Перейти к содержанию

Премия "Оскар": Ваш выбор

ОСКАР 1953  

152 пользователя проголосовало

  1. 1. ОСКАР 1953

    • Лучший фильм
      0
    • [highlight]Отныне и во веки веков[/highlight]
    • Юлий Цезарь
    • Плащаница
      0
    • Римские каникулы
    • Шейн
      0
    • Лучший режиссер
      0
    • [highlight]Фред Циннеман — Отныне и во веки веков[/highlight]
    • Чарльз Уолтерс — Лили
      0
    • Уильям Уайлер — Римские каникулы
    • Джордж Стивенс — Шейн
      0
    • Билли Уайлдер — Лагерь для военнопленных №17
    • Лучшая мужская роль
      0
    • [highlight]Уильям Холден — Лагерь для военнопленных №17[/highlight]
    • Монтгомери Клифт — Отныне и во веки веков
    • Марлон Брандо — Юлий Цезарь
    • Ричард Бёртон — Плащаница
      0
    • Берт Ланкастер — Отныне и во веки веков
    • Лучшая женская роль
      0
    • [highlight]Одри Хепберн — Римские каникулы[/highlight]
    • Дебора Керр — Отныне и во веки веков
    • Лесли Карон — Лили
      0
    • Ава Гарднер — Могамбо
    • Мэгги МакНамара — Синяя луна
    • Лучшая мужская роль второго плана
      0
    • [highlight]Фрэнк Синатра — Отныне и во веки веков[/highlight]
    • Эдди Альберт — Римские каникулы
    • Брендон Де Уайлд — Шейн
    • Роберт Штраусс — Лагерь для военнопленных №17
    • Джек Пэланс — Шейн
      0
    • Лучшая женская роль второго плана
      0
    • [highlight]Донна Рид — Отныне и во веки веков[/highlight]
    • Джеральдин Пейдж — Хондо
      0
    • Грэйс Келли — Могамбо
    • Тельма Риттер — Происшествие на Саут-Стрит
    • Марджори Рэмбо — Грустная песня
      0
    • Лучший сценарий
      0
    • [highlight]Титаник[/highlight]
    • Обнаженная шпора
    • Театральный фургон
    • Песчаные крысы
      0
    • Взять высоту
      0
    • Лучший сценарий игрового фильма
      0
    • [highlight]Римские каникулы[/highlight]
    • Сначала и потом
    • Рай капитана
      0
    • Хондо
      0
    • Маленький беглец
      0
    • Лучший адаптированный сценарий
      0
    • [highlight]Отныне и во веки веков[/highlight]
    • Жестокое море
    • Лили
      0
    • Римские каникулы
    • Шейн
      0
    • Лучшая работа оператора (ч/б фильмы)
      0
    • [highlight]Отныне и во веки веков[/highlight]
    • Кровать
      0
    • Юлий Цезарь
    • Мартин Лютер
      0
    • Римские каникулы
    • Лучшая работа оператора (цветные фильмы)
      0
    • [highlight]Шейн[/highlight]
    • Все братья были храбрецами
      0
    • Коралловый риф
      0
    • Лили
      0
    • Плащаница
      0
    • Лучший монтаж
      0
    • [highlight]Отныне и во веки веков[/highlight]
    • Crazylegs
      0
    • Синяя луна
    • Римские каникулы
    • Война миров
      0
    • Лучший саундтрек для драматических/комедийных картин
      0
    • [highlight]Лили[/highlight]
    • Сначала и потом
    • Это кино
      0
    • Отныне и во веки веков
    • Юлий Цезарь
      0
    • Лучший саундтрек для музыкальных картин
      0
    • [highlight]Назовите меня мадам[/highlight]
    • 5000 пальцев доктора Т.
