Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Террор (The Terror)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Террор

The Terror

 

iphone360_738318.jpg

 

О сериале:

 

год - 2017 (1 сезон)

страна - США

 

режиссер - Эдвард Бергер

 

сценарий - Дэйв Кайганич, Дэн Симмонс

продюсер - Робин-Ален Фельдман, Су Хью, Крис Томпсон, ...

оператор - Флориан Хоффмайстер, Марси Рагайи, Коля Брандт

 

жанр - ужасы, драма

 

 

премьера - 26 марта 2018 (АМС); 10 серий

 

 

В главных ролях:

 

1402.jpg 14570.jpg 394390.jpg 14492.jpg

 

Джаред Харрис

Киран Хайндс

Тобайас Мензис

Иэн Харт

 

 

Сюжет:

 

В 1845 году экспедиция под командованием опытного полярного исследователя сэра Джона Франклина отправляется на судах «Террор» и «Эребус» к северному побережью Канады на поиск Северо-Западного прохода из Атлантического океана в Тихий — и бесследно исчезает. Поиски ее затянулись на несколько десятилетий, сведения о ее судьбе собирались буквально по крупицам, и до сих пор картина происшедшего пестрит белыми пятнами.

 

тизер

 

terror_101_am_1123_0196-rt.thumb.jpg.a597914c3aa9d68fa5eb35781a851fe4.jpg

terror_101_am_1118_0004-rt.thumb.jpg.66a81a86407cc5fedfbcd635a3a1b231.jpg

terror_101_am_1123_0136-rt.thumb.jpg.758c133a31d6b4be817f6c66e6bd5e01.jpg

terror_101_sg_0002.thumb.jpg.c217474098aed8da4f1415e3e0749852.jpg

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый интересующий сериал 2018! Давно уже жду, как только слухи появились об экранизации, а когда актерский состав объявили - ожидания только возросли. Джареду Харрису идеально роль ирландца Крозье подходит, и внешне, и по возрасту. А Киран Хиндс - вообще один из любимейших актеров (роль у него здесь правда, не главная, но значимая).

 

Судя по кадрам атмосферу книжки хорошо передали, примерно все так и представлял, когда читал. Надеюсь, отличная экранизация получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман в свое время заинтересовал. Но, мне кажется, в тв-формате трудно будет такое показать, тут нужен бюджет уровня "Властелина колец".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, мне кажется, в тв-формате трудно будет такое показать, тут нужен бюджет уровня "Властелина колец".

 

Наоборот, ТВ-формат лучше. В книге 800 страниц, половину героев в полнометражке бы вырезали. А тут судя по списку актеров почти всех персонажей покажут. Не ясно, только, будет ли линия Бридженса, старого стюарда. Что-то не нашел, кто его играет.

 

В "Игре престолов" драконов нарисовали нормально, здесь также гигантского медведя изобразят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно жду, книгу в своё время взахлёб прочла, и кадры пока что очень радуют - атмосфера то, что надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот какая информация - сначала планировался обычный мини-сериал на 10 серий.

 

Потом была новость - что проект - антология, и возможен 2-й сезон(если первый хорошо пройдет), где будет какая-то другая подобная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот какая информация - сначала планировался обычный мини-сериал на 10 серий.

 

Потом была новость - что проект - антология, и возможен 2-й сезон(если первый хорошо пройдет), где будет какая-то другая подобная история.

 

Это гнойный АМС. Растянут книгу на 2 сезона)))))) На корабле, а второй вне корабля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно потому, что роман среди моих all time favourites, сабж жду, но со сдержанных скепсисом.

Во-первых, на примере Ходячих и Причера эйэмсишники показали, как легко и непринуждённо можно убить хороший первоисточник.

Во-вторых, это всё идеально ложится в минисериал серий на восемь-десять, какой второй сезон, ёмана? Какая антология? Если только они не хотят другие криптоисторические романы Симмонса экранизировать, "Друд" там, например.

