Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Внутренняя империя (Inland Empire)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ

INLAND EMPIRE

 

Год 2006

Страна США, Франция, Польша

Слоган «A Story of a mystery...A mystery inside worlds within worlds...Unfolding around a woman...A woman in love and in trouble.»

Режиссер Дэвид Линч

Сценарий Дэвид Линч

Продюсер Jay Aaseng, Джереми Альтер, Erik Crary

Оператор Дэвид Линч

Жанр триллер, фэнтези, драма, детектив

Cборы в США $861 355

Cборы в мире + $3 097 984 = $3 959 339

Cборы в России $146 750

Премьера (мир) 6 сентября 2006

Премьера (РФ) 3 мая 2007, «CP Classics»

Рейтинг MPAA R.gif

Время 172 мин.

 

В главных ролях: Лoра Дерн, Джастин Теру, Джереми Айронс, Джулия Ормонд, Каролина Грушка и др.

 

 

Актеры Никки Грейс и Девон Берк приступают к съемкам нового фильма «On High in Blue Tomorrows». По мере погружения в роль, жизнь Никки резко меняется: она перестает понимать, где кончается реальность и начинается кино. Неожиданно Никки узнает, что она не первая исполнительница роли. Несколько лет назад съемки прервались, после того как главных актеров нашли убитыми. Но еще больше Никки беспокоит то, что ее героиня становится более реальной, чем она сама…

 

 

Обои***Постеры***Обложки***Кадры***Съёмки

 

Отзывы после просмотра

Изменено пользователем Donnie Darko
updated by renfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы Линча это всегда событие, этот не исключение. Жду с нетерпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 RomaN

 

Явно стоит почитать http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=281

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно слышал и так же давно жду этот фильм, тем более, что там вроде бы обещается что-то необычное (впрочем, почти как всегда у Линча) и оригинальное. Сомневаюсь я, что фильм доберется до наших экранов (хотя "Малхолланд Драйв" добрался, кто знает?), но на носителях обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 RomaN

 

Явно стоит почитать http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=281

Кстати, название оригинала фильма на странице http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/104987/ необходимо писать заглавными буквами - это требование Линча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Наконец!

Я уже думала, что этот фильм никогда не увидит свет. Думаю, будет что-то вроде "Малхолланд Драйв"...

Слышала, Линч помешался на какой-то секте и кино для него отошло на второй план... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в моем листе ожидания этот фильм на очень высоких позициях - Линч все-таки мой любимый режиссер. И актерский состав очень хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то слышал что Линч сам настаивал чтобы название картины писалось большими буквами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отскриншотинные" фотографии со съёмок. Взято с http://lynchnet.com/. Может и не очень, но всё равно интересно :) .

1.jpg.0cb2e6fc4eccad94f9c257d0ffabe6c4.jpg

2.jpg.babe541ce4ed10a4a1b4aa37a3b793a7.jpg

3.jpg.2e556a0aebbda9995a725a0a87b7f933.jpg

4.jpg.b418d99dfe334c5178eea093c4f13714.jpg

5.jpg.dc75f55b610583e5d046571572895087.jpg

6.jpg.9ccfcbc7c3c88a8d44e0b9b369079139.jpg

9.jpg.02f03ec969efce14192e59bb9a479358.jpg

10.jpg.02476e9e81dbe9f942b35a3944678b25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа:

 

Продолжительность: 2 ч. 48 мин.

 

О чем

Фильм о съемках фильма. Действие будет разворачиваться в период с 50-х годов по наши дни.

 

Факты

Прокат в России осуществляет Централ Партнершип.

 

Фильм родился из неснятого «пилота» для телекомпании ABC.

 

Название в оригинале пишется заглавными буквами. На этом настаивает Линч.

 

Большая часть съемок проходила в Лодзи (Польша). В мае 2005 года Линч переместил производство в Лос-Анджелес.

 

Джастин Теро играет малоизвестного лицедея, который получает роль в крупном кинопроекте.

 

Линч ни одному актеру не давал к ознакомлению полную версию сценария, только описания отдельных сцен, где эти актеры будут задействованы.

