Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тихое место (A Quiet Place)

Ваша оценка фильма "Тихое место"?  

160 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

кстати. фильм очень похож на один из эпизодово последнего сезона Черного зеркала. там где роботы-охранники охотились на людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, например, нельзя жить у водопада, это мне тоже неясно.

Потому что возле водопада нет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что возле водопада нет дома.

 

)) Я удивляюсь некоторым, задают настолько банальные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем только на это кино пошёл. Какое-то всё надуманное, а вместо саспенса по большей части скука. И от "ужасы" одно слово.

 

Жаль погиб единственный кто не раздражал из главных героев

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, большая ошибка идти на фильмы никак не связанные с WB :D Впредь будь внимателен!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем только на это кино пошёл. Какое-то всё надуманное, а вместо саспенса по большей части скука.

Что именно надуманное? Ну, то, что на земле оказались опасные инопланетные твари - это само собой надуманно. Но если принять это за аксиому, то что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог было догадаться, что, как это нередко бывает, "ужастик" с под 100% на "томатах" оказывается оверхайпнутым. Впрочем, на фоне трейлеров разной дряни, которые крутили перед фильмом, всё даже очень хорошо :D

 

Красински с бородой не только мужественнее выглядит, но и герои интереснее получаются, и в «13-ти часах», и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная постапокалипстическая атмосфера. Вышел из кинозала с обостренным слухом.

Джон Красински не имея большого опыта в режиссуре снял хорошее кино, которое увлекает.

Конечно не без незначительных провисаний, немного не хватило динамики, пробелы в сценарии, но все это перекрывает жуткая и тревожная сцена

со схватками главной героини.

 

Эмили Блант отличная актриса, приятно было наблюдать за ее качественной игрой. Игра Милли Симмондс не понравилась. Остальные хорошо отыграли.

Музыкальное сопровождение в тему.

Интересная задумка воплощена на хорошем уровне, не перевились еще в мире кино идеи достойные нашего внимания.

Об этом фильме надо говорить тихо - на ушко, да бы не разрушить созданную им магию. Посмотрите, но будьте готовы к почти гробовой тишине.

Финал не шибко тронул.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Красински про съемки сцены с лампой

Фильм был снят на пленку, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как еще они должны были выглядеть? Летающими осминогами? Тетраподия, защитный панцирь - вполне логичные элементы для живых существ.

 

Неплохо было бы выглядеть так, как будто их внешний вид придумали люди с воображением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня больше заинтриговало количество присопособ для бесшумного существования. Ведь чтобы их смастерить явно надо было пошуметь. Да даже чтобы отметить не скрипучие половицы вначале ими надо скрипнуть чтобы вычислить какие из них тихие. И? Как это было сделано?

Ну тут логично все вроде. Как узнали о нападении сразу начали проводить модернизацию. Там куча вырезок с газет было, например, т.е. цивилизация с момента нападения существовала без вездесущего распространения монстров и время на подготовку было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы выглядеть так, как будто их внешний вид придумали люди с воображением.

 

Нелепая придирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин почему у тех, кто берется за такие темы как выживание в постапоке не получается хватать зрителя и не отпускать до самого конца.

 

Вот в играх вроде Last of us в режиссуру и драматургию смогли покруче кино, в кино никак не могут.

 

А не цепляет ещё и из-за тупостей глав. героев, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в играх вроде Last of us в режиссуру и драматургию смогли покруче кино, в кино никак не могут.

 

да че там смогли, лол, банальнейшая драма, злые корпорации, милая девчушка, по режиссуре и по драме ласты, разумеется, сливают сабжу, такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не банальнейшая.

 

А вот фильмы, да сериалы типо walking dead (опять же игра лучше по драматургии) сливают.

 

Я почему то надеялся, судя по кадрам, которые видел до просмотра сабжа, что здесь покажут пустелые дома, как они бродят, атмосферку нагонят (в last of us кстати это сделано шедеврально, именно атмосфера брошенных поселений, без людей). А тут кукурзная ферма и все, живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот монстр, напомнил фильм Кловерфлд, те тоже на звук умело реагировали.

