Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сыны анархии (Sons of Anarchy)

Как Вам финал сериала?  

59 проголосовавших

  1. 1. Как Вам финал сериала?

    • Понравился, хорошее завершение
    • Нормальный
    • Неплохо, но могли бы и лучше
    • Не понравился, слили
    • Все равно, главное, что сериал наконец-то закончился


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm_789966.jpg

год 2008 (2 сезона)

страна США

слоган -

режиссер Стефен Т. Кэй

сценарий Курт Саттер, Дэйв Эриксон, Jack LoGiudice

продюсер Craig Yahata, James D. Parriott, Арт Линсон, ...

оператор Пол Мэйбаум

композитор Боб Тьеле мл.

жанр драма

время 60 мин

 

В главных ролях:

 

38702.jpg 50763.jpg 6469.jpg 3254.jpg 1112248.jpg 7372.jpg 239603.jpg

 

Синопсис:

В центре повествования - тридцатилетний Джексон Теллер, вице-президент байкерсокго клуба "Сыновья Анархии", только что ставший отцом.

 

Мысли:

Я, как всегда, медленно запрягаю, да быстро еду - посмотрев первую серию ещё осенью, остальные засмотрел только сейчас, за несколько вечеров, практически запоем. Имею что сказать.

 

Ну, надо же понимать, что все герои сериала не просто на байках катаются, а на жизнь ремонтом автомобилей зарабатывают. Естественно, есть у них и свой подпольный бизнес. Для "Сыновей" это - торговля оружием. Соответственно, и сюжет будет криминальный. Что хорошо, сквозь весь первый сезон протянута сквозная история, более чётко начинающая вырисовываться где-то в середине, хотя некоторые серии имеют и свой локальный сюжет.

 

Несмотря на полное отсутствие матюгов и практически полное отсутствие обнаженки, кино всё равно довольно жёсткое, и порой тут случаются славные мордобои (пусть не такие живописные, как в "Дедвуде", но всё таки) и отрезания разных частей тела.

 

А, ну да, хоть упор тут делается на действие и сюжет, диалоги иногда просто отличные:

- Покайтесь, и Господь простит вам ваши грехи!

- Святой отец, мои грехи - это всё, что у меня осталось!

 

Чарли Ханнэм очень крут в главной роли (постоянно Кобейна напоминает). Единственный подвох в том, что персонажу 30, самому актёру 28, а выглядит он ещё моложе, поэтому все его отношения с женщинами, выглядящими явно старше его, смотрятся несколько специфически. Отличная работа Кэти Сэгал (хотя и по блату в сериале, как жена автора:)). Хотя мысль о том, что она - это голос Туранги Лилы не отпускает ни на минуту. Перлман традиционно врубает свою харизму на полную, и его герою этого более, чем достаточно.

 

Чуть ли не единственный существенный минус - это порой недостаточное внимание к иным членам байкерского клуба. Например Бобби (Марк Бун Джуниор), хоть и один из центральных персонажей, иногда кажется выведенным для галочки. Но, тут есть все надежды на второй сезон. В котором, к слову, Генри Роллинз будет.

 

А так- славная штука. Затягивает. Riding through this world/All alone/God takes your soul/You're on your own...

kinopoisk.ru-Sons-of-Anarchy-809775.jpg.50e60fe2af13d13d33dd98e237f89761.jpg

kinopoisk.ru-Sons-of-Anarchy-809774.jpg.809ec22706931b8db56106e8a77b9992.jpg

kinopoisk.ru-Sons-of-Anarchy-809770.jpg.f521f1fc648a47f3b35d46e2c39c66d2.jpg

kinopoisk.ru-Sons-of-Anarchy-828335.thumb.jpg.5175bfbf333edb11dac3b87dfb7267af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон начался очень бодро. А учитывая, какие мега-рейтинги у начала второго сезон, третьего сезона нам не миновать. И это очень хорошо.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон начался очень бодро. А учитывая, какие мега-рейтинги у начала второго сезон, третьего сезона нам не миновать. И это очень хорошо.:)

 

Ничего удивительного. Если бы в первом сезоне первая серия была такой, я бы не откладывал остальные на потом, а засмотрел бы запоем.

