Перейти к содержанию

Рапунцель: Запутанная история (Tangled)

Что думаете об этом мультфильме?  

387 проголосовавших

  1. 1. Что думаете об этом мультфильме?



Рекомендуемые сообщения

и всё это в 50ых и ранее.
а что, недавняя Золушка как-то принципиально отличается от мультяшной из 50х? По мне так та же курица

 

забавно, при этом КиЧ - редкий случай, когда мульт на оскар номинировался
and your point is? Мультик роскошный именно как мультик, но причем тут Рапунцель и посыл юзера выше, который считает героиню дрянью, т.к. она не сокрушается о гибели дамочки, что похитила, внушала, что девочка никому не нужна, никто ее не будет любить, и использовала как вещь? Вы серьезно считаете, что Рапунцель стоило не к маме с папой поспешить, радуясь, что любимый выжил, а заливаться слезами над своей похитительницей, потому что та ей краски покупала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да много где: в Золушке, где героиня - бессловесная овца, ставшая рабыней в собственном доме, где так бы и провела жизнь на грязном полу, если бы сначала фея ей на голову не свалилась с модными шмотками, а потом не обратил бы внимание прынц. Ведь что еще девушке, кроме туфелек, платьишка и мужчины, что решит все ее проблемы, требуется? И то верно. Спящая красавица. Белоснежка. В общем, я не говорила, что Рапунцель - единственная сказка, где героиня - полноценный партнер, а не курица с вечным "жду, пока меня спасут", но иначе весьма много где.

 

Ну это все даже не ретро, а скорее мумии. И то, всего два мульта. Белоснежка и Спящая разве не одно и тоже?

 

То есть получается почти везде как раз иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё это в 50ых и ранее.

В 50х у Диснея не быдо мультиков про принцесс. Были только про животных- Бэмби, про оленёнка- не помню названия, про кошечек- собачек.

 

Настоящих шедевров про принцесс у Диснея всего два- Рапунцель и Русалочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белоснежка и Спящая разве не одно и тоже?
вообще нет :biggrin: Белоснежка - сказка братьев Гримм, Спящая красавица - Шарль Перро. В первой героиня раздражала мачеху красотой, та хотела быть "всех милее" и носилась с зеркалом говорящим, в итоге угостила девочку яблоком отравленным, ну и та лежала полумертвая, пока прынц ее не приехал целовать и спасать. А в Спящей красавице Аврору прокляла Малефисента, сказав , что та уколет палец, от нее все прятали веретено, но зря, ясен перец, так она и лежала, пока опять же прынц не прискакал со спасением.

 

И то, всего два мульта.
не два, но в чем смысл все сказки то перечислять, тем более, что я не писала, что только в Рапунцель якобы всё нормально, а кругом треш с курами и вечно спасающими этих кур принцами. И, если что, в Ваших примерах Горбун мимо - это не сказка, а мульт.экранизация Гюго, что ж там сказочного то, кроме формата. Про классических кур. Принцесса Лебедь, как вариант. Там деву похитили и в птицу превратили, ну и она, как обычно, в ожидании, что принц ее спасет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в чем смысл все сказки то перечислять, тем более, что я не писала, что только в Рапунцель якобы всё нормально, а кругом треш с курами и вечно спасающими этих кур принцами... Про классических кур. Принцесса Лебедь, как вариант. Там деву похитили и в птицу превратили, ну и она, как обычно, в ожидании, что принц ее спасет.

 

Но вполне могла бы и написать))) Смысл как раз в том, что и Белоснежка, и Спящая красавица персонажи пассивные и без своих принцев к жизни не вернулись бы))) Т.е. женщина без мужчины недееспособна была)) Что вполне вписывается в мир и положение женщин 17-18 веков, да и в 20-м это ещё было актуально. Пакахонтас сюда же, хоть там чуть с другого ракурса. Тогда, как в этой версии Рапунцель - это героиня современная, она равна по духу и проявлению характера с мужским персонажем. Всё правильно вы пишете, Оксана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вполне вписывается в мир и положение женщин 17-18 веков, да и в 20-м это ещё было актуально
да и в 21-ом веке много где актуально, к сожалению

 

Рапунцель - это героиня современная, она равна по духу и проявлению характера с мужским персонажем
собственно, я это и писала, хорошо, что хоть кто-то прочитал, как написано :D

 