Если эти чудища, легко убиваются выстрелом дробовика в голову, то как вообще пала цивилизация наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не банальнейшая.

 

да нет, в том и дело, что банальнейшая: в ластофас банальнейшая толстая и устаревшая по всем канонам драматургия, доступная любому школьнику

 

А вот фильмы, да сериалы типо walking dead (опять же игра лучше по драматургии) сливают.

 

ходячие-то конечно сливают, потому что хорошие драматические сериалы - это вовсе не ходячие :D

 

(в last of us кстати это сделано шедеврально, именно атмосфера брошенных поселений, без людей). А тут кукурзная ферма и все, живем.

 

ты описываешь сеттинг, а не драма; но я точно так же скажу, что я ждал от ластофас интересных монстров и их фишек (в фильме, например, это тема со звуком), а получил обычных зомбей и все, мочим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты описываешь сеттинг, а не драма; но я точно так же скажу, что я ждал от ластофас интересных монстров и их фишек (в фильме, например, это тема со звуком), а получил обычных зомбей и все, мочим

 

Вот и не дошло до тебя, что ласт оф ас не дженерик сеттинг про зомби и монстров. Это история о людях и об их истинной натуре. В этом весь шарм.

 

Кстати я описывал не сеттинг, а атмосферу. Как ее передать. И вот как раз атмосфера чувствуется не когда толпа зомби на тебя бежит, а когда ты приходишь в оставленное, заброшенное место, где никого нет, только пустота и мир вокруг будто умер. Вот настоящая депрессуха. Только передать это надо суметь.

 

Хочешь зомби и монстров побольше, для тебя тупые шутаны придуманы.

 

И прикинь в ласт оф ас была тема со звуком) Щелкуны на него и реагируют.

 

в ластофас банальнейшая толстая и устаревшая по всем канонам драматургия, доступная любому школьнику

 

Плиз дай такое в кино, хочу это доступное любому школьннику, а то кроме дороги нечего и вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не дошло до тебя, что ласт оф ас не дженерик сеттинг про зомби и монстров. Это история о людях и об их истинной натуре. В этом весь шарм.

 

это дошло до любого, потому что там примитивная и банальная драма; но сеттинг у них с зомбями, как и в сабже сеттинг с монстрами, хотя сабж тоже про людей и блаблабла

 

Кстати я описывал не сеттинг, а атмосферу. Как ее передать.

 

да, ты описывал, как передать атмосферу при помощи сеттинга

 

И прикинь в ласт оф ас была тема со звуком) Щелкуны на него и реагируют.

 

не, это они просто слепые и реагируют на обычный звук, на который отреагирует и человек, и любой другой монстр, а я говорю про чувствительность к звуку, вынуждающую персонажей пересмотреть типичный образ жизни, такого в ласте не было

 

Плиз дай такое в кино, хочу это доступное любому школьннику, а то кроме дороги нечего и вспомнить.

 

мы сейчас в треде фильма, в котором драма и персонажи сделаны лучше, чем в ластах; и чем в дороге, если че; ровер какой-нибудь тоже пример постапа намного >>> ластов и дороги по персонажам/драме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сейчас в треде фильма, в котором драма и персонажи сделаны лучше, чем в ластах

 

Ну они тут тупые, прости. По сценарию их сделали тупыми, они попадают в тупые ситуации, они оставляют друг друга одни.

 

вынуждающую персонажей пересмотреть типичный образ жизни, такого в ласте не было

 

в конце бегают как я в детстве, прямо почувствовал их осторожность в каждом шаге!

 

Сами создатели не смогли вынести тягучей жизни с аккуратностью в каждом шаге и в конце слились в типичный экшончег с беготней.

 

потому что там примитивная и банальная драма

 

Да где банальная то. Там головокружительные события, которые заставляют тебя переживать и они происходят на каждом шаге. В кино бы такое по данной тематике завезти... эх!

 

Ну и концовка с интересным посылом. И с тягучим бременем, которое вынужден нести один из персонажей.

 

Я уверен, что ты по утубу прошел, а не прочувствовал в реальности.