 

Вы всё ещё не смотрите этот сериал? Да ну и пусть, нам больше достанется!:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме меня и Донни кто-нить еще Анархисторв смотрит? :)

 

А вообще, чем дальше бежит второй сезон, тем все более безумнее становится зрелище. В концовке сезона, надо полагать, случится маленькая глобальная война, где, похоже, сойдутся и сынишки, и фашисты, и латиноса, и местная полиция, и IRA, и еще куча разного народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вжжжж... Досмотрел второй сезон. Сынки бодрячком держатся, молодцы. На третий сезон запала точно хватит. Но вот не даёт мне покоя, что уже второй сезон к ряду Саттер пользуется крайне избитыми ходами в ключевых моментах.

 

В первом:

 

Когда Опи уже решено убрать, в последний момент он меняется тачками с Донной, и убивают её.

 

Во втором:

 

Когда Зобелля уже решено убрать, в последний момент звонит Тара и говорит, что ребёнок похищен.

 

 

Я таки надеюсь, что в третьем подобного удастся избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский писатель Стивен Кинг согласился на эпизодическую роль в драматическом сериале о банде байкеров "Сыновья Анархии" (Sons of Anarchy).

 

Писатель получил роль в своем любимом сериале после того, как продюсеры узнали, что он является фанатом шоу. Кинг появится на экранах позднее в этом году. Литератор сыграет роль отшельника, который приходит на помощь героине Джемме Морроу Теллер в исполнении Кэти Сагал ("Остаться в живых").

 

 

 

Источник: Contactmusic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный сериал, жаль только озвучка 1001синема мне не понравилась, а субтитров нигде нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, это, похоже, становится фишкой сериала, первую серию нового сезона заканчивать так, что сидишь с открытым ртом.

 

Welcome back, sons. We missed you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FX заказал четвертый сезон Sons of Anarchy. Заказ составил стандартные 13 серий. В текущем, третьем сезоне в эфир должны выйти еще 8 новых серий, финал намечен на 30 ноября.

 

Sons of Anarchy – не только самый рейтинговый сериал FX, но и самый популярный сериал 2010 года на базовом кабеле среди зрителей в возрасте 18-49. При показе в первый день третий сезон сериала в среднем собирает 4,9 миллионов зрителей, из них 3,4 миллиона – в возрасте от 18 до 49. Если учесть все повторы за неделю, то аудитория сериала составляет в среднем 8,6 миллионов зрителей, из которых 5,9 миллионов в категории 18-49. Особых успехов сериал добивается в целевой для FX аудитории – среди мужчин от 18 до 34 – часто обходя по этому показателю своих эфирных конкурентов.

 

«Sons of Anarchy – самое популярное шоу FX, и кабельный сериал номер один в нашей целевой аудитории. Кроме того, это один из лучших и самых оригинальных сериалов на телевидении» – сказал Джон Ландграф, президент FX, – «Наш канал благодарен (шоураннеру) Курту Саттеру, сценаристам, актерам и всей съемочной группе за то, что они так усердно работают, чтобы снять замечательное шоу. Мы поздравляем их, и с нетерпением ждем четвертого сезона».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом сезоне «Настоящая кровь» и «Сыновья Анархии» своими вторыми сезонами доставили по полной. В этом сезоне «Кровь» свернулась. «Сыночки» также близки к этому. Может быть, виной тому огромное количество противоборствующих сторон во втором сезоне, после чего от третьего ждешь еще большего. Первая серия вновь заканчивается отличным клиф-хэнгером, после которого думаешь: «Вот сейчас и начнется». Однако сюжет буксует. Разборки с мексами предполагались, но всё свелось к выяснению отношений с одним конкретным чуваком. Джекс гоняется за Джими в поисках сына, заключает сомнительные союзы и едет со всей бандой в Северную Ирландию. Казалось – вот оно счастье, но в итоге – какой-то бразильский сериал: сын мне то нужен, то не нужен ты моя сестра, ах какой у меня папашка был и всякая прочая хрень. Но больше всего бесит Джемма, роль которой расширили до немереных масштабов: теперь ни одно решение не принимается без её участия. Последние два эпизода, конечно, посмотрю, но без особого энтузиазма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон оставил двойственные впечатления. Отличное начало, а потом какие-то шекспировские сопли, но финал сезона порадовала.

