Перейти к содержанию

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Nattalie_S'] Критериев тут никаких быть не могет, критерий все же более применим в методологии, я же дилетант, и мысля в этом вопросе по-дилетански, думаю что надо смотреть на зрителя того или иного фильма в массе. При чем зрителя которому кино понравилось. Кто там превалирует мужчины или женщины. Мужское кино на мой взгляд Трансформеры или Варткрафт, тоже особым умом не отличаются *шепотом*. [/QUOTE] Так вот. Вот. О чем и речь. Посмотрите. Если по оценкам, то средняя оценка мужской аудитории, конечно, отличается от средней девичьей, но разница не такая критическая. А вот если посмотреть в процентном отношении сколько из общего числа оценок принадлежит мужчинам, а сколько слабому полу, то вы удивитесь невероятно и перестанете считать кино абсолютно не мужским. Если уж мы таки в массе решили определять тую абсолютную женственность))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Аркин']Где-то встречалась эта теория, хотя вряд ли научная. Типа организм источает запах внутренних органов (печень и т.д.), другой организм их считывает и если органы идеальны для вывода хорошего потомства, то любовь. Может Майер это читала.[/QUOTE] Это точно не научная теория, но факт что человек в процессе эволюции утратил способность распознавать людей по запаху (примечание - чистых людей) вместе с хвостом, очевидно. Не можем мы услышать запах человека (не косметических средств), тем более на расстоянии, отличать его от всех других и сходить с ума по этому запаху. Но возможно какой то древний участок мозга может анализировать подобную информацию, но давно утратил связующее звено с сознанием, находится в конкретном бессознательном, подкорке мозга и к сознанию не прорвется. Животные эту способность не утратили, очевидно. Значит возможно и у людей она была. [quote name='Fetter']Так вот. Вот. О чем и речь. Посмотрите. Если по оценкам, то средняя оценка мужской аудитории, конечно, отличается от средней девичьей, но разница не такая критическая. А вот если посмотреть в процентном отношении сколько из общего числа оценок принадлежит мужчинам, а сколько слабому полу, то вы удивитесь невероятно и перестанете считать кино абсолютно не мужским. Если уж мы таки в массе решили определять тую абсолютную женственность))[/QUOTE] Ну вотак вот:D Это как детские игрушки - почти все девочки помимо кукол не гнушаются поиграть и в машинки. А вот мальцики к куклам не особо, а если и играют то очень неохотно. Так и с кинами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гатлий Щуч']Конкретно тут на форуме 3 калеки уже давно, потому что форум постепенно умирает и держится только на старых завсегдатаях. Я, кстати, не говорил, что сабж смотрела исключительно молодежь, а говорил только на какую аудиторию он рассчитан. Но это же не означает, что фильм кроме подростков никто не смотрел.[/QUOTE] Вот мы и пришли к тому, с чего я начала, а вы делали вид, что я не понимаю. Когда вокруг все плохие и тока я весь в белом, тогда проблемы не в вокруг, а во мне. А форум - это та же реальность, просто в меньших масштабах. Так что все объективно тут. Сумерки - не кино для умственно незрелых девочек, отнюдь. Иначе бы такие сборы столько лет подряд у них бы не были. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nattalie_S'] Ну вотак вот:D Это как детские игрушки - почти все девочки помимо кукол не гнушаются поиграть и в машинки. А вот мальцики к куклам не особо, а если и играют то очень неохотно. Так и с кинами.[/QUOTE] Я снова не уверен, что понял о чем вы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Severus']Вот мы и пришли к тому, с чего я начала, а вы делали вид, что я не понимаю. Когда вокруг все плохие и тока я весь в белом, тогда проблемы не в вокруг, а во мне. А форум - это та же реальность, просто в меньших масштабах. Так что все объективно тут. Сумерки - не кино для умственно незрелых девочек, отнюдь. Иначе бы такие сборы столько лет подряд у них бы не были. :D[/QUOTE] Чего? О какой объективности речь? Посмотрите сколько человек приняло участие в опросе и сколько сюда заходят сегодня. Я так наобум потыкал в ники проголосовавших. Нередко попадались юзеры с датой регистрации, совпадавшей с премьерой сабжа, нередко на аватрах персонажи сабжа. О возрасте суджить сложно, т.