      0
    • Театральный фургон
    • Джейн-катастрофа
      0
    • Поцелуй меня Кэт
    • Нет вариантов


Рекомендуемые сообщения

Лучший фильм из представленных в списке - итальянский "Следствие по делу гражданина вне всяких подозрений". Второе место "Маленький большой человек". Ну еще "Паттон" хороший, "Я никогда не пел отцу" нормальный. Остальное - мимо. В "Аэропорте" всех достоинств - та самая роль мелкой бабульки, во "Влюбленных женщинах" хорошая Джексон, но фильм так себе. В "Истории любви" хорошая музыка, но все остальное, от сценария до актерской игры невыносимый отстой. Номинировать Райана О’Нила за деревянную роль в этом тупом мыле и не номинировать потрясающего Хоффмана за "Маленького большого человека", это просто позорище. ПС: Про "Тристану" забыла, вот она тоже хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же падки академики на громкие имена, Сатирикон совершенно не в их вкусе (номинировали бы они Теорему Пазолини например), но Феллини же большая звезда. Меж тем, сам фильм одна из лучших его работ, которая последовательно демонстрируетает, что мир на пороге падения Римской Империи уже один раз скатывался к тотальному потреблению и оргиям. В 20-ом веке история лишь повторяется, ничего нового. Но это был год Олтмена, очевидно. И Кен Рассел снял одну из лучших своих картин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]1970[/B] Лучший фильм - Пять легких пьес runner-up: Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш. Лучший режиссер - Кен Рассел — Влюбленные женщины runner-up: Федерико Феллини — Сатирикон/Роберт Олтмен — Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш. Лучший актер - Джек Николсон — Пять легких пьес runner-up: Джордж К. Скотт — Паттон Лучшая актриса - Гленда Джексон — Влюбленные женщины Лучший актер второго плана - Джон Миллз — Дочь Райана Лучшая актриса второго плана - Карен Блэк — Пять легких пьес runner-up: Хелен Хэйес — Аэропорт Лучший сценарий - Ночь у Мод runner-up: Пять легких пьес Лучший адаптированный сценарий - Влюбленные женщины runner-up: Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш. Лучшая работа оператора - Влюбленные женщины runner-up: Дочь Райана Лучший монтаж - Паттон runner-up: Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш. Лучший саундтрек - Паттон runner-up: История любви Лучший фильм на иностранном языке - Следствие по делу гражданина вне всяких подозрений/Тристана (ничья, обе картины сильны и заслуживают награды. Проголосовал за картину "Тристана", чтобы поддержать голосом, гражданин все равно выиграет) Расстраивает отсутствие в номинации "Лучший фильм" прекрасной картины Рассела "Влюбленные женщины" и великолепной работы Антониони "Забриски Пойнт". Был еще один фильм, который стоил внимания — это «Маленький большой человек» А. Пенна. Спустя много лет киноакадемики наградят неплохой "Танц. с волками", а Пенн был куда более интересен и оригинален, но остался даже без номинаций. Из неанглоязычных лент того года отмечу проигнорированные киноакадемией в силу разных причин (в том числе особенностей кинопроката) - Американский солдат, Колено Клер, Красный круг, Клоуны, Декамерон, Жил певчий дрозд, Крот. Отдельной строкой выделю "И карлики начинают с малого" и "Конформист" - мои любимые картины того года. хотя здесь стоит отметить, что двумя годами позже киноакадемия отметит номинацией Конформиста за сценарий, но данная картина заслживает куда большего) Недоволен отсутствием в номинации Рида и Бейтса (чего стоит только одна их знаменитая борьба нагишом, которая поставлена и исполнена шикарно) — Влюбленные женщины, особенно мне неприятно игнорирование блестящей роли Рида. Хоффман (Маленький большой человек), Сазерленд (Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш.) и конечно же неподражаемый Джан Мария Волонте (Следствие по делу гражданина вне всяких подозрений) несомненно заслуживали внимания киноакадемии. Год неплох, есть сильные номинанты, но в тоже время много интересных и оригинальных работ было проигнорировано киноакадемией. Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShwarcArn']Теорему Пазолини например)[/QUOTE] Пазолини на Оскаре, по-моему, это возможно было только в какой-нибудь параллельный реальности :), к сожалению Они даже Висконти всего один раз за сценарий отметили номинацией, ну и пару-тройку его картин за костюмы номинировали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='azerius']Пазолини на Оскаре, по-моему, это возможно было только в какой-нибудь параллельный реальности :)[/QUOTE]Сатирикон можно сравнить вполне. Это самый мрачный фильм ФеФе. [QUOTE]Они даже Висконти всего один раз за сценарий отметили номинацией, ну и пару-тройку его картин за костюмы номинировали :)[/QUOTE]А вот с Висконти у них явный промах, явно подходит по вкусу академикам. Но медийности не хватило видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм: [b]Пять легких пьес[/b] [i]Runner-Up: Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш.[/i] Лучший режиссер: [b]Роберт Олтмен[/b] | [b]Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш.[/b] [i]Runner-Up: Кен Расселл | Влюбленные женщины[/i] Лучший актер: [b]Джек Николсон[/b] | [b]Пять легких пьес[/b] Лучшая актриса: [b]Гленда Джексон[/b] | [b]Влюбленные женщины[/b] [i]Runner-Up: Сара Майлз | Дочь Райана[/i] Лучший актер второго плана: [b]Джин Хэкмен[/b] | [b]Я никогда не пел отцу[/b] [i]Runner-Up: Джон Миллз | Дочь Райана[/i] Лучшая актриса второго плана: [b]Карен Блэк[/b] | [b]Пять легких пьес[/b] [i]Runner-Up: Салли Келлерман | Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш.[/i] Лучший оригинальный сценарий: [b]Ночь у Мод[/b] [i]Runner-Up: Пять легких пьес[/i] Лучший адаптированный сценарий: [b]Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш.[/b] [i]Runner-Up: Влюбленные женщины[/i] Лучшая работа оператора: [b]Дочь Райана[/b] [i]Runner-Up: Влюбленные женщины[/i] Лучший монтаж: [b]Вудсток[/b] [i]Runner-Up: Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш.[/i] Лучший саундтрек: [b]Подсолнухи[/b] Лучший фильм на иностранном языке: [b]Тристана[/b] [i]Runner-Up: Следствие по делу гражданина вне всяких подозрений[/i]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gerc0g']Ну и? :roll:[/QUOTE] И? :) Проголосовал? (вижу, что да) Видимо, я не поставил время до закрытия опроса. Но для нового время все равно пришло. Хотя, могу задержать отправку, если надо что-то добить. apd. Опрос закрыт. Таймер стоял на 15 дней, кажись. Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jumper1']И? :) Проголосовал?[/QUOTE] Разумеется. Я тонко намекаю, что пора бы уже к следующему году переходить :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, я слежу за этим ;) Времени пока не было отправить опрос. Можете скрасить ожидание каким-нибудь полезным делом. Например, стоит покормить кота. Если по окончании действия опрос не появился, повторяйте действие до тех пор, пока он не появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="http://i6.imageban.ru/out/2018/02/14/02e905431678ebc30e5aff022cb6dd4d.png"][B]1970 - РЕЗУЛЬТАТЫ[/B][/URL] Результаты ранних опросов: [URL="http://i6.imageban.ru/out/2018/01/25/69a85806e17dd1c7a57cd3c3380bb718.png"][B]1971 - РЕЗУЛЬТАТЫ[/B][/URL] (да, я знаю, что в шапке опроса указан 1973 :)) [URL="http://i5.imageban.ru/out/2018/01/09/21260ffedba73d184af832da7d8c9d20.png"][B]1972 - РЕЗУЛЬТАТЫ[/B][/URL] [URL="http://i1.imageban.ru/out/2017/12/26/f281ca86d81eae04732f8a790b92d85d.jpg"][B]1973 - РЕЗУЛЬТАТЫ[/B][/URL] [URL="http://i1.imageban.ru/out/2017/12/12/76070490dbca8a90863454dcf762d631.jpeg"][B]1974 - РЕЗУЛЬТАТЫ[/B][/URL] [URL="http://i3.imageban.ru/out/2017/11/26/9b4bc87311099661bcf1be1a15fe5222.jpeg"][B]1975 - РЕЗУЛЬТАТЫ[/B][/URL] Новый на месте Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, не заметила, что Поллака номинировали за режиссуру ((( Прошу считать мой голос за него. Вообще везде, где можно, за "Загнанных лошадей". Отсутствие номинации этого фильма в главной категории это лютый фейл. Протащить унылую агитку "Дзету" и карамельную побрякушку "Хэлло, Долли", и не номинировать этот фильм, как вообще можно? Лучший актер. Джон Уэйн уважаемый ветеран и все такое, и работа у него хорошая, но до мощной, и действительно выдающийся роли Дастина Хоффмана ему далеко. Лучшая актриса. Джейн Фонда, и Мэгги Смит, две отличные работы, голосую за Джейн, но Мэгги совсем-совсем чуть-чуть отстает. Лучшая актриса второго плана. Тоже самое. Сюзанна Йорк очень крута (сцена в душе до сих пор перед глазами стоит), но и Голди тоже молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]1969[/B] [B]Лучший фильм[/B] - Полуночный ковбой runner-up: Буч Кэссиди и Сандэнс Кид [B]Лучший режиссер[/B] - Сидни Поллак — Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? runner-up: Джон Шлезингер — Полуночный ковбой [B]Лучший актер[/B] - Дастин Хоффман — Полуночный ковбой runner-up: Ричард Бёртон — Тысяча дней Анны [B]Лучшая актриса[/B] - Джейн Фонда — Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? runner-up: Мэгги Смит — Расцвет мисс Джин Броди [B]Лучший актер второго плана[/B] - Гиг Янг — Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? runner-up: Джек Николсон — Беспечный ездок [B]Лучшая актриса второго плана[/B] - Сюзанна Йорк — Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? [B]Лучший сценарий[/B] - Гибель богов runner-up: Беспечный ездок [B]Лучший адаптированный сценарий[/B] - Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? runner-up: Полуночный ковбой [B]Лучшая работа оператора[/B] - Буч Кэссиди и Сандэнс Кид [B]Лучший монтаж[/B] - Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? runner-up: Дзета [B]Лучший саундтрек[/B] - Буч Кэссиди и Сандэнс Кид runner-up: [B]Лучший фильм на иностранном языке[/B] - Ночь у Мод runner-up: Братья Карамазовы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало что видел в том году, но 3 главных фильма всё же смотрел. Из них конечно же больше всех запал в душу "Полуночный ковбой". БК и СК - хороший антивестерн на разок-другой глянуть, а вот Беспечный ездок мне не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм: [b]Дзета[/b] [i]Runner-Up: Полуночный ковбой[/i] Лучший режиссер: [b]Коста-Гаврас[/b] | [b]Дзета[/b] [i]Runner-Up: Джон Шлезингер | Полуночный ковбой[/i] Лучший актер: [b]Дастин Хоффман[/b] | [b]Полуночный ковбой[/b] [i]Runner-Up: Джон Уэйн | Настоящее мужество[/i] Лучшая актриса: [b]Мэгги Смит[/b] | [b]Расцвет мисс Джин Броди[/b] [i]Runner-Up: Джин Симмонс | Счастливый конец[/i] & [i]Джейн Фонда | Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?[/i] Лучший актер второго плана: [b]Гиг Янг[/b] | [b]Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?[/b] [i]Runner-Up: Эллиотт Гулд | Боб и Кэрол, Тэд и Элис[/i] Лучшая актриса второго плана: [b]Дайан Кэннон[/b] | [b]Боб и Кэрол, Тэд и Элис[/b] [i]Runner-Up: Сильвия Майлз | Полуночный ковбой[/i] & [i]Голди Хоун | Цветок кактуса[/i] Лучший оригинальный сценарий: [b]Гибель богов[/b] [i]Runner-Up: Дикая банда[/i] & [i]Беспечный ездок[/i] Лучший адаптированный сценарий: [b]Дзета[/b] [i]Runner-Up: Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?