 

Часть ленты будет черно-белой. Не обойдется и без анимированных вставок.

 

Для съемок использовались цифровые камеры.

 

Клип с бесплатного ДВД Room to Dream НЕ является частью фильма. Этот тест-ролик был снят Линчем для демонстрации возможностей цифрового формата.

 

Лента вошла во внеконкурсную программу 63-го Венецианского кинофестиваля (30.08.-09.09.2006). Здесь Линчу вручат Career Golden Lion (награду за заслуги перед кинематографом). «ИМПЕРИЯ» будет показана наряду с ретроспективой прежних работ мэтра.

 

Справка

Для жителей Южной Калифорнии Внутренняя Империя - это популярное неофициальное название района в восточном конце мегаполиса Лос-Анджелес. Внутренняя империя включает в себя самые старые города в округе, основанные примерно в конце 19 века: Сан-Бернардино (San Bernardino), Онтарио (Ontario), Редлэндс (Redlands), Риверсайд (Riverside) и еще 29 других. Само название "Внутренняя Империя" было впервые применено в начале 50-х годов для условного отделения окраин Лос-Анджелеса от города как такового. Этот регион также известен своими латиноамериканскими гангстерскими группировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторых пор к данному бредуну отношусь положительно, так что данное кино явно будет представлено моему взору, в каком качестве сказать затрудняюсь, но скорее всего в качестве двд диска...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но скорее всего в качестве двд диска...

а по-другому и быть не может. ЦП в кинотеатры данный фильм не засунет скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-другому и быть не может. ЦП в кинотеатры данный фильм не засунет скорее всего.

 

Ну почему, собери фильм миллионов 30, могут и запустить в к/т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, собери фильм миллионов 30, могут и запустить в к/т.

Такого счастья фильмам Линча не видать. Не один его фильм еще не собирал больше 15, кроме "Дюны", но это другое...

 

А "Шоссе в никуда" и "Малхолланд драйв" насколько я помню у нас выпустили сразу на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Шоссе в никуда" и "Малхолланд драйв" насколько я помню у нас выпустили сразу на видео.

 

"МД" в кино был точно. А "ВИ", как я читал на оффсайте ЦП, они выкинунут в кинотеатры как только, так сразу (первоначально планировали ещё в конце июня, но Линч к тому времени попросту не закончил работу над лентой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то женщина попадает в беду на Малхолланд Драйв, а далее - по тексту (фильм с соответствующим названием)... теперь же женщина попадает в беду "в районе Внутренней Империи" со всеми вытекающими последствиями... ну, если бы не Линч, то даже внимания не обратила бы... а так - посмотрю, конечно же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис:

 

Женщина-полька пристально изучает кого-то или что-то... актрису (Лору Дерн) предупреждают, что ее новый фильм проклят...семейка с кроличьими головами разыгрывает сценки из ситкома на съемочной площадке, с таким видом, словно они участвуют в каком-то важном ритуале... Это всего лишь некоторые из элементов и повторяющихся мотивов ВНУТРЕННЕЙ ИМПЕРИИ, гипнотизирующего потока, несущегося сквозь бесконечное количество зеркал и выбрасывающего нас на заброшенный берег в стране ночных кошмаров.

 

Интересные факты:

 

Первое вторжение Линча в область цифрового видео столь же сногшибательно в визуальном плане, сколь и его работы на 35-миллиметровой пленке, но долгий период вынашивания нового фильма (он снимал и переснимал в течение двух лет и попутно писал) позволил ему придать собственную уникальную эпическую форму многим из его излюбленных тем: эксплуатации молодой женщины, изменчивости личности, всепожирающей жадности Голливуда.

Фильм полностью снят при помощи цифровых камер.

 

Название в оригинале пишется заглавными буквами. На этом настаивает Линч.

 

Большая часть съемок проходила в Польше. В мае 2005 Линч переместил производство в Лос-Анджелес.

 

Часть материала в фильме показана в черно-белом цвете.

 

Существует еще один фильм «Внутренняя Империя». Он был снят в 1993 году режиссером Брайаном О'Мэйли.