к. не все пишут дату рождения. Но там, где была указана дата, на момент регистрации людям было по 18 лет, кому поменьше. Если есть время и желание, можете сделать статистику по проголосовавшим в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гатлий Щуч']Чего? О какой объективности речь? Посмотрите сколько человек приняло участие в опросе и сколько сюда заходят сегодня. Я так наобум потыкал в ники проголосовавших. Нередко попадались юзеры с датой регистрации, совпадавшей с премьерой сабжа, нередко на аватрах персонажи сабжа. О возрасте суджить сложно, т.к. не все пишут дату рождения. Но там, где была указана дата, на момент регистрации людям было по 18 лет, кому поменьше. Если есть время и желание, можете сделать статистику по проголосовавшим в этой теме.[/QUOTE] Опять двадцать пять. :D Моя статистика про то, с кем вы обсуждаете Сумерки, плохая. Да и весь форум не торт уже. А ваша статистика отсюда же хороша, патамушта раньше форум был торт и ваще. Знаете, я не люблю говорить обо всем. Есть четкая тема - в теме Сумерек куча взрослых умных теток, которые любят сагу. Это факт. И от вашего нежелания его принять тетки не исчезнут. И они такие же поклонницы, как и юные незрелые умственно девы, и это тоже факт. И их много. Так че вы мне тут тогда поете о плохости нынешнего форума, если я вам говорю - вот тетки, их много, они взрослые и с мужьями-дитями все нормально, у них нет проблем с незрелостью, у них все отлично. Но Сумерки они любят. Как и много еще теток в мире таких же. Это вроде как понятно и видно по теме, где мы с вами тусуемся уже третьи сутки подряд, тетки ж пишут нам с вами комменты. Но вы мне снова поете о чем-то совершенно другом, лишь бы теток игнорить. Они ж в схему с юными дурочками никак не втискиваются. Но деть их некуда, тетки тут, злыдни такие, статистику вам портящие. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Severus']Опять двадцать пять. :D Моя статистика про то, с кем вы обсуждаете Сумерки, плохая. Да и весь форум не торт уже. А ваша статистика отсюда же хороша, патамушта раньше форум был торт и ваще. Знаете, я не люблю говорить обо всем. Есть четкая тема - в теме Сумерек куча взрослых умных теток, которые любят сагу. Это факт. И от вашего нежелания его принять тетки не исчезнут. И они такие же поклонницы, как и юные незрелые умственно девы, и это тоже факт. И их много. Так че вы мне тут тогда поете о плохости нынешнего форума, если я вам говорю - вот тетки, их много, они взрослые и с мужьями-дитями все нормально, у них нет проблем с незрелостью, у них все отлично. Но Сумерки они любят. Как и много еще теток в мире таких же. Это вроде как понятно и видно по теме, где мы с вами тусуемся уже третьи сутки подряд, тетки ж пишут нам с вами комменты. Но вы мне снова поете о чем-то совершенно другом, лишь бы теток игнорить. Они ж в схему с юными дурочками никак не втискиваются. Но деть их некуда, тетки тут, злыдни такие, статистику вам портящие. :D[/QUOTE] Вы привели текущую ситуацию в треде сабжа на форуме и сказали, что вот, дескать, она показывает, что тут много теток. Извините, новы - не "много теток". Некорректно считать себя с парой других теток и проецировать это на всех зрителей в мире, говоря, что вот, тетки зрители взрослые у сабжа есть. Число регулярных посетителей форума уменьшилось. Объясняю на пальцах. К примеру, в треде было 100 человек, которые обсуждали тему. 85% подростки, остальные взрослые. Позже посещаемость ресурса упала и в треде каким-то непостижимом образом осталось 5% взрослых, из которых поклонники сабжа полторы калеки. Вы считаете этих калек и говорить "ага, у сабжа есть умные взрослые тетки" и проецируете эту ситуацию на поклонников сабжа по всему миру. Я поэтому и предлагал посчитать кол-во малолетних в списках проголосовавших. В чем поинт, что теток большинство?