[/i] Лучшая работа оператора: [b]Буч Кэссиди и Сандэнс Кид[/b] [i]Runner-Up: Боб и Кэрол, Тэд и Элис[/i] Лучший монтаж: [b]Дзета[/b] [i]Runner-Up: Полуночный ковбой[/i] Лучший саундтрек: [b]Буч Кэссиди и Сандэнс Кид[/b] [i]Runner-Up: Дикая банда[/i] Лучший фильм на иностранном языке: [b]Ночь у Мод[/b] [i]Runner-Up: Дзета[/i] Успела! Всё на свете пропустила, а тут внезапно еще осталось что-нибудь близкое сердцу - даже десятиминутный дедлайн ) Много хороших картин и вообще в ретроспективе практически со многим согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Этот опрос будет закрыт 28.02.2018 в 11:10[/QUOTE] Еще три минуты, дамы и господа :D:lol: Потом будет только скриншот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="http://i1.imageban.ru/out/2018/02/28/8a75b5b7b663ab6189e999b4220f53b0.png"]1969 - РЕЗУЛЬТАТЫ[/URL] Результаты ранних опросов: [URL="http://i6.imageban.ru/out/2018/02/14/02e905431678ebc30e5aff022cb6dd4d.png"][B]1970 - РЕЗУЛЬТАТЫ[/B][/URL] [URL="http://i6.imageban.ru/out/2018/01/25/69a85806e17dd1c7a57cd3c3380bb718.png"][B]1971 - РЕЗУЛЬТАТЫ[/B][/URL] (да, я знаю, что в шапке опроса указан 1973 :)) [URL="http://i5.imageban.ru/out/2018/01/09/21260ffedba73d184af832da7d8c9d20.png"][B]1972 - РЕЗУЛЬТАТЫ[/B][/URL] [URL="http://i1.imageban.ru/out/2017/12/26/f281ca86d81eae04732f8a790b92d85d.jpg"][B]1973 - РЕЗУЛЬТАТЫ[/B][/URL] [URL="http://i1.imageban.ru/out/2017/12/12/76070490dbca8a90863454dcf762d631.jpeg"][B]1974 - РЕЗУЛЬТАТЫ[/B][/URL] [URL="http://i3.imageban.ru/out/2017/11/26/9b4bc87311099661bcf1be1a15fe5222.jpeg"][B]1975 - РЕЗУЛЬТАТЫ[/B][/URL] Новый в пути Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не номинировать "2001" на главную награду это полный провал [B]ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ[/B] - Лев зимой [B]ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР[/B] - Стэнли Кубрик Runner-Up - Джилло Понтекорво [B]ЛУЧШИЙ АКТЕР[/B] - Питер О’Тул [B]ЛУЧШАЯ АКТРИСА[/B] - Барбра Стрейзанд [B]ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА[/B] - Джин Уайлдер [B]ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА[/B] - Рут Гордон [B]ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ[/B] - 2001 год: Космическая одиссея Runner-Up - Битва за Алжир [B]ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ[/B] - Ребенок Розмари Runner-Up - Лев зимой [B]ЛУЧШАЯ РАБОТА ОПЕРАТОРА[/B] - Ромео и Джульетта [B]ЛУЧШИЙ МОНТАЖ[/B] - Детектив Буллитт [B]ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК[/B] - Планета обезьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, спустя года многие скажут, что неноминация "2001" - преступление и позор. Я же не удивлен. Это кино впечатляет технически, но не каждый готов полюбить его сердцем. Пока я буду редким человеком, согласным с победой "Оливера!", но я видел далеко не всех претендентов. Плюс в режиссуре все ж Кубрику надо было давать. А еще перед нами редкий случай двух актерских побед в одной категории. Какой выбор сделают форумчане?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шекспира не люблю вот прям не люблю, а Ромео и Джульетту не люблю просто с большой буквы. Но экранизация Джеффирели мне очень нравится, вот такой парадокс. Голосую за него. Раннер-ап "Лев зимой". Аналогичной и с мужским лидингом. О'Тул крут вне сомнений, но более тонкая, изящная, такая вот акварельно-грустно-нежная работа Алана Аркина мне понравилась больше. "Сердце одинокий охотник", не особо раскрученный, однако однозначно достойный просмотра фильм. Что же касается Клиффа Робертсона, он сделал все что мог, но там адаптированный сценарий такое днище, что и вся актерская работа меркнет. Лучшая женская роль - ну тут без вопросов, роскошная королева Кэтрин Хэпберг. Мужской саппорт - Джин Уайлдер, сценарий, естественно, тоже "Продюсерам". Бабулька из "Ребенка Розмари", вот это достойный Оскар)) Лучший фильм на иностранном языка - "Девушка с пистолетом", раннер-ап "Бал пожарных".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...