 

Переживаю за конопатчика Хикки. Актёр слишком няшный.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю за конопатчика Хикки. Актёр слишком няшный.:D

 

Да, надо было постарше актера взять. Шон Харрис бы подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё привлекает. Очень ожидаемо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, морское путешествие, прекрасно. В касте весьма харизматичные дяди. Ожиадемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во главе топа ожиданий 2018, наравне со вторым Западным миром и Углеродом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да. Уже давно один из самых ожидаемых проектов. Синопсис, сеттинг - крутейшие. Кадры тоже очень красивые и атмосферные, тизер отличный, все прям самое то в лучшем виде. AMC - The Best

 

Каст: Мензис, Хайндс, Харрис - лайк.

 

Желаю успехов проекту ^ И будем надеяться на скорое продление на 2-й сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй самый ожидаемый сериал. Тизер ни о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо было постарше актера взять. Шон Харрис бы подошел.

Харрису же 51 год, по книге Хикки не было и 30.

Изменено пользователем Дормидонт Евлампиевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харрису же 51 год, по книге Хикки не было и 30.

 

В книге возраст не указан, только что он служит 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер достаточно плох. Все очень дешево и плохо смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге возраст не указан, только что он служит 20 лет.

В самом начале романа, когда Хикки стоит на вахте, есть упоминание про его двадцатишестилетний, на тот момент, возраст (русское издание книги 2010 года, серия "Проект-бестселлер").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале романа, когда Хикки стоит на вахте, есть упоминание про его двадцатишестилетний, на тот момент, возраст (русское издание книги 2010 года, серия "Проект-бестселлер").

 

Ясно, я в издании от "Азбуки" читал, серия "the big book", 2015. Там про возраст не было вроде. Или я просто пропустил. Но мне герой 40-летним где-то представлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, я в издании от "Азбуки" читал, серия "the big book", 2015. Там про возраст не было вроде. Или я просто пропустил. Но мне герой 40-летним где-то представлялся.

Я как-раз недавно перечитывал. Вроде есть 2 русских перевода. В моём углядел 2 нестыковки.

1. В начале романа Крозье размышляет о месте размещения Безмолвной в каюте погибшего Томпсона, но через несколько страниц они с этим Томпсоном-инженером (может однофамилец ещё какой-то был) говорят об остатках угля (в одной главе).

2. А вторая, это когда рядовому Хизеру во время вахты в ноябре 1847 сносят башку, но почему-то пишут, что он по этой причине не может присутствовать на похоронах Гора в июне 1847. (главы 5 и 15 кажется).

Такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-раз недавно перечитывал. Вроде есть 2 русских перевода. В моём углядел 2 нестыковки.

1. В начале романа Крозье размышляет о месте размещения Безмолвной в каюте погибшего Томпсона, но через несколько страниц они с этим Томпсоном-инженером (может однофамилец ещё какой-то был) говорят об остатках угля (в одной главе).

 

Там два Томпсона было, один умерший в самом начале, и ещё один инженер, продержавшийся до лагеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В упор не понимаю, какая антология и что может быть во втором сезоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В упор не понимаю, какая антология и что может быть во втором сезоне.

В первой показывают события на кораблях и карнавал.

В втором, как они уходят с корабля и что с ними случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там два Томпсона было, один умерший в самом начале, и ещё один инженер, продержавшийся до лагеря.

Понятно, значит где-то "потерял" в тексте смерть первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно потому, что роман среди моих all time favourites, сабж жду, но со сдержанных скепсисом.

Во-первых, на примере Ходячих и Причера эйэмсишники показали, как легко и непринуждённо можно убить хороший первоисточник.

Во-вторых, это всё идеально ложится в минисериал серий на восемь-десять, какой второй сезон, ёмана? Какая антология? Если только они не хотят другие криптоисторические романы Симмонса экранизировать, "Друд" там, например.

 

Переживаю за конопатчика Хикки. Актёр слишком няшный.:D

Даже гуглить полезла, что там за няшка такая играет этого коварного...кхм...помощника конопатчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...