Или что они в принпе есть? Ну так с этим никто и не спорил, но их меньше, чем подростков, посмотревших фильм. Основная аудитория от 12-13 до 18-20. В чем поинт, что теток большинство? П. С. Кстати, тут проголосовавшие некоторые кроме как в теме сумерек нигде и не писали. Клоны может. Изменено пользователем Гатлий Щуч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, откопали же этот тред из недр ФКП. Ну зачем?) Хотя вот такие перлы почитать забавно:arrow: [quote name='Severus']Сумерки - не кино для умственно незрелых девочек, отнюдь. Иначе бы такие сборы столько лет подряд у них бы не были. :D[/QUOTE] :D Ну да, ведь бешеную популярность в мире Джастину Биберу, "няшным" Ван Дирекшен и кучке похожим китайским бойз-бендам делают не девочки от 12-ти и до 19-ти. Отнюдь.) Понятно, что нравиться "Сумерки" могут и 40-летней женщине, и парням (всякое бывает). Но отрицать, что основной косяк фанатья это "незрелые девочки" совсем анекдотично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nattalie_S']Популярность Сумерек сыграла против Сумерек. Из за большого кол-ва пострадавших, другая часть, не попавшаяся и уцелевшая, могущая мыслить критически прямо таки ополчились на Сумерки:D Зы: ну и плюс, это абсолютно не мужское кино, поэтому сильная половина человечества действительно блевала в пакет.[/QUOTE] От сумерек, значит, "сильная половина человечества блевала в пакет", но от Суперменов с Бэтменами, человеками-пауками (и кто там еще), почему-то нет. Нолана считают гением, и почему-то совсем не любят терминаторов.(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TatyanaName']От сумерек, значит, "сильная половина человечества блевала в пакет", но от Суперменов с Бэтменами, человеками-пауками (и кто там еще), почему-то нет. Нолана считают гением, и почему-то совсем не любят терминаторов.([/QUOTE] Что за шизофазия?:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Severus']Есть четкая тема - в теме Сумерек куча взрослых умных теток, которые любят сагу.[/QUOTE] Мамочки в декрете? Изменено пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гатлий Щуч']Что за шизофазия?:unsure:[/QUOTE] Я это к тому говорю, что Сумерки уж получше будут, чем всякие бэтмены с суперменами, и темными рыцарями. (зы:Терминаторы Кэмерона - вот чисто мужское кино, однако не вижу большинства восхищающихся ими, кроме единиц мужского пола на этом форуме.;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Аркин']Мамочки в декрете?[/QUOTE] Откуда уничижение?) ваша мамочка в декрете не сидела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TatyanaName']Я это к тому говорю, что Сумерки уж получше будут, чем всякие бэтмены с суперменами, и темными рыцарями. (зы:Терминаторы Кэмерона - вот чисто мужское кино, однако не вижу большинства восхищающихся ими, кроме единиц мужского пола на этом форуме.;))[/QUOTE] :lol: Темный Рыцарь уж точно лучше Сумерек, про Бэтмэна с Суперменом не скажу такое конечно. (:D) Терминаторов Кэмерона по-моему хвалят до сих пор ой как много, откуда вы вообще?) Просто комиксы в трендах, вот их и обсуждают сейчас больше, чем классику. Сумерки ведь паршивы как раз не потому, что их любили деффачки (далеко не все конечно), но из-за кривой режиссуры, уморительных диалогов, вампиров как из самых слезливо-сопливых романчиков (хотя это и есть тот романчик), с тонной еще более смешного грима, а так же из-за очень плохой актерской игры. Ведь многие другие девчачьи фильмы хейта не вызывают в народе, например, Дневник памяти и Грязные танцы, потому что там все в разы получше с этим, хоть и тоже не без проблем. По Трансформерам мальчики-подростки особенно тащились, но их тоже справедливо поливают грязью, так что тут не зависит от "женское" кино или "мужское". Всё проще. Если оно фигня, то оно фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='New_Red'] Сумерки ведь паршивы как раз не потому, что их любили деффачки (далеко не все конечно), но из-за кривой режиссуры, уморительных диалогов, вампиров как из самых слезливо-сопливых романчиков (хотя это и есть тот романчик), с тонной еще более смешного грима, а так же из-за очень плохой актерской игры. Ведь многие другие девчачьи фильмы хейта не вызывают в народе, например, Дневник памяти и Грязные танцы, потому что там все в разы получше с этим, хоть и тоже не без проблем..