Перейти к содержанию

Охотники за головами (Hodejegerne)

Рекомендуемые сообщения

Такое кислое подробное и тоскливое начало..вобщем как раз в тот момент, как я собралась выключить, вдруг все оживилось, и наконец пошел экшн))

Главный герой как раз очень понравился. Такой милый, лупоглазый засранец, напоминает и Бушеми, и Сухорукова, и Джеймса Спейдера.

Порадовала его живучесть. В фильме куча черного юмора и непредсказуемых поворотов. Смотреть весело, ненапряжно. Вот только, мелодраматическая сцена в конце... Но ее тоже можно в стеб записать. Я так и сделала))

Когда все заканчивается, понимаешь, что сюжет абсолютно нелогичный, и разваливается на куски, но смотреть было прикольно - и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное такое кино получилось - есть много напряженных моментов, есть несколько неожиданных поворотов, есть и черный юмор (мой любимый эпизод - это "поездка с собакой"). Даже герой, который поначалу бесит и которому сразу желаешь чего-то плохого, к концу начинает вызывать какую-никакую, но симпатию.

 

К минусам я бы отнес сильную натянутость сюжета, ну и как кажется все тут отмечают, концовку. Но все равно, фильм вышел как минимум неплохим.

 

Я так понимаю, скоро уже ждать ремейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так понимаю, скоро уже ждать ремейка?

 

Похоже на то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как триллер/боевик слабенько, как комедия - очень годно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного! фильм нудной и совсем не смешной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный триллер с элементами комедии у норвежцев получился. Смотреть лучше в оригинале, там наличествуют как минимум три разных языка, дубляж все это конечно уравнял. Русская телка эксперта сигнализации, которая в локализованном варианте говорит: "Да пошел ты нахрен козел вонючий" в оригинале выразилась немножко крепче и на чистом русском, забавно. Фильм напряженный, смотрится интересно, вообще не понимаю к чему тут можно прикопаться, ну да ладно.

8.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для комедии и треша маловато стеба, для триллера и боевика чрезмерно с юмором. Короче, вообще не пойми что. Мешанина. Правда, некоторые моменты своей комичной абсурдностью прекрасны, но в целом кино они не спасают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм динамичный и сюжет нормальный, на твердую 8. А если кому нужно искать несостыковки, придираться по пустякам, то это в каждом фильме можно найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хорош, тем более для Норвегии. Хватает драйвовых моментов, из-за которых не скучаешь, мне больше всего запомнился сцена в туалете, не знаю на сколько это реально, но это жесть:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой. Но жанр не мой - поэтому удовольствия лично я не получил-просто просмотрел. Но 8 ку поставлю. Уж больно замудрено все так получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр тоже не мой, но из-за Вальдау и весьма неплохих отзывов, посмотрю -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему столько негативных отзывов. Классный сюжет с множеством неожиданных поворотов. Всего пара мелочных несостыковок, которые можно фильму простить. Бешеный драйв и интрига, отличные вкрапления драмы и юмора. На фоне всех этих гомиксов и блокбастеров просто глоток свежего воздуха. По впечатлениям на ровне с девушкой от тех же скандинавов, пусть и фильмы очень разные. Но есть в них одна общая деталь. Они заставляют думать над сюжетом, ха что огромное спасибо создателям.

Со второго просмотра впечатлений не меньше, чем с первого. Так что триллер ещё и не на один раз, что редкость. Очень понравилось, рекомендую.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера совершенно случайно попал на это кинцо, и мне пришлось наблюдать фантасмагорический марафон с выживанием, спасением человека и его последующим убийством, нырянием в дерьмо, схваткой с питбулем, заездом на тракторе, падением со скалы в машине и бритьем на лысо до крови. Давно я так не смеялся и не ужасался . Это было что то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное муви!. Был приятно удивлен работой скандинавских авторов, и актеры и сюжет и постановка все порадовало. Так что фильм оставил очень приятные впечатления.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много времени и сил потратил Граф на попытки убийства. Главгерой уже не помешал бы ему устроится на работу, когда ринулся в бега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много времени и сил потратил Граф на попытки убийства. Главгерой уже не помешал бы ему устроится на работу, когда ринулся в бега

 

Что правда, то правда. Но видимо у Граафа было другое задание, "без убийств" так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так круто все начиналось, я чуть не пищала от восторга. А закончилось пшиком и большой розовой соплей. И не без глупостей. В жанр следует добавить мелодраму и комедию, чтобы не пудрить людям мозги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено с огромным удовольствием. Поймала себя на том, что, когда таймер показывал, что 50 минут, час уже позади, я уже переживала, что мало осталось! По-моему, это первоклассный развлекательный фильм со здравым и правильным посылом. Вначале гг напомнил мне...американского психопата! Упирался ради брендов, деловых обедов и прочего дорогого барахла, которое не делало счастливым ни его, ни жену. С женой, кстати, есть интрига -

 

помогает ли она любовнику (Костер-Валдау) или нет, но в итоге я рада, что она оказалась невиновной, и твердо отказалась впредь от серег, которые подталкивают муженька на криминальную стезю! :)

 

 

Словом, фильм дарит чистый позитив, а моменты погонь и съемка, пожалуй, напомнили корейский кинематограф. Так же безбашенно и угарно местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моменты погонь и съемка, пожалуй, напомнили корейский кинематограф. Так же безбашенно и угарно местами.

 

Кстати, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно таких чудных триллеров не глядел. Просто хвала норгам, от души.

10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно офигенный захватывающий фильм, тут вам и титьки, и мясо, и остросюжетный экшн, в общем, фильм порадовал, 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрутили, накрутили, а вроде и ничего особенного. Чего только не вытворяет с собой главный герой, а за этим наблюдаешь без особого сочувствия. Как будто главной задачей авторов было эпатировать зрителя, окунув главгера туда, куда его окунули и т.д. Ну, окунули, а что в итоге-то? Пшик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм по совету друга. Отличнейший фильм, просто! Обожаю качественное европейское кино, а тут еще триллер-детектив. Смотрел и кайфовал. 10/10 на эмоциях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрено в рамках Кинорулетки

 

Начинается как нечто авантюрное, вроде Оушена, но потом резко переходит в напряженный триллер с элементами черной комедии. Сюжет порадовал непредсказуемостью и всевозможными ружьями, которые стреляют ближе к финалу.

Отлично. 9/10

 

Спасибо, brook.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод

спасения главного героя в очке с погружением в гавно и дыханием через трубочку от туалетной бумаги

удивил и повеселил изрядно.

 

Прям - рассказы о ниндзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...