 

Народ положили славно.

Я повелся на арку с Джаксом, а оно вон оно как всё обернулось.

Ну и отлично обыграли шрамы Томми Флэнагана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно начал его смотреть, т.к. недавно узнал о его существовании. 3 серии 1-го сезона пройдены. Полет нормальный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После неплохих первых двух сезонов сериал превратился в полное УГ в третьем. Унылое повествования, куча ненужных соплей, предсказуемость. Бесят все, особенно глав герой. 4-ый сезон мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера 2 серии. А до этого у меня была "Прослушка" - нечеловеческим усилием дотянула первый сезон, но пока нет сил смотреть дальше =) "Сыновья анархии" на фоне тех - отдохновение и шедевр ) С нетерпением жду следующих серий. Пока непонятно даже, на кого сериал рассчитан. Если на потсанов-байкеров и сочувствующих, то почему так мелодраматично, как будто это "Санта-Барбара" в кожанках? Мать гг вообще напоминает злодейку из бразильского сериала: абсолютно так же начинаешь ее ненавидеть сей момент, как только ее показали :)

 

А, ну да, хоть упор тут делается на действие и сюжет, диалоги иногда просто отличные:

- Покайтесь, и Господь простит вам ваши грехи!

- Святой отец, мои грехи - это всё, что у меня осталось!

+ 1 ) Во второй серии доставил диалог Джексона с той девочкой, которую ну очень хотел крематорщик ))

 

- Ты меня, я его.

 

Чарли Ханнэм очень крут в главной роли (постоянно Кобейна напоминает). Единственный подвох в том, что персонажу 30, самому актёру 28, а выглядит он ещё моложе, поэтому все его отношения с женщинами, выглядящими явно старше его, смотрятся несколько специфически.

Пока я видела только 3-4 влюбленных в Чарлега женщин, но гораздо более специфической кажется мне пара "Рыжий Фил (?) + Донна". Жена рыжего выглядит точно, как его ребенок. Причем она его любитниможет, непонятно, за что )

 

недостаточное внимание к иным членам байкерского клуба.

 

Надеюсь, Кипа Эппса (рыжий, тощий) будут больше показывать )) С лосем он отжег, конечно :biggrin: И с эксгумацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал захватывающий, надеюсь только, он не станет слишком длинным. Неужели Джемма виновна в смерти отца Джекса? Хотя с неё станется. Стивен Кинг был жутковат)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела 1-й сезон + 3 серии второго.

 

По первому: имхо, слегка морочат потенциальным зрителям голову всей этой бандитско-байкерской атрибутикой. Вместо мотоциклов они вполне могли бы водить пикапы, а общим интересом была бы, скажем, рыбалка или охота. Хотя тема из заставки - она, да, передает дух дороги, даже для людей, далеких от культа косухи. Но в целом, зрелище, я считаю, для девочек, потому что любовная линия задавила бандитскую так ведь и напрочь! Джемма по-прежнему свекровь в духе бразильского сериала, а как он использует наивную Тару, моя уже смотреть не может :biggrin: А заход второго сезона с

похищением Джеммы и ее последующими метаниями

- ну классика, называется "Обидим основного персонажа, чтобы подогреть интерес". Конечно, при всем моем скептицизме к Кэтти Сагал, как к leading actress, мне ее проблемы по-любому стали ближе ко второму сезону, чем проблемы, скажем, того толстого байкера с химией ))

 

В первом сезоне я распереживалась за Черри и Омлета. Казалось бы,

 

нашли свое незатейливое счастье, а тут Черри тюрьма грозит :(

 

 

Не стоит, наверное, признаваться, плохо для имиджа, но меня торкнуло и продолжает :D Сериал никогда не признают сверхшедевром, как сухую казеную "Прослушку", но он оригинальный и затягивающий.

 

P.S. Джексон - ну идеальный же мужчина :tongue: Вот бы еще шмотки из Wallmart долой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Джексон - ну идеальный же мужчина :tongue:

 

Все мужчины планеты очень надеются, что это была лишь шутка.

Ну, те, у которых есть работа, которые не бегут от обязательств и прочая ненужная фигня. :biggrin:

 

Мб ближе к концу 3 сезона Вы слегка измените свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мужчины планеты очень надеются, что это была лишь шутка.

