо. Но каст в кине лучше. Кидман, Грин, Крэйг, Эллиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Макэвой много лучше как актер,чем Крейг,но по фактуре Крейг больше на роль подходит,это да.Рут меня более чем устраивает,как замена Кидман на эту роль.Единственный кто реально выпадает это Миранда.

А трейлер годный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо Кидман и Грин какие-то ноунеймы. Медведи не лучше чем 10 лет назад. Спорный первоисточник. Отсутствие сисек, пиписек, трупаков, расчленёнки, сквернословия. - Провал гарантирован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у Грин в том фильме тройка реплик всего, её как мебель использовали
Мебель не мебель, но она там была. И это прибавило поинтов к фильму,который тем не менее провалился в прокате, не смотря на первосортную для того времени графику и самых крутых звёзд того времени, и довольно-таки хорошего режиссёра..

Этот проект изначально мёртворождённый. Книги эти, насколько я понимаю, являются идеологической шизой завёрнутой в оболочку фэнтези. Те, кому есть дело до этой идеологии, далеко не все поклонники фэнтези. А основная целевая аудитория(детишки/подростки) не будет лопать унылое г-но, из-за того, что оно "идеологически верно" и несёт "истинные ценности". В очередной раз воротилы бизнеса тратят деньги на то, что соответствует ИХ вкусам, а не вкусам предполагаемой целевой аудитории потребителей.

Изменено пользователем mylord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну все примерно на том же уровне

Согласен. Разве что масштаба поменьше и негров больше стало. А так глянуть можно из-за Дафни и Макэвоя.

Но у меня есть чуйка, что как и фильм сериал особо не взлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...