 

Спецэффектами в фильме будет заниматься Дэннис Мюрен, работавший над фильмами «Война Миров», «Искусственный Интеллект», «Парк Юрского Периода» и «Терминатор-2».

 

Кайл Маклоклан, вопреки слухам, не появится в картине.

 

Для «Внутренней Империи», по словам Джастина Теруа, были сняты сотни часов материала.

 

Хронометраж картины - 172 минуты (2 часа 42 минуты).

 

Лора Дерн призналась, что до сих пор не знает, кого она сыграла в этой картине.

 

Критики, смотревшие фильм, окрестили его самым загадочным и непонятным фильмом из снятых Дэвидом Линчем.

 

Среди персонажей присутствует Кролик Джек, которого играет Скотт Кофи. Этот же персонаж присутствует в короткометражном сериале «Кролики».

 

Премьера картины изначально должны была состояться на Каннском кинофестивале 2006 года, и буквально в последние минуты Дэвид сообщил, что она откладывается...

 

Во время монтажа картины Дэвид разошелся со своей супругой Мэри Суини.

 

Ходит молва, будто фильм снимался без сценария - это неверно. Просто актеры получали сценарий по крупицам - несколько страниц в день. Таким образом, вряд ли кто-то со съемочной площадке в состоянии трактовать события на экране.

 

Сам Дэвид для фильма написал и исполнил две песни.

 

Джастин Теруа о фильме:

 

...Трудно работать на два фронта. (Теруа одновременно снимается в «ВНУТРЕННЕЙ ИМПЕРИИ» и «Полиции Майами»). Из-за одного постоянного изменения прически голова начинает болеть. Я не большой любитель Майами. Мне кажется, от этого места исходит какая-то мрачная энергетика...

 

...К режиссерам, у которых всегда есть точное мнение по какому-либо вопросу, которые 100% знают, чего хотят, привыкаешь быстро. С Дэвидом ты должен уметь приспосабливаться, но в качестве вознаграждения получаешь какое-то облегчение, когда освобождаешься от груза той ерунды, который обычно лежит на плечах актера в Голливуде...

 

...Дэвид как обычно держит свои козыри поближе к себе. Но в фильме будет действительно необычная любовная сцена...

 

...Я не могу рассказать сюжет «ИМПЕРИИ». Я даже не уверен, что Дэйв может. Так что вы не расстраивайтесь по этому поводу. Насчет «Малхолланд Драйва» Линчу нравилось, что у фильма была предыстория в виде пилота для ТВ-сериала. Он сравнивает это с картиной, которую положили на полку, а потом приходит некто и дает деньги, чтобы ее закончить, со словами: «Вот еще три метра холста». В данном же случае Линч предлагает нам - мне, Лоре и Джереми [Айронсу] - сцены, которые мы сами должны «додумать». Иногда кто-то приходит на площадку, и мы даже можем не знать, что этот кто-то снялся в определенном эпизоде. Для примера, две недели назад на площадке появилась Джулия Ормонд, и Дэйв только сейчас подходит ко мне и говорит, чтобы я подготовился к съемкам сцены с ней в роли мой жены! Я подумал, что неплохо бы, черт возьми, сообщить мне об этом заранее, но с другой стороны так даже интереснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линч + Айронс = любопытный проект. Я заинтересована.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, скоро премьера долгожданного нового фильма Линча.

 

Резюмируя первые рецензии в интернете можно сказать следующее:

Ни хрена не понятно, но башню сносит!

 

Ну в общем как обычно у Линча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, скоро премьера долгожданного нового фильма Линча...

 

А в каком масштабе фильм выйдет на экраны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком масштабе фильм выйдет на экраны?

 

Не знаю. В Москве и Питере покажут точно, а вот в других городах вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, сам Линч пожаловал на экраны...

 

Даже если бы фильм получил широкий прокат, я бы на эту муть, под дулом пулемета не пошёл.

 

Но посмотреть можно, вот тока нужно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гогорят, что Линч писал сценарий прямо во время съемок. Что, конечно же, несказанно радует.

=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...