Ну, те, у которых есть работа, которые не бегут от обязательств и прочая ненужная фигня. :biggrin:

 

Мб ближе к концу 3 сезона Вы слегка измените свою точку зрения.

 

Так! У Джексона есть работа в мастерской. Это для начала. Потом: он хороший отец, хороший друг...Нет, для начала вот что - он Чарли Ханнем :D И вообще, по Джексону чувствуется, что если вдруг случится вторжение инопланетных треног, он не запаникует, не растеряется, а всех Сынов оперативно эвакуирует и спрячет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он хороший отец

 

Опачки, это с какого перепугу? Что такого он сделал, чтобы стать хорошим отцом? Имхо, ничего. Любящий - это, конечно. Но насчет качества я готов поспорить.

А вообще, не мне его судить. Вам, женщинам, виднее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опачки, это с какого перепугу? Что такого он сделал, чтобы стать хорошим отцом? Имхо, ничего. Любящий - это, конечно.

 

Пока младенец только гугукает, любви достаточно. И ответственности - с функционалом молодого отца (покормить, успокоить) Джекс справляется. Но, конечно, он из тех, кто вернувшись с работы / сходки состроит младенцу "козу-бозу" и думает, что все, воспитал, дальще некуда :) Но любящий, не отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим сериалом у меня произошло то же, что и с "Тюрьма ОZ" и "Клиент вс.ж." - первый сезон смотрел с интересом, а затем интерес резко пропадал. Потому как, такое впечатление, что в первых сезонах этих сериалов был более-менее четкий сценарий, а начиная со вторых сценаристы, для поддержания зрительского интереса, добавляют всякую однообразную ерунду.

Для меня финал второго "Детей" - один из самых дурацких сериальных эпизодов. Да и финал первого тоже хорош - обязательно нужно было глупый пафос впихнуть.

В общем, в начале третьего я и закинул эту фантастику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превью
сезона. Чарли Ханнема наконец-то постригли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже больше конкретики - один главный враг, а не то угасающая, то набирающая обороты вражда с соседними группировками. Враг из "арийцев" вышел весомый, конечно, если судить по Джемме и тому, как его наличие сплотило клуб, то вопросы к сценарию возникают. Почему захолустный Чарминг привлекат прям несколько осей мирового Зла? Тут и нео-нацисты, и ИРА, и русские стволы китайской сборки, и вообще всякой твари по паре. При этом закрыть местных бандитов - дело чести серьезных людей из ATF и ФБР :frown: Агент Джун Стал, кстати, по совокупности двух сезонов откровенно достала. Полиция Чарминга - с человеческим лицом, шериф, похожий на Батурина, доставляет все больше. А федералы - какая-то клоунада, не могу не пожаловаться )) И Стал, помимо всего прочего, еще и не особо-то умная тетенька, я уж молчу про гипертрофированный стиль лихого агента.

 

Джемма раскрывается с другой стороны, но ее решение из последнего эпизода, имхо, противоречит ее же установке "Все на благо семьи":

 

пока она в бегах за двойное убийство, кто будет мамочкой для всех Сынов, кто удержит их вместе? :confused: А если еще раньше, то с одной стороны, я понимаю ее решение рассказать Клэю и Джексу о том, что нео-нацисты ее изнасиловали. Так Джекс раздумал переводиться в филиал, и у них с отчимом появилось общее дело. С другой стороны, Джемма не могла не знать, какая резня за этим признанием последует. Не могла не знать, что в первую очередь ее сын и муж подвергнутся смертельной опасности...

 

 

В общем, постановляю: Джемма true-лихая, а Стал только вымучивает крутизну :cool:

 

Несколько поблек в моих глазах образ Джекса. Во втором сезоне он стал уходить в себя, нарываться на глухой конфликт с Президентом, темнить от друзей. Вывод: Джексу в день больше одного абзаца отцовских воспоминаний не прочитывать :D Больше - вредно =)

 

Открытый финал не в моем вкусе, но, поскольку в целом, увлекательно, я спишу этот минус.

 

P.S. По традиции, жаль Омлета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в курсе, кода выйдет 4-й, сезон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...