[/QUOTE] с этим ну очень сложно согласиться, после Сумерек вышло до фига и больше абсолютно корявых, глупых, блеклых и каких еще угодно подростковых франшиз, но пионерами были именно экранизации Майер, поэтому все шишки достались им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='amulette']с этим ну очень сложно согласиться, после Сумерек вышло до фига и больше абсолютно корявых, глупых, блеклых и каких еще угодно подростковых франшиз, но пионерами были именно экранизации Майер, поэтому все шишки достались им.[/QUOTE] А уточнить можно каких до фига и больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная']Откуда уничижение?) ваша мамочка в декрете не сидела?[/QUOTE] Аудитория великолепного века же. [quote name='amulette']с этим ну очень сложно согласиться, после Сумерек вышло до фига и больше абсолютно корявых, глупых, блеклых и каких еще угодно подростковых франшиз, но пионерами были именно экранизации Майер, поэтому все шишки достались им.[/QUOTE] Любая из тех франшиз ярче, т.к. антиутопии и приключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='amulette']с этим ну очень сложно согласиться, после Сумерек вышло до фига и больше абсолютно корявых, глупых, блеклых и каких еще угодно подростковых франшиз, но пионерами были именно экранизации Майер, поэтому все шишки достались им.[/QUOTE] Согласиться сложно, а вот если подумать, то можно :) Ни одна из последующих подростковых франшиз не стала настолько популярной, как Сумерки, соответственно то, что популярнее, так же получает и больше критики и хейта. Голодные игры разве что, но там и тематика лучше, и актерская игра заметно лучше. Но даже с учетом популярности первых двух частей, 2 последние части не добирали в прокате. А Дивергент вообще улетел на ТВ. И эти франшизы тоже получали немалую долю негатива. Просто в "Сумерках" этого еще было больше еще потому, что там про любовку прежде всего, а в Играх хотя бы про мужество, героизм (ну, типа, вы поняли.) Антиутопия же. Уж всяко лучше, чем про вампиров, светящихся на солнце и игры К. Стюарт. Сумерки имели тот уровень славы, который в подростковой (женской) среде бывает очень редко. Отпор был аналогичным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='New_Red'] Сумерки имели тот уровень славы, который в подростковой (женской) среде бывает очень редко.[/QUOTE] На уровне Титаника, только Титаник действительно хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Аркин']На уровне Титаника, только Титаник действительно хороший фильм.[/QUOTE] Да ладно вам смеяться. Оно тянет разве что на уровень Перл-Харбора. Не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Аркин']Аудитория великолепного века [/QUOTE] Разве что на DVD, потому как не TV-формат. К тому же декретным мамочкам некогда по кинотеатрам разгуливать, так что кассу уж точно не они сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Растяпа']А уточнить можно каких до фига и больше?[/QUOTE] Академия вампиров, Дивергент, Гостья, Орудия смерти, Прекрасные создания, все имхо, половина задумывались как франшизы, но так и не стали ими по причине очень низких кассовых сборов. [quote name='New_Red'] Антиутопия же. Уж всяко лучше, чем про вампиров, светящихся на солнце [U] и игры К. Стюарт. [/U] [/QUOTE] тут я , ка вы понимаете, отдельно вам сочу :biggrin: особенно, если фильмы просмотрены раз 20-ть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Fetter']Да ладно вам смеяться. Оно тянет разве что на уровень Перл-Харбора. Не больше.[/QUOTE] Нет, речь об уровне, э, культа среди девочек. Короче плакатики Лео с Уинслет на стенах = Паттисон с этой... как её... По качеству небо и земля, понятное дело. [quote name='Впечатлительная']Разве что на DVD, потому как не TV-формат. К тому же декретным мамочкам некогда по кинотеатрам разгуливать, так что кассу уж точно не они сделали.[/QUOTE] За кассу не я доказываю. Её сделали молодые девушки и их парни. Мужья так легко не сдадутся без сопротивления. Изменено пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...