 

А вот этот дженерик муви забудется, как только ты выйдешь из кинотеатра.

 

Вот в августе 2017го "оно приходит ночью" выходило и то больше впечатлений осталось от просмотра. Там в конце развязка неплохая, хотя на самом фильме я даже уснул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они тут тупые, прости. По сценарию их сделали тупыми, они попадают в тупые ситуации, они оставляют друг друга одни.

 

не, особых тупостей они не делали по сценарию

 

Да где банальная то. Там головокружительные события, которые заставляют тебя переживать, происходят на каждом шаге. В кино бы такое по данной тематике завезти... эх!

 

банальная она там везде, начиная с общей арки, в которой главгерой психологически подменяет свою дочку и теперь заботится так же о чужой (вплоть до толстого момента, когда он несет ее на руках, чтобы было понятно каждому недалекому) и заканчивая нелепой корпорацией зла, которая убивает детей ради несуществующего спасения, лол

 

Ну и концовка с интересным посылом. И с тягучим бременем, которое вынужден нести один из персонажей.

 

нет там никакого интересного посыла и бремени; он бы был, если бы не было корпорации зла, а вместо нее была обычная группа ученых, исследующих вирус и не убивающих детей, и если бы главный герой ради себя решил бы лишить девочку лучшей жизни в стенах лаборатории, лишь бы с ней не расставаться, тогда бы это был интересный посыл; если бы мир могли спасти благодаря ее жертве, а он бы на это не пошел, это был бы еще какой-никакой посыл; а так обычная черно-белая мораль, пушо драма там банальная и толстая, прямо как я говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты сам только что описал больше интересного, чем в этом дженерике происходило)

 

не, особых тупостей они не делали по сценарию

 

Кинуть жену одну, которая в любой момент может родить (даже если хавки критически нет, то не бери малого, сходи сам по-быстрому, убей рыбу и вернись, нет погуляет до ночи).

 

Бежать в шумные кукурузные кусты от монстра, реагирующего на звук.

 

Не услышать как херачит потоп у тебя за спиной и кинуть жену опять. Муж года.

 

Утонуть в овсе (премия дарвина).

 

Ну и как я сказал, в конце все бегали как угорелые. Про первые нормальные 5 минут фильма создатели сами забыли, где каждый шаг был очень осторожным. Похерили свою же фишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты сам только что описал больше интересного, чем в этом дженерике происходило)

 

я-то описал интересное, а ласты в это не смогли

 

Кинуть жену одну, которая в любой момент может родить (даже если хавки критически нет, то не бери малого, сходи сам по-быстрому, убей рыбу и вернись, нет погуляет до ночи).

 

роды были преждевременными, а позволить себе все время находиться рядом с женой в этих условиях было едва ли возможно

 

Бежать в шумные кукурузные кусты от монстра, реагирующего на звук.

 

но это же сделал напуганный ребенок

 

Не услышать как херачит потоп у тебя за спиной и кинуть жену опять. Муж года.

 

не помню, чтобы он был чересчур громким, хехе

 

Утонуть в овсе (премия дарвина).

 

какие тут претензии?

 

Ну и как я сказал, в конце все бегали как угорелые. Про первые нормальные 5 минут фильма создатели сами забыли, где каждый шаг был очень осторожным. Похерили свою же фишку.

 

в конце бегали, и их слышали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Там куча вырезок с газет было, ....
А еще в этих вырезках говорилось, что уничтожтить существ невозможно (из чего вроде бы можно сделать вывод, что их пытались истреблять неоднократно и различными способами). Об этом говорится в самом начале и в конце девочка снова видит эти вырезки. После чего практически сразу следует финальный залп с неожиданным (в свете приведенного выше) результатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если бы главный герой ради себя решил бы лишить девочку лучшей жизни в стенах лаборатории, лишь бы с ней не расставаться, тогда бы это был интересный посыл; если бы мир могли спасти благодаря ее жертве, а он бы на это не пошел, это был бы еще какой-никакой посыл

Так ровно это в финале и произошло. Джоэль обрек этот мир в жертву собственного эгоизма. Так что по ходу посыл ты и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...