Не знаю, зачем тут начались подсчеты, каких именно сказок большинство. Все равно, если честно :D Дословно я всего лишь писала: "сказка подкупает еще и тем, что принцесса не курица, которую надо непременно спасти принцу, а по сути равноправный партнер для мужского персонажа". Именно так. Подкупает. В классических сказках (и, соответственно, в старых экранизациях, как кино, так и мульт) героини, как Вы верно заметили, нередко ни рыба, ни мясо - покладистые, красивые и ждут у моря погоды, в смысле, когда же их спасать начнут. В современных мультах нередки перекосы в обратную сторону: скажем, на мой, женский взгляд, лучше, конечно, пусть девочки растут на мультах типа Brave c пониманием, что замуж выйти не самоцель, и если вокруг ушлепки, то не обязательно выбирать из плохих наименее плохенького, ведь на деле можно не выбирать, т.к. куча прочих интересных дел есть, чем растут на всяких Золушках с их жертвенно-пассивным существованием. Но, опять же имхо, мне куда больше по душе золотая середина, как в сабже, где нет никаких перекосов никуда. И именно об этом я писала.

 

Короче, любимый мульт, да :tongue: блин, ну вот опять хочу пересмотреть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакахонтас сюда же, хоть там чуть с другого ракурса.

это как? :frown:

 

В 50х у Диснея не было мультиков про принцесс.

по-моему вы не правы (с)

Спящая красавица - 1959

Золушка - 1950

И ещё Алиса в 1951, хотя это уже не принцессное по идее.

 

А под "ранее" подразумевалась Белоснежка и семь гномов - 1937

 

 

Были только про животных- Бэмби, про оленёнка- не помню названия, про кошечек- собачек.

Бэмби - 40ые. Вот Леди и и Бродяга - да.

 

 

 

а что, недавняя Золушка как-то принципиально отличается от мультяшной из 50х? По мне так та же курица

недавняя - римейк давней со всеми вытекающими.

И то слегка адаптирована.

 

and your point is?

что со стокгольмским синдромом тоже можно запилить отличный мульт.

Кино слабее, к сожалению

 

Вы серьезно считаете, что Рапунцель стоило не к маме с папой поспешить, радуясь, что любимый выжил, а заливаться слезами над своей похитительницей, потому что та ей краски покупала?

не считаю.

ИЧХ, я такого не писал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему этот мультик не получил сиквел(продолжение).

Ведь можно было неплохой сюжет сделать. К примеру так-

После свадьбы и появления первенца у Рапунцель стал ослабевать дар целительства слезами. В королевстве прошёл слушок, чтоб восстановить этот дар нужно вернуться в башню и пришить волосы , но для этого сначала нужно найти цветок, из которого можно сделать клей , обладающий этим свойством. Рапунцель ухаживает за ребёнком, а в дорогу собирается Юджин. Проходит какое то время и Рапунцель начинает беспокоиться, что его долго нет. Она отправляется на его поиски. А юджин пропадает и попадает в плен к родне матушке Готель, живущей в другом королевстве и именно в этом королевстве растут эти цветы. Конь Максимус берёт след и Рапунцель находит его, и попадает в плен. Разбойники из таверны так же обеспокоились долгим отсутствием Юджина и начали свой поиск. Конь Максимус, поняв ,что Рапунцель в беде , возвращается в своё королевство и по пути встречает разбойников. Они обьединяются и идут на выручку Рапунцель и Юджину...

 

Начало примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему этот мультик не получил сиквел(продолжение).

Потому что он получил продолжение в виде сериала в 2D.

И слава богу, никаких детей и всяких Готель, как и сказал Юджин в конце, уговаривать на свадьбу пришлось годы. В прямом смысле. Рапунцель отказала ему на первое предложение о свадьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он получил продолжение в виде сериала в 2D.

И слава богу, никаких детей и всяких Готель, как и сказал Юджин в конце, уговаривать на свадьбу пришлось годы. В прямом смысле. Рапунцель отказала ему на первое предложение о свадьбе.

 

Про сериал я знаю- из красавицы-Рапунцель сделали какое то картонное чудовище. Смотреть противно- вырви глаз.

 

Про уговоры Юджина о том, чтоб Рапунцель вышла за него замуж я знаю- мультик смотрел не раз. Но меня напрягает вообще эта тема. Ведь Юджин фактически её спас от рабства, открыл ей глаза на мир и тд. Вообще со стороны Рапунцель гадко так поступать. Хоть она и принцесса. Или вообще эта фраза сказана ради шутки или прикола. Ведь в короткометражке про свадьбу, она состоялась чуть ли не в этот же год.

 

А вот сиквел могли бы и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему нужно всё-таки отделять мух от котлет, Savann верно заметила, что Тэнглд не собрал каких-то безумных денег, чтобы ему лепили сиквел за 200м. Аналогично рисовка сериала - вопрос отдельный, который в первую голову обусловлен бюджетом.

 

Мешать это обсуждение с сюжетом/персонажами/етц не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!

Нет, я знала, что рано или поздно это случится, но не ожидала, что так рано.

 

Дисней разрабатывает лайф-экшн адаптацию сабжа.

Там, конечно, написано, что неизвестно, имеет ли оно отношение к мульту 2010 года, но учитывая предыдущую историю мыши, думаю, что сомневаться в этом не приходится.

И нет, дело не в страхе, что Рапс или Юджина сделают неграми. Дело в том, что хороших адаптаций по пальцам пересчитать. Оба гг - одни из самых красивых персонажей диснея. Флинн вообще специально разрабатывался как "хот гай" и собирали все женскую половину команды, чтобы выбрать, как он будет выглядеть.

А сейчас выберут какого-нить.... Серого и невзрачного, как сейчас модно.

Кароче. РУКИ ПРОЧЬ ОТ МОЕГО ЛЮБИМОГО МУЛЬТИКА!!!

 

И самое ужасное, что там уже значится сценарист Щелкучинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда они лезут?

 

Понятно дело, что когда-нибудь и до сабжа доберутся, но ещё и 10 лет ведь не минуло с релиза.

 

Где Белоснежка, Коты-аристократы, Спасатели (которые мыши и потом в Австралии), Лис и Пёс, Оливер и Ко, Покахонтас, Император?

Где лайв-экшены по мотивам мультов нулевых? (только Лило-Ститч объявили недавно)

Это не считая тех адаптаций, что уже в продакшене/девелопменте.

Обождите хотя бы ещё декаду, ну ёлы-палы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Я тоже не понимаю, куда так рано лезть.

Ладно там еще мульты 90х уже, возможно, выглядят немного устарело для современного поколения, но сабж-то?

ИМХО, до сих пор выглядит очень и очень достойно. Конечно, это не Фрозен 2 с его потрясающей красоты картинкой, но и Фрозен 2 пока что только один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно там еще мульты 90х уже, возможно, выглядят немного устарело для современного поколения, но сабж-то?

это напрямую не коррелирует КМК.

Дети вообще не особо критичны к анимации.

 

У меня в голове бытует схема "минимум 20 лет между оригиналом и римейком".

До сих пор она соблюдалась: у Льва 25 лет, у КиЧ 26, у Ала 27.

Остальные вообще по мотивам старья и там 40-60 лет, а то и больше.

Самая "скороспелая" среди них Мулан - 22 года разницы.

Нормально.

Поколение вырастает и потом ведёт уже своих детей на римейк.

 

Но тут-то 2010ый, Карл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, сколько времени прошло? Очевидно, ремейкают то, у чего есть какая-то фанбаза и что люди более-менее помнят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, зря, зря. КиЧ был фиговатым. Про остальное так вообще вспоминать не хочется. Тут тоже вряд ли будет удачно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрозен 2 пока что только один такой.

И хвала богам. После ещё одного такого мультика я точно в летаргию впаду.

 

Римейк картины, которой даже пятнадцати лет ещё нет, при их и без того под завязку забитом календаре? Дисней, заделись травой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это напрямую не коррелирует КМК.

Дети вообще не особо критичны к анимации.

 

У меня в голове бытует схема "минимум 20 лет между оригиналом и римейком".

 

Но тут-то 2010ый, Карл...

 

Я тоже недоумеваю насчет этого.

И больше всего меня поражает, что на сиквел анимационный у них типа денег и желания нет, а ремейк почему-то вдруг окупится по их логике. ВТФ?

Фейспалм какой-то.

 

Я не знаю, может, они решили таки в лайф-экшене сделать кроссовер и торопятся, чтобы потом свести с Фрозеном в сиквелах? :confused:

 

И хвала богам. После ещё одного такого мультика я точно в летаргию впаду.

Да я вообще-то чисто про графику говорила в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже недоумеваю насчет этого.

И больше всего меня поражает, что на сиквел анимационный у них типа денег и желания нет, а ремейк почему-то вдруг окупится по их логике. ВТФ?

Фейспалм какой-то.

а зачем нужен анимационный сиквел?

История законченная в рамках полнометражки.

К тому же есть сериал со своими блэкджеком и куртизанками.

 

Я не знаю, может, они решили таки в лайф-экшене сделать кроссовер и торопятся, чтобы потом свести с Фрозеном в сиквелах? :confused:

это как? :frown:

Мультик с фильмом скрещивать?

Фрозен-то пока у нас анимационный. И, учитывая кассу сиквела, скорее всего некоторое время ещё побудет таковым.

Там за пересъёмку с актёрами ещё нескоро возьмутся. Быстрее какую-нибудь Моану снимут.

 

P.S.

"лайВ-экшен" - от live-action

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, тут уже претенденты вызываются на роли.

2616f2752cd3270c26e85667624e8f3eb1aff723.jpg

 

Зак не одобряет :biggrin:

(Я тоже. Слишком мягкий. И старенький.)

466f65abf42cc066754b0cabce20da45eb76f173.jpg

 

 

а зачем нужен анимационный сиквел?

История законченная в рамках полнометражки.

К тому же есть сериал со своими блэкджеком и куртизанками.

А сериал зачем делали?

А Фрозу 2 зачем делали?

А нафига лайв-экшн ремейк нужен вообще?

 

это как? :frown:

Мультик с фильмом скрещивать?

Фрозен-то пока у нас анимационный. И, учитывая кассу сиквела, скорее всего некоторое время ещё побудет таковым.

Там за пересъёмку с актёрами ещё нескоро возьмутся. Быстрее какую-нибудь Моану снимут.

Нет, это есть подозрение, что ремейк Фрозена тоже сейчас решат сильно ускорить. И Моану, может, тоже. И запилят потом кроссовер. Может, они решили грести бабло как раз пока горячо. И лайв-экшн сделают, и Фрозу 3.

Я знаю, что звучит бредово, но просто пытаюсь хоть какую-то логику найти, потому что и текущие действия их для меня не несут вообще никакого смысла *разводит руками*

 

P.S.

"лайВ-экшен" - от live-action

Спасибо, принято к сведению))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сериал зачем делали?

не знаю.

Наверное нужен был контент для канала Дисней и в итоге выбрали сабж.

 

А Фрозу 2 зачем делали?

Деньги.

 

А нафига лайв-экшн ремейк нужен вообще?

Деньги.

 

Нет, это есть подозрение, что ремейк Фрозена тоже сейчас решат сильно ускорить. И Моану, может, тоже. И запилят потом кроссовер. Может, они решили грести бабло как раз пока горячо. И лайв-экшн сделают, и Фрозу 3.

Я знаю, что звучит бредово, но просто пытаюсь хоть какую-то логику найти, потому что и текущие действия их для меня не несут вообще никакого смысла *разводит руками*

не, сорян, I don't buy it.

 

Возможно дело в том, что в нулевых у Диснея были не особо кассовые и, что важнее, незапоминающиеся мульты. Многие ли помнят Home on the Range или Meet the Robinsons? Поэтому после Лило и Ститча студия хочет перейти сразу к сабжу.

Вот и нехватка декады в перерыве объясняется.

Тоже теория, конечно, но не такая бредовая как твоя, no offense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это есть подозрение, что ремейк Фрозена тоже сейчас решат сильно ускорить. И

 

Ещё и триквел Фрозена? Мда. Второй то убогий вышел. А вот Рапунцель бы неплохо в 3Д увидеть. НЕплохо сериальчик замутили. После него первый и второй Фрозен так убого смотрится, несмотря на классную графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу я Рапы продолжение в 3D, как и не хочу лайв-экшн ремейк. Больше вероятность, что испортят, как Фрозу 2, чем нет.

 

Деньги.

Ну дык. То есть, чего я не понимаю тут: почему-то они думают, что ремейк деньги принесет,а вторая мультяшная часть уже нет? Не вижу в этом никакой логики.

 

не, сорян, I don't buy it.

 

Возможно дело в том, что в нулевых у Диснея были не особо кассовые и, что важнее, незапоминающиеся мульты. Многие ли помнят Home on the Range или Meet the Robinsons? Поэтому после Лило и Ститча студия хочет перейти сразу к сабжу.

Вот и нехватка декады в перерыве объясняется.

Тоже теория, конечно, но не такая бредовая как твоя, no offense.

None taken.:)

В принципе, логика в этом есть, да.

Но ты сам выше перечислял пропущенные по непонятной причине мульты, которые многие помнят и любят до сих пор.

Так что я все еще ничего не понимаю.:wacko: Но примем пока твою версию за рабочую за неимением лучшего объяснения.

 

И если у кого-то еще оставались сомнения, что это будет именно ремейк сабжа... Автор стихов к песням Гленн Слэйтэр написал благодарственный пост к остальной команде создателей сериала, вместе с которой работал. И поблагодарил за сотрудничество композитора Алана Менкена, намекнув, что их работа над миром Короны скоро продолжится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕплохо сериальчик замутили. После него первый и второй Фрозен так убого